Беременность и родыСравнение роддома при 8 ГКБ и ЦПСиР г. Москва

Модератор: Малюська

Автор темы
Анастаси_я
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 215
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: финансист-банковское дело/психолог
Многод.организация: не состою
 Сравнение роддома при 8 ГКБ и ЦПСиР г. Москва

Сообщение Анастаси_я » 05 окт 2013, 22:52

Жаль, что не нашла соответствующего раздела про роддома, ну уж очень захотелось поделиться, надеюсь кому то поможет.

Лежала и там и там и хочу написать сравнение основанное на моём личном мнении.

Сначала я лежала в 8-ке, потом легла и по сей день нахожусь в ЦПСиРе, поэтому под цифрой один будет про РД при 8ГБ, а под цифрой 2 ЦПСиР и это не оценки, а просто для удобства обозначения.

ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

1. Очень внимательные и улыбчивые и приёмщица и врач.Возможно это только в моём случае и при отсутствии наплыва посетителей, но тем не менее.

2. От начала приёма, который был на плановую госпитализацию с 9.00, до начала приема прошло 1.5 часа и я почуствовала у них лёгкое разочарование, когда выяснилось, что я без контракта. Т.е. я была первая в очереди, но за мной была контрактница и возможно я могла бы пойти после неё или после ещё какой ни будь вновь подошедшей контрактницы. При чём в очереди нас было трое и они периодически выглядывали из приёмной с 9 часов, как бы чего то ожидая.... может что бы народу набилось ещё больше:))) А может понимая, что мест в патологии нет!!!

Приняли хорошо (все спокойные, выполняют свою работу) , но из-за откуда то взявшегося давления 140/80 упекли в ПИТ (об этом написано отдельно в моём дневнике).

ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ

1. Патология на 7-м этаже (есть ещё на 6-м, но про неё я нич. не знаю).

Атмосфера уютная, какая то домашняя. Хоть стены коридоров и не видели давно ремонта, само расположение мед.поста, столовой, освещение приятное.

Палаты тоже не видели ремонта (блок с туалетом и душем на 2 палаты по 2 чел-ка), в нашей не было даже занавесок. А из-за того, что не было отопления и резко похолодало, и в палате было дико холодно. Двери старые, еле закроешь и откроешь, т.е. о ночном походе в туалет слышат все)))

Один диван стоит рядом с постом и столовой, там же холодильники и чайник для кипячения воды. Чуть далее есть место для просмотра телевизора с угловым диваном и креслами. Столик для прессы, кулер.

Кровати хорошие, матрасы мягкие.

Претензия лишь к шестерному одеялу, т.к. я аллергик, спаслась лишь двумя пододеяльниками.

2. Патология на 2-м этаже, блок В (есть ещё блок А, на этом же этаже, но про него я ничего не знаю). Сплошные коридоры зел.цвета, по первой можно и заблудиться. В одном только месте есть диваны и столик для прессы, но телевизора нет! Нет кулера и чайника для кипячения. В общем вода только во время еды в столовой и всё!!!

(это для тех, кто без контракта)

Есть три холодильника и микроволновка (которой нет в 8-ке). Как то всё уныло, тускло. Но стены после ремонта.

В столовой больше мест, не приходиться ждать.

Душ лучше, т.к. закрывается и не льёт мимо. Зато в туалете нет возможности подмыться к примеру перед сдачей анализов. Туалет по размеру помещения больше, но даже нет не только самой туалетной бумаги, но и её держателя! Нет мыла, в отличие от 8-ки. А ходить всё время с туалетной бумагой не удобно. Двери на замок не закрываются, нужно переворачивать листок с надписью: Свободно-Занято, что некоторые забывают)))

И, в отличие от 8-ки, в холодильниках полно дом.еды, которую никто не проверяет. Т.е. докорм мамочек приветствуется.

УБОРКА, ВЫДАЧА ПЕЛЁНОК и т.п.

1. Убираются оч. хорошо и всегда 2 раза в день. Протирают пыль каждый раз. Бельё меняют 1 раз в неделю, выдают пелёнки (сколько нужно), ночнушки и халаты по желанию.

Убирают мусор 2 раза в день.

Приносят туалетную бумагу, мыло.

2. Убирают в лучш. случае 1 раз, небрежно, пыль не вытирают. Убирают мусор раз в день. Пеленок не выдают, если они где то и есть, то их надо оч. постараться найти.

ПИТАНИЕ

1. 6-ти разовое, вкусное, разнообразное, сбалансированное, при этом низкокалорийное. Даже с доп. перекусонами принесённых продуктов из дома умудрилась постройнеть)))

2. 4-х разовое, значительно менее вкусное, некоторое вообще не вкусное. Не сбалансированное. На ужин дважды в неделю творожная запеканка и мал. красное яблочко+чай (ну правда, какой же это ужин!!!? Может быть завтрак или полдник...

но не ужин же!)

Не удивляюсь, что многие едят свои продукты из дома.

МЕДПЕРСОНАЛ

1. Очень милые, вежливые, открытые к разъяснениям и помощи. Все спокойные, с хорошими проф.навыками.

Дважды в день ведут измерение температуры и давления для всех (с обязательным записыванием и размещением внизу для родственников). Ктг проводит спец. сотрудник на аппаратах хорошего качества. Тут же на этаже проводят узи диагностику (2 узиста)

2. Спокойные, знающие своё дело. Градусники выдают раз в день, результаты не записывают. Давление измеряют только по назначению врача.

На этаже есть 2 ктг аппарата, один из которых вообще полумёртвый и делать КТГ нужно самостоятельно каждый день. Ни пелёнок, не салфеток при этом нет, нужно всё своё. Где делают УЗИ пока не знаю.

ИНТЕРНЕТ

1. Хорошо ловит мобильный интернет везде, wi-fi нет.

2. Мобильный интернет всё время теряется.

Около диванов есть местный wi-fi. Девчонки кто знает, стараются это не афишировать.

Ещё, к слову об удобстве, понравилось у одной девчонки ТВ на планшете с тарифом МТС, куда входит бесплатное ТВ не тарифицируемое!!! за 400р. в мес., вроде хорошо ловиться, судя по частоте из просмотра передач.

Заказала своему привезти и мне тоже, опробую:)))

ПОСЕЩЕНИЯ.

1. Только для контрактниц.

2. с 16-20.00 для всех (только один посетитель).

ОСНАЩЕННОСТЬ, КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ, СТОИМОСТЬ КОНТРАКТОВ
.

1. Специализация по многоплодным беременностям, недоношенным. Заявлено умение продление беременности при определенном излитии вод раньше срока. Есть детская реанимация, второй этап вынашивания.

При этом, мне было сказано, что в моём случае (двойня МХБА, после 3-х кесарево, т.е. предстоит 4-е), мне лучше в ЦПСиР, т.к. там лучше аппаратура и !!! хирурги!!! и сказано это было на консилиуме, где находились зам.гл.врача по леч. части, профессор Козлов, зав. отделением патологии (по отзывам, врач от Бога), мой палатный врач (бывший зав. отделением 6-го роддома).

Так что, отлежав у них 2 недели и отдохнув немного дома я планово госпитализировалась в ЦПСиР.

Спасибо им за честность.

Да, контракт сейчас стоит ок. 84.000, палат отдельных мало, поэтому могут селить и в обычные палаты. Из плюсов, в контракте прописывается врач, который будет вести с 36 н. и родоразрешать.

2. Основная специализация резус конфликт и сложные случаи типа моего, т.к. именно сюда меня сразу и отправили из ЖК на ведение беременности. Старый роддом с историей и сильной врачебной частью.

Уже лежа здесь слышала, что провели серьёзную операцию с аномалией, когда у женщины плацента, через область рубца проросла и приросла к мочевому пузырю! Обычно в таких редких случаях спасали только ребёнка, а маму не удавалось. Тут же спасли всех.

Было собрано несколько бригад из перинатального центра, цпсир и по слухам были врачи и из Лапино, вкл. Курцера. В общем, собрали сильнейших.

Надеюсь и мне с врачами повезёт:)))

Стоимость контракта здесь значительно выше, т.к. ещё и разделяется на ведение (отдельно) и на роды (сейчас в районе 120.000). Врач в контракте не прописывается на сколько я в курсе.

Кому интересно узнать подробнее об условиях и стоимости контрактов, зайдите на сайт семейной страховой компании, там всё оч. подробно изложено.

Было ещё что-то о чём хотелось рассказать, но как то серьёзно вылетело из головы.

Если что, спрашивайте или сами добавляйте мвоё мнение, главное, что бы при добавлении была отметка о том: контракт/не контракт и какое именно отделение.

