Беременность и родыХочу третьего ребенка, но.

Модератор: Малюська

Кастя
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6256
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Хочу третьего ребенка, но.

Сообщение Кастя » 29 ноя 2018, 21:30

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Третьякова Ольга:
29 ноя 2018, 20:31
менно поэтому и нужно рассчитывать исключительно на свои силы, а не напяливать на человека три пары розовых очков сразу,
Да откуда вы знаете. Может там нормальная семья и мама поддерживает дочку. Возможно это вы сейчас ограничиваете возможности человека, сужаете его многоходовки модным лозунгом "нужно рассчитывать на свои силы". Это вам нужно, чтобы кто-то признал это нужным. Есть ещё взаимопомощь, семья и любовь. Да-да.
 Замечание от модератора
отредактировано
-= Правила форума Многодеток.ру =-
) ) ) )

Реклама
Helenia Galli
Участник форума
Всего сообщений: 12814
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Helenia Galli » 29 ноя 2018, 22:08

Людмилa_K:
29 ноя 2018, 20:50
ЗЫ: из моего опыта финансовые страхи часто надуманы. При подсчете бюджета ( еще раз повторю у семьи, где оба родители имеют хорошую работу), как правило выясняется, что третий ребенок не создает никакой финансовой проблемы. Но для этого надо сесть и просчитать разные ваианты, а не в панику ударятся, что третий ребенок ужас Это стереотип.
Люд, это не обьяснишь, не докажешь :unknown: да и не надо, наверное...каждому свое...
Последний раз редактировалось Helenia Galli 29 ноя 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аничка
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 12867
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка » 29 ноя 2018, 22:38

Rosomaha:
29 ноя 2018, 16:48
маленькому ребенку (не больному) почти ничего не нужно
:shock: Вот это номер! Коляска, кроватка, пелёнки-распашонки, комбез и прочие шапочки, деньги на смесь, если вдруг не будет молока, погремушки, соски.
Вы это не покупали?

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Людмилa_K:
29 ноя 2018, 19:10
Так что истории историями а трагизма в финансовом плане при нормальных доходах/работе мужа/ жены вобще не вижу.
Проблема в том, что Элис123 вышла замуж, уже имея двух детей. Сейчас у них две зарплаты на четверых, а будет одна зарплата на пятерых.
Если она идёт в декрет, то на мужа падает полное содержание пяти человек, притом, что два ребёнка ему не родные.
Алиментов от первого мужа, я так понимаю, Элис123 не получает.
Одно дело мужчине хотеть своего ребёнка, совсем другое получить к этому в придачу содержание двух чужих детей.
В истории о том, что чужих детей мужчины любят как своих - не верю, и на этом форуме полно печальных историй про отношения с отчимами. Некоторые не просто печальны, а подпадают под Уголовный Кодекс.
Элис123, сначала думайте головой, а потом рожайте или не рожайте.
Поймите, мы просто буковки на экране, всё ляжет на Ваши плечи.

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 28939

Сообщение Людмилa_K » 29 ноя 2018, 22:50

Аничка, не смешите. Автор описывает три раза в год море семьей из 4х человек и языковой лагерь. Затраты на приданое крохе там рядом не стояли :D я серьезно. Ну можно конечно купить уж совсем навороченное и брендовое. Но даже одна поездка к морю на 4х будет дороже. Я очень хорошо ориентиркюсь в ценах на детские товары.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Аничка, а декретные выплаты до полутора лет вы куда дели? М? Про алименты автор ничего не писала. Может и есть они.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Третьякова Ольга
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1478
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » 29 ноя 2018, 23:08

Людмилa_K:
29 ноя 2018, 20:50
как правило выясняется, что третий ребенок не создает никакой финансовой проблемы
Проблема штука весьма субъективная. Потому что люди очень разные. Для меня жить в одной комнате с толпой людей реально, без преувеличений было бы кошмаром, а для многих это не проблема. Ну и так далее. Некоторые вон рыбу из Москва - реки жрут, и ничего ))))
Аничка:
29 ноя 2018, 22:50

Элис123, сначала думайте головой, а потом рожайте или не рожайте.
Поймите, мы просто буковки на экране, всё ляжет на Ваши плечи.
Единственный годный совет ))

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 12867
Сыновей: 1

Сообщение Аничка » 29 ноя 2018, 23:12

Людмилa_K:
29 ноя 2018, 22:54
Аничка, а декретные выплаты до полутора лет вы куда дели? М? Про алименты автор ничего не писала. Может и есть они.
А сколько там этих выплат? У Элис123 двое детей от первого брака на иждивении, если нет нормальных алиментов от первого мужа, то семья просядет материально очень! сильно.
И что будет после полутора лет? Она сможет работать пойти на полную ставку? А ребёнка куда денет?

