Синодик многодетных семей ⇐ Семья - малая церковь
Модератор: olinka
Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
-
Автор темыТатьяна
- Участник форума
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 16.06.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: коммуникационный менеджмент
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Москва
- Возраст: 60
Синодик многодетных семей
В нашем Храме Успения в Путинках решили завести специальную книжку - синодик многодетных семей, прихожан Храма, чтобы поминать всех на Литургии, за проскомидией. Дело в том, что мы все обычно приходим не к началу службы, а после чтения Евангелия, чтобы причастить детей. Соответственно, записки подать не успеваем. Сорокоусты на всю семью не каждый может себе позволить.
Кроме того, в разных монастырях меня уже не раз спрашивали есть ли синодик, чтобы поминать детей из наших многодетных семей (бесплатно) во время служб. Это очень большая духовная помощь.
Тех, кто мне прислал SMS-ки с именами, я писала в записках у Матронушки, у Батюшки Серафима.
Надо нам всем стараться молиться за наших детей, за спасение России, подавать имена друг друга где кто может (всегда можно договориться бесплатно, если это многодетные семьи).
Да и сами мы можем, взяв благословение духовника, в домашнем правиле поминать тех, с кем мы общаемся, с кем хотим создать такую круговую поруку, построить общину многодетных семей. Любое движение вперед сопровождается большой тратой духовных сил, иногда нападениями, поэтому нужна духовная оборона. На этом принципе построено чтение круговой Псалтири, когда 20 человек объединяют свои синодики и читают каждый одну кафизму в день, поминая всех, прочитывая таким образом весь Псалтирь. Кто хочет вступить в чтение круговой Псалтири, сообщите мне, но это серьезная духовная работа, можно делать только с благословения духовника. И подводить нельзя. Но эффективно очень.
Итак, сейчас пишите имена крещеных православных христиан, членов Ваших семей, для нашего общего синодика.
И Вас всех прошу когда есть возможность поминать мою семью. Или кратко: Татиана со чадами.
о здравии:
Александр (муж), Татиана, Александр (сын), мл.Димитрий, мл.Анна, мл.Ксения, Тамара (моя мама), Августа (бабушка), Иоанн (брат)
Жаль, что отец мой не крещен. Его нельзя писать в церковные записки на литургию, хотя иногда некоторые священники разрешают писать на молебны, но можно в келейном правиле. Прошу всех. Его зовут Михаил.
об упокоении:
Александра, Александра, Константина, Кирилла, Селестеи, Матрены, Акилины, Феодора, Татианы, Илии, Анастасии, Иоанна, Петра, Сергия, Андрея, Серафимы, Валентины, Евгении, Артемия, Владимира, Максима
Кроме того, в разных монастырях меня уже не раз спрашивали есть ли синодик, чтобы поминать детей из наших многодетных семей (бесплатно) во время служб. Это очень большая духовная помощь.
Тех, кто мне прислал SMS-ки с именами, я писала в записках у Матронушки, у Батюшки Серафима.
Надо нам всем стараться молиться за наших детей, за спасение России, подавать имена друг друга где кто может (всегда можно договориться бесплатно, если это многодетные семьи).
Да и сами мы можем, взяв благословение духовника, в домашнем правиле поминать тех, с кем мы общаемся, с кем хотим создать такую круговую поруку, построить общину многодетных семей. Любое движение вперед сопровождается большой тратой духовных сил, иногда нападениями, поэтому нужна духовная оборона. На этом принципе построено чтение круговой Псалтири, когда 20 человек объединяют свои синодики и читают каждый одну кафизму в день, поминая всех, прочитывая таким образом весь Псалтирь. Кто хочет вступить в чтение круговой Псалтири, сообщите мне, но это серьезная духовная работа, можно делать только с благословения духовника. И подводить нельзя. Но эффективно очень.
Итак, сейчас пишите имена крещеных православных христиан, членов Ваших семей, для нашего общего синодика.
И Вас всех прошу когда есть возможность поминать мою семью. Или кратко: Татиана со чадами.
о здравии:
Александр (муж), Татиана, Александр (сын), мл.Димитрий, мл.Анна, мл.Ксения, Тамара (моя мама), Августа (бабушка), Иоанн (брат)
Жаль, что отец мой не крещен. Его нельзя писать в церковные записки на литургию, хотя иногда некоторые священники разрешают писать на молебны, но можно в келейном правиле. Прошу всех. Его зовут Михаил.
об упокоении:
Александра, Александра, Константина, Кирилла, Селестеи, Матрены, Акилины, Феодора, Татианы, Илии, Анастасии, Иоанна, Петра, Сергия, Андрея, Серафимы, Валентины, Евгении, Артемия, Владимира, Максима
Последний раз редактировалось Татьяна 01 окт 2006, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и будь что будет.
-
Maria
-
Ксеня - Участник форума
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 23.07.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮАО Даниловский и Ю. Бутово.
-
Fly - Участник форума
- Сообщения: 474
- Зарегистрирован: 23.08.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: г. Йошкар-Ола
- Возраст: 50
-
Лебедева Наталья - Участник форума
- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: 19.06.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Смоленск-Москва-Кожухово
- Возраст: 53
-
Саганова Елена - Юрист-консультант форума

