Семья - малая церковьСинодик многодетных семей

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

mercaba:Ljudmila, в синодике все крещеные с очень большой вероятностью. Правила подачи записок в храме мы в этой теме обсуждали. В принципе, можно написать каждому в личку и выяснить это.
Не все же читают обсуждение.
E-mail'ов в интернете нет, но есть адреса и телефоны в Желтых страницах и других справочниках.
Но нужно ли узнавать мейлы, пока нет договоренности с настоятелями?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Реклама
Ассоль
Участник форума
Всего сообщений: 204
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Ассоль »

Ljudmila, вы считаете, что лучше обзванивать монастыри, чем писать по электронной почте? У меня, к сожалению, с обзвоном еще больше проблем. Дети обычно звонить не дают. Шум стоит жуткий, а спрятаться некуда.

uljascha

Сообщение uljascha »

мы новенькие :lol:

диакон Платон, Елена, отр. Ксения, отр. Гликерия, отр. Иулиания, мл. Феодосий

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

mercaba:Ljudmila, вы считаете, что лучше обзванивать монастыри, чем писать по электронной почте? У меня, к сожалению, с обзвоном еще больше проблем. Дети обычно звонить не дают. Шум стоит жуткий, а спрятаться некуда.
Нет, конечно. Мои тоже не любят, когда я по телефону разговариваю - ревнуют, видимо. А к компьютеру еще ничего.
Но в интернете я не нашла эл. адресов. К тому же, лучше узнать, на чье имя направлять письма, а то может получиться некрасиво и неуважительно - на деревню дедушке - с соответствующей реакцией.

Ассоль
Участник форума

Сообщение Ассоль »

Ljudmila,
Я начала, наконец, искать адреса. Адреса, в том числе электронные, есть. Уже нашла с десяток. Может быть, составить краткое письмо-запрос, которое можно тоже выслать по электронке, спросить, возможно ли в принципе выслать наш синодик, как правильно составить запрос и на чье имя письмо писать.
Еще ссылка интересная. Можно ли туда нас всех вписать, как вы думаете?
"МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О РУССКИХ СЕМЬЯХ" ttp://www.mariam.ru/molitva.php

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

mercaba:"МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О РУССКИХ СЕМЬЯХ" ttp://www.mariam.ru/molitva.php
Что-то у меня пустая страница открылась...

Ассоль
Участник форума

Сообщение Ассоль »

А вы попробуйте с главной страницы http://www.mariam.ru пройти по одноименной ссылке (внизу справа).

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

mercaba, используйте режим правки сообщений и вставьте в начало адреса букву "h", адрес должен начинаться с http://, т.е. иметь вид: http://www.mariam.ru/molitva.php

Что касается корректности, то лучше не вставлять много семейный синодиков, а написать на один из адресов-контактов на сайте, подробно пояснив нашу ситуацию. Думаю, нам могут пойти на встречу. Вот,нашла такие контакты внизу указанной страницы:

partnership@mariam.ru сотрудничество
fr.alexis@mariam.ru иерей Алексий Володин
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Ассоль
Участник форума

Сообщение Ассоль »

mercaba:Ljudmila,
Я начала, наконец, искать адреса. Адреса, в том числе электронные, есть. Уже нашла с десяток. Может быть, составить краткое письмо-запрос, которое можно тоже выслать по электронке, спросить, возможно ли в принципе выслать наш синодик, как правильно составить запрос и на чье имя письмо писать.
Еще ссылка интересная. Можно ли туда нас всех вписать, как вы думаете?
"МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О РУССКИХ СЕМЬЯХ" http://www.mariam.ru/molitva.php

uljascha

Сообщение uljascha »

Молитву по соглашению обычно совершают о чем-то - проблема или о ком-то - болеют и т.д. в определнное время и по благословению
Последний раз редактировалось uljascha 14 мар 2007, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Ассоль
Участник форума

Сообщение Ассоль »

Я написала отцу Алексию о Молитве по соглашению о русских семьях. Вот что он мне ответил:

"Молитва по соглашению о русских семьях - эта молитва о всех современных русских семьях, об отцах и матерях, в конечном счете - о России. В этой молитве, как Вы, наверное, видели нет места, где вставляются имена, потому что молитва - за все наши семьи.

Имена, которые можно вписать на сайте, - это имена тех, кто присоединятеся к этой молитве по соглашению, то есть будет действительно молиться - хотя бы какое-то время. Эти имена я поминаю на всех литургиях для того чтобы Господь укрепил со-молитвенников в их подвиге пусть непродолжительной, но каждодневной молитвы.

Иходя из этого - ответ на Ваши вопросы:

Можно ли присоединиться к Молитве о русских семьях всем нашим синодиком? Или лучше дать ссылку на форуме, чтобы каждый вписал себя и своих близких самостоятельно? Можно ли вписывать детей?

Думаю, что лучше объяснить смысл молитвы по соглашению и "вписывания имен" на Вашем форуме, а те, кто захочет присоединиться, пусть подает свое имя через сайт. Если в семье вечернее молитвенное правило совершается, как и положено, всеми членами семьи, включая детей, - то их имена тоже можно присылать.

Божие благословение!

Во Христе,
иерей Алексий"

uljascha

Сообщение uljascha »

CСтранно, что молитва висит на сайте занятости

Ассоль
Участник форума

Сообщение Ассоль »

Вот сам текст молитвы:

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О РУССКИХ СЕМЬЯХ

читается ежедневно в 21:00 по московскому времени или совместно с вечерним молитвенным правилом

Боже Отче Вседержителю, содержаяй и направляяй всяческая Промыслом Твоим благим,
со слезами молим Тя во имя возлюбленнаго Сына Твоего, помилуй народ наш;

Даждь девам и женам русским - сердце христианское, брак честен и спасение чадородия;
матерям же русским - любве вся переносящей, терпения беззлобнаго, сил восполнения,
радования духовнаго в чад воспитании и мужам своим послушании;

Даждь, Господи, мужам русским - разум христианский, любве вся покрывающей к женам и чадом своим,
твердость добродетельную, отведи от пианства и инаго соблазна греховнаго;

Ей, Господи, отверзи народу нашему ведение истины Твоей, не посецы нас яко терния и плевелы,
но обнови Духом Твоим Святым, и даждь нам в чистоте и кротости принести плод во время свое.

Предстательством Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и всех святых Твоих,
в земле Российстей просиявших. Аминь.
(земной поклон во всякий день)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
uljascha:CСтранно, что молитва висит на сайте занятости
Может быть, отец Алексий и является автором этого проекта православного центра занятости?
В любом случае, его идея мне нравится.

uljascha

Сообщение uljascha »

Да нет, я эти сайто давно пользуюсь - раньше этой молитвы не было.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

uljascha:Cтранно, что молитва висит на сайте занятости
Сайт http://www.mariam.ru/ изначально создавался православными, позиционировался также. Рекламу свою они тоже, в основном, среди православных проводили.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Ответить Пред. темаСлед. тема