Депривация детей в многодетных семьях.Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

Довольная жизнью, Большое спасибо :poklon:
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22608
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Краса с косой »

Domini, я в китайцах не разбираюсь. :D А вот с многодетными династиями бы поковырялась... Может быть искусственно подавляемое деторождение и дает во втором поколении неразвивающийся материнский инстинкт? Понятно, что 150 лет назад почти все были многодетными , по современным стандартам. Но действительно многодетных, у которы по6-8 детей было меньше. Мне лично интересна их дальнейшая судьба, есть ли многодетные потомки - наши современники и почему они стали или не стали многодетными.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Индигирка »

Краса с косой: Может быть искусственно подавляемое деторождение
как это.. :wink:
Последний раз редактировалось Индигирка 04 окт 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

Ув.многодетки.
По поводу аспирантуры жены.
Ее пунктик - что все, делая карьеру и откладывая рождение детей на потом неправы.
сама она родив и вырастив пятерых (младшей 10) как раз и собирается начать социализацию.
И первым шагом стало поступление в аспирантуру в сПБГУ.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Краса с косой: А вот с многодетными династиями бы поковырялась...
С такой генеалогией и я бы поработала с удовольствием.
К социологическому и психологическому можно было бы добавить цитогенетическое исследование, например. :oops:
Потому что мне кажется, что такие династии имеют определенные благоприятные генетические факторы. :wink:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Зарегистрирован: 07.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Планета Земля
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Евгеника »

ВладимирП:поступление в аспирантуру в сПБГУ.
Куда именно?
И, кстати, это платно?
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Евгеника, пошли тоже? :wink:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Люка »

Народ ,вы простите меня, но я все никак успокоится не могу..Раз уж затронули депривацию - ну вот не стала бы я этим словом направо и налево..Это очень страшное явление (кто в теме, поймет меня)..Наберите в сети "Блеф или с новым годом" там пока ролик-анонс, но там где-то в серединке видно конкретно про это...Кто встречался в своей жизни с этим явлением, никогда ни с чем не перепутает....а уж разбрасываться этим словом направо и налево.....Эх, сытый голодного не разумеет
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Люка, :cry: .
Горечь-то какая в этих кадрах! :(
Комментарии...Ооох... :facepalm:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Люка »

Domini:Горечь-то какая в этих кадрах!
Да :( ..Может быть посмотрев эти кадры автор откажется от слов, что его дети очень похожи на детдомовских. Ну не верю я , что в семье (!) дети раскачиваются и воют с опустошенными глазами, что их обнять невозможно, что многие естественные вещи (объятия , ласка, поцелуи) для них физиологически противоестественны. Скорее всего, наоборт, им этого не хватает, а это может быть все что угодно: комплексы, недостаток внимания или что-нибудь еще, но не ДЕПРИВАЦИЯ! Уж поверьте..Написав дисертацию можно оказать медвежью услугу не только многодетным, но деткам из ДД, притянув за уши некую корреляцию (как все у нас в стране делается) и не отдавая отчет словам своим..Только и получится доказать, что и дети оттуда ничем не хуже многодетных детей (от противного), стало быть им там находится не так уж и опасно...Опасно! Люди, ок как опасно! Нереально опасно, это убивает личность, убивает человека...А в многодетных семьях никто еще не умирал, а тараканов в любых семьях хватает..Так что нужно, отдавать отчет своим словам, хотя в нашей стране уже давно никто этим не занимается.
Аватара пользователя
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Зарегистрирован: 12.01.2012
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 51
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Clivia »

Люка, когда после реанимации я с Лизой лежала в палате,рядом с моей палатой через закрашенное стекло лежали детки из дома ребенка. К ним вообще не подходили. Я просила ,чтоб помочь ,так как девочка плакала. А они говорили нельзя ,не положено . Мол все в порядке. Они их даже меняли пару раз в день :facepalm: Я была на ранних сроках бер. с больной Лизой и рядом детки которым не дают помочь. :cry: Правда пару раз пока медсестра не видит мы в ту палату пробирались. Поднимали деткам игрушки ,улыбались им. Так вот,я несколько дней лежала и не знала что в той палате двое деток.Плакала только полугодовалая девочка Света. Еще там лежал годовасик Марк. Но его не было слышно вообще!!! :shock: Он сидел в кроватке и натягивал на голову пеленку с полностью равнодушным видом. Посмотрев кадры о которых Люка говорила ,скорей всего у Марка депривация. Но каким боком она к семейным деткам :unknown: ,

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
Погуглите "Клетка " фильм о детях сиротах в больницах.

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:
Изображение

Этот снимок был сделан в одном из детских домов Ирака. Маленькая девочка мечтала о маме, которую никогда не видела. Устав ждать, она нарисовала себе маму на асфальте и уснула у нее на груди.

http://vk.com/feed?w=wall-41413392_453 :cry: :cry: :cry:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Индигирка »

Люка:.Написав дисертацию можно оказать медвежью услугу не только многодетным
Ну вот у меня на руках учебник есть,по семейной психологии,
в 2010 году издан,автор из института Герцена,Андреева ТВ.
Там ни слова негативного про многодетных,много про расширенную семью,как особенность России
и про репродуктивные установки интересно,например
"Неожиданным считается тот факт что демократический стиль воспитания отрицательно связан с репродуктивными установками дочерей".

Так что может так же"неожиданно "он обнаружит,что нет там никакой депривации.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ВладимирП:И первым шагом стало поступление в аспирантуру в сПБГУ.
:wink:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Элиза Дулитл
Модератоp
Всего сообщений: 6108
Зарегистрирован: 11.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмостки
Возраст: 56
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Элиза Дулитл »

Klasha, это просто невыносимо....................................
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение рыба пирания »

Индигирка:Ну вот у меня на руках учебник есть,по семейной психологии,
в 2010 году издан,автор из института Герцена,Андреева ТВ
Автор из РГПУ им. Герцена? :oops: Странно... :unknown:
А это не доцент ли психфака СПбГУ к.п.н.Татьяна Васильевна Андреева, автор монографий "Психология современной семьи" и "Социальная психология семьи"(изд-во СПбГУ, СПб, 2006 г.), учебных пособий: «Социальная психология семейных отношений», СПб., СПбГУ, 1998; «Семейная психология», СПб., Речь, 2004, 2005; «Психология семьи», СПб, Речь, 2007.
Она на b17.ru консультирует. :wink: Обычно сильные семейники - в Большом университете, а возрастная/детская психология - лучше представлена в Педагогическом. :oops:
Индигирка:Там ни слова негативного про многодетных,много про расширенную семью,как особенность России
и про репродуктивные установки интересно,например
"Неожиданным считается тот факт что демократический стиль воспитания отрицательно связан с репродуктивными установками дочерей".
:P
А у Андреевой ТВ разве что-то есть про депривации детей в семье? :o
Уровень удовлетворенности браком у супругов, а также оценка его благополучия достоверно связана с числом детей в семье: чем больше детей, тем выше уровень благополучия и удовлетворенности браком (Андреева Т. В., Толстова А. В., 2001).
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5091
Зарегистрирован: 28.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Чебоксары
Возраст: 49
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение sharmelka »

Краса с косой:искусственно подавляемое деторождение и дает во втором поколении неразвивающийся материнский инстинкт?
В Китае запрещены журналы типа "Мать и дитя", "Счастливые родители" и тп. Поэтому дело не в малодетности, а в том что общество как бы отторгает сам материнский инстинкт. Если человек каждый день по телеку видит рекламу что надо купить машину, но при этом никакой рекламы с детьми, при том что вокруг мало пар с детьми - то материнский инстинкт сам собой подавится.
Интересно у Лемана написано что более счастливы семьи где старшие женятся на средних или младших. Если будет много единственных детей, то получится много пар из единственных детей. Единственные дети склонны к перфекционизму и контролю со всеми вытекающими. Вряд ли такая пара станет многодетной, потому что с кучей детей ни перфекционизма ни контроля.
Вот еще интересная тема для дисера.
У животных социальных все несколько сложнее. Мы живем крупными группами, спим все вместе на одном дереве, безостановочно чирикаем друг с другом — и нашему популяционному счетчику приходится учитывать много тонких моментов. Наше биологическое «я» сидит с кучей технической документации и придирчиво фиксирует сотни разных парамет­ров. Уровень шума. Наличие личного пространства. Физическое количество представителей твоего вида вокруг тебя. Время, проводимое тобой в полном одиночестве; ощущение пустоты, простора и свободы — как часто ты его испытываешь. И так далее. Так вот, большинство жителей современных мегаполисов живут со счетчиком перенаселенности, давно достигшим самой красной из возможных отметок. Житель Москвы может умом понимать, что Россия – не самая населенная страна в мире и что с демографией у нас швах, но, стоя каждый день в пробках, толкаясь в метро, живя в огромном здании на сотни квартир, он чувствует перенаселение. Любой крупный город неизбежно имеет минусовой естественный прирост и живет за счет мигрантов, которые уже во втором поколении тоже перестают размножаться. Идеология, религия и традиции не играют тут никакой роли. Мусульманский Тегеран имеет минусовой прирост естественной численности, зеленый пригород Нью-Йорка — плюсовой. В богатом Пекине жители без особых усилий выполняют требования всекитайской программы «Одна семья — один ребенок», а в нищих китайских деревнях рожают под угрозой жестких штрафов, гонений и взысканий, не регистрируют детей и прячут их по подвалам. Как