:-) Надеюсь вам мои сравнения будут интересны.
Дашенька 01.11.99, Ксения 22.02.01, Алёшка 26.06.08, 31.10.13 дождались доченек- близняшек Алёнку и Машеньку:)

Реклама
РЕКА
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 62021
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
 Re: Сравнение роддома при 8 ГКБ и ЦПСиР г. Москва

Сообщение РЕКА » 05 окт 2013, 23:01

У меня тоже о 8 наилучшие воспоминания. И режим там нестрогий, это для меня особенно важно.
2009 год, не контракт, не помню, какой этаж :Search:
Хотел бы я растаять пеной на побережье - белоснежным огнём зимы на кронах бурых
В душе моей, спустя мгновенье, всё безмятежно - в душе моей, спустя мгновенье, всё та же буря

новакка
Участник форума
Всего сообщений: 3080
Дочерей: 3

Сообщение новакка » 05 окт 2013, 23:59

Анастаси_я, :poklon:
Спасибо за важную информацию.
Когда-то тоже лежала в р/д при 8 Гб, там и рожала второго. Все в точь-в-точь, как вы описали, даже спустя годы.
В ЦПСиРе была только пару раз "разово", на УЗИ и консультации.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2814
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери » 06 окт 2013, 22:12

А я живу напротив ЦПСиР. :crazy: но могу рассказать только про родовые и послеродовые. Естественно все мои дети оттуда. :D
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1688
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H » 06 окт 2013, 22:37

Я обоих девочек своих ( март 2009, январь 2012г.) рожала в роддоме при ГБ №8 БЕСПЛАТНО... случаи были сложные, всё прошло более чем отлично: врачи профессионалы, условия райские (есть с чем сравнивать), да ещё и рядом с домом (пешком 5 минут). Я за ВОСЬМЁРКУ
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Автор темы
Анастаси_я
Участник форума
Всего сообщений: 215
Дочерей: 4
Профессия: финансист-банковское дело/психолог

Сообщение Анастаси_я » 09 окт 2013, 20:49

новакка:Анастаси_я, :poklon:
Спасибо за важную информацию.
всегда пожалуйста :poklon:
Мери:А я живу напротив ЦПСиР. :crazy: но могу рассказать только про родовые и послеродовые. Естественно все мои дети оттуда.
уверена что эта информация обязательно кому ни будь пригодится! И мне очень интересно, т.к. до этих мест у меня не было возможности ещё дойти :roll:
MAMA4H: Я за ВОСЬМЁРКУ
да, мне она тоже во многом симпатична :wink:
Дашенька 01.11.99, Ксения 22.02.01, Алёшка 26.06.08, 31.10.13 дождались доченек- близняшек Алёнку и Машеньку:)

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 657

Сообщение леторосль » 09 окт 2013, 21:49

Родила трех детей в восьмерке, бесплатно, приехала на схватках. Замечательные детские врачи врачи, особенно заведующая. Суперская зав. послеродовым отделением. В остальном- как повезет.

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1688
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H » 09 окт 2013, 23:47

Видит Бог, не было бы моих девочек без специалистов роддома при 8 ГКБ: там шикарные условия, питание и , что самое главное, Профессионалы с большой буквы: Шуравин Вадим Михайлович и акушерка Людмила Карловна, в прямом смысле слова, родили моих дочек (у обоих был двойной узел на самой пуповине). Мои дочки, благодаря им, родились синенькими, НО ЖИВЫМИ И ВОВРЕМЯ РЕАНИМИРОВАННЫМИ!!! :in_love:
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Марина234
Участник форума
Всего сообщений: 833
Профессия: риэлтор

Сообщение Марина234 » 10 окт 2013, 11:32

В 8-ом рожала в 2000-м, в ЦПС-в 2010.Однозначно за 8-ку.

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 657

Сообщение леторосль » 10 окт 2013, 17:47

MAMA4H, Людмила Карловна Игнатьева - просто молодец. Я к ней в последний раз попала. Удивительная женщина.

olenenok88
Участник форума
Всего сообщений: 190
Профессия: логопед,специальный психолог

Сообщение olenenok88 » 10 окт 2013, 19:42

Спасибо автору за полезный отзыв!
Я лежала в 8 гкб на сохранении и рожала 3ю дочу в 2013 году. КС, оперировала Гусева С.Г., это с 6 этажа. Но я очень хотела к др.врачу, Джапарову Э.Р., он первые 2 КС мне делал в 6 роддоме и сделал очень хорошо. Может, из-за этого, а может, и правда не все так благополучно было, но от Гусевой я не в восторге. Проблемы после операции были. Но ведь третье КС было с малым промежутком, боюсь быть несправедливой. В конце операции они с заведущей довольно злорадно пошутили, что "она сюда и за 4ым придет".
Сейчас жду 4ого, началось все с угрозы, вроде бы пронесло, хожу по ниточке, если полуается с тремя погодками. Хотела бы на самом деле к Джапарову, но более серьезно подойти к договоренности. Контракт конечно дорого... Ну хотя бы не на 6 этаж лечь!
послеродовое оч.хорошее и педиатр очень понравилась. Боюсь не доносить до 36 недель, т.ч.из-за детского отделения я бы рожала там. Правда, Анастасия пишет, что от сложных случаев даже на 7ом этаже отказываются...
Анна 2009 г., Трифон 2011 г., Ксения 2013 год, Мария 2014 г. Четыре КС.

julia333
Участник форума
Всего сообщений: 253
Профессия: мол.биолог

Сообщение julia333 » 11 янв 2014, 19:07

Спасибо авору темы и от меня :poklon:
А кто-нибудь знает - бесплатные партнёрские роды с мужем или платно,но не по контракту,в роддоме 8 возможны?

Федькина Марина
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Федькина Марина » 16 фев 2017, 02:16

О, я тоже с Людмилой Карловной рожала - она правда большая молодец и врач у меня была очень хорошая - Шогенова Мария Замировна. С ними я себя чувствовала как за каменной стеной. :--) Условия в роддоме хорошие, я осталась довольна, что выбрала именно этот роддом!

двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 761
Дочерей: 1

Сообщение двасолнышка » 16 фев 2017, 11:04

Рожала 2 раза в ЦПС бесплатно. Довольна - в других роддомах не была - не знаю. 1 роды были тяжелые, дежурный врач Жартовская Ольга Игоревна (как потом выяснилось - заведующая детской реанимацией) - просто не отходила от меня ни на шаг, построила всех - акушерку, мальчика-ординатора, вытащила из соседнего бокса с платными родами (там был виден папа - это только платные роды - и в коридоре после родов он потом долго сидел с женой) детского врача и , ЧУДО, моя дочка - родилась и все обошлось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На 2 родах врача видела только пару минут - когда она мне прокалывала пузырь, потом только акушерка - не очень радостная, но знающая свое дело на 5 - распутала моего сынульку еще во мне от пуповины (ощущения описывать не буду - ее руки по локоть во мне), и когда у меня все прошло нормально и я осталась с ординатором - ее позвали в соседний бокс на помощь.
Самое обидное, когда отходила после 2 родов в коридоре - на смену заступила обожаемая мною после первых родов Ольга Игоревна Жартовская - было немного обидно, что сынулька не потерпел полдня (хотя он и так переношенный). Многим сотрудникам (на мой взгляд, после нескольких часов лежания в коридоре 1 и 2 раз) Ольга Игоревна кажется жесткой - на самом деле она обожает детей, свою работу - просто она привыкла к порядку, а тем же девочкам ординаторам приятнее в коридоре поболтать - чем стоять с роженицей
Кормили нормально - голодной не была (хотя привиреда) - было не до еды, убирались без претензий.

Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: математик

Сообщение Таська Ромашка » 16 фев 2017, 14:05

На сохранении лежала на Дмитровке(вроде 17 роддом), рожала в ЦПС... Где-то даже отзыв писала о втором... Лучшие воспоминания о Дмитровском

Вот, нашла...
"Сообщение02 май 2015, 21:29

ЦПСиР не советую. Тоже думали вроде как лучший, да и вроде как на контроле...

Рожала в декабре 2014 года. Первые роды в 33 года. Матка сильно отклонена кзади. 41-я неделя. Решили стимулировать. В 12 дня поставили катетер, не знаю точно названия, но там вроде как шарик увеличивается и открывает шейку. За 7 часов 0 раскрытия. В 19 часов сняли. Отправили в родблок и начали стимулировать под капельницей. Два часа - раскрытия 0. Кесарево не хотят. А потом ужасные схватки. Сумасшедшая боль. Эпидуралка. Сначала только немые ноги. А потом боль сквозь укол. Давление. После 24:00, около часа полное раскрытие. Акушерки не идут. Врач ждет. Потом кошмар. Родила, слава Богу, здоровую девочку.
Послеродовое - супер. Персонал отличный. Но! Вставать первые два дня не могла. А на второй день надо идти в столовую. Поднялась, дошла, чуть не потеряла сознание. Предупредила на вахте - они позвонили, чтоб принесли обед в комнату. и... прибежала из столовой служащая меня учить, что и как мне надо делать!!!! позже - снова... был скандал, т.к. я собралась написать отказ и уехать на второй день с ребенком домой. Врач остановила...
Но и это не все. Через два месяца после рождения поехала к своему врачу - наблюдалась в платной всю беременность и благодаря этому у меня есть моя крошка. Надеялась, ура! Мужа порадую... Нарадовалась так, что откачивали... Занесли мне инфекцию вирусную; зашили так, что не знаю, как половой жизнью жить; угроза разрыва шейки; все разрывы зашиты ужасно - надо теперь удалять полипы....

В 17 лежала на сохранении... В патологии.. Очень понравилось... Но за родблок ничего сказать не могу"

Кроме всего могу добавить... Грозились ребёнка вытаскивать вакуумом... Этот кошмар в голове моей до сих пор...

Ответить Пред. темаСлед. тема