- Сообщения: 2695
- Зарегистрирован: 13.08.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
Любовь Владимировна - Участник форума
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: 13.07.2006
-
Лариса
- Участник форума
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 08.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва Марьино
-
leta
-
анчутка
-
Алекс
-
Автор темыТатьяна
- Участник форума
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 16.06.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: коммуникационный менеджмент
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Москва
- Возраст: 60
-
Любовь Владимировна - Участник форума
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: 13.07.2006
Татьяна, а я указала ещё своих родителей Нину и Владимира и брата с сестрой(Надежду и Юрия), можно?
И ещё сейчас вспомнила (по рассказам моей бабушки), что у меня в роду по отцовской линии была бабушка Прасковья - мама моей пробабушки. Так вот она тоже была очень верующая женщина и с группой себе подобных совершили поломничество в Иерусалим, во времена становления Советской власти - во времена раскулачивания и гонения на церковь она укрывала священиков у себя дома, всячески им помогала...
И ещё сейчас вспомнила (по рассказам моей бабушки), что у меня в роду по отцовской линии была бабушка Прасковья - мама моей пробабушки. Так вот она тоже была очень верующая женщина и с группой себе подобных совершили поломничество в Иерусалим, во времена становления Советской власти - во времена раскулачивания и гонения на церковь она укрывала священиков у себя дома, всячески им помогала...
-
leta
За здравие.
отрок Николай болеет простудным заболеванием, отрок Татьяна болеет простудным заболеванием, отрок Иван болеет простудным заболеванием, отрок Людмила болеет простудным заболеванием, младенец Святослав сыпь, алергия , младенец Руслан алергия, младенец Анастасия болеет простудным заболеванием, младенец Екатерина болеет простудным заболеванием.
Мы с мужем крещенные а дети еще нет.
Сейчас собираем деньги на крещение, освещение дома и на венчание.
отрок Николай болеет простудным заболеванием, отрок Татьяна болеет простудным заболеванием, отрок Иван болеет простудным заболеванием, отрок Людмила болеет простудным заболеванием, младенец Святослав сыпь, алергия , младенец Руслан алергия, младенец Анастасия болеет простудным заболеванием, младенец Екатерина болеет простудным заболеванием.
Мы с мужем крещенные а дети еще нет.
Сейчас собираем деньги на крещение, освещение дома и на венчание.
-
Ёлочка - Трёхкратный чемпион

- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
leta, а Вы что, деньги на праздник собираете или на сам обряд? Мне кажется, такой большой семье церковь пойдёт навстречу, тем более, что Вы собираетесь всех покрестить - сразу дорого выйдет. Я, если не подводит память, видела в храме объявление, что детей из многодетных семей можно бесплатно покрестить. Впрочем, это, по-моему, относится к любому человеку, испытывающему материальные трудности, ведь таинство крещения очень важно, такой вопрос не должен упираться в деньги. leta, Вы уж не тяните с этим.
Кстати, в церкви Ваших детишек не смогут упоминать в молитвах, раз они ещё некрещённые
.
Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Вот наши имена.
Димитрий, Елена, отрок Феодор, мл. Василий, мл. Ирина и ещё моя свекровь, если не трудно, тяжелоболящая Любовь.
Кстати, в церкви Ваших детишек не смогут упоминать в молитвах, раз они ещё некрещённые
Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Вот наши имена.
Димитрий, Елена, отрок Феодор, мл. Василий, мл. Ирина и ещё моя свекровь, если не трудно, тяжелоболящая Любовь.
-
elenaZ
- Участник форума
- Сообщения: 2000
- Зарегистрирован: 24.10.2006
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
-
Колобок
- Трёхкратный чемпион

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 07.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, Кожухово
-
Lena - Участник форума
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 02.08.2006
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 22 Ответы
- 7081 Просмотры
-
Последнее сообщение Галчонокк
-
- 31 Ответы
- 21897 Просмотры
-
Последнее сообщение Соловушка@@@
-
- 6 Ответы
- 3983 Просмотры
-
Последнее сообщение Оксана Григорьевна
-
- 141 Ответы
- 13343 Просмотры
-
Последнее сообщение маняша
-
- 0 Ответы
- 3654 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
