Дискуссионный клубТеперь родить в России могут не все?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач, детская хирургия
Многод.организация: не состою
 Re: Теперь родить в России могут не все?

Сообщение новикова наталья »

Аллексей:а если за неё заплатят - то Вы конечно будете улыбаться в 64 зуба???
ну я , например, за деньги не улыбаюсь. пусть за труд оплачивают, а не за улыбочки. и платят пусть в больничную кассу, врач все равно с этой кассы имеет три рубля, но хоть будет хоть на что больнице функционировать.

а, в истории с пальцем была еще одна небольшая деталь- папашка таджикистонский очень волновался "за наркоза"- потому что "скора маленький родит"... девочке лет 15....
Последний раз редактировалось новикова наталья 09 ноя 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74235
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Да прекрасный есть выход: легализация домашних родов.
И всем будет хорошо. И престижные приёмные покои чисты.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Аллексей
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Аллексей »

работа врача педагога , полицейского это не всегда выгода оплата и т.д. ... откуда это взялось??? это не те профессии где каждое телодвижение оплачивается...

домашние роды и так не запрещены и вообще как можно роды запретить??? там рожай! а там не рожай!!! из моих престарелых родственников только 1 бабушка родилась в снегирёвке и то потому что в Петрограде семья жила

кстати слышал про бригады на дому... врач в квартире - машина под окном дежурит - услуга платная - но из знакомых никто так не рожал

Уральские зори
Участник форума
Всего сообщений: 1311
Сыновей: 2

Сообщение Уральские зори »

Аллексей, вы правда не понимаете или притворяетесь? :unknown: Речь идет не о том, чтоб оставлять помирать на улицах в родах. Врачи пачками принимают детей у женщин из "братских" государств. И обсуждаемой роженице помогли, не волнуйтесь. Речь о том, что НЕграждане России должны платить за оказание мед.услуг! Тьма средств из наших с вами налогов уходит не на лечение российских (заметьте, российских, а не русских детей!!), а на понавалившихся из соседних стран рабочих. Они сейчас табунами нелегально въезжают к нам, рожают немеряно, а потом наших же детей попрут изРоссии. Попрут это в лучшем случае, в чем я сомневаюсь. Потому что их дофига и они сила вместе!! Толерантная Европа допрыгалась почти, нам тоже недолго осталось. Беспокойтесь не о той таджичке, а о своих дочках, чтоб "зверям" из кишлаков и аулов не попались вечером темным в безюдном месте. Беда будет в масштабах страны! Глобально надо мыслить и в перспективе.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
В Канаду чтоб попасть, надо в лепешку расшибиться, чтоб доказать, что ты специалист и что ты пользы принесешь стране больше, чем на тебя средств из бюджета потратят. И подтвердить свою платежеспособность счетом в банке Канады на 10 тысяч долларов. У нас, к нашему горю, не так.
Сын 2006, сын 2012, доченька 2015

"Даже то, что невозможно, однажды тоже может быть".

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33823
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Аллексей:А Вы не думали о том что можете в такой же ситуации оказаться... и эту фразу услышите в свой адрес???
Вы наверно , хотели сказать - моей кошке :wink: .
Мой скудный ум принимает только одно значение слова *скотина* - скот, богатство, достояние, имущество, животное.
А уж что подсказывает Ваш - мне не ведомо.
Последний раз редактировалось Мадам Грицацуева 09 ноя 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 3

Сообщение Сокол Елена »

