Образование и развитие наших детейКак дела у наших первокурсников

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
Natashechka
Участник форума
Всего сообщений: 681
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Как дела у наших первокурсников

Сообщение Natashechka »

Прошло два месяца с начала учебного года и приближение первой сессии меня начинает волновать всё больше и больше! У дочки вроде всё в порядке, а сын чем дальше, тем чаще твердит мам, я вылечу! Препод по физике с первой пары заявил им - вы меня будете ненавидеть и требует с них жестко. Практически вся группа ничего не соображает по этому предмету, спрашивает и то, чего не давал, да и то, что дает они плохо понимают. Вот такая у нас головная боль! :( А у вас как дела?
1995, 1996, 1998, 2000, 2001, 2003, 2005, 2007,2008

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31895
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Как дела у наших первокурсников

Сообщение маняша »

Natashechka, не волнуйтесь, деток этого возраста мало, в начале 90 х была демографическая яма, в институтах .недобор.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

aliyttt
Участник форума
Всего сообщений: 603
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение aliyttt »

О! Моя дочь тоже говорит-вылечу. Еще говорит: какая же оказывается я тупая. А еще спрашивает: вы меня не разлюбите, если меня выгонят. Уже по двум предметам что-то завалили. настрой тот еще. Но у нее в общаге девочки хорошие старшекурсницы, гоняют ее, заставляют переделывать небрежно сделанные чертежи и говорят, если что непонятно не забрасывать, а спрашивать у них.

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11673
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

маняша: не волнуйтесь, деток этого возраста мало,
Я тоже так думала. Но оказалось все мплевать на это. А преподам в первую очередь.
Сын учится на матфаке. Сейчас на втором. А первый был жесткий. В первую сессию вылетели пол курса. Я даже создавала тему. У сына было 4 экзамена. И первые три он завалил. На четвертый идти даже не хотел. Армия грозила не по детстки. Я его уговорила идти до конца. И он пошел вперед. Учил и ночью и днем. Последний экзамен не мог сдать. Оставался один шанс. Препод-зверюга принципиальный. Задачи не защитывал.
Мы пошли вобанк. Сын к нему подошел-попросил позаниматься как с репетитором. Порешать задачки, позадавать вопросы. Они позанимались платно пару занятий.И о чудо-сдал, причем преподаватель уже не придирался, даже сказал-что толк будет!
Вам желаю выбраться из ситуации. Идите напролом!
С ними сейчас в институтах не церемонятся. Хоть бюджет. хоть платно. Надо примелькаться, войти в доверие-к особо злостным. Глядишь, все поучится.
:Rose:
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Оксана75
Участник форума
Всего сообщений: 721
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Оксана75 »

маняша:не волнуйтесь, деток этого возраста мало, в начале 90 х была демографическая яма, в институтах .недобор.
Никто их там не будет держать, в нашем хоть и недобор был, все, кто сессию не сдал вылетели.

Автор темы
Natashechka
Участник форума

Сообщение Natashechka »

Оксана75:Никто их там не будет держать, в нашем хоть и недобор был, все, кто сессию не сдал вылетели.
Я уже морально готовлюсь и к этому варианту, у моего не будет экзамена по физике, только зачет, он на экономическом, но боюсь эта физика станет концом учебы в вузе :( В этом году ввели им физику как технарям, ну зачем это экономистам :unknown:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
маняша:в институтах .недобор.
В нашем-то точно нет недобора, перебор даже и кандидатов на вылет немало, и препод такой, что не подступиться, сын сидит напротив него, все лекции смотрит ему в рот, вроде старается, но на дополнительные вопросы ответить не может, а препод спуску не дает. Обидно, что всё остальное, в том числе и математику хорошо сдает, а из-за физики может вылететь.

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4

Сообщение Анисия Ясакова »

У нас тоже физик лютует. А еще начертательная геометрия и эколог жутко злой. Сын обещал из 8 только 4 сдать :unknown: А недобор в этом году был. Поступить было легче чем учиться.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Автор темы
Natashechka
Участник форума

Сообщение Natashechka »

Я вот думаю как помочь, хоть бери и сама эту физику учи, чтобы ему объяснить. Такое впечатление, что вуз это лотерея, повезет - закончишь, а так - даже ручкой не помашут...

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4

Сообщение Анисия Ясакова »

Племянница в институте пищевой промышленности учится. Их физикой задушили уже. Надо 3 лабораторных защитить, только 2 человека защитили и то, благодаря тому, что сдавали ЕГЭ по этому предмету (в другой вуз подавали еще). Каждая лабораторная стоит 8000, а их 3!!! И еще не известно сколько зачет будет стоить. Золовка собралась платить. Видимо и нам придется.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

aliyttt
Участник форума
Всего сообщений: 603
Сыновей: 0
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение aliyttt »

А у нас первая сессия позади :Yahoo!: Конечно без слез не обошлось. Математику сдала на 3. Ревела..

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

ох. а мой математику не сдал... :facepalm: теперь пересдача будет только после каникул. с ума сойти.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

lanalis
Участник форума
Всего сообщений: 445
Сыновей: 1

Сообщение lanalis »

У меня второкурсник, но вот уже во второй раз к физике не допущен. Такое ощущение, что вменяемых физиков в вузах по пальцам пересчитать :crazy: Физика у моего непрофильный предмет, а их препод сразу предупредила, что ей плевать, какая у них специальность и они будут учить физику пока не выучат или не вылетят :shock: При таком подходе у 2/3 группы нет допуска. А репетиторствовать она уже не может - ей 73 года.
Нет ничего невозможного!!!
Сын (03.02.1995), Дочь (26.07.2005), Дочь (25.12.2008)
мой сайт: http://chado-uk.ucoz.ru/

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

маняша:Natashechka, не волнуйтесь, деток этого возраста мало, в начале 90 х была демографическая яма, в институтах .недобор.
но это не исключает вымогательство в институтах...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
irina1:Я тоже так думала. Но оказалось все мплевать на это. А преподам в первую очередь.Сын учится на матфаке. Сейчас на втором. А первый был жесткий. В первую сессию вылетели пол курса. Я даже создавала тему. У сына было 4 экзамена. И первые три он завалил. На четвертый идти даже не хотел. Армия грозила не по детстки. Я его уговорила идти до конца. И он пошел вперед. Учил и ночью и днем. Последний экзамен не мог сдать. Оставался один шанс. Препод-зверюга принципиальный. Задачи не защитывал.Мы пошли вобанк. Сын к нему подошел-попросил позаниматься как с репетитором. Порешать задачки, позадавать вопросы. Они позанимались платно пару занятий.И о чудо-сдал, причем преподаватель уже не придирался, даже сказал-что толк будет!Вам желаю выбраться из ситуации. Идите напролом!С ними сейчас в институтах не церемонятся. Хоть бюджет. хоть платно. Надо примелькаться, войти в доверие-к особо злостным. Глядишь, все поучится.
Ирина,Расскажите, как вашему сыну удалось перешагнуть на второй курс? и очень непонятно, как преподы выгоняют по полкурса.. кого же они потом учат? с чего получают зарплату? когда ваш сын не сдал первые три экзамены- как потом он выкрутился?? мне предстоит в этом году вместе с младшим сыном пройти ЕГЭ и поступление в ВУЗ, очень волнуюсь

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8568

Сообщение Mimama »

Соколиный Глаз:У нас тоже физик лютует. А еще начертательная геометрия
Мое крестная преподает в ВУЗах. Это не физики лютуют, а уровень знаний первокурсников по сложным предметам с каждым годом падает, а в последние год-два просто аховый провал.
Мир! Труд! Май!

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16433

Сообщение мамуся »

Mimama:Это не физики лютуют, а уровень знаний первокурсников по сложным предметам с каждым годом падает, а в последние год-два просто аховый провал.
может и так. Но почему ребят с такими провалами приняли? А если приняли, то как за месяцы учёбы эти провалы стали глубже?
Я не хочу защищать студентов. Они тоже разные бывают, но то что творится сейчас в наших ВУЗах иначе, как геноцидом я назвать не могу.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Ответить Пред. темаСлед. тема