Третьякова Ольга
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1478
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » 29 ноя 2018, 23:13

Людмилa_K:
29 ноя 2018, 22:54
приданое крохе
"Крохе" еще медицинское обслуживание нужно. Регулярное наблюдение. А значит, полис ДМС. Потому что сходить в бесплатную поликлинику - непроходимый квест. :D А полис ДМС на "кроху" ( ребёнка до года ) ещё несколько лет назад стоил от 70 тыс. рублей. Корм для ребёнка тоже недешевый, а кормить грудью могут не все. Ну, понятно, о чём я, да ? ))

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 4831
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: Счастливая мама, жена священника РПЦ.

Сообщение Svetlaya » 29 ноя 2018, 23:17

Элис123, Вы пока третьего ребёнка не готовы принять - старайтесь не беременеть. Чтобы потом ненужную зиготу-бластоцисту-эмбрина, а главное Человека - абортировать. Аборт разрушит вашу жизнь с мужем и Вашу тоже.(ИМХО) Вы не религиозные, только это никак не влияет на то, что все мы под Богом ходим.) Простите, это можно вообще не комментировать, это моё видение личное. Я не хочу Вам это навязывать.
Зачем себя насиловать, если 100500 причин Вы находите, чтобы оправдать нежелание родить общего ребенка.
Но так-то, я Вас не могу понять.
Последний раз редактировалось Svetlaya 29 ноя 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 4831
Дочерей: 8
Профессия: Счастливая мама, жена священника РПЦ.

Сообщение Svetlaya » 29 ноя 2018, 23:24

Третьякова Ольга, Я же сказала и написала - это я так считаю, я в этом уверенна (интернет понятие - ИМХО) . И вкладываю в слово жизнь иные понятия, чем Ваши.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Тема называется так : хочу третьего ребёнка, но... А Элис123 не хочет третьего ребёнка. Наверное тогда и советы, успокоительные речи - ни к чему. :thank_you:
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 28939

Сообщение Людмилa_K » 29 ноя 2018, 23:30

Аничка:
29 ноя 2018, 23:12
А сколько там этих выплат? У Элис123 двое детей от первого брака на иждивении, если нет нормальных алиментов от первого мужа, то семья просядет материально очень! сильно.
И что будет после полутора лет? Она сможет работать пойти на полную ставку? А ребёнка куда денет?
Откуда я знаю сколько у конкретного УФ? :unknown: я знаю что они 40 процентов от официальной зарплаты. Если у автора все так с отдыхом как описано, это подразумевает реально хороший доход.
Что будет после полутора лет писала, варианты разные. :unknown: У меня вон соседка при хорошей должности няню ребенку нанимала, но должность реально хорошая руководящая, и оно стоило того выйти быстро из отпуска по уходу.
Третьякова Ольга:
29 ноя 2018, 23:16
А полис ДМС на "кроху" ( ребёнка до года ) ещё несколько лет назад стоил от 70 тыс. рублей. Корм для ребёнка тоже недешевый, а кормить грудью могут не все. Ну, понятно, о чём я, да ? ))
и тоже все это далеко от отдыха три раза в год на семью из 4х человек. Сколько отдых стоит от дешевого до дорого я тоже в курсе и сама езжу семьей и друзья ездят.
И да, я не случайно написала про подушку безопасности. Если больше ребенка хочет муж, а я бы сильно за деньги волновалась, предложила бы ему откладывать такой резервный фонд, так бы и сказала, волнуюсь как мы будем пока я в декрете. Так что не надо выдумывать сложности там, где их реально нет. :unknown: Кто ищет решение его найдет.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 6615
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. » 29 ноя 2018, 23:56

Если есть сомнения,то беременность лучше отложить,или что б её не было.Двое детей от другого папы,и как этот папа поведет себя при рождении ребёнка, не понятно.Надо соломку под попу класть,мало ли что.
Я просто сегодня под впечатлением,друг рассказал.Живёт он в СНТ в Сочи,в горах.И там же жила пара с ребёнком до года.Муж кинул жену.Девушка осталась одна с малышом в горах.Родители ее в Кемерово.Спрашиваю,как она,друг говорит,в шоке.Привёз в горы и бросил с ребёнком.Мужик русский.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9536
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя » 30 ноя 2018, 01:26

Замечание от модератора
Закрыто.
-= Правила форума Многодеток.ру =-
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Закрыто Пред. темаСлед. тема