Дискуссионный клубТеперь родить в России могут не все?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1670
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: эколог
Многод.организация: не состою
 Re: Теперь родить в России могут не все?

Сообщение mashaants »

Некстати:с модным массовым отказом от прививок?
Отказ отказом, но я знаю врачей, которые старую добрую БЦЖ (та, которая от именно туберкулеза) считают давно неэффективной. Штаммы меняются, прививка десятки лет та же.

Реклама
alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение alisondra »

marusya, а у нас на рынке 100% кавказцев, и палатки овощные по городу держат исключительно они же. Дворников местных нет в принципе, только среднеазиаты. В сетевых магазинах до 70% работников зала - мигранты. И бывать проездом в Москве вовсе не значит быть в курсе ситуации :unknown: В Беларусь наши с восторгом ездят, а Вам чего-то там не все нравится :unknown:

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Деньги, деньги, налоги, только не за мой счет....
Прочитала сегодня заметку про мальчика, которому не хватило 10 рублей на оплату школьного обеда. Не смотря на то, что он позвонил маме и она поехала в школу с деньгами, ему пообедать не дали, да еще и обед выкинули в бак с мусором. Чтоб неповадно было! Такая "школьная политика" в Техасе.
http://www.addictinginfo.org/2013/11/08 ... t-garbage/
Надеюсь, мы до такого не докатимся.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Soroka:Надеюсь, мы до такого не докатимся.
Есть предложение :
... по законам самой "демократичной" Америки пойманный там нелегальный мигрант сразу на родину не отправляется, а годами в колонии отрабатывает нанесенный их государству ущерб из-за неуплаченных им налогов и незаконной трудовой деятельности. Думаем, что этот передовой опыт США стоит перенять и России, глядишь, и дороги в Сибири и социальные объекты достроим!
http://rusfront2012.livejournal.com/15786.html
Последний раз редактировалось incognito 10 ноя 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Сыновей: 4

Сообщение Натали »

Некстати:у нас тоже много-много национальный регион, можно встретить казахов, говорящих по украински запросто... весь кавказ тут и давно... и криминал как везде в стране - уж не ниже точно... но в разговорах людей, в настроениях совсем нет национализма... город оплакивает людей, осуждает террористов не взирая ни на цвет кожи, ни на акцент... во всяком случае в моем окружении точно...
Может у нас два Волгограда ?

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24693

Сообщение Мещанка »

Soroka:Надеюсь, мы до такого не докатимся.
если у моего ребенка нет денег..кормить его в столовой никто не будет...( сейчас есть бесплатно. в прошлом году у них была платная еда в столовой)
когда я училась..мня тоже никто не стал кормить если б не было денег.. даже в 90 годы...

когда учились..есть деньги ты ешь..нет денег ходишь голодный :unknown:
что тут не так?

Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 669
Профессия: бухгалтер

Сообщение Юкка »

Некто, И как бы Мы не хотели - платить за них никто не собираются, и чувствую я будут они еще долго так ездить на роды и не только. Хоть обанкротилось у них это тур агенстро - "Роды в Москву" :D
Ну девочки давайте не ссорится - мнения у каждого разное, вон аж почти на сорок страниц накатили.
А нелегалами да с лицами кавнациональности, не дай Бог столкнутся - на следующий день пополнешь Наши ряды. :poklon:
Давайте спать! Вон власть спит и плевала она на наши преложения - "Тяжелая задача" :fool: :D

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

St.Elena:если у моего ребенка нет денег..кормить его в столовой никто не будет...( сейчас есть бесплатно. в прошлом году у них была платная еда в столовой)
когда я училась..
У ребенка на счету не хватило 30 центов, мама уже ехала в школу с деньгами. Но нужно было выбросить еду в помойку из-за политики школы - по-моему, это за гранью добра и зла.
St.Elena:мня тоже никто не стал кормить если б не было денег.. даже в 90 годы...
А меня кормили. И, если мне не хватает небольшой суммы, то всегда верят: "Завтра занесете!"

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23522
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Вообще, для этого разговора мы выбрали очень подходящий день.
Сегодня - международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. :-)
Почему?
Потому что в ночь с 9 на 10 Ноября 1938 года в Германии произошел массовый еврейский погром - Хрустальная Ночь.
Нацистская пропаганда изо всех сил стремилась представить бесчинства толпы как «взрыв стихийного народного возмущения» в ответ на известие о смерти 9 ноября пополудни Э. фон Рата, чиновника германского посольства в Париже, в которого двумя днями раньше выстрелил 17-летний еврей Г. Гриншпан.
В десятках городов Германии и Австрии за одну ночь в основном гитлеровской молодежью (Гитлерюгенд) был убит 91 еврей, сотни ранены и покалечены, тысячи подверглись унижениям и оскорблениям, около 3,5 тыс. арестованы и отправлены в концентрационные лагеря Заксенхаузен, Бухенвальд и Дахау. В эту же ночь были сожжены или разгромлены 267 синагог, 7,5 тыс. торговых и коммерческих предприятий, сотни жилых домов евреев (см. также Гамбург, Вена, Вормс, Кёльн, Лейпциг, Майнц, Нюрнберг).

