Семейный детский садЗаконность проверок СДС? Или куда послать чиновников?

Организация и функционирование семейных детских садов

Модератор: фотиния1

Информация
Внимание! Объявления о фиктивных СДС удаляются!
--------------------
Detsadik.tk - форум для тех, кто собирается организовать (или уже организовал) семейный детский сад
Автор темы
Аллексей
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Законность проверок СДС? Или куда послать чиновников?

Сообщение Аллексей »

Прошу поделиться информацией - где есть документ регламентирующий проверки СДС даже с целью ознакомления???
Или я правильно понимаю закон в котором написано - войти без разрешения в частную квартиру можно по решению прокурора или по решению суда???
они за 9 мес крови нам попортили не сосчитать... не успели мы открыться - здрасьте пожалуйста... а мы к Вам... а я эти фейсы в своём доме видеть не желаю...

Реклама
Sihhaya
Участник форума
Всего сообщений: 1007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
 Re: Законность проверок СДС? Или куда послать чиновников?

Сообщение Sihhaya »

Давайте начнем с того, кто "они"? Из департамента кто-то? Директор школы? заведующая садом? Кто к вам приходит? Чтобы понимать, насколько их хождение правомерно.
Владимир 2005, Василий 2007, Сергей 2008, Вера 2010, Николай 2011, Георгий 2012, Андрей май2014
2007ya.ru - это мой личный сайт для родителей, делюсь опытом

Автор темы
Аллексей
Участник форума

Сообщение Аллексей »

Директор школы в СДС??? :D
в данный момент - заведующая и медсестра, мне интересно в принципе, по закону - в частную квартиру можно зайти только по решению суда - против воли хозяев

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Аллексей, к нам приходили вскоре после открытия 1 раз, потом снимали показательный урок у меня дома. С тех пор никто не беспокоит.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Автор темы
Аллексей
Участник форума

Сообщение Аллексей »

я понимаю что ходят, кто-нибудь посылал подальше??? не я кашу заварил - но первый визит будет и последним... съёмка исключена в принципе...

фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

Аллексей:я понимаю что ходят, кто-нибудь посылал подальше?
ну не посылали. конечно. А просто сказали, что двери не откроют.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Аллла
Участник форума
Всего сообщений: 211
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Аллла »

к нам раз в неделю приходит психолог и соцпедагог - а что поделаешь :Rose:

Автор темы
Аллексей
Участник форума

Сообщение Аллексей »

а что у нас Конституцию уже отменили??? у меня дома типа проходной двор теперь???
если мои дети в детском саду числятся - это не значит что моя квартира - испытательный полигон... или что туда может заходить каждый кому не лень когда ему вздумается...
у меня не приют для бездомных психологов и соцпедагогов и прочих кому нечем заняться...

Sihhaya
Участник форума

Сообщение Sihhaya »

Аллексей:Директор школы в СДС???
Ну, у нас комплекс из 2 школ и 2 садов, поэтому у меня в трудовом договоре написано, что подчиняюсь непосредственно директору. Да, до этого заведующая была главной, теперь - директор. И медсестра может приходить. Они имеют полное право на проверку вашей группы, посчитать кровати, посмотреть, что на обед. Вы сами решили открыть группу сада в квартире, они проверяют группу. Если частный сад в квартире открывают, то еще и СЭС ходить имеет право, и пожарная инспекция. Если закрываете группу сада, то никто в вашу частную квартиру не полезет.
Владимир 2005, Василий 2007, Сергей 2008, Вера 2010, Николай 2011, Георгий 2012, Андрей май2014

Автор темы
Аллексей
Участник форума

Сообщение Аллексей »

А как изменился правовой статус собственности с открытием СДС??? Где это прописано??? в ФЗ это отражено?? если этого нет в ФЗ - остальную писанину можно использовать не по назначению - я так думаю. А то что вы их к себе пускаете - так это Ваша добрая воля... у нас первое письмо от пожарных было - суть в том что согласно закона они не уполномочены проверять частную квартиру - если пожар тогда да. Я считаю что проверки незаконны - и бред про меню в том числе - всё делается направленно чтоб жизнь мёдом не казалась - СДС - мера поддержки а не для того чтоб инструкции раздавать ... просто головушки видать деревянные вот лезут куда ни нать...

