Дискуссионный клубПапа Римский готовится к ревизии понятия греха

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8343
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Папа Римский готовится к ревизии понятия греха

Сообщение Mimama »

Thunderella:У нас же наоборот в стране очень жесткая, гм, политика в этом плане. И церковная, и светская.
Согласна. А почему это правильно - приведу пример житейский. Еще до рождения ребенка в личной беседе меня батюшка так "отбрил" за мои проступок, да и будущее мое очень нерадостным нарисовал "уже, а не если" - по результатам содеянного. Я там прямо в храме и рыдала. Но... помогло. Хоть будущее и такое, какой он мне предрек. :unknown: А если бы повздыхал-пожурил (ведь ничего страшного по мирским меркам я не совершила), "приспособился", считай, он мне руки бы развязал, умом я и раньше все понимала, не хватало именно "отеческой порки" и четкой расстановки "можно"-"нельзя".
Мир! Труд! Май!

Реклама
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Thunderella »

Я как раз не рада, что жесткая. Не в тех вопросах жесткая.
(Шепотом: на форуме не все православные.)

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19020
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Thunderella:степень гомофобии
Елена Юрьевна об этом писала уже. Фобия - боязнь, я не боюсь голубых. :unknown: Я ими брезгую. Лужу грязную, глубокую я не боюсь, не вылезет оттуда крокодил, но я в нее все равно не полезу... :bad: противно, ноги мокрые, обувь испорчена, грязь... хотя иногда было бы легче дорогу сократить через лужу. :wink:
Katmandoo:Никого не держат в реформирующейся Церкви, полно других...
Да не так немного. И я не блоха, и церкви не собаки, чтобы скакать по ним. :unknown: Церковь одна, а если она реформируется, то это она, реформированная, откалывается от истинной. А я останусь в нереформированной. В этом плане я очень староверов понимаю, они так же рассуждали.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Я голубых не боюсь, мне противна сама идея- человек ценен/оценивается с точки зрения его нестандартных сексуальных пристрастий и это является основой его мироощущения. :bad: Других критериев ценности не нашлось. :crazy: И да, по Библии это извращение. А что еще ужасно, после этих людей на улицы начали выходить зоофилы, у нас, например, и тоже требовать прав. :facepalm: Лиха беда начало, как говорится. Не могут эти люди не нести свою гниль в массы. Своих детей нет, за счет детей других людей свои проблемы решают :facepalm:

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10176
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Thunderella:Не поняла коммент SAVA, но гомосексуальность исключена из списка болезней.
:D
Вот я и вышла с предложением
Thunderella:Что интересно, некоторые считают, что если дать женщинам волю, то они тоже распоясаются.
Здесь хотят сделать некоторой НОРМОЙ.
УШЛА НА БАЗУ))))

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Thunderella:Не в тех вопросах жесткая.
Я бы сказала, что не во всех нужных вопросах жесткая. :(
Мир! Труд! Май!

Оля выборжанка
Участник форума
Всего сообщений: 1081
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: регент, а ещё учусь на воспитателя

Сообщение Оля выборжанка »

Katmandoo:Никого не держат в реформирующейся Церкви, полно других
Правильно, правильно, пусть "нетолерантные" католики к нам в православие переходят :-) Будем только рады :poklon:
Мои дети: Марина 22 года, Лиза 17 лет, Серёжа 14 лет, Аня 11 лет, Лена 10 лет

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3516
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Краса с косой: И я не блоха, и церкви не собаки, чтобы скакать по ним. Церковь одна, а если она реформируется, то это она, реформированная, откалывается от истинной. А я останусь в нереформированной.
А Вы лично какое отношение к Папе имеете? Православных он, вроде, никаким боком не касается. Православная Церковь даже принципиально по другому календарю живет, чтобы решений Папы не исполнять... А католики изначально согласны с мыслью, что Папа прав, что бы он ни придумал.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19020
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Katmandoo:А Вы лично какое отношение к Папе имеете?
Никакого. Но католики - братья христиане, различия с ними, пока, минимальны. Очень жаль, если с их Церковью такое произойдет.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Краса с косой:католики - братья христиане, различия с ними, пока, минимальны
Не скажите, это с их точки зрения различия минимальны т.к. они допускают существование других конфессий. А с точки зрения православия всякая другая религия имеет в себе ложь, а Бог ненавидит ложь. Так что проявлять толерантность - это для католиков.

tanux
Участник форума
Всего сообщений: 1577
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение tanux »

Гомосексуализм исключили с перевесом в один голос.И это таки болезнь, которая встречается у 1%людей в популяции.Мало того, ее можно вылечить, а то что не все хотят лечиться, так у нас только открытый туберкулез вроде принудительно лечат

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Это не болезнь, она исключена из списка болезней уже давно.