Пока не было ни печей Освенцима, ни законов о расовой чистоте.
Так - побузила молодежь.
И БОЛЬШИНСТВО( те, кого это не касалось) - промолчало.
Что было дальше - все знают.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

marusya:По поводу того, что происходит в Беларуси.
Мне вот, к примеру жутко мешают мои сограждане вполне славянской национальности. Женщины, которые едят на скамейках семечки, засоряя асфальт шелухой. Их дети, которые пишут на стенах всякую мерзость и бросают обертки и шкурки от бананов прямо на землю, не доходя до мусорок.Их мужья, которые пьют пивасик и мочатся на глазах у прохожих, или орут на скамеечках ( исключительно матом) поздно вечером.Их бабушки, которые открыв почтовый ящик никогда не поднимают рекламу.Их дедушки, которые бросают окурки и плюют в подъездах. Но я за оказание им медицинской помощи.И учить их надо и лечить.
marusya, вы это серьезно?)) Думаю, да... Даже не представляете, похоже, в каком вы сказочном мире живете. Чем-то из далекого советского прошлого, из безмятежного детства повеяло. :-) Шелуха, загрязняющая асфальт... банановые шкурки... дедушки, бросающие окурки в подъездах. Как бы я хотела жить в мире, где все перечисленное - причина для раздражения :D Помилуйте, какие дедушки с окурками. Тут бы наркоман в подъезде по голове не огрел, а ребенка по дороге из школы измученный тоской по солнечной родине мигрант не "приласкал" соотв. образом, по-отечески, само собой. А в роддоме пресловутом, сдав накануне сто пятьдесят анализов на все известные болезни - вернешься домой со всем этим прекрасным букетом, ибо - человечность прежде всего, за нее и пострадать можно))

Неужели вы думаете, что люди жили-жили, Большая Грузинская, Армянский переулок, то се, тишь да благодать, и вдруг... кааак озверели :shock: кааак возненавидели мигрантов на ровном месте :shock: Не иначе, помешательство массовое. Щас объясним им все про гуманизм, человечность - может, поймут, осознают... А дело в том, что нет тут монстров в этой теме. И Дусю Марусину хорошо клевать из Минска, где банановая кожура - повод для обморока. Понимаете, было уже у нас это все - и человечность, и толерантность... И лет пять-шесть назад я б точно такие же посты, как вы, писала, честно. Только ситуация развивается. И в обратку от приезжих мы получаем отнюдь не толерантность и понимание. И уж точно не уважение к своей культуре. В какой-то момент заканчивается желание понимать. Вы это можете осуждать, ваше право. Но вы в этом не варились, понимаете)) для вас это абстракция.
Я думаю, эти все слова мои - мимо. И я по этому поводу обижаться не буду)) Напротив, рада за вас, что можете позволить себе такие убеждения.

Тема, конечно, ходит по кругу. Как-то уже надо успокаиваться, действительно)) толку никакого, только нервы истреплешь, да с хорошими людьми поругаешься :D

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

Sheila:Шелуха, загрязняющая асфальт... банановые шкурки... дедушки, бросающие окурки в подъездах. Как бы я хотела жить в мире, где все перечисленное - причина для раздражения :D
другая планета :D

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Soroka:Прочитала сегодня заметку про мальчика, которому не хватило 10 рублей на оплату школьного обеда. Не смотря на то, что он позвонил маме и она поехала в школу с деньгами, ему пообедать не дали, да еще и обед выкинули в бак с мусором. Чтоб неповадно было! Такая "школьная политика" в Техасе.
Меньше читайте советских газет. У нас в школе электронная система оплаты обедов. У каждого ребенка свой номер, называешь его на кассе и получаешь обед. Если на счету образовался долг, то родителям начинает звонить автоматическая система оповещения каждые 3 часа. Обычно так достает что сразу же бежишь оплачивать (можно картой в интернете). Уж не говоря о том что достаточно написать заявление и получать эти обеды бесплатно. А на каникулах обеды в школе бесплатны вообще для всех (кроме взрослых), можно даже приходить с братиками-сестричками и обедать. Обычно на каникулах еще приезжают какие-нибудь зоопарки или устраивают какие-нибудь поделки. Чтобы дети не боялись школы и не остались не дай Бог голодными.
Просто в Техасе много тех самых ненавидимых всеми мигрантов (Мексика рядом), поэтому там жестче с долгами, еще там большие штрафы если ребенок пропускает школу (чтобы мигранты не использовали детский труд). С другой стороны большинство президентов из Техаса и там очень хорошее высшее образование (нефтяные компании спонсируют).
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10005
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

