А я думала, нам картошки ВладимирП подгонит.РЕКА:да, пожалуйста, никуда наши реалии не выносите, нам самим еле хватает
Депривация детей в многодетных семьях. ⇐ Дискуссионный клуб
Модератор: мамуся
-
рыба пирания - Участник форума
- Сообщения: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
странно, что Владимир так и не ответил- чем именно наши дети на детдомовских похожи
-
РЕКА
- Участник форума
- Сообщения: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
скажет, что матери сутками сидят в интернете, чем депривируют детей
(пока папики от таких матерей на сторону бегают
)
-
рыба пирания - Участник форума
- Сообщения: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Хуже, когда у единственного чада папик-игроман и мама на работе.
А нефиК интригу рушить раньше времени, об этом в диссертации жены можно будет прочитать.Солнышко:странно, что Владимир так и не ответил- чем именно наши дети на детдомовских похожи
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Фрилансят.РЕКА:скажет, что матери сутками сидят в интернете
Увеличивают демографию в стране.РЕКА:пока папики от таких матерей на сторону бегают
Прививают правильное отношение к компу: эта штука не для игр, а для пользы.РЕКА:чем депривируют детей
Хуже, когда у единственного чада папик-игроман и мама на работе.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
Elena_Minsk - Участник форума
- Сообщения: 5787
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: IT
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Варшава
- Возраст: 54
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
За все годы своего пребывания на этом форуме что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на походы мужей налево. На усталость, на безденежье, на проблемы с жильем и со здоровьем - это да, а на измены мужей - нет. Делаю вывод, что таки не бегаютРЕКА:пока папики от таких матерей на сторону бегают
-
sharmelka
- Участник форума
- Сообщения: 5091
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Чебоксары
- Возраст: 49
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Да полно таких тем было. Причем бегают не только мужики, но и тетки. Просто такие темы быстренько закрывают, потому что туда набегает много морализаторов и тема превращается в холивар.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
-
рыба пирания - Участник форума
- Сообщения: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Параллельная ветка Позравляю Пугачёву и Галкина натолкнула на тему: "Депривация детей, рожденных суррогатными матерями, как следствие психологических травм родителей".
Вот уж что поисследовать интересно, новизна и актуальность работы - несомненны.
А стописотый раз традиционную семью изучать - это пилить опилки.
Вот уж что поисследовать интересно, новизна и актуальность работы - несомненны.
А стописотый раз традиционную семью изучать - это пилить опилки.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
Евгеника - Участник форума
- Сообщения: 2306
- Зарегистрирован: 07.01.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Планета Земля
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Давай! Только тему, видишь как сложно выбрать!
Domini:Евгеника, пошли тоже?
-
Митрохина Марина - Участник форума
- Сообщения: 2672
- Зарегистрирован: 08.12.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: помощник воспитателя СДС
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва р-н Лосиноостровский
- Возраст: 43
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Domini:А стописотый раз традиционную семью изучать - это пилить опилки.![]()
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
-
рыба пирания - Участник форума
- Сообщения: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
И в СПбГУ для аспирантов золотое время.
Нормально. Вон уже сколько накидали.Евгеника: Давай! Только тему, видишь как сложно выбрать!
И в СПбГУ для аспирантов золотое время.
Мне, кстати, очень понравился график.В июне 2013 года Санкт-Петербургский университет восстановил практику присуждения собственных научных степеней, которая существовала в Университете до революции 1917 года. При этом Университет берет на себя и полную ответственность за качество присуждаемой степени. Пока Университетом утверждены первые четыре направления наук, по которым могут присуждать степени PhD СПбГУ: биология, математика, геология и международные отношения.
http://www.abiturient.spbu.ru/index.php ... ktoranturaЕще одно нововведение касается непосредственно образовательного процесса в аспирантуре. В связи с тем, что с этого года аспирантура в России стала третьим уровнем высшего образования, увеличилась и аудиторная нагрузка. Однако непосредственно учебные занятия у аспирантов в СПбГУ в этом году начнутся 1 ноября. Два месяца – сентябрь и октябрь – обучающимся отводятся на плотное взаимодействие с научным руководителем, выстраивание плана диссертации, корректировки темы или методов исследований и т.п.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
Евгеника - Участник форума
- Сообщения: 2306
- Зарегистрирован: 07.01.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Планета Земля
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Я только на международные отношения подхожу.)))Domini: Пока Университетом утверждены первые четыре направления наук, по которым могут присуждать степени PhD СПбГУ: биология, математика, геология и международные отношения.
-
рыба пирания - Участник форума
- Сообщения: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Но, думаю выбор у тебя гораздо больше: за 3-4 года аспирантуры и др.специальности подтянутся.
Тож неплохо.Евгеника:Я только на международные отношения подхожу.)))
Но, думаю выбор у тебя гораздо больше: за 3-4 года аспирантуры и др.специальности подтянутся.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
Индигирка
- Модератоp
- Сообщения: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Тут многодетные и дд похожи по аспекту воспитания в коллективе .
И надо учитывать,что в возрасте дочери это нормально и естественно.
Это вообще юности свойственно.
Не пройдёт этот этап сейчас,будет в семье догоняться.
Рваться в юность от пелёнок,оно вам надо?
учите теорию,мать вашу) )
http://child-stories.chat.ru/ericson.htm#Стадия 5. Идентичность - ролевой беспорядок. От 11 до 18 лет
а уж качели трудоголизм -безделие в нашем климате связан с сезонными сельхозработами и долгими зимами,это архетип страны в целом.
Автор шороху нагнал не по тому моменту.ВладимирП:Так сразу приходит в голову - зависимость от друзей.
старшая живет в Питере - с ней вместе, часто на халяву живет куча друзей-подруг.
Еще - неумение копить, безразличие к дорогим вещам, постоянные качели - трудоголизм - безделие.
Вообще это все только первоначальные раздумья.
Тут многодетные и дд похожи по аспекту воспитания в коллективе .
И надо учитывать,что в возрасте дочери это нормально и естественно.
Это вообще юности свойственно.
Не пройдёт этот этап сейчас,будет в семье догоняться.
Рваться в юность от пелёнок,оно вам надо?
учите теорию,мать вашу) )
http://child-stories.chat.ru/ericson.htm#Стадия 5. Идентичность - ролевой беспорядок. От 11 до 18 лет
а уж качели трудоголизм -безделие в нашем климате связан с сезонными сельхозработами и долгими зимами,это архетип страны в целом.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
stella - Участник форума
- Сообщения: 4550
- Зарегистрирован: 14.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
но .. я с 1986-по 1989 работала по программе Геном Человека, после 1990 года финансирование стали жутко урезать, жить не на что было, многих моих коллег уехали в Helderberg, в США, генетиков мало, готовить их долго.. Наука понесла тяжелейшие потери из-за безобразного отношения правительства к интеллекту страны
увы, не совсем так.. уходы к любовницам и среди многодетных не редкость- и на нашем форуме это четко видно.. Но не форум тому причиной, конечно..Elena_Minsk:За все годы своего пребывания на этом форуме что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на походы мужей налево. На усталость, на безденежье, на проблемы с жильем и со здоровьем - это да, а на измены мужей - нет. Делаю вывод, что таки не бегают
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
хочу поддержать питерскую науку....Domini:Ну, опять же поклеп. Питер вписали в несколько ЮЮшных регионов, но ювенильная революция не здесь произошла.
Питер - прежде всего город науки и наукоемких технологий. А академическую науку в Питере не могли убить даже репрессиями.
Знаете, почему я выбрала биофак ЛГУ, а не МГУ? Потому что здесь сохранились корни, наша школа генетики и цитологии. Лысенковщиной все не поросло. Лепешинскую не подпустили. Понимаете?
но .. я с 1986-по 1989 работала по программе Геном Человека, после 1990 года финансирование стали жутко урезать, жить не на что было, многих моих коллег уехали в Helderberg, в США, генетиков мало, готовить их долго.. Наука понесла тяжелейшие потери из-за безобразного отношения правительства к интеллекту страны
-
Лето - Модератоp
- Сообщения: 43019
- Зарегистрирован: 24.04.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЮФО
- Возраст: 58
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
БЫвало...бывало...Elena_Minsk:За все годы своего пребывания на этом форуме что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на походы мужей налево. На усталость, на безденежье, на проблемы с жильем и со здоровьем - это да, а на измены мужей - нет. Делаю вывод, что таки не бегают
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
-
Elena_Minsk - Участник форума
- Сообщения: 5787
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: IT
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Варшава
- Возраст: 54
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Ну...может в закрытом форуме, которого я не вижу..Бабье лето:БЫвало...бывало...
-
рыба пирания - Участник форума
- Сообщения: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Профессоров переводили на 1/3 - 1/4 ставки.
Но весь состав моей кафедры сохранился, до сих пор.
И продолжаются, развиваются кафедральные исследования, ни одно из направлений не утрачено.
И в институте Цитологии РАН - то же самое. Мобильными оказались аспиранты, молодые специалисты. А "зубры" остались, обучили новых сотрудников.
Да, квалифицированных специалистов выпускают штучно. Но для молодых специалистов сегодня гораздо больше возможностей найти себя в науке, много программ обмена, грантов, с финансированием на мировом уровне.
Прекрасно помню 90-91 год, инфляция бешеная, я работала в ЦИНе, была беременна первенцем. Тогда всем туго приходилось, конечно.stella:я с 1986-по 1989 работала по программе Геном Человека, после 1990 года финансирование стали жутко урезать
Профессоров переводили на 1/3 - 1/4 ставки.
Но весь состав моей кафедры сохранился, до сих пор.
И в институте Цитологии РАН - то же самое. Мобильными оказались аспиранты, молодые специалисты. А "зубры" остались, обучили новых сотрудников.
Есть еще смежные специальности - цитология, клеточная биология, иммунология, биохимия, эмбриология и пр, в программу которых входят университетский курс генетики и лабораторные практики, позволяющие универсанту работать по генетическим методикам.stella: генетиков мало, готовить их долго..
Да, квалифицированных специалистов выпускают штучно. Но для молодых специалистов сегодня гораздо больше возможностей найти себя в науке, много программ обмена, грантов, с финансированием на мировом уровне.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
stella - Участник форума
- Сообщения: 4550
- Зарегистрирован: 14.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Депривация детей в многодетных семьях.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Но я уже вышла из науки, увы...
в ЦИНе работала Стелла Мамаева- жена нашего проф. Мамаева Николая Н. Занималась цитологией ии белковым синтезом на 18 s хромосоме, смотрели хромосомы на аппарате Мажискан, изучали ядрышки методом серебрения... В мире вышли в молекулярной кардиологии на первое место.. и короткое время не было нам равных... До сих пор мой Шеф ездиет по миру , опираясь на те результаты и востребованность оч. большая..Domini:Прекрасно помню 90-91 год, инфляция бешеная, я работала в ЦИНе, была беременна первенцем. Тогда всем туго приходилось, конечно.
Профессоров переводили на 1/3 - 1/4 ставки.
Но весь состав моей кафедры сохранился, до сих пор. И продолжаются, развиваются кафедральные исследования, ни одно из направлений не утрачено.
И в институте Цитологии РАН - то же самое. Мобильными оказались аспиранты, молодые специалисты. А "зубры" остались, обучили новых сотрудников.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
это радует...Domini:Да, квалифицированных специалистов выпускают штучно. Но для молодых специалистов сегодня гораздо больше возможностей найти себя в науке, много программ обмена, грантов, с финансированием на мировом уровне.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 439 Ответы
- 8539 Просмотры
-
Последнее сообщение Klinovicka
-
- 10 Ответы
- 773 Просмотры
-
Последнее сообщение Лелика
-
- 110 Ответы
- 10305 Просмотры
-
Последнее сообщение valentin1981
-
-
Путин видит в многодетных семьях ключ к решению проблем
Ольга 3+2 » » в форуме Новости, объявления, информация - 4 Ответы
- 697 Просмотры
-
Последнее сообщение Ольга 3+2
-
-
- 4 Ответы
- 1655 Просмотры
-
Последнее сообщение MaryAngel
![[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png]](https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png)
