Семья - малая церковьСинодик многодетных семей

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 Синодик многодетных семей

Сообщение Татьяна »

В нашем Храме Успения в Путинках решили завести специальную книжку - синодик многодетных семей, прихожан Храма, чтобы поминать всех на Литургии, за проскомидией. Дело в том, что мы все обычно приходим не к началу службы, а после чтения Евангелия, чтобы причастить детей. Соответственно, записки подать не успеваем. Сорокоусты на всю семью не каждый может себе позволить.
Кроме того, в разных монастырях меня уже не раз спрашивали есть ли синодик, чтобы поминать детей из наших многодетных семей (бесплатно) во время служб. Это очень большая духовная помощь.
Тех, кто мне прислал SMS-ки с именами, я писала в записках у Матронушки, у Батюшки Серафима.
Надо нам всем стараться молиться за наших детей, за спасение России, подавать имена друг друга где кто может (всегда можно договориться бесплатно, если это многодетные семьи).
Да и сами мы можем, взяв благословение духовника, в домашнем правиле поминать тех, с кем мы общаемся, с кем хотим создать такую круговую поруку, построить общину многодетных семей. Любое движение вперед сопровождается большой тратой духовных сил, иногда нападениями, поэтому нужна духовная оборона. На этом принципе построено чтение круговой Псалтири, когда 20 человек объединяют свои синодики и читают каждый одну кафизму в день, поминая всех, прочитывая таким образом весь Псалтирь. Кто хочет вступить в чтение круговой Псалтири, сообщите мне, но это серьезная духовная работа, можно делать только с благословения духовника. И подводить нельзя. Но эффективно очень.
Итак, сейчас пишите имена крещеных православных христиан, членов Ваших семей, для нашего общего синодика.

И Вас всех прошу когда есть возможность поминать мою семью. Или кратко: Татиана со чадами.
о здравии:
Александр (муж), Татиана, Александр (сын), мл.Димитрий, мл.Анна, мл.Ксения, Тамара (моя мама), Августа (бабушка), Иоанн (брат)
Жаль, что отец мой не крещен. Его нельзя писать в церковные записки на литургию, хотя иногда некоторые священники разрешают писать на молебны, но можно в келейном правиле. Прошу всех. Его зовут Михаил.
об упокоении:
Александра, Александра, Константина, Кирилла, Селестеи, Матрены, Акилины, Феодора, Татианы, Илии, Анастасии, Иоанна, Петра, Сергия, Андрея, Серафимы, Валентины, Евгении, Артемия, Владимира, Максима
Последний раз редактировалось Татьяна 01 окт 2006, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и будь что будет.

Реклама
Maria

Сообщение Maria »

Пишу: Мария, Андрей, Анатолий, Кирилл, Александра( в миру Алиса), Анна, Арсений и свекр Юрий.

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

Кирилл, Ксения, Тихон, Анна, Иулиания, Варвара, Михаил, София.

анчутка

Сообщение анчутка »

Анна,Глеб,отр.Мария,отр.Татиана,мл.Антонина,мл.Николай,мл.Владимир.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Николай, Георгий,Ксения

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3

Сообщение Fly »

отрок Анна, мл. Павел, мл. Георгий
Последний раз редактировалось Fly 13 окт 2006, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится моя жизнь!

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Алексей, Наталья, Павел, отр. Маргарита, мл. Антоний, мл. София.
Моя семья - мое богатство!

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Александр, Елена, Наум, Никита, Елисавета

Спаси Господи!

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Александр, Любовь, Ирина (в миру Ирэн), Зинаида, Ника, Пелагея (в миру Полина, Аполлинария), Владимир, Нина, Надежда, Георгий (в миру Юрий)

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Дмитрий, Лариса, отрок Дмитрий, младенец Иоан, младенец Василий. Помоги Вам господи!

leta

Сообщение leta »

отрок Николай, отрок Татьяна, отрок Иван, отрок Людмила, младенец Святослав, младенец Руслан, младенец Анастасия, младенец Екатерина.
Последний раз редактировалось leta 03 окт 2006, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

анчутка

Сообщение анчутка »

Уважаемые форумчане!Пишите,пожалуйста:младенец(до 7 лет),отрок(до 15 лет),если кто болеет(хронически или в данный момент)-указывайте.Это же какая помощь.Дай вам Бог вем здоровья и терпения.

Алекс

Сообщение Алекс »

Вячеслав, Александра, отрок Иоанн, младенец Арсений, младенец София. Младшие сейчас болеют. Помоги Вам, Господи!

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

У меня в гостях проездом в Иерусалим были две монахини из Дивеева, я им переписала этот синодик для молитвы у Гроба Господня и в других святых местах. Обещали всех поминать.
Прошу всех, пишите сначала свои имена, потом детей.
Делай что должно и будь что будет.

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Татьяна, а я указала ещё своих родителей Нину и Владимира и брата с сестрой(Надежду и Юрия), можно?

И ещё сейчас вспомнила (по рассказам моей бабушки), что у меня в роду по отцовской линии была бабушка Прасковья - мама моей пробабушки. Так вот она тоже была очень верующая женщина и с группой себе подобных совершили поломничество в Иерусалим, во времена становления Советской власти - во времена раскулачивания и гонения на церковь она укрывала священиков у себя дома, всячески им помогала...

Ответить Пред. темаСлед. тема