Дискуссионный клубТеперь родить в России могут не все?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Теперь родить в России могут не все?

Сообщение Sheila »

Лаборантка Катя:Не-а, тему читала и очень внимательно. Тема для меня очень значимая по ряду причин. А то, как вы ответили на моё сообщение - это приписывание мне вашего видения ситуации (в целом). Про узбечку-цыганку или кто она там... у меня вообще ни пол-слова))

Вы не согласны, что мы живем в стране победившего бабла?))

Если нет, то парируйте и аргументируйте, плиз!))
Трудно отвечать на такой, извините, сумбур. Даже не знаешь, с какого конца начать.
..."приписывание мне вашего видения ситуации (в целом)" - эту фразу я вообще не поняла... Что я вам приписала? %)
Тема конкретно о том, что конкретно узбечку (ну, что уж тут поделать... именно узбечку - из-за того и скандал, насчет русской столько шуму не было бы, уверяю вас)) пытались не пропустить в роддом без документов и справок. Я вам отвечаю, что ЛЮБАЯ роженица (любой национальности) в подобной ситуации столкнулась бы с аналогичными проблемами. Любая. Разжигают, на мой взгляд, как раз те, кто упирает на национальность как причину недопуска в роддом. А этого вообще нет, это ложь. Причина не в национальности была. А в отсутствии документов и нелегальном статусе, понимаете?

Что такого замечательного в том (и вы это подчеркнули), что в вашем посте "про узбечку-цыганку ни слова"? :unknown: Какая разница, есть слово или нет слова, если факт был. Просто не в нем дело! А называть его - еще не признак фашизма.
Из песни слов не выкинешь. То, что у нее не было документов, связано, да, с ее статусом, потому и упоминание национальности. Была бы просто наша родная бомжиха с теплотрассы - тоже так бы и написали и в прессе, и в протоколе))

Про победившее бабло... Победило оно, победило...)) Я тоже не самый большой фанат нашей медицины, до смерти боюсь с ними связываться (кстати, бесплатно - особенно боюсь). Знаю, что и вымогательство там процветает, и к старикам на вызовы не едут, и что если нужна операция, а денег нет - так и помрешь, и еще много всего "хорошего".
Но. Если на то пошло, мы уже, наверно, последнее государство, где халява еще прокатывает, потому и процветают эти "родильные туры".
Тут где-то выше был риторический вопрос - а вот, мол, если б вы потащились так же в Лондон рожать, думаете с вами лучше бы обошлись?... В том-то и дело, не лучше. И я б ни в какой ни Лондон, ни Нью-Йорк точно не поехала бы рожать, ибо знаю - потом три года с ними бы расплачивалась за "услуги" :D Или - тюрьма, отработка, как тут Шармелька рассказывала
А у нас что. И помощь в итоге оказали, и врача наказали. Нет, все равно - звери, фашисты. :shock:

Реклама
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

hamsa:Больше всего русских вне России — на Украине и в Казахстане... Выгнать их всех обратно в Россию? Гнать всех из Америки, Англии, Франции,... А главное никому из них не помогать ни при родах, ни при пожаре, ни когда они тонут, никогда пока не свалят от туда?!
Помогут - заплати ! Вы же понимаете , что не все узбеки такие , если всех жалеть и принимать бесплатно ( а точнее за ваш счет ) , это разовьет паразитничество . Вы хотите родить "нахаляву" в Америке ? Если будет такая возможность - очередь выстроиться сразу , да и перелет бесплатный можно организовать :wink: , нужно просто на последнем сроке с болями подбежать к самолету - народ поймет , он милосердный !
Кстати , несчастные случаи тут ни при чем , работу пожарных и полицейских оплачивает государство .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

