Депривация детей в многодетных семьях.Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

РЕКА:да, пожалуйста, никуда наши реалии не выносите, нам самим еле хватает
А я думала, нам картошки ВладимирП подгонит. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Солнышко
Участник форума
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 09.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: родина птеродактилей
Возраст: 49
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Солнышко »

странно, что Владимир так и не ответил- чем именно наши дети на детдомовских похожи
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение РЕКА »

скажет, что матери сутками сидят в интернете, чем депривируют детей :D (пока папики от таких матерей на сторону бегают :crazy: )
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Солнышко:странно, что Владимир так и не ответил- чем именно наши дети на детдомовских похожи
А нефиК интригу рушить раньше времени, об этом в диссертации жены можно будет прочитать. :D

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
РЕКА:скажет, что матери сутками сидят в интернете
Фрилансят. :in_love:
РЕКА:пока папики от таких матерей на сторону бегают
Увеличивают демографию в стране. :good:
РЕКА:чем депривируют детей
Прививают правильное отношение к компу: эта штука не для игр, а для пользы. :D
Хуже, когда у единственного чада папик-игроман и мама на работе. :o
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Elena_Minsk
Участник форума
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою
Откуда: Варшава
Возраст: 54
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Elena_Minsk »

РЕКА:пока папики от таких матерей на сторону бегают
За все годы своего пребывания на этом форуме что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на походы мужей налево. На усталость, на безденежье, на проблемы с жильем и со здоровьем - это да, а на измены мужей - нет. Делаю вывод, что таки не бегают :)
sharmelka
Участник форума
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 28.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Чебоксары
Возраст: 49
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение sharmelka »

Да полно таких тем было. Причем бегают не только мужики, но и тетки. Просто такие темы быстренько закрывают, потому что туда набегает много морализаторов и тема превращается в холивар.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Параллельная ветка Позравляю Пугачёву и Галкина натолкнула на тему: "Депривация детей, рожденных суррогатными матерями, как следствие психологических травм родителей".
Вот уж что поисследовать интересно, новизна и актуальность работы - несомненны. :wink:
А стописотый раз традиционную семью изучать - это пилить опилки. :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Евгеника
Участник форума
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 07.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Планета Земля
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Евгеника »

Domini:Евгеника, пошли тоже?
:friends: Давай! Только тему, видишь как сложно выбрать! :oops:
Аватара пользователя
Митрохина Марина
Участник форума
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 08.12.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва р-н Лосиноостровский
Возраст: 43
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Митрохина Марина »

Domini:А стописотый раз традиционную семью изучать - это пилить опилки. :unknown:
:D :good:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Евгеника: Давай! Только тему, видишь как сложно выбрать!
Нормально. Вон уже сколько накидали. :good:
И в СПбГУ для аспирантов золотое время.
В июне 2013 года Санкт-Петербургский университет восстановил практику присуждения собственных научных степеней, которая существовала в Университете до революции 1917 года. При этом Университет берет на себя и полную ответственность за качество присуждаемой степени. Пока Университетом утверждены первые четыре направления наук, по которым могут присуждать степени PhD СПбГУ: биология, математика, геология и международные отношения.
Мне, кстати, очень понравился график. :wink:
Еще одно нововведение касается непосредственно образовательного процесса в аспирантуре. В связи с тем, что с этого года аспирантура в России стала третьим уровнем высшего образования, увеличилась и аудиторная нагрузка. Однако непосредственно учебные занятия у аспирантов в СПбГУ в этом году начнутся 1 ноября. Два месяца – сентябрь и октябрь – обучающимся отводятся на плотное взаимодействие с научным руководителем, выстраивание плана диссертации, корректировки темы или методов исследований и т.п.
http://www.abiturient.spbu.ru/index.php ... ktorantura
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Евгеника
Участник форума
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 07.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Планета Земля
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Евгеника »

Domini: Пока Университетом утверждены первые четыре направления наук, по которым могут присуждать степени PhD СПбГУ: биология, математика, геология и международные отношения.
Я только на международные отношения подхожу.)))
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Евгеника:Я только на международные отношения подхожу.)))
Тож неплохо. :wink:
Но, думаю выбор у тебя гораздо больше: за 3-4 года аспирантуры и др.специальности подтянутся. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Индигирка
Модератоp
Сообщения: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Индигирка »

ВладимирП:Так сразу приходит в голову - зависимость от друзей.
старшая живет в Питере - с ней вместе, часто на халяву живет куча друзей-подруг.
Еще - неумение копить, безразличие к дорогим вещам, постоянные качели - трудоголизм - безделие.


Вообще это все только первоначальные раздумья.
Автор шороху нагнал не по тому моменту.

Тут многодетные и дд похожи по аспекту воспитания в коллективе .

И надо учитывать,что в возрасте дочери это нормально и естественно.
Это вообще юности свойственно.
Не пройдёт этот этап сейчас,будет в семье догоняться.
Рваться в юность от пелёнок,оно вам надо?
учите теорию,мать вашу) )
http://child-stories.chat.ru/ericson.htm#Стадия 5. Идентичность - ролевой беспорядок. От 11 до 18 лет

а уж качели трудоголизм -безделие в нашем климате связан с сезонными сельхозработами и долгими зимами,это архетип страны в целом.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
stella
Участник форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 14.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение stella »

Elena_Minsk:За все годы своего пребывания на этом форуме что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на походы мужей налево. На усталость, на безденежье, на проблемы с жильем и со здоровьем - это да, а на измены мужей - нет. Делаю вывод, что таки не бегают
увы, не совсем так.. уходы к любовницам и среди многодетных не редкость- и на нашем форуме это четко видно.. Но не форум тому причиной, конечно..

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Domini:Ну, опять же поклеп. Питер вписали в несколько ЮЮшных регионов, но ювенильная революция не здесь произошла.
Питер - прежде всего город науки и наукоемких технологий. А академическую науку в Питере не могли убить даже репрессиями.
Знаете, почему я выбрала биофак ЛГУ, а не МГУ? Потому что здесь сохранились корни, наша школа генетики и цитологии. Лысенковщиной все не поросло. Лепешинскую не подпустили. Понимаете?
хочу поддержать питерскую науку....
но .. я с 1986-по 1989 работала по программе Геном Человека, после 1990 года финансирование стали жутко урезать, жить не на что было, многих моих коллег уехали в Helderberg, в США, генетиков мало, готовить их долго.. Наука понесла тяжелейшие потери из-за безобразного отношения правительства к интеллекту страны
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Сообщения: 43019
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 58
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Лето »

Elena_Minsk:За все годы своего пребывания на этом форуме что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на походы мужей налево. На усталость, на безденежье, на проблемы с жильем и со здоровьем - это да, а на измены мужей - нет. Делаю вывод, что таки не бегают
БЫвало...бывало...
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Аватара пользователя
Elena_Minsk
Участник форума
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою
Откуда: Варшава
Возраст: 54
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Elena_Minsk »

Бабье лето:БЫвало...бывало...
Ну...может в закрытом форуме, которого я не вижу..
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

stella:я с 1986-по 1989 работала по программе Геном Человека, после 1990 года финансирование стали жутко урезать
Прекрасно помню 90-91 год, инфляция бешеная, я работала в ЦИНе, была беременна первенцем. Тогда всем туго приходилось, конечно. :(
Профессоров переводили на 1/3 - 1/4 ставки.
Но весь состав моей кафедры сохранился, до сих пор. :poklon: И продолжаются, развиваются кафедральные исследования, ни одно из направлений не утрачено. :poklon:
И в институте Цитологии РАН - то же самое. Мобильными оказались аспиранты, молодые специалисты. А "зубры" остались, обучили новых сотрудников.
stella: генетиков мало, готовить их долго..
Есть еще смежные специальности - цитология, клеточная биология, иммунология, биохимия, эмбриология и пр, в программу которых входят университетский курс генетики и лабораторные практики, позволяющие универсанту работать по генетическим методикам. :wink:
Да, квалифицированных специалистов выпускают штучно. Но для молодых специалистов сегодня гораздо больше возможностей найти себя в науке, много программ обмена, грантов, с финансированием на мировом уровне. :poklon:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
stella
Участник форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 14.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение stella »

Domini:Прекрасно помню 90-91 год, инфляция бешеная, я работала в ЦИНе, была беременна первенцем. Тогда всем туго приходилось, конечно.
Профессоров переводили на 1/3 - 1/4 ставки.
Но весь состав моей кафедры сохранился, до сих пор. И продолжаются, развиваются кафедральные исследования, ни одно из направлений не утрачено.
И в институте Цитологии РАН - то же самое. Мобильными оказались аспиранты, молодые специалисты. А "зубры" остались, обучили новых сотрудников.
в ЦИНе работала Стелла Мамаева- жена нашего проф. Мамаева Николая Н. Занималась цитологией ии белковым синтезом на 18 s хромосоме, смотрели хромосомы на аппарате Мажискан, изучали ядрышки методом серебрения... В мире вышли в молекулярной кардиологии на первое место.. и короткое время не было нам равных... До сих пор мой Шеф ездиет по миру , опираясь на те результаты и востребованность оч. большая..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Domini:Да, квалифицированных специалистов выпускают штучно. Но для молодых специалистов сегодня гораздо больше возможностей найти себя в науке, много программ обмена, грантов, с финансированием на мировом уровне.
это радует... :good: Но я уже вышла из науки, увы... :facepalm:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верные?
    elenaaa » » в форуме Дискуссионный клуб
    439 Ответы
    8539 Просмотры
    Последнее сообщение Klinovicka
  • Срочно нужны герои в сюжет о Многодетных семьях
    Эленочка13 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    10 Ответы
    773 Просмотры
    Последнее сообщение Лелика
  • "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
    gani » » в форуме Закон о многодетных
    110 Ответы
    10305 Просмотры
    Последнее сообщение valentin1981
  • Путин видит в многодетных семьях ключ к решению проблем
    Ольга 3+2 » » в форуме Новости, объявления, информация
    4 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга 3+2
  • Книги О Многодетных Семьях. Дополняем Список!
    ЕМЕЦ Дмитрий » » в форуме Культура и искусство
    4 Ответы
    1655 Просмотры
    Последнее сообщение MaryAngel

Вернуться в «Дискуссионный клуб»