Дискуссионный клубТеперь родить в России могут не все?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 25081
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Теперь родить в России могут не все?

Сообщение Лина »

Некто: Почему
Моя ИМХА-негативные высказывания-они как минимум безсмыслены, а скорее вредны-ну нагоните адреналина себе и что?-предпринять ничего не можете- потому как деструктивно, незаконно . Лучше на все неприятные факты-позитивно откликаться-что мы можем нейтрально-созидательного сделать? и в эту сторону двигаться. Ну а если вы человек верующий, то вопрос Почему неправильный-Зачем? лучше спрашивать. :-)

Добавлено спустя 37 секунд:
пардон за стиль и запятые-экранная клавиатура %)
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Реклама
Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 666
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Юкка »

marusya, А если к Нам в роддом захотите и Вы без полюса и документов - Обещаю я договорюсь с 70 роддомом. А Вы говорите, что Мы озверели. :crazy:

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72634
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Вообще не понимаю, как в Москве может наболеть, с Большой Грузинской, Армянским переулком, Большим Татарским переулком. Столько лет не болело - со времён Гиляровского, если не раньше - что дворниками были татары, а сапожниками армяне и ассирийцы. А тут надо же, разболелось. Что, кто-то ПОУЕХАЛ из Москвы с тех пор? Почему это мало славянских лиц, не думали? :wink:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Юкка
Участник форума

Сообщение Юкка »

marusya, Ну эти лица у вас не полят у кафе, речсторана, не подрезают и не стреляют на дорогах и т.д. А тихонечко торгуют, ведут тихо, боятся Батьку. Я же статью приводила.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23472
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

SAVA:Думаю, что никто не переступит через человека из здесь присутствующих
Хочется верить...наверное...Тогда зачем говорить такие слова :
Вот я пишу : "Но вы говорите о другом.Вы рассуждаете, что человек УЖЕ ПРИЕХАВШИЙ в Россию, УЖЕ НАХОДЯЩИЙСЯ В РОДАХ может и умереть на пороге больницы ( или у себя дома, на съемной квартире) - и вам ВСЕ РАВНО.
Более того, вы как раз- таки ЗА то, чтоб им и их детям не оказывалась экстренная медицинская помощь."
Дуся Марусина : да! вы правильно меня поняли!
Дуся Марусина : и пусть рожают на пороге и пусть их потом ногами вперед выносят вместе с детьми! МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА НИХ!!!

:unknown: :unknown: :unknown:
Они НЕ ЛЮДИ по этой логике, понимаете?
не женщины, не дети.
Просто ЧЕРНЫЕ.
Моя двоюродная прабабушка и ее трое детей тоже были для кого-то ЧЕРНЫМИ. За это ее и детей вместе с другими такими же чужаками закопали живыми в землю, на окраине городка, где они прожили всю жизнь.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15578
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

новикова наталья:да нет, все не так
но это не повод опускаться до фашистских лозунгов :bad:
еще немного и договоримся, что "черные" не люди вовсе и их надо всех стереть с лица земли... в одном шаге уже практически... история уже проходила подобно...
и эти слова я читаю от потомков тех, кто поборол фашизм :facepalm: :facepalm: :facepalm:

да, надо что-то делать, да, наболело.. у меня тоже наболело, но даже представить себе подобные мысли не могу...
я кстати считаю межнациональные проблемы - провокацией государства, властьимущие специально это делают, чтобы нами легче было управлять... надо объединяться не по цвету волос, а против идиотизма управленцев...
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10100
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

РЕКА: с Большой Грузинской, Армянским переулком, Большим Татарским переулком.
Эээээ много воды утекло Не говорю, что все изменилось к лучшему.... Сама боюсь иной раз от русского человека по фейсу заполучить... Но и НОВЫХ хозяев не хочу для своих внуков-правнуков
УШЛА НА БАЗУ))))

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Клена:Тут мне позвонила приятельница, как раз к обсуждаемому вопросу. Она работает врачом УЗИ в роддоме. Недавно к ним в обсервацию поступила дама из Таджикистана. Неправильное предлежание, она делала ей УЗИ, в результате заразилась чесоткой. Теперь лечится (кстати у нее своих двое).
А к вопросу о мигрантах (причем вовсе о не нелегалах). Есть известная всем фирма по детскому питанию Конкорд. В Москве она в соисполнители берет себе разные организации, оказывавшие услуги по питанию детей в образовательных учреждениях ранее. Так эта шарашка так изменила условия работы поваров, что местные массово разбегаются, тк ставки урезаны, денег за сверхурочные не дождешься, хотят чтобы один человек работал за троих. Так они стали приглашать работников из Кавказских республик. Дамы приезжают на заработки, но работать не хотят. Работать они соглашаются только по своему графику (8 часов для них много), а чаще всего хотят быть исключительно "завпроизводством", при этом не умея прочитать на русском языке технологическую карту Так скоро и до нелегалов дойдем. Имхо, у нас государство само создает условия для притока этих людей.
кстати, в Москве и во Владимире весь прошлый год была эпидемия трудновыводимой чесотки. Ни какие средства не брали. а сколько ещё болезней она нам принесут?* ой, девочки, придется нам, мамашкам ,за своих детей и Родину самим воевать.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72634
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Каких хозяев-то? Какая именно нация претендует? :D Вы их не различаете же ни фига, так же и они друг друга :D Хозяевами будут отдельные сволочи - и я вас уверяю, своих-то они и загнобят сразу же, чтобы не вспоминали, откуда он.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15578
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

РЕКА:Столько лет не болело - со времён Гиляровского, если не раньше - что дворниками были татары, а сапожниками армяне и ассирийцы.
у нас тоже много-много национальный регион, можно встретить казахов, говорящих по украински запросто... весь кавказ тут и давно... и криминал как везде в стране - уж не ниже точно... но в разговорах людей, в настроениях совсем нет национализма... город оплакивает людей, осуждает террористов не взирая ни на цвет кожи, ни на акцент... во всяком случае в моем окружении точно...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
stella:а сколько ещё болезней она нам принесут?
а в 60-е под этим предлогом для афроамериканцев строили отдельные туалеты :bad:
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Юкка
Участник форума

Сообщение Юкка »

Некстати, А захотят ли чеченцы против Кадырова с нами объеденятся, я думаю нет

Добавлено спустя 2 минуты:
Посмотрите как живут области, в том числе и Ваша и Чечня. Объеденятся они не будут - они на данный момент в шоколаде. Если нет, то скажите что я пропустила?

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23472
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Некстати:а в 60-е под этим предлогом для афроамериканцев строили отдельные туалеты
Да-да, все перечитываем "Прислугу", отличная книжка, кстати.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Юкка
Участник форума

Сообщение Юкка »

И как можно объединится с азиатскими странами СНГ - у Нас разные страны, законы и обычаи. :poklon:

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Я не за фашизм, но то, что после бутовских событий было страшно вечером домой ехать, и парней своих старших страшно было отпускать, тк в инете шли призывы к разборкам "мы против них" с обеих сторон, человеколюбия не прибавляет.
РЕКА, мы долго жили в соседнем с рынком доме. Году эдак в 2003 представители Азии и Кавказа стали не только основными торговцами на рынке, но и заселили все окрестные дома, привозя своих жен, детей и прочих родичей. Дети эти в школу, в сад не ходили (не потому, что не пускали, тогда брали всех, а потому, что считалось, что они помогают родителям на рынке) сбивались в кучки и таскались по округе, задирая наших ребят. Бывали случаи, когда местных просто избивали. Однажды такая компания подловила моих двух старших. Избить не удалось, тк второй пригрозил выбить камнем глаз первому, кто сунется. Потом проломили голову доской 12-летнему мальчику. Полиция (тогда милиция) честно устраивали облавы, но у многих официально была оформлена временная регистрация, а на место тех, кого выдворяли приезжали новые. После случая с доской, несколько папашек-полицейских, которые жили во дворе (в том числе и наш) отправились на рынок и заявили, что если во дворе пострадает еще хоть один ребенок, то они начнут отстрел, несмотря на пол и возраст, и плевать, что их посадят, но энное количество они перебить успеют. На следующий день во дворе не было ни одного неместного ребенка. Кстати, прошло уже лет десять, но до сих пор квартиры в наших домах они почти не снимают. Судите как хотите :unknown:

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5459
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Некстати:а в 60-е под этим предлогом для афроамериканцев строили отдельные туалеты
Хотите рожать на родильном столе после необследованной женщины?
Я - нет.
Я - за "отдельные туалеты". Что неправильного в разделении с неба свалившейся роженицы и меня, с пачкой анализов? Почему ее права "она человек" отодвигают мое право "я хочу, чтобы мой ребенок не подвергался лишнему риску"?

Я абсолютно согласна с Еленой Юрьевной: минимальная неотложная медицинская помощь, отдельное размещение + постфактум плата за оказанные услуги от ее государства.

А не людьми их считают, по-моему, те, кто пишут о сирости и убогости. Я то как раз их себе равными считаю, которые также могут за свои права и блага у себя на родине ратовать. А не "да они читать не умеют, да они ничего не понимают". Как об обезьянах, честное слово. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема