Медицина для насЛечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Аватара пользователя
Автор темы
mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1670
Зарегистрирован: 17.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: эколог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение mashaants »

Здравствуйте!
Ребенку назначили плановую госпитализацию у Тушинскую гкб (хирургия), ребенку 5 лет. Когда была на консультации, сказали довольно жестко "старше 3 лет лежит одна, без родителей". И я чего-то тогда затупила, а теперь туда никак дозвониться не могу. Может там платные палаты есть, попасть-то туда как? Сайт их совершенно неинформативен.
Может, кто-то знает какие-то входы-выходы туда?
Эх, раньше-то у нас там был "блат", но, похоже, весь закончился.
И лежать-то 5 дней всего вроде надо, а не могу я ее бросить.

Реклама
Аватара пользователя
liok
Участник форума
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 25.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение liok »

Я там лежала не в платной палате с ребенком 4 лет в хирургии. Если все места заняты, то придется лежать с ребенком на кровати, а так вроде идут на встречу, мы лежали в палате для малышей с кроватями для мам. Еще питание мамам не дают, только если ребенку нет 3 лет

Аватара пользователя
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение тори1979 »

Есть платные около 1т300р с питанием
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 48
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение маняша »

Я лежала там, с Галей, в игфекционном боксе. Клали с подозрением на мегингит. Определили ротавирус.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Аватара пользователя
Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Зарегистрирован: 17.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение Катя-Катерина »

САМ ЗАКОН

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Федеральных законов от 25.06.2012 N 89-ФЗ,
от 25.06.2012 N 93-ФЗ)
Статья 51
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается


НА САМОМ ДЕЛЕ
То есть Вы имеете право находиться с ребенком, но кормить и давать спальное место вам никто не будет (если ребенку больше 4-х лет).
Не знание закона не освобождает от ответственности, поэтому настаивайте на пребывании, ссылаясь на закон.



И небольшой совет по прибыванию. В Филатовской спала на полу или на банкетке (брала в коридоре). Муж пронес одеяло и подушку (в пакете из-под памперсов), днем тщательно прятала.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 48
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение маняша »

Катя-Катерина, вот я последний год бывала в больнице, с Петром, несколько раз.
Поняла что с такими большими кладут в основном иногородних. Т е мама с дитём в Москву издалека приехали, маме жить где- то надо, а снимать квартиру, сами понимаете, сколько стоит. Потому и селят мам с детьми.
Ну или когда совсем тяжелые- лежачие, на горшок не ходят, таких тоже там хватало.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Аватара пользователя
Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Зарегистрирован: 17.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение Катя-Катерина »

маняша, у нас астматик (хотя диагноз тогда еще официально не стоял), может поэтому и клали вместе. Знаю, многие мамы предупреждают, ребенок очень привязан, может вести себя неадекватно.

Аватара пользователя
MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 04.08.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель русского языка и литератур
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, САО Динамо
Возраст: 44
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение MAMA4H »

Я в Тушинской лежала в хирургии (нефрология на карантине была) в мае 2012 года с Радмилкой, в палате 6 человек: мамы с детьми самого разного возраста - и 8 лет был мальчик с мамой... Радмиле тогда было 2 мес. и условия пребывания в общей палате были кошмарными: ни розеток, ни помыть толком малышку (раковина в палате была, но плоская и кран низкий - руки едва помещались) Я пошла к заведующему и выпросила платную палату: обошлось нам в 834 руб. за сутки, зато и розетки, и микроволновка, и санузел и одни мы... в хирургии точно и старше 5 лет с мамами лежали детки
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Аватара пользователя
Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Зарегистрирован: 17.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение Катя-Катерина »

MAMA4H: мае 2012
До принятия закона всех пускали

Аватара пользователя
liok
Участник форума
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 25.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение liok »

В октябре 12г там была, кровати большие, при желании с ребенком можно лежать. О платной палате заранее надо договариваться, занята может быть

Аватара пользователя
Автор темы
mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1670
Зарегистрирован: 17.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: эколог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение mashaants »

liok:О платной палате заранее надо договариваться
ах ты йолы, с утра дозванивалась, днем дозванивалась, у меня только телефон регистратуры, никак. Ну буду еще трезвонить, время есть. Да что ж я так ступила сразу спросить, пока мы там были.

А вообще боюсь, мне там с моим пузом отнюдь не счастливы будут. И спать на стульчике всю ночь я не смогу если что.

Аватара пользователя
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение тори1979 »

Если мместо есть, то платите и все, не в платной палате
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

rain
Участник форума
Всего сообщений: 536
Зарегистрирован: 14.05.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение rain »

mashaants, возможно, вам будет достаточно сослаться на это письмо (все-таки оно написано руководителем их ведомства, потому как федеральными законами напрямую на местах руководствоваться не могут или не хотят)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 21 июня 2013 г. N 15-1/10/1-2884


Во исполнение пункта III протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 17 июня 2013 г. N ОГ-П44-129пр по вопросу комфортного медицинского сопровождения детей Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает.
В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Указанное право может быть реализовано независимо от вида медицинской организации, в которой ребенку оказывается медицинская помощь в стационарных условиях.
Министерством здравоохранения Российской Федерации проводится мониторинг обращений граждан в отношении неисполнения норм Федерального закона.
Учитывая изложенное, необходимо обеспечить неукоснительное исполнение указанного Федерального закона.

Т.В.ЯКОВЛЕВА

Аватара пользователя
Автор темы
mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1670
Зарегистрирован: 17.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: эколог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение mashaants »

rain:сослаться на это письмо
Спасибо. Ну может они не злобные там и вообще качать права не придется. А может мест нет, и махай письмом-не махай, результат один...

Аватара пользователя
Пепси
Участник форума
Всего сообщений: 2301
Зарегистрирован: 18.01.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Лечь в Тушинку с ребенком 5 лет

Сообщение Пепси »

.........
Последний раз редактировалось Пепси 20 ноя 2018, 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицина для нас»