А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)?Нужна помощь многодетной семье!

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Модератор: Машуушка

Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Аватара пользователя
Автор темы
tanux
Участник форума
Всего сообщений: 1577
Зарегистрирован: 07.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Киев
Возраст: 43
 А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)?

Сообщение tanux »

Ффффух, сформулировала наконец проблему с которой помощи просить хочу. А то все побирушкой себя чувствовала.
Нужно узнать, кто в Москве сможет гражданину Украины сделать или хотя бы очертить круг нужных исследований, чтобы из симптома все таки поставить диагноз (офтальмология+генетика+неврология). В общем нужен( это я так думаю) нистамограф, вызванные зрительные потенциалы, генетический диагноз на нистагм и под ? дисплазия соединительной ткани. Ну и человек, который сможет свести все результаты в одно целое.
В общем мне нужна информационная поддержка по медзаведениям Москвы( может есть еще города где медицина впереди планеты всей), которые специализируются либо на генетике(чтобы подтвердить или опровергнуть генетическую природу нистагма) или офтальмологи или нейроофтальмологи которые работают с нистагмом. Да, еще имеет место образовавшийся эпиочаг, который пока, тьфу *3 себя не проявляет, но должен быть принят во внимание.
ЗЫ Нистагм это не болезнь, а симптом, который проявляется в подергивании глаз. Но так как у моего ребенка он сопровождается значительным снижением зрения и психомоторных функций( ну тут я выправляю по мере сил), то изолированным заболеванием он считаться не может.
ЗЗЫ Тема временная, потому как варится с собственными мыслями 7 год трудно, а отпускать на самотек страшновато.Спасибо за понимание
Реклама
Аватара пользователя
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Зарегистрирован: 29.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
Откуда: москва-люберцы
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение мама катя »

tanux:В общем мне нужна информационная поддержка по медзаведениям Москвы
Могу посоветовать только сайт Мосгорздрава http://mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite. ... enDocument
Там сведены все учреждения :Rose:
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение маняша »

Быть может, Морозовская? Там моей сестре птоз оперировали. В глазном отделении, но вообще- то птоз- это неврология.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1945
Зарегистрирован: 08.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение Янеж »

В Морозовской старое оборудование. В Тушинской (детской) современное офтальмологическое есть, но насчет генетики не знаю :unknown:
Аватара пользователя
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение Ludmila »

институт генетики на Каширке. Консультация профессора бесплатно, анализы- по прайсу. Можете глянуть на их официальном сайте.
По симптоматике тянет на синдром Элерса_Данлоса. но нужно уточнять, какой тип.
Аватара пользователя
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3983
Зарегистрирован: 27.05.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение ЕленаА »

ласточка
Участник форума
Всего сообщений: 12661
Зарегистрирован: 07.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: подмосковье
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение ласточка »

Есть вот такая услуга http://www.oftalmic.ru/market-coverage.php, Офтальмик.
я слышала отзывы о диагностике, а вот лечение по-моему там не назначают. Но цены сумашедшие какие-то...

А вообще, у нас почему-то все знакомые в Федоровскую стремяться. http://www.mntk.ru/patients/children-treatment/
Аватара пользователя
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение Ludmila »

спасибо за ссылку.
Вот что скопировала оттуда, пригодится этой семье точно

Кому рекомендуется обратиться в медико-генетическую консультацию

Если в семье есть больной, которому поставлен или заподозрен диагноз наследственного заболевания
Если родился ребенок с врожденными и, особенно, множественными врожденными пороками развития
Если в семье есть больной с выраженной умственной отсталостью, не обусловленной родовой травмой, или перенесенным тяжелым заболеванием
Если в семье есть двое, или больше больных с одним и тем же заболеванием, и врачи затрудняются поставить диагноз этого заболевания
Если Вы решили вступить в близкородственный брак (с двоюродным, троюродным братом/сестрой, дядей/тетей, племянником/племянницей)
Если в семье есть больной с врожденным заболеванием, не обусловленным родовой травмой, или другой внешней причиной
Если возраст беременной больше 35 лет
Если во время дородового скрининга при ультразвуковом исследовании плода выявлены нарушения его развития, или другие отклонения, если изменены концентрации, так называемых, сывороточных маркеров, определяемых у беременных в 1-ом и во втором триместрах беременности
Если в семье наблюдалось два, или более случаев рака молочной железы/яичников
Если бесплодный брак связан с мужской стерильностью
Если беременная женщина болела в 1-ом триместре беременности, или принимала в это время алкоголь, наркотики, или лекарственные препараты
Если у женщины наблюдалось неоднократное спонтанное прерывание беременности
Если в семье есть больной с врожденным, или прогрессирующим заболеванием глаз, нервной системы, кожи, скелета или других внутренних органов
Аватара пользователя
Автор темы
tanux
Участник форума
Всего сообщений: 1577
Зарегистрирован: 07.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Киев
Возраст: 43
 Re: А кто может узнать инфу по Москве(диагностика и лечение)

Сообщение tanux »

:poklon: :oops: спасибо большое за неравнодушие.
Попробую объяснить-в Киеве мы были практически везде.И в профильных неврологических институтах и центрах, в офтальмологических и даже в генетическом центре. Но кроме как решения локальных проблем, даже правильной постановки диагноза у ребенка нет. И я просто морально и финансово не могу себе позволить прокататься в другую страну и услышать "нуу мы не знаем, что с вами делать.Укрепляйте нервную систему". Можно сказать я боюсь услышать эти слова в который раз. Мне бы знать, что есть такой то имярек, который занимается нистагмом и ведет десяток детей.Еще раз спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нужна помощь многодетной семье!»