УкраинаЕвропейские "ценности".

Модератор: Сластёна

tanux
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1577
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Европейские "ценности".

Сообщение tanux » 19 окт 2013, 20:06

«Украинская женщина является центральным лицом всякого описания Украины. Недаром ее воспели народные витии, отведя для нее столько места в поэзии, и смуглянка Ганка безраздельно владеет их мыслями.

Это и не мудрено. Украинская женщина стоит совсем в особых условиях. Она самостоятельная бесконтрольная царица в домашнем быту украинца.

Украинка всегда серьёзно, по-мужски относится к своей любви. Последнее особенно отражается в украинском браке. Не девушку выдают замуж, а она выбирает себе жениха. Она не только равноправный товарищ мужа, но как будто бы надменный опекун его. Поэтому свободная любовь, несмотря на полнейшую самостоятельность женщины в Украйне, вовсе не пользуется популярностью.

Такой порядок вещей рождает в женщинах необыкновенную серьёзность и устойчивость взглядов. Переубедить в чём-нибудь заупрямившуюся украинку – задача всегда непосильная, перед которой пасует всякий мужчина, а тем более злополучный «чоловік». Зато она умеет наслаждаться, как, должно быть, ни одна женщина другой национальности. Она любит порывисто, страстно и нежно, целомудренна и от природы невинно развращена. Душа её полна поэзии, а тело греховных замыслов. Она умеет всецело отдаваться своей страсти и жить ею, как художница! Бокал любви запрокинут «хохлушкой» и выпит до дна! Счастлив тот человек, будь он её соплеменник или другой национальности, который назовёт стыдливую красавицу своей женой, он отведает её «дручка», но зато никогда, нигде в Европе не испытает стольких чарующих переживаний огненной страсти и любви.

И украинка прекрасно это сознаёт, в её отношении к мужскому полу проявляется даже некоторое бравирование правом хозяйничать и смотреть на мужчину как на ленивое, неповоротливое и чрезвычайно шкодливое произведение Творца, требующее особенного присмотра. Присмотр этот каждая украинка считает для себя обязательным и исполняет свои должности весьма охотно, так как, благодаря свободному выбору, обыкновенно без ума от своего «чоловіка», видит в нем свой идеал и вообще «перл творения»... «Бачылы очи, що куповалы, йишьте, хочь повылазьте» – типичная поговорка для украинской женщины. Она говорит так из чувства собственного достоинства, раз приблизила к себе парубка хоть однажды, тем более, если она делает это постоянно.

Украинка долго склонна прощать и смотреть сквозь пальцы на провинности мужа, чем испытывать разочарования. Разочароваться в любимом человеке для неё невыносимо тяжело, она после этого бесповоротно несчастна и презирает главным образом себя самую за неудачный выбор...

Ввиду этого украинская свадьба бывает особенно весела, задушевна и захватывает непосредственным ликованием и молодых и старых. Воспоминания о шумных свадебных пирушках сохраняются на Украйне неопределенно долгое время...

Столько же поэзии, как в браке, заключается для украинской женщины и в материнстве. Особенно в зачатии и беременности. Ни у одной нации беременность не создаёт для женщины стольких опасностей и безумных затруднений, как у украинки. Хозяйственный строй не может измениться во время болезни домоправительницы, и несчастная госпожа должна исполнять по-прежнему все свои непосильные обязанности дома и в поле. Легко понять, почему мелодии украинских песен так грустны и заунывны! Если дева-великоросска плачет ввиду отсутствия инициативы в тяжёлой неволе, то беременная «хохлушка» иногда падает от усталости на работе, из боязни за себя и свою семью.

На роды и на беременность она смотрит как на свою женскую вину и личное желание иметь ребёнка, в котором муж принял косвенное участие, подчинившись её воле. Поэтому строй украинского дома отнюдь не изменяется во время её беременности. С другой стороны, становится понятно, насколько дорог бывает для матери ребёнок, которого она выносила с такими трудностями и считает к тому же плодом своей жаркой страсти, своего вдохновения и творчества…

Тело она холит и бережет для кокетства с мужем, как вместилище для будущего ребенка и рабочую силу для его прокормления, а душу развивает философствуя, чтобы удовлетворить свое самолюбие в глазах любимого человека и оправдать свое положение бесконтрольной «княгини» в своей хате, для воспитания «дытыны», для обуздания самой себя и просто в силу своей эстетической склонности к поэзии и отвлеченному мышлению.