Наверно точно про таджычку это верно. И врача можно понять. Я тоже не люблю мигрантов. Но наши русские не рожают и русские многодетные в меньшинстве это ведь тоже от нас зависит. А то что нужно сделать личную персональную ответственность врача это давно пора. Врачи конечно иногда такое впечатление что проходят кастинг кто похамовитей. У меня бабушка умирала инфаркт дома плохо стало. Вызвала скорую. Слышу от врача гениальную фразу "девушка в больницу не повезу дайте ей спокойно умереть". И только потому что я бывший юрист поняла что он меня может под уголовную статью подъвести "оставление в опасности" говорю АГА :evil: Приезжаем на скорой, в приемном первое не человек который был доставлен из московской квартиры не вшивый умирает ее интересовало, а полис, паспорт, и прочие бумажки. Тут много кто рассказывают что не приняли в роддоме сказали "вам кажется что схватки" это с третьим то ребенком :lol: . Тоже с московской пропиской была женщина. А уж сколько врачебных ошибок и некомпетентности. А года три назад возили из больницы в больницу футболили вполне благополучную гражданку РФ, а недышащего новорожденного выбросили в ведро не оказав реанимации тоже нашей гражданке РФ, а детям в обход родителей вкатили дозу туберкулина. И тоже никто не понесет ответственности. Не потому что не виноваты а потому что карты "теряются" анализы вписываются задним числом. Одним словом "рука руку моет".

новикова наталья
Модератоp

а вот мнение просто врача( эта история активно в кулуарах обсуждается, с профессиональной и человеческой точек зрения)

Педиатр Мухамадиева Ф.Э. вчера в 21:30

"Смешались люди, кони...". Мои мысли впись про роддом, узбечек в родах на ступеньках, скорую, наши эмоции, национализм и СИСТЕМУ.

1) Меня в с моим ФИО очень трудно обвинить в национализме, тем более против людей с подобными ФИО:), а потому позволяю себе поразмышлять. Вслух. Впись (кому как нра). Решила отдельной темой-чтоб виднее, а то тема про ЭТО так разлослась, что никто не заметит моих мыслей.
2) Про роддом. Закон есть закон. Оснований не принимать масса: не дежурный, не обязан, нет документов у рожавшей. Все чисто, не вижу оснований для обвинений и оскорблений. Ни за что не поверю, что там работают бездушные люди, просто их никто по головке не погладит за самоуправство. Если гипотетически представить , что рожавшую даму впустили ( а у нее туберкулез или еще че-нить) - то была бы разоблачительная история про врачей-убийц, которые впустили в святые пенаты не законно, ставя под угрозу россиянок, разбазаривают деньги и тп и тд. Мы все горазды осуждать-но мы там не были и как бы мы поступили на месте работников роддома-ХЗ!!!
Это же не в первый раз такая ситуация, значит должны быть созданы ГОСУДАРСТВОМ статьи расхода и условия для решения подобных ситуаций. Крупный косяк СИСТЕМЫ. Но почему всегда расхлебывать медикам??? Разменная монета???
3) Про СП. тоже не обвиняю. Сидели наверное на рации, пока старший смены решал, что делать. Скорее велено было дождаться ответа. Не гоже и их обвинять в подставе. Как мы любим ярлыки вешать!
4) Про узбечку. Неужели так приперло и внезапно случившаяся беременность через 3 минуты стала разрешаться родами? Западло было обзвонить заранее роддомы, выяснить, где возьмут рожать, какой минимальный набор документов нужен? Неужели бы выкинули бы на улицу? НЕ ПОВЕРЮ!!!Где были родственники? Диаспора?
Почему я, приехав в Россию, зарегистрировалась, получала временный полис, плачу налоги? Почему сотни моих родственников регистрируются, законно работают и платят налоги? Почему мы друг другу помогаем, поддерживаем, когда надо оплачиваем, в том числе мед.услуги, когда можно расчитывать на бесплатные мед.услуги-все узнаем, расчитываем, записываемся и тп? И дело не в национальности, а в элементарной законопослушности и цивилизованности.
5) Но самый смак-это наши СМИ. Посмотрите как они убили двух, нет трех зайцев!
*** Сначала прославились, как же, такой материал-очередная байка про врачей убийц!! Только ленивый не напишет разоблачительной статьи про ужасных медиков...
***Рассорили между собой врачей. Почитайте какие дебаты в том посте, сколько всего грязи вылито. Все прально, ни государству, ни администрации не нужны объединившиеся медики-тогда мы сила, а врозь -рабы. Им нужны рабы, так что лайтесь, лайтесь, под шумок не повысят зарплаты, не починят туалеты, будут "доверять" интернам , нагружая бедных 2-мя участками в пол-ке и т.д.
*** Ну и национальный вопрос. "Чурки", "катитесь в свой страна" и тд.и тп. Какая прелесть! Когда возникают внутренние проблемы в государстве, что может быть разумнее ,как то - найти внешнего врага и бить его! Ну и плевать, что вкалываем за 2 копейки на 3-х работах, зато победим врага: евреев, таджиков, узбеков, кого-то еще...
Манипулируют нами, а мы и подаемся.

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2745
Дочерей: 2

Сообщение gutta »

Мне конечно абсолютно ближе, т.з. когда все человеки равны и в таком затруднительном положении помощь оказывать необходимо без вопросов. Но понятно, что в наших реалиях это выливается в нечто совершенно невозможное. И врач один на один остается с проблемой и ему приходится выбирать в чем быть лучше виноватым, либо в том, что идешь против совести и врачебного долга, либо против начальства, инструкций и плюс еще неблагодарность от самих пациентов, и издержки чуждого нам менталитета.

Вывод один надо улучшать условия родовспоможения в стране, раз власть пускает в Россию беспрепятственно, то должна тратить деньги и на обслуживание приезжих не в ущерб коренному населению. Только вот не хочет :facepalm: , экономит, а мы сшибаемся лбами друг с другом.
Женщина с граблями.

Аллексей
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Аллексей »

Lusico: Речь о том, что НЕграждане России должны платить за оказание мед.услуг! Тьма средств из наших с вами налогов уходит не на лечение российских (заметьте, российских, а не русских детей!!), а на понавалившихся из соседних стран рабочих. Они сейчас табунами нелегально въезжают к нам, рожают немеряно, а потом наших же детей попрут изРоссии. Попрут это в лучшем случае, в чем я сомневаюсь. Потому что их дофига и они сила вместе!!
этот вопрос должен решаться на границе - при оформлении разрешения на работу и т.д. а не в травматологии или на операционном столе... страховщики могли давно продавить это мероприятие - едут миллионы... обязательное страхование при въезде - неосвоенные прибыли..
Матушка Гусыня:Вы наверно , хотели сказать - моей кошке
я сказал то что я хотел сказать...
Сокол Елена:риезжаем на скорой, в приемном первое не человек который был доставлен из московской квартиры не вшивый умирает ее интересовало, а полис, паспорт, и прочие бумажки
а то... а вдруг не заплатят...

новикова наталья
Модератоp

еще- цитата этого же врача:

Хотела донести простую вещь.
Врач ДОЛЖЕН оказывать экстренную помощь (РЕАЛИЗАЦИЯ ОБЯЗАННОСТИ) - значит у него должна быть ПРАВОВАЯ и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ основа обязанности.
Нелегал НЕ ДОЛЖЕН рожать на ступеньках (РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВА) - значит у нелегала должна быть ПРАВОВАЯ и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ основа на получение помощи (реализация обязанности ГОСУДАРСТВА)
И обсуждать надо эти вопросы.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Аллексей:а то... а вдруг не заплатят...
это система страховой медицины. система услуг. медицинских. оплачиваемых страховой по документам( полису ) . теперь в России так.как во всем мире. только в отличие от мира, где государство выделяет спецбюджет на подобных необОМС-енных гостей, у нас на ОМС теперь все, даже скорая( бюджет- только фтизиатрия, психиатрия и КВД)

в магаз наверное за услугами торговыми никто без денег не ходит???

Мадам Грицацуева
Участник форума

новикова наталья, :poklon: Спасибо.
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

новикова наталья
Модератоp

а вот что было на самом деле( цитаты врачей, акушеров-гинекологов,)

1.В районе ул.Завойко, где расположен сей чудесный роддом №1 пришла женщина в сопровождении (замечу - в сопровождении) машины СМП с бригадой. Женщина-нелегал. Кто вызвал ей СП, не столь важно, но вызов поступил на адрес - отказали ввиду отсутствия полиса ОМС и миграционных документов и предложили сделать до ближайшего РД "пробежку" самостоятельно.
Роды на крыльце родильного дома Владивостока- чьи проблемы?
Она пошла. Машина, постоянно следила за ней, встав на повороте к роддому (который был ближайший - РД№1), дама начала пронзительно выстукивать в двери. Когда она поняла, что её попросту не примут, поднялась обычная в азиатском духе истерика.
Замечу отдельной строкой, в предродовой находились две женщины. РД не дежурный.
Далее, всё показано в новостях по НТВ. СП вызывается ещё раз. Они, понаблюдав за ситуацией, просто подъехали из-за угла.

