ЕкатеринбургСоц. Центр

Многодетные Екатеринбурга и Свердловской области

Модератор: Мама-супер

Автор темы
mamaxxxx
Участник форума
Всего сообщений: 489
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Соц. Центр

Сообщение mamaxxxx »

Доброго времени суток!!! :poklon:
Может кто знает есть ли в Свердловской области соц. центр помощи именно многодетным семьям? В нашем районе есть только государственный центр помощи малоимущим гражданам действующий с органами опеки и судя по отзывам наших многодетных мамочек помощи от них никакой только сплошные проблемы если попросишь помощи! Да не спорю помогают, но помогают только уже совсем упавшим семьям! А то что и в нормальной порядочной семье бывают проблемы их почти не волнует!!!
Уже почти 4 года как я проживаю в Свердловской области! И с каждым днем я узнаю о многодетных семьях которые действительно нуждаются в помощи пусть даже в продуктовой или вещевой! А ждать ее не откуда.
Совсем недавно открылся социальный магазинчик в Камышлове, но что бы туда доехать некоторым мамочкам просто кажется это невозможным! А как туда обратиться они не знают! Знаю точно что у большей части семей нет доступа к интернету поэтому о половине программ они не знают так же как не знала и я до того момента пока не начала писать жалобы Путину :facepalm:, некоторые просто не знают к кому обратиться и вообще как пользоваться интернетом даже если он подключен!
Если вы знаете что то про такой вот центр напишите пожалуйста номер телефона или адрес!
На данный момент у меня уже несколько семей которые НУЖДАЮТСЯ в помощи!
Есть семья которая ждет 7 ребенка! Сегодня отправила им вещички от своих ребятишек! Есть семья в которой мама воспитывает одна 4 детей и просидела с отключенным светом с мая месяца так как нечем было платить, сейчас свет подключили но заблокировали детскую карту, и получается что дети сидят в впроголодь, я бы помогла, но мне нечем! А обращаться в наш центр то же самое что сразу отдать детей в приют!!!!
Паша 2001, Коля 2005, Андрей 2008 (об упокоении), Максим 2011, Вовчик 2013, ждем 2017

Реклама
Никонова Елена
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
 Re: Соц. Центр

Сообщение Никонова Елена »

Здравствуйте...опишу кратко ситуацию в нашем городе......при наличии справок о доходах выплачиваются дет.пособия( ну это думаю везде так), можно оформить ГСП(мат помощь малоимущим), субсидию на квартплату, 1 раз в квартал так же можно получить адресную помощь(давали продуктами и даже постельным бельем)....в соц.защите всегда можно выбрать вещи б/у, так же есть Остров доброй надежды( ну это только для взрослых б/у одежда)........с миру по нитке и жить можно даже совсем неимущим...с Божьей помощью

mamaxxxx:заблокировали детскую карту
а вот этого не имеют права делать никто(блокируют как правило судеб.приставы) им нужно справку принести, что это дет пособия и запрет снимут

Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 6627
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Мама-супер »

у нас в области есть отделения социальной поддержки населения но обычно когда туда дозвонишся говарят что для многодетных квоты на помощь кончились.
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту

Автор темы
mamaxxxx
Участник форума

Сообщение mamaxxxx »

Никонова Елена:опишу кратко ситуацию в нашем городе
а это в каком городе?
Мама-супер: что для многодетных квоты на помощь кончились.
мне сказали что спонсоры считают нас дорогими сильно. Попросила отксерокопировать тесты для второго класса обещали еще в сентябре до сих пор жду сижу
Паша 2001, Коля 2005, Андрей 2008 (об упокоении), Максим 2011, Вовчик 2013, ждем 2017

Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 6627
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Мама-супер »

mamaxxxx, вы как не многодетная у вас у самой дома.что нет множительной техники я для школ и садика ни у кого ничего не прошу сама дома быстрей сделаю
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту

Автор темы
mamaxxxx
Участник форума

Сообщение mamaxxxx »

Мама-супер: у вас у самой дома.что нет множительной техники
вот единственное что купить осталось так это принтер, но опять телевизор хочет накрыться медным тазом и машинка стиральная тоже, так что думаем что первое купить. Я за это лето только третий раз переезжаю свое жилье в 2012 сгорело. У меня мебели то поминимуму и та от этих переездов скоро рассыпаться начнет. Куда ни заедем ремонтик мало мальский для приличного проживания сделаем так хозяева как посмотрят так сразу продавать начинают а мы по новой переезжай. Вот и сейчас заехали ремонт им сделали так хозяева новые начали обьявлятся права предьявляют на жилье! И вот как тут что то покупать с этими переездами я скоро и свою то голову не найду! А у администрации жилья нет!!!!!!!

Никонова Елена
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Никонова Елена »

mamaxxxx:а это в каком городе?