hamsa:Около 127000000 этнических русских живет на Земле
Около 86% русских проживает в России.
Остальные 14% русских — в различных странах мира.
Больше всего русских вне России — на Украине и в Казахстане... Выгнать их всех обратно в Россию? Гнать всех из Америки, Англии, Франции,...
Если они там находятся нелегально и нарушают местные законы - разумеется, гнать. А что? Расцеловать их, что ли, за это?))
Если все в порядке, уважают местные традиции, на ступеньках соц. учреждений в конвульсиях не бьются за халяву, платят налоги и живут по совести - оснований гнать нет, насколько я понимаю.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5500
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Мне много лет, я неновая тетка. Я выросла в Советском Союзе, где единственная разница между мной и узбечкой была "у москвички две косички, у узбечки - двадцать пять". Становление моей личности проходило при таком интернационализме, который, наверное, ни одна страна и наполовину представить себе не может.
Я, скромно надеюсь, неглупая тетка, я не подросток, которому можно что-то там внушить, по телевизору я в основном "Смешариков" смотрю...

А теперь просто попробуйте представить, как ведут себя эти приезжие люди, чтобы у меня - на протяжении нескольких поколений живущей в интернациональной стране - "вдруг", "внезапно" появились такие мысли. Я своими глазами на протяжении полутора десятков лет вижу, КТО теперь здесь и с какими целями. Я вижу всю картину, я прекрасно понимаю, кому это выгодно и где первопричина, но каким образом от этого понимания должно измениться мое зрение? Как я могу по-другому смотреть на этот легион мигрантов, если я вижу только то, что вижу? Знаете, почему сначала, когда только началось это великое переселение народов, мы нормально к ним относились? Потому что к нам ехали обычные нормальные люди. И они нормально себя вели. Теперь здесь то, что Аннушка назвала пеной с мусором. Вот именно так и есть. И да - где-то есть бескрайнее синее море, кто-то прорыл тот арык, по которому пену сюда спускают, но в результате, блин, море чистое, с арыка деньги имеют, а я в пене. Я и отношусь к пене, как к пене. :unknown:

Государство должно блюсти интересы своих граждан. Нести ответственность за них перед другим государством. Оплачивать оказанные своему гражданину услуги - нормально и правильно, если сам человек по какой-то причине не может этого сделать.
hamsa: вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Как знал, как знал (с) :D
Вот давайте прежде бревно из своего глаза вытащим, а? Чтобы ребенку Юлдуз, россиянину, в следующий раз нашелся супрастин, чтобы Галлу, россиянку, брали в роддом, чтобы сестра Руфины не моталась с высокой температурой из поликлиники в поликлинику, чтобы сестра incognito не ездила рожать за тыщу верст, потому что поблизости роддом закрыли, чтобы Новикова Наталья не принимала одна то количество пациентов, которое явно не на одного врача рассчитано... Продолжать бесконечно можно.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Sheila:Если они там находятся нелегально и нарушают местные законы - разумеется, гнать. А что? Расцеловать их, что ли, за это?))
Если все в порядке, уважают местные традиции, на ступеньках соц. учреждений в конвульсиях не бьются за халяву, платят налоги и живут по совести - оснований гнать нет, насколько я понимаю.
+100000000000000
Конечно, гнать. :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я прям сильно зауважала Меркель. При условии, что Германии осторожнее всех других стран вместе взятых можно говорить о "понаехали", - они это озвучили. Молодцы!!!
Последний раз редактировалось Некто 10 ноя 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10522
Вероиспов.: православное

Сообщение owlet »

Некто:сестра Руфины
не сестра, сноха - моего сына жена... :poklon:
У каждой пташки свои замашки

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13582
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Девочки, не дай Бог кому оказаться без денег и документов в чужой стране в сложной ситуации :facepalm:
И если окружающие будут равнодушно мимо проходить и говорить "самавиновата" :facepalm:
Последний раз редактировалось Рани 10 ноя 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

hamsa
Участник форума
Всего сообщений: 296
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0

Сообщение hamsa »

Sheila:Если все в порядке, уважают местные традиции
Вы когда-нибудь видели уважающих местные традиции наших сограждан в Турции, Египте, Тунисе, Индонезии, на Мальдивах и т.д.? Чтобы они не пили, не загарали (не голуляли по городу) полуголыми и топлесс, не бросали окурки в песок на пляже и не ругались матом, не обнимались и целовались на улицах? Им что из-за отсутствия культуры и незнания местных традиций не оказывать помощь?
Если я вам не отвечаю, то скорее всего вы в моём "Чёрном списке", т.е. ваше мнение мне безразлично, я вас игнорирую и ваших сообщений я не вижу. Не расходуйте зря чернила...

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

hamsa:Вы когда-нибудь видели уважающих местные традиции наших сограждан в Турции, Египте, Тунисе, Индонезии, на Мальдивах и т.д.? Чтобы они не пили, не загарали (не голуляли по городу) полуголыми и топлесс, не бросали окурки в песок на пляже и не ругались матом, не обнимались и целовались на улицах? Им что из-за отсутствия культуры и незнания местных традиций не оказывать помощь?
"Тагил рулит" надо выдворять. Или закрывать им право на въезд навсегда после их представлений. :bad:
Помощь им оказывают по страховке и в ее рамках. Мой брат отдает круглые суммы на этот случай, когда выезжает за рубеж, выкупая расширенную страховку. Всё правильно. :unknown:
Роды у нашей соотечественницы приняли (которая мозгами слаба по моему мнению, раз незадолго до родов, будучи беременная двойней, поперлась отдыхать, не предусмотрев вероятность того, что ей понадобится такого рода помощь), наша страна оплатила услуги.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

hamsa:Чтобы они не пили
это запрещено?
hamsa: не загарали (не голуляли по городу) полуголыми и топлесс
собственно они загорать туда приехали, да мужики без футболок встречаются.
hamsa:Вы когда-нибудь видели уважающих местные традиции наших сограждан
видели и много

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Рани:Девочки, не дай Бог кому оказаться без денег и документов в чужой стране в сложной ситуации
Так это уж давно существует все - помогут , чем смогут , сообщат куда надо , суд решит ... Государство ж все-таки должно заниматься этой проблемой , а не врачи . Есть добро -деньги - отдельные палаты ?
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

hamsa:Вы когда-нибудь видели уважающих местные традиции наших сограждан в Турции, Египте, Тунисе, Индонезии, на Мальдивах и т.д.? Чтобы они не пили, не загарали (не голуляли по городу) полуголыми и топлесс, не бросали окурки в песок на пляже и не ругались матом, не обнимались и целовались на улицах? Им что из-за отсутствия культуры и незнания местных традиций не оказывать помощь?
Вы про туристов, что ли? Страны, которые вы назвали, фактически выживают за счет туристического бизнеса. Названные некультурные россияне приезжают туда, оплатив свое пребывание, оформив визу и имея медицинскую страховку. Поднимают местную экономику. Возможно, к их нравам там более толерантное отношение, даже когда они ведут себя на грани - так тут именно такая... бизнес-толерантность. Вы заплатили - мы закроем глаза. До определенного предела, конечно. Такое есть.
Но так не везде, кстати. В ОАЭ за топлес и распитие в общественном месте можно хорошо огрести, неважно, турист ты или кто. В Тайланде за наркотики упекут так же, не парясь твоим статусом, никакие дипломаты не спасут. Везде свои местные законы и границы поведения.

Если речь идет не туризме, а именно миграции - то, о чем вы говорите, не пройдет. Быстренько объяснят, что к чему, и что за это бывает. И ассимилировавшиеся русские, если не полные идиоты и враги себе, так вести себя не будут. Или вылетят оттуда, что и правильно.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
В Сингапуре за брошенный окурок можно загреметь в кутузку по полной программе - и это не шутка, это выполняется.
И хотя мне лично кажется, что это чересчур (достаточно было бы штрафа)), но я не пойду пикетировать их посольство и требовать поменять законы, потому что это - НЕ МОЕ ДЕЛО. Я не гражданка этой страны, я не выбирала их власть...
И окурки там бросать куда ни попадя не буду (хотя мне легко, не курю)). И оправдывать тех, кто это сделал и вляпался, хотя всех строго предупреждают - не буду.

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

Sheila:В Сингапуре за брошенный окурок можно загреметь в кутузку по полной программе - и это не шутка, это выполняется.
И хотя мне лично кажется, что это чересчур (достаточно было бы штрафа)), но я не пойду пикетировать их посольство и требовать поменять законы, потому что это - НЕ МОЕ ДЕЛО. Я не гражданка этой страны, я не выбирала их власть...
И окурки там бросать куда ни попадя не буду (хотя мне легко, не курю)). И оправдывать тех, кто это сделал и вляпался, хотя всех строго предупреждают - не буду.
И я очень сомневаюсь, что местные жители слезы льют из-за иноземца, который огреб, что положено, за выброшенный окурок.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
И, видимо, из-за великой толерантности и политкорректности некоторых стран в тур.агентствах инструктируют будущих туристов о гласных и негласных правилах. И говорят нашим женщинам, выезжающим на отдых в некоторые страны, куда ни в коем разе нельзя ходить одной, а лучше не ходить вообще. Порой рекомендуют и вовсе ограничиться отелем. И просто так, на ровном месте, в отеле тихонечко просят "вот туда не ездить, иначе изнасиловать могут запросто, а разбираться никто не будет - вы русская". :poklon:
И это не незаконным мигранткам говорят, которые в собачьем ящике прикатят и в подвале каком сидят, а абсолютно легальным туристам, отдающим свои деньги за поездку, оплачивая и пребывание в стране, и мед.страхову и пр.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Я ведь тоже за милосердие , но оно не бесплатное , а существует на чьи-то деньги или безвозмездный труд . Вот самые сердобольные организуйте госпиталь для нелегалов :wink: , работайте на них за "так" :poklon: , цены вам не будет . Тем более что работодателям их , которые большие деньги с этого бизнеса имеют , плевать хотели как и где они рожают и живут :facepalm: .

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1670
Сыновей: 3
Профессия: эколог

Сообщение mashaants »

Я вообще валяюсь с этой темы. Какие мы все добрые за чужой счет. Врач должен! Обязан! Он давал! Гиппокампу!

Жалко узбечку? Ну оплати ей контракт на роды. Не можешь? А почему врач должен платить за прекрасные порывы твоей души? Он что, не человек? У него дома дети не сидят?

Злые врачи воспользовались беспомощностью цыганки и выкинули ее на улицу. А может, это цыганки-узбечки без конца пользуются беспомощностью наших врачей, и конца этому не видно?

Потому что врач за эту таджичку не получит ничего. Ни копеечки. А рожать на крыльце они ее бросить права не имеют - иначе тюрьма очень легко. Именно поэтому мне кажется, что в той истории какие-то факты не освещены сердобольным журналистом - женщину на схватках выкинуть на улицу не могли никак. Значит, что -то было еще или немного не так.
Так легко встать на место бедной таджички. А теперь встаньте на место врача.
Вот вы работает бухгалтером - всю ночь пишете какой-нибудь годовой отчет. И тут вам говорят - а теперь еще один такой же отчет, вот за эту даму, которая не говорит по русски, совершенно бесплатно и если откажетесь - тюрьма. И так каждый день.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Sheila:Вы про туристов, что ли? Страны, которые вы назвали, фактически выживают за счет туристического бизнеса. Названные некультурные россияне приезжают туда, оплатив свое пребывание, оформив визу и имея медицинскую страховку. Поднимают местную экономику. Возможно, к их нравам там более толерантное отношение, даже когда они ведут себя на грани - так тут именно такая... бизнес-толерантность. Вы заплатили - мы закроем глаза. До определенного предела, конечно. Такое есть.
Но так не везде, кстати. В ОАЭ за топлес и распитие в общественном месте можно хорошо огрести, неважно, турист ты или кто.
Мне тут рассказали пр район ОАЭ, куда въезд в два раза дешевле, чем обычно ездят.
Там условие: не целоваться на людях, не пить ВООБЩЕ, не курить, не носить мини.
ТЯЖКО ЖИТЬ ТУРИСТАМ ТАМ.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Ответить Пред. темаСлед. тема