ЭЛЬ

(Журнал «Киевское жало», 1918 г.)

Реклама
ВладимирП
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6681
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение ВладимирП » 19 окт 2013, 20:11

sunnie_sky: Мужик! :lol:
У нас, например, можно аж двоих брать на роды. Так что и вас, и подругу-лесбиянку :lol: Всем места хватит.

Женщинам иногда удается быть совершенно отвратительными. :bad:

tanux
Участник форума

Сообщение tanux » 19 окт 2013, 20:14

ВладимирП:Женщинам иногда удается быть совершенно отвратительными
Да, у мужчин это получается гораздо чаще :D

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 6681
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП » 19 окт 2013, 20:20

Мужчины не претендуют на название "прекрасный пол"

tanux
Участник форума

Сообщение tanux » 19 окт 2013, 21:14

ВладимирП:Мужчины не претендуют на название "прекрасный пол"
ага, вон Толику очень нравится топтать пол.Где ж это видано, чтобы мужиков топтали

Тертушка
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 241
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Тертушка » 20 окт 2013, 13:50

tolik:так муж это вообще лишняя субстанция и к ребёнку не имеющая никакого отношения.
чего-то вообще не поняла при чем здесь роды? Мой ни за какие коврыжки на них не пойдет. И чё? Он не отец что ли?
tolik:Ответ тем, кто там про подругу. Какое отношение ваша подруга имеет к союзу мужчины и женщины
а какое отношение сам процесс родов имеет к союзу мужчины и женщины, а в совеЦкие времена вообще мужчина ребенка только в окошко роддома видеть мог, и что?
Да, и моя подруга, женщина замужняя, имеющая ребенка, правда одного, но исключительно по медпоказаниям. О каких лесбиянках речь? Что за бред? А у вас друг есть? Настоящий? А то мало ли...

МамУтя
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 424
Образов.: среднее специальное
Профессия: Деток обшиваю в дет.садике!

Сообщение МамУтя » 20 окт 2013, 14:27

tolik: Чуть, что не так, против шерсти, так ребенка без отца оставляют, а эти папы сопли жуют.

Это ж кто виноват то, что они сопли жуют ? Наверное мы женщины, которые тащут на себе всё и вся! А что остаётся делать не насморкать же и себе и рядышком сесть пожевать!?(прошу прощения за такие подробности) Не поверю не за что, что хоть одного адекватно хорошего мужчину-отца какая то мать решит лишить ребёнка.Если только при раскладе, что он нанёс ей самой очень большую рану-в основном прямо в сердце-и то это месть ему как мужчине и всегда можно найти подход и договориться с женщиной о совместной опеке. Ну это ж очень сложно-прогибаться надо! Конечно проще соплей пожевать и всем нажаловаться какая плохая бывшая!
Звёздочки мои: Мария 1999г, Максим 2001г, Дмитрий 2004г, Андрейка 2011г,Серафимочка 2013г.

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 20731
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя » 20 окт 2013, 19:26

tolik:Зато дети потом не вполне счастливые.
Да, знаете ли, и в полной семье могут быть варианты развития того самого счастья :unknown:
tolik:Жаль, что здесь мало мужчин, отцов.
Не ошиблись форумом??? Вам бы молодых мальчиков уму-разуму на соответствующих ресурсах. А мы тут мамы опытные, правую щеку не подставим, если лупят по левой :Rose:
tolik: но вот детей я бы оставлял с отцами,
И с отцами-алкоголиками и тунеядцами тоже? Они согласятся :D

Солнышко
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10129
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко » 21 окт 2013, 11:10

sunnie_sky:У нас, например, можно аж двоих брать на роды. Так что и вас, и подругу-лесбиянку Всем места хватит.
:ROFL: :ROFL:

incognito
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4501
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 21 окт 2013, 12:09

tolik:Прочитал в роддоме листовки с рекламой "услуги" под названием "партнёрские роды".
tolik:Всякие западные аналитические центры вбивают нашей молодежи, что в принципе женщина может обходится и без мужа, заменив его на партнёра
Но , ведь
Новая тенденция партнерских родов пришла к нам с Запада
Вместе со своими словами . :unknown: А что, муж и жена не партнеры по браку ? :wink: Никто никого не заменяет , делайте как вам угодно .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Ответить Пред. темаСлед. тема