Беременность и родыХочу третьего ребенка, но.

Модератор: Малюська

laliul
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 92
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Хочу третьего ребенка, но.

Сообщение laliul » 29 ноя 2018, 15:49

Элис123:
29 ноя 2018, 15:42
отдалась бы на волю Бога
Никогда не поздно это сделать.

Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 28939
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K » 29 ноя 2018, 15:53

Элис123, мама рядом это очень хорошая поддержка. Тем более будет возможность не сидеть три года в декрете.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Элис123
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Элис123 » 29 ноя 2018, 15:55

laliul:
29 ноя 2018, 15:00
Такие метания, мне даже самой стало плохо, как сложно все это потерять. Вот с чего вы начали, что вы росли с братом эгоистами, туда и вернулись: у каждого должна быть своя комната, английский на мальте... Да тут большая часть форума живет очень скромно и вполне могут позволить себе рожать детей, любимых и счастливых, и не обязательно для счастья нужны отпуска три раза в год у моря и т.д. Вы сейчас работаете не официально? Что значит не будут вас ждать? Не обязательно три года сидеть дома, частные садики к вашим услугам, а если все так хорошо то и няню можно найти. Всего хорошего!
Для меня ( лично для меня) жить очень скромно ( это как к стати? что считать очень скромным?) это значит не рожать больше детей чем можешь себе позволить, и лично мне и моим детям для счастья нужны отпуска у моря хотя бы раз в год и т.д. Английский на Мальте- отличная возможно подтянуть язык, если она есть- прекрасно, если нет - без этого вполне можно прожить , но , читайте выше, пока мы это можем, с рождением маленького- нет. Вот и как объяснить дочке, что "мама с Сашей ( ну пусть будет Саша)" решили подарить тебе братика/сестренку ( тебя мы конечно не спросили, мы же взрослые) и поэтому эта комната не твоя а Ваша , и вместо твоего домика с куклами мы поставим кроватку , а на Мальту ты с друзьями не полетишь ( а они полетят) ибо маленькому нужно то и это и мама в декрете , и мы больше не можем себе это позволить...вот уж не уверена что она проявит солидарность и понимание..и я бы на ее месте не проявила..

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
laliul:
29 ноя 2018, 15:49
Никогда не поздно это сделать.
Не... я не могу...перекладывать принятие решения на кого то...очень заманчиво...но нет.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Людмилa_K:
29 ноя 2018, 15:53
Элис123, мама рядом это очень хорошая поддержка. Тем более будет возможность не сидеть три года в декрете.
Совесть не позволить скинуть маме маленького. Она может помочь но ни в коем случае ничего мне не должна, у нее своя жизнь, порой значительно более насыщенная чем моя, да и негативно она относится..считает что двое детей это достаточно более чем.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 29 ноя 2018, 16:02

Элис123, по моему вы слегка преувеличиваете маштаб проблемы? Мама не вечно будет в декрете. Если у вас оф зарплата, то и декретные до полутора лет будут. Так что доход не в минус 50 процентов точно.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Элис123, ну вам решать. Имхо мама не работает ну от силы два года. Потом вам еще работать и работать😀😀😀еще и надоест. Возраст и условия у вас отличные. Проблемы решаемые. А главное муж хочет.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Lilu
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5608

Сообщение Lilu » 29 ноя 2018, 16:26

Элис123:
29 ноя 2018, 15:41
Муж меня не торопит, говорит я подожду, ты только скажи что когда- нибудь ( пусть через
Ну и не надо вымучивать из себя никаких решений. Может быть, решение придёт само, когда будет нужно. Вопрос озвучен, перед собой и перед судьбой, ждите.

laliul
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 92

Сообщение laliul » 29 ноя 2018, 16:43

Элис123:
29 ноя 2018, 16:01
вот уж не уверена что она проявит солидарность и понимание..и я бы на ее месте не проявила..
А ваша мама перед вами виновата что вы у нее не одна, а есть еще брат, Вы ее за это смогли простить?
Элис123:
Не... я не могу...перекладывать принятие решения на кого то...очень заманчиво...но нет.
Мне вот почему то кажется, вы сейчас переложили ответственность, за то что не можете решить нужен ли вам ребенок, на старшую дочь.

Rosomaha
Новичок
Всего сообщений: 84

Сообщение Rosomaha » 29 ноя 2018, 16:48

Элис123, мне кажется, что все ваши проблемы надуманные,
маленькому ребенку (не больному) почти ничего не нужно, а большинство трат - это тараканы людей. До полутора лет можно получать до ~25 тыс в мес, отпуска в три раза сократить - вот и хватит (я не знаю Ваших зарплат).

К тому же, если есть возможность удалённой работы, то это вообще мечта, а если с начальством есть возможность договориться на 0.5 или 0.75 ставки ( и при этом выплаты до 1,5 лет не теряются), то можно и в офис иногда приезжать, а с малышом бабушку или няню оставить.

Возраст у Вас как раз подходящий (посмотрите на возраст форумчан!), чем позже, тем сложнее (если вдруг что - с новым местом работы).

А муж ещё совсем молодой, если не родите общего, лет через 5-10 может уйти за ребёнком (подумайте над этим).

Третьякова Ольга
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1478
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » 29 ноя 2018, 17:48

Элис123:
Вот, уже заманчиво. Бегите, автор, а то сами не заметите, как затянет. Расскажут вам про счастье жить вдесятером на 30 м2 и до школы питаться маминой сисей, и фсьо, пропал человек :lol: Бегите, говорю )))

Отправлено спустя 55 секунд:
Rosomaha:
29 ноя 2018, 16:48
большинство трат - это тараканы людей.
Началось. :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Людмилa_K:
29 ноя 2018, 16:05
А главное муж хочет
Главное - хочет ли женщина. Хочет ли и может ли. Откуда у вас у всех это пещерное поклонение порткам ? Едва ли не половина УФ разведена, отцы с детьми не общаются и алименты не платят, а вы знай токуете, как блаженные - муж, муж, главное, муж. :(

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Элис123:
я бы на ее месте не проявила..
Я бы тоже :D

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 29 ноя 2018, 18:03

Третьякова Ольга, ну к хотению мужа :wink: тут еще внутренне желание самого автора вопроса.

Одиночка+6
Участник форума
Всего сообщений: 266
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее
Профессия: теперь уже домохозяйка

Сообщение Одиночка+6 » 29 ноя 2018, 18:30

А дети ваши хотят братика или сестренку?

Третьякова Ольга
Участник форума

Сообщение Третьякова Ольга » 29 ноя 2018, 19:36

Людмилa_K:
29 ноя 2018, 15:53
мама рядом это очень хорошая поддержка. Тем более будет возможность не сидеть три года в декрете.
"Вам решать", но бедную маму на 3 года уже припахали. :lol:
Людмилa_K:
29 ноя 2018, 19:10
И где слащавые истории?
Абортные темы забыли уже ? Там этого много )))))) И стишата слащавые про двухнедельные эмбриончики с ручками и ножками, и офигительные истории, всё есть. :lol:

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 29 ноя 2018, 19:47

Третьякова Ольга, а вы по тому разделу скучаете, ага :D ну да я помню помню это ж мы озабочены там писать, а не вы :D мама хорошая поддержка не равно маму припахали. У меня, например, мама не рядом. А иногда даже на кружок старших отвести или посидеть с болеющим чтоб мама не брала больничный очень ощутимо. Да и много мелочей.

Третьякова Ольга
Участник форума

Сообщение Третьякова Ольга » 29 ноя 2018, 20:28

Замечание от модератора
Сообщение отредактировано
-= Правила форума Многодеток.ру =-
Людмилa_K:
29 ноя 2018, 19:47
мама хорошая поддержка не равно маму припахали.
"Мама - хорошая поддержка" - означает, что мама готова поддерживать. "Не придётся сидеть 3 года в декрете" - означает, что мама ребёнка работает, а ребёнок находится с бабушкой. Ваш Кэп.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Людмилa_K:
29 ноя 2018, 19:47
А иногда даже на кружок старших отвести или посидеть с болеющим чтоб мама не брала больничный очень ощутимо
Именно поэтому и нужно рассчитывать исключительно на свои силы, а не напяливать на человека три пары розовых очков сразу, рассказывая ему, как всё будет легко и приятно.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 29 ноя 2018, 20:50

Третьякова Ольга:
29 ноя 2018, 20:31
Не придётся сидеть 3 года в декрете" - означает, что мама ребёнка работает, а ребёнок находится с бабушкой. Ваш Кэп.
Не придется сидеть три года в декрете, подразумевает разные варианты. ( не забываем что до полутора лет деньги есть). С двух лет доступен обычный сад/ ясли, няня доступна раньше, частный детсад тут тоже писали вариант, ну и помощь мамы, если она готова ее оказать. Некоторые кстати, не просто готовы, а очень хотят ( не все). Лично знаю таких бабушек, впрочем как и тех кто не горит желанием. Но и одни и вторые реальность.
Второе. Все зависит от наших желаний. Когда есть какое то желание, человек ищет возможности его реализации, а не отговорки и не ковыряется в страхах. Боится, например человек, что не хватит ребенку на языковой лагерь на Мальте, значит можно не сейчас запланировать малыша, а создать за два года подушку безопасности, откладывая на счет, в том числе на тот лагерь, раз уж без него никак.
Это, кстати, вобще полезно и показывает есть ли в семье резерв. Возможность отложить определенную сумму каждый месяц и забыть про нее.

ЗЫ: из моего опыта финансовые страхи часто надуманы. При подсчете бюджета ( еще раз повторю у семьи, где оба родители имеют хорошую работу), как правило выясняется, что третий ребенок не создает никакой финансовой проблемы. Но для этого надо сесть и просчитать разные ваианты, а не в панику ударятся, что третий ребенок ужас :wink: Это стереотип.

tanysha
Модератоp
Всего сообщений: 16589
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение tanysha » 29 ноя 2018, 21:15

Есть у меня две знакомые, которые в ситуации нового мужа, общего ребенка и нежелания потерять хорошую работу продолжали работать почти до родов. И выходили на работу сразу по окончанию больничного. Т.е. около двух месяцев отсутствия. Нанимали няню естественно.
Но да, там работа не мешки таскать, беременность работать головой не мешала.
Ах, Дюдюка, ох, Дюдюка – Бяка, привередина,
Исключительная злюка –
Ябеда и вредина.

Закрыто Пред. темаСлед. тема