Я почитала правила форума и не нашла там никаких разрешений оскорблять людей с нетрадиционной ориентацией. А запрет разжигать рознь нашла. (Пп. 3.1, 3.15, 3.16 ("разжигание"), 3.17, я думаю, применимы.) Форум - по теме "Многодетность" (среди однополых семей действительно есть благополучные и многодетные, хотя статистики больше, конечно, по зарубежью, где к этому терпимей относятся; но и в России есть). А не по теме "бей их, ату". Сюда же ходят по принципу многодетности, а не православия только, тут не все православные и не все гомофобы, тут люди очень разных убеждений и конфессий, и не у всех перечень грехов совпадает. (Я вообще оперирую понятиями морали и ненасилия, а не грехов.) Тем более что речь о католичестве, не о православии (тут много православных высказалось), т. е. на православный перечень никто не покушается, и, как я писала, в России наоборот, как я вижу, только гайки закручивают.

Вообще мне вот эта ветка вспомнилась, о греховности и повышенной реакции: http://alpha-parenting.livejournal.com/ ... #t46135833 - начата она католичкой, православные там тоже пишут (я сама агностик, но у меня есть близкие православные друзья и знакомые, не один, детей муж крестил). И эта: http://alpha-parenting.livejournal.com/ ... #t46169113 . И, главное, вот (со слов "Мой ответ"): http://alpha-parenting.livejournal.com/780226.html, о составе семьи.

П. С. Нашла табличку, про которую писала (как менялось понятие греха; там же - откуда растут корни у смешивания и приравнивания явлений; но по-английски - можно Гугль-переводчиком): http://wp.patheos.com.s3.amazonaws.com/ ... 08/Sex.png , http://www.patheos.com/blogs/lovejoyfem ... rt-iv.html :

In other words, conservatives divide sexual acts into “wrong” or “okay” based on what God thinks of them, and progressives divide sexual acts into “wrong” and “okay” based on whether or not they are consensual."
"Консерваторы делят половые отношения на "неправильные" и "правильные" исходя из того, что думает об этих отношениях Бог, а прогрессисты - исходя из того, осуществляются ли они по взаимному согласию." Гомосексуализм не предполагает автоматически насилия и не предполагает автоматически связи с несовершеннолетними.
Еще данные исследований, которые опровергают эту ложную связку: http://alpha-parenting.livejournal.com/ ... #t38978754

Добавлено спустя 1 час 49 минут 26 секунд:
О том, что Папа "все грехи санкционирует":
http://www.bible.com.ua/news/r/56486

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Thunderella:я сама агностик
:) Самая многочисленная конфессия, принадлежность к которой нынче многие "христиане" боятся признать и тщательно маскируют участием в крёстных ходах, крещением детей и прочими обращениями к Богу. Скоро по признаку "агностик" можно будет попасть под дискриминацию в нашем светском государстве :)

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10176
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Thunderella:что думает об этих отношениях Бог,
Здесь соблюдены моральные нормы.
Thunderella:а прогрессисты - исходя из того, осуществляются ли они по взаимному согласию
А здесь все очень скользко и размыто. Завтра маме 12 летней девочки скажут, что ее дочь вступила в интимную связь со взрослым мужчиной по взаимному согласию.... и капут ответственности за педофилию.
Последний раз редактировалось SAVA 11 янв 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
УШЛА НА БАЗУ))))

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

SAVA:Завтра маме 12 летней девочке скажут, что ее дочь вступила в интимную связь со взрослым мужчиной по взаимному согласию.... и капут ответственности за педофилию.
Так УЖЕ есть прецедент (Италия).
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема