Беременность и родыХочу третьего ребенка, но.

Модератор: Малюська

ВикторияШ
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7196
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Хочу третьего ребенка, но.

Сообщение ВикторияШ » 05 фев 2014, 07:23

Fot'ka, вот этта новость!!!!!! :Rose:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Реклама
salamandra
Новичок
Всего сообщений: 347
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение salamandra » 05 фев 2014, 07:52

Ермолаева Лидия, наверное через годик рискну планировать,а если получится случайно я буду очень рада!!!!хотя случайностей у нас не случалось, двое запланированы

Fot'ka
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1861
Дочерей: 2

Сообщение Fot'ka » 05 фев 2014, 12:04

Ермолаева Лидия:Они будут друг у друга,когда родителей не станет.Подумайте под таким углом.
Совершенно точно! Когда хоронили моего дедушку и сидела потом вся семья на поминках - мой отец сказал - не было бы его - не было бы и нас. Все так грустно вздохнули. Мой отец - шестой ребенок, последний. Вот и сидели - 6 детей и много внуков - сейчас нас 13 внуков, много у меня ж все-таки двоюрных братьев и сестер, хотя все его дети по 2 ребенка родили, и только один отличился - родил третьего в 50 с хвостиком лет :D все были в шоке))))) Вот я и думаю, если кто будет упрекать меня третьим - так и скажу - отец шестой родился мой, а мать - третья, а то привыкли к стереотипам типа "нищету плодить" :fool:
Сыночек окт.2008, Дочка дек.2013, Дочка май.2015, в ожидании лето.2018
Старший срочно просит двух братиков, а то в трёх богатырей играть не с кем.

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7196
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ » 05 фев 2014, 12:38

Fot'ka, праально. Традиция у нас такая, семейная... :wink:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Викуся мамуся
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Секретарь -референт

Сообщение Викуся мамуся » 06 фев 2014, 18:33

Здравствуйте!!! :wink: У меня сыночку будет 9 доче 5,муж хочет еще ребеночка третьего,но у меня почему то панический страх!!!!не знаю мне кажется что слишком маленькая разница между детками???Подскажите пажалуйста!!!!!! :facepalm: :mama:

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 28939

Сообщение Людмилa_K » 06 фев 2014, 18:33

Викуся мамуся, по моему замечательная разница :) Просто супер :) Старшие детки большие :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Викуся мамуся
Новичок
Всего сообщений: 10
Образов.: начальное
Профессия: Секретарь -референт

Сообщение Викуся мамуся » 06 фев 2014, 18:38

Просто Доча у меня ходит в садик,сынок учитсяво втором класе,и муж работает,развожу их по садам и школам я сама,вот и переживаю что потом делать буду,не бросать же лялечку маленьку дома пока всех развезу????Как у меня муж говорит просто ищещь повод что бы не рожать...... :wink:

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 28939

Сообщение Людмилa_K » 06 фев 2014, 18:42

Викуся мамуся, положишь в автокресло, спать будет :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Svetlana Krav
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 90
Профессия: бухгалтер

Сообщение Svetlana Krav » 07 фев 2014, 12:05

У вас такая замечательная разница, это же ДВА помощника с лялькой будет :in_love: :good: . Моей старшей было 6 с хвостиком,когда младшая родилась. Так столько помогает, на руках уже носит,играет. А у вас сыночку почти 10 будет. Здорово! Я тут подумаю,как бы третьего выносить и родить, но нам пока 7 месяцев :D , и впереди огородный сезон..
Но время ведь так быстро летит, а возраст еще быстрей :D

Сосны шумят
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 23
Сыновей: 3
Профессия: программист

Сообщение Сосны шумят » 21 май 2018, 15:41

Девочки, нашла тему в поисковике случайно.
У меня похожая проблема, даже не проблема, а мысли.
Первого ребёнка мы с мужем оба хотели, это понятно :--) Родили дочку. Дочка получилась такая характерная и резвая :D что у меня даже в мыслях не было, что я кого то могу родить, вообще не думала на эту тему, занималась дочей. Жили в однушке,кстати. В её год муж говорит, пора второго :D Я говорю, погоди, я только в себя приходить начинаю. В её 2 года он снова забросил удочку. Тут и меня осенило, я же могу ещё родить. Родила мальчика :smile102: и уже на вторые сутки после родов я мечтала о третьем :roll: Третий родился через 1г 11мес. Тогда же мы продаем двушку, покупаем четырешку (в теч двух лет после рождения младшего сына). Вот въехали, записала детей в садик, старшую в школу. Думаю, привыкнем к саду, в марте выйду на работу, будем делать ремонт потихоньку...и, через 3 месяца после переезда неожиданно // :shock: И вот, три месяца назад родила я своего третьего сыночка. Сладкого невозможно :in_love:
Но теперь у меня в голове постоянно гуляет шальная мысль, что девочку мне надо :in_love: Хочу ещё дочку... И возраст уже такой, что пора бы работать (я училась, работала до 26 лет). Потом 4-ро детей за 8 лет, теперь мне 34 года.
Но родила бы дочу, или лучше сразу две за раз :Yahoo!: :P
Угомониться уже может? Боюсь, что буду чувствовать себя обманутой, если рожу 4-го парня и снова буду хотеть дочу :crazy:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ещё мысли о своем здоровье тоже волнуют :oops: После 3-го начала шалить щитовидка, но сейчас её вроде угомонили и я слезла с тироксина.
Волнует, как бы не было опущения и т.п.

svetlana.vasilchenko
Новичок
Всего сообщений: 53
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение svetlana.vasilchenko » 27 май 2018, 17:00

Какие вы молодцы!
У меня 4 детей. Но на ещё одного я не решусь. 😁

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 6715

Сообщение ВладимирП » 10 июн 2018, 09:05

Я так тоже после 2-го думал.
А теперь их 8.

мама Н.
Участник форума
Всего сообщений: 669
Образов.: среднее специальное
Профессия: акушерка

Сообщение мама Н. » 10 июн 2018, 17:33

ВладимирП:
10 июн 2018, 09:05
А теперь их 8.
:good: А в профиле почему 5? :oops: Скромничаете?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я вот наткнусь на такие темки, начинаю читать. Как хочется третьего, но....., немогу решиться...., а посмотришь дата пять лет назад, а в профиле у автора темы уже четверо или пятеро. :good:
сынок-2002,сынуля -2006,лапочка-доча 2014

Элис123
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Элис123 » 29 ноя 2018, 13:54

Может я не в тему но..
Выговорюсь и я...на счет третьего, может развеете мои сомнения...Превью будет долгим..
Я всегда считала что ребенок должен быть один. Нас с братом в семье двое, с разницей в 2 года, и каждый из нас всегда хотел что бы кто то был один, два лидера- эгоиста )). Но это я отвлеклась. История долгая и корнями уходит в далекое прошлое:)
Когда забеременела первой была в ужасе..куда?! какие дети?! мне 21 год, у меня карьера ( да-да в 20 лет:)) , последний курс института, и я только 2 года как вышла замуж.. в общем радости никакой я не испытала, только страх и растерянность ( к слову всегда очень ответственно к вопросу планирования подходила, но тогда врач отменила мои таблетки , типа перерыв нужен и т.д..ну и вот:). Решили оставить, беременность отлетала , никаких проблем, ни токсикоза , вообще НИЧЕГО, как сказал мой врач- как по учебнику. ГОСЫ сдала на отлично, на работе в декрет ушла, родила легко и непринужденно, за 4 часа мою доченьку. 3790, 52 см- красотулька %) И...ничего...совсем ничего...в первые пару месяцев я была роботом. Депрессивным роботом. Кормила, вставала, все как положено...и...где же любовь? любви к ребенку не было..она была капризной, не спала, не брала грудь, плакала постоянно ( хотя была совершенно здорова) , и это был ад... мне хотелось свободы и жизни ДО... плюс с мужем начались проблемы. Полюбила я ее сильно позже.. дочка в 1,5 года пошла в частный садик, я на работу- все хорошо, только с мужем развелись..
А потом сошлись вновь. Уже в значительно более сознательном возрасте, вторая беременность, и совсем все по другому. Так же легко относила, так же легко родила сына, никаких проблем. Сынок родился совсем другим, тихим, не капризным, спал всю ночь, ел за троих и в первые 3 месяца своей жизни никаких проблем не доставлял. А потом мы с мужем окончательно разбежались. И я осталась одна с 9 месячным сыном и 5 летней дочкой. Тяжело было.. Но..все проходит, сын так же как когда то дочь пошел в частный сад, я снова вышла на работу и стало легче во всех планах...
а теперь к настоящему..
Сейчас дочке почти 11- она моя радость и счастье, моя гордость , мое солнышко. Она по прежнему капризная и упрямая, но жизни без нее я не представляю, сыночку почти 6- хулиган и шилопоп, очень сложный ребенок который требует ОГРОМНОГО внимания, причем постоянно..мамин защитник и помощник:)
Год назад я встретила прекрасного ( во всех отношениях) мужчину. Он любит меня, к детям относится прекрасно. Не уверена что можно полюбить чужих детей как своих но он старается. Вопрос лишь в том, что у него детей нет, и он хочет совместного ребенка.
А я не хочу. У меня прекрасная налаженная жизнь. И я не хочу ее менять. Я наконец то вздохнула спокойно, я наконец то могу путешествовать и делать то что я хочу, у меня прекрасная карьера и работа ( я так долго к этому шла!) .
И...Чисто экономически все позволяет- мы оба хорошо зарабатываем, квартира большая, дача, машины...НО...страхов очень много...
- я боюсь. Боюсь что в случае его не вытяну одна троих детей. Двоих- без проблем. Троих- не смогу.
- здоровье..мне 31 ему 32, со здоровьем у обоих все ок, но все же возраст..и страхов очень много..
- если я уйду в декрет то доход резко снизится и не будет уже 3 раза в год отпуска у моря, мы не сможем оплатить какие то дорогие услуги...английский на мальте старшей...т.е, родив третьего я заберу у двоих первых...и содержать троих детей много дороже..
- сейчас у детей отдельные комнаты, это важно, я ВСЕГДА хотела личного пространства, но увы..родится третий его нужно будет к кому то подселять а ни один ни второй этого не хотят...
- уйдя в декрет я потеряю не только доход но и карьеру. И меня не будут ждать 3 года из декрета. А это значит что все заново..в возрасте немного за 30 да с 3-мя детьми кому я буду нужна на рынке труда, пусть и со всем моим опытом и т.д..

Запуталась я.. мужа я люблю, но он абсолютно четко обозначил свою позицию..

Исчадье распродаж
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3490
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж » 29 ноя 2018, 13:58

Элис123, вам надо определиться, кого вы любите больше, себя или мужа. Если себя, то естественно, зачем рожать ещё одного ребенка против воли. Если мужа, то надо взять себя в руки и рожать. Вот как-то так. :unknown:

Закрыто Пред. темаСлед. тема