marusya:Хочется верить...наверное...Тогда зачем говорить такие слова :
Вот я пишу : "Но вы говорите о другом.Вы рассуждаете, что человек УЖЕ ПРИЕХАВШИЙ в Россию, УЖЕ НАХОДЯЩИЙСЯ В РОДАХ может и умереть на пороге больницы ( или у себя дома, на съемной квартире) - и вам ВСЕ РАВНО.
Более того, вы как раз- таки ЗА то, чтоб им и их детям не оказывалась экстренная медицинская помощь."
Дуся Марусина : да! вы правильно меня поняли!
Дуся Марусина : и пусть рожают на пороге и пусть их потом ногами вперед выносят вместе с детьми! МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА НИХ!!!

Они НЕ ЛЮДИ по этой логике, понимаете?
не женщины, не дети.
Просто ЧЕРНЫЕ.
Моя двоюродная прабабушка и ее трое детей тоже были для кого-то ЧЕРНЫМИ. За это ее и детей вместе с другими такими же чужаками закопали живыми в землю, на окраине городка, где они прожили всю жизнь.
полностью поддерживаю. Я о том же.
мне тоже не нравится, что куча мигрантов прибывает в нашу страну нелегально, не платят налоги, привозит наркотики, хулиганит и прочее. И болячек от них хватает. Решать давно это надо и на законодательном уровне. И что они под час оборзевшие - знаю. И давно пора менять законы и как-то сие урегулировать. И в идеале, чтобы всем было хорошо. И русским, и не русским.

Но оставить женщину и её ребёнка без экстренной медпомощи только потому что она без документов и нерусская - бесчеловечно. Сначала ей в скорой отказали, потом в роддоме. приняли - по случайности, что неравнодушные люди приезжали и Слава Богу.

А по поводу чёрности...... Мой папа всю жизнь прожил в России, однако как облавы - его постоянно доставали милиционеры в метро показать паспорт, прописку, мотали нервы. не совсем славянская внешность. Меня в Москве не раз останавливали и требовали паспорт с пропиской и ещё пытались доказать что паспорт у меня поддельный. У меня дети разных национальностей. И поверьте, они все одинаковые. У меня много родни и друзей именно таких национальностей. Очень хорошие, чистые, добрые и открытые люди. И многим, в том числе и мне, есть у них чему поучиться. Отморозки есть везде. Просто они видны сразу, а простые скромные труженики - их не видно так. Ведь на море тоже при шторме вверх всплывает пена, с грязью и мусором. И она везде видна. Но это только пена, но это не всё море. Хоть она и на поверхности.

А чем грозит такая ненависть к другой национальности - не буду пояснять. Самую яркую аналогию с фашизмом уже проводили. Перед глазами и чеченские события. О них писать не хочу, я получилось увидела их не только из новостей.... Это страшно.....

некоторые тут много понажелали людям не абсолютно славянской внешности. Дай Бог, чтобы к вам никто так никогда не отнёсся. Жизнь переменчива и всякое бывает. Гарантий никто дать не может. И желаю чтоб никто к вам и вашим детям как к скотам и грязи не относился, подохнуть не желал и не гнобил.

Пошла я отсюда, щаз и в меня тапочки полетят. Того и гляди тоже подохнуть предложат за факт чуть не такой внешности.
Последний раз редактировалось Аннушка 10 ноя 2013, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

а как возле роддома, в эту самую минуту журналисты с камерами оказались? :D

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8525
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

Девочки, вы тут друг другу нервы трепите в борьбе за чистоту нации, а я вам секрет бооольшой открою.
Вся эта история - просто чистка рядов медицинских учереждений в свете смены политической власти в конкретном учреждении. Потому как полный бред, про добрейших полицейских, помогающих бедненькой женщине без документов, хотя обязаны выяснить где ее документы, скорой, обязанной сдать привезенную под расписку, врачей, дежурных и не очень, уже давно знающих кому позвонить в такой ситуации(и где денег на это взять)- ведь система работает из года в год и очень успешно:-)
Не было бы у кого то(властьимущих) интереса со стороны, и не оказалось бы в прессе подобной информации, и все участники вели бы себя вполне естественно и не делились бы на противоборствующие лагеря.
Все мы люди в большой мясорубке, и только людские взаимоотношения не привращают нас в фарш, в котором нуждается вся мировая политика.
Доброе утро, мамы:-)
Давайте оставаться людьми:-)
*ласточка*

Ответить Пред. темаСлед. тема