Sihhaya
Участник форума

Сообщение Sihhaya »

Аллексей:А как изменился правовой статус собственности с открытием СДС??? Где это прописано???
Статус вашей квартиры никто не трогает. а вот в положении о СДС написано, что необходим акт обследования жилищных условий, что занятия проводятся как на территории сада, так и на дому с педагогами сада. Не нравится положение такое, не надо СДС открывать, все просто.
Ну и потом, если упереться и бодаться, может, можно доказать незаконность проверок, может, можно накопать противоречия. А оно надо? не лучше ли нормальные отношения поддерживать. Я лично всегда рада всех их принять у себя дома. У меня нет резона ругаться с директором школы, например, у которой мы как СДС в подчинении, и старшие дети в школе учатся. ну и поводов нет, у нас она, и все остальные из школы и сада более, чем адекватные. Замечательные и очень приятные в ощении люди, почему бы их не пускать?

Автор темы
Аллексей
Участник форума

Сообщение Аллексей »

Я рад что они все такие милые у Вас и приятные... а наше знакомство с заведующей началось с изменения даты поступления на работу на месяц... что я считаю откровенным кидком... я не говорю про РОНО - премию они себе выпишут но я как народ - считаю в открытии есть заслуга только губернатора Полтавченко и вице губернатора Кичеджи - если б ни их волшебные пендали - никто бы ничего так и не открыл... зато инспектор по СДС в РОНО исправно и не первый год получает зарплату - а я думаю ей надо у психиатора обследоваться... вдруг она там с ума сошла от безделья...

А как Вы считаете положение об СДС выше Конституции?

Sihhaya
Участник форума

Сообщение Sihhaya »

Аллексей:А как Вы считаете положение об СДС выше Конституции?
Лни не противоречат друг другу. если вы офис в квартире делаете, то вас будут проверять? Вот так и тут: вы - структурное подразделение сада. Ну найдите себе нормальный сад, заведующую которого будете рады видеть дома.
Да, у нас милые, пусть приходят, я нашего директора обожаю, и дети - тоже.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Поймите, в СДС полно правил, которые не всегда родители-воспитатели выполняют, и не всегда возможно выполнить. Зачем ругаться, лучше максимально хорошие отношения иметь! Ну вы их не пустите в квартиру, а они вас летом в деревню не отпустят (или за свой счет отпуск брать придется), или они вас проверками задолбают и отчетами. Оно надо? Хорошие отношения всегда помогают жить.

фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

Аллексей:а наше знакомство с заведующей началось с изменения даты поступления на работу на месяц... что я считаю откровенным кидком...
ну и вы ей кидок устройте пару раз:
1-раз: только они на порог к вам, а вы умирающим голосом сообщаете, что у вас (лично у вас, а не у воспитателя сдс) температура 39 градусов, озноб и сыпь, кашель и т.д. Поэтому дверь открыть не можете.
2-й раз: отключите телефон, чтоб до вас было невозможно дозвониться и сообщить об их визите, в случае прихода без предупреждения - двери не открывайте, за дверью не шумите.
в 3-й раз повторяете 1-й
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Автор темы
Аллексей
Участник форума

Сообщение Аллексей »

первый их визит уже отсрочили... и если он при мне состоится - то я не примину сообщить им что следующий только по решению суда... а уж инспектору СДС дорога вообще заказана...
впрочем это и так не проверка - проверки в будущем - первый СДС в районе и не исключено что и в СПб... я вот пожалуй сразу сам Полтавченко и Кичеджи приглашу...

на счёт законности - в СДС дети и воспитатель - вот их и можно инспектировать - но не в частной квартире - игрушки и мебель не брали - что там проверять??? есть акт роспотребнадзора -данный по заявлению - пускай читают на досуге.

Ответить Пред. темаСлед. тема