Индигирка:Вы про социальный заказ на принижение многодетных говорите и его востребованность,как цель исследований.
Ну так исходя из вашей логики-это должно где то иметь подтверждение.
Где,как не в учебниках.
тем более изданных в 2010 году в городе ювенильной революции)))
Что-то вы опять путаете.
Во-1-ых, ткните в цитату, где я утверждала в данной теме про
востребованность соцзаказа на принижение многодетных - как цель исследования?
Во-2-ых, автор цитируемого вами учебника - доцент психфака СПбГУ Т.В.Андреева, которая ок.двух десятков лет занимается научными исследованиями по теме, преподает.
Есть разница между монографией доцента и методичкой, выпущенной тетенькой-соцработником с психологическими курсами за спиной? А ведь именно такие тетеньки сидят в разных КСЦО и НКО, опеках, именно они готовят материалы о неблагополучии конкретных семей, которые им надо худо-бедно, хоть как-то обосновывать, именно их выслушивают в судах. Именно у них на сопровождении конкретная семья, конкретные дети, даже когда они в ДД определены (опека занимается и жильем подопечных, в т.ч.).
Индигирка:в городе ювенильной революции)))
Ну, опять же поклеп.

Питер вписали в несколько ЮЮшных регионов, но ювенильная революция не здесь произошла.
Питер - прежде всего город науки и наукоемких технологий. А академическую науку в Питере не могли убить даже репрессиями.
Знаете, почему я выбрала биофак ЛГУ, а не МГУ? Потому что здесь сохранились корни, наша школа генетики и цитологии. Лысенковщиной все не поросло. Лепешинскую не подпустили. Понимаете?
Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Индигирка:исследований полно,а в учебниках-про преимущества многодетной семьи.
А вам бы хотелось, чтобы в академических учебниках психфака нашего Университета писали
про депривацию детей в многодетных семьях, что ли?
И, опять же, ссылок ваших не понимаю.

Казань - не Питер, Федорова Н.В. - не Т.В.Андреева.

Диссертаций вообще много, всяко-разных.
Что сказать-то хотелось?