2.За 5 дней, проведённых в ПРО роженицы без осложнений, а равно как без дополнительного лечения, себестоимость составляет 19 800 рублей на сегодняшний день
3.другие мнения:
1. Начальника краевой миграционной службы М.Белобородцева: медики действовали в рамках закона: "Я не вижу никакого смысла осуждать главврача или медиков. Потому что, принимая человека без документов, они рискуют нарушить закон. Без документов нельзя заполнить ни одну справку или акт. А любая ревизия в этом случае просто выявит недостачу медикаментов и медицинских расходных материалов. Я, конечно, не оправдываю, но и не осуждаю этих людей. Существует 326-й ФЗ"Об обязательном медицинском страховании" (ОМС), согласно которому граждане и лица, постоянно проживающие на территории России, встают на медицинский учет. Что касается иностранцев и лиц без гражданства — законодатель оставляет это на их усмотрение. Те из них, которые действительно хотят жить на территории РФ и считают себя добропорядочным гражданами, идут и заключают договор медстрахования сами. законе об ОМС черным по белому написано: медицинская услуга предоставляется гражданину при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и медицинского полиса. Исходя из этого, если в медучреждение обращается гражданин, который не имеет документа, удостоверяющего личность, как в той ситуации, которая случилась в роддоме, и не имеет полиса, то медицинская услуга ему не оказывается. о роды — это не экстренный неотложный случай, к ним готовятся заранее, за много месяцев хотя бы становятся на медицинский учет. И ситуация, когда неожиданно привезли рожать женщину, да еще без документов (а в моем понимании — документы наверняка были просрочены, а значит, она является нелегалом), говорит о том, что это делалось умышленно. Ради того, чтобы получить медицинскую услугу не гражданину РФ. Сегодня каждая роженица "стоит" государству от 30 до 50 тысяч рублей. В зависимости от сложности и особенностей родов и послеродового наблюдения. И когда внезапно привозят человека, при этом неизвестно, страдает он какими-либо заболеваниями, не дай бог туберкулезом, тут накрутка идет по максимуму. То есть получается, что мы, жители Российской Федерации, 50 тысяч рублей "подарили" неизвестно кому. Посмотрите на роддом №3, там палаты просто переполнены этой пубикой."

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216

Сообщение Сокол Елена »

В отличии от Запада здесь врачи так не работают как там. Так что нечего жалаваться. Например в некоторых странах европы нет поликлиник, и не делят больницы на детские и взрослые. Там немного другая система. в ЖК гинеколог получает около 60 тысяч, а ответственности никакой. Упустила беременность потеряла карту и ничего, вовремя не увидела не назначила анализы, задним числом впишет. И работает не 12 часов как в европе а 5 с полным соцпакетом. Если уж и повышать зарплату до европейской то так же как и в европе личная ответственность врача как там. Нечего сравнивать. Там немного таких пациентов которым можно хамить и там быстро те родители детям которых вкатили дозу туберкулина что дети слегли на больничную койку найдут свободную камеру по судебному иску. Вот и многие например уже не пользуются ОМС и если можно было бы от него отказаться то и зарплаты стали бы ниже в разы, можно было бы посокращать часть а остальных заставить работать нормально как в США например. Правда это таджички виноваты что в больницах грязь наверно. А не персонал который не в состоянии соблюдать гигиену и уборку так по мнению врачей. Ну ну. Вот никто не ответил. Зачем вы во врачи пошли? Купоны стрич? Юристы зарабатывают больше. Никто вас не просит идти в поликлинику работать. Никто не тянет в медвуз учиться. Вы сами пришли отучились, пошли на работу. Ну поработали поняли не нравиться система, порядки, зарплата. Работы куча идите в офис например. Нет легче плакаться какие бедные и несчастные. Еще бугалтерам, парикмахерам, пекарям, тоже не сладко на работе одни врачи кричат какие несчастные и как им тяжело, при этом пекарь отвечает за свою работу и получает за нее в разы меньше врача а врач нет.

Мадам Грицацуева
Участник форума

На этой неделе во Владивостоке местные власти и органы, ответственные за межнациональные отношения и политику в этой области, подняли важную проблему, актуальную для всего Приморского края. Речь идет о родах жен выходцев из ближнего зарубежья. Как отмечают представители власти, это явление вполне может пробить дыру в бюджете всего региона. Проблема имеет довольно глубокие корни и связана с неудачной иммиграционной политикой и её осуществлением в целом в Российской Федерации. То же Приморье наводнили толпы гастарбайтеров, которые нелегально пересекли границу, тем более что это не составляет труда. У иммигрантов есть супруги. Эти женщины регулярно приходят в местные больницы, находясь на последнем месяце беременности. Естественно, что у нелегалок нет документов, медицинской карты и страхового полиса. Нет у них и денежных средств. Да что там, нет даже никаких гарантий того, что они ничем не больны и не угрожают обычным роженицам. Зато у них есть наглость заявлять о том, что отечественные врачи обязаны принять у них роды. А у наших врачей есть сознательность, так что роды у нелегалок действительно принимают. Согласно статистике, только за прошлый год таких случаев было 83. Одни только роды обходятся федеральному бюджету в 60 тысяч рублей. При этом дополнительные средства расходуются на оказание других необходимых медицинских услуг, а также на то, чтобы пристроить тех детей, от которых отказались (в прошлом году было два таких случая). В итоге выходит солидная дыра в бюджете и нецелевое расходование средств налогоплательщиков, тем более что длится этот процесс уже на протяжении многих лет. Есть у этого явления и другая сторона – рожденные дети гастарбайтеров чаще всего становятся беспризорниками. Из-за этого возрастает криминогенная обстановка в регионе и отмечается рост социальных проблем. Тем не менее, такое нашествие нелегалок в роддома становится тенденцией. Помимо жен иммигрантов, в больницы обращаются нерусские женщины, которые специально нелегально пробрались на территорию РФ, чтобы родить ребенка в нормальных условиях и бесплатно. Данную проблему в Приморье озвучили впервые, нетрудно догадаться, что она актуальна для всех регионов РФ. Пока единственное, что придумали власти – это обращаться к главам национальных общественных организаций, чтобы те проводили среди своих соотечественников информационную и разъяснительную работу.

Источник: http://nedeli.org/births_to_wives_of_gu ... dget_news/ 2013 © nedeli.org

новикова наталья
Модератоp

и еще. про эктренность.в акушерстве-гинекологии.заключительный аккорд.

А теперь смотрим закон, где сказано, что же относится
к неотложным состояниям в период беременности,
родов и в послеродовой период:
-острые расстройства гемодинамики различной этиологии (острая сердечно-сосудистая недостаточность, гиповоле-мический шок, септический шок, кардиогенный шок, травматический шок);
-пре- и эклампсия;
-HELLP-синдром;
-острый жировой гепатоз беременных;
-ДВС-синдром;
-послеродовой сепсис;
-сепсис во время беременности любой этиологии;
-ятрогенные осложнения (осложнения анестезии, трансфузионные осложнения и так далее);
-пороки сердца с нарушением кровообращения I степени, легочной гипертензией или другими проявлениями деком-пенсации;
-миокардиодистрофия, кардиомиопатия с нарушениями ритма или недостаточностью кровообращения;
-сахарный диабет с труднокорригируемым уровнем сахара в крови и склонностью к кетоацидозу;
-тяжелая анемия любого генеза;
-тромбоцитопения любого происхождения;
-острые нарушения мозгового кровообращения, кровоизлияния в мозг;
-тяжелая форма эпилепсии;
-миастения;
-острые расстройства функций жизненно важных органов и систем (центральной нервной системы, паренхиматозных органов), острые нарушения обменных процессов.
ГДЕ НАПИСАНО СЛОВО РОДЫ???

Ответить Пред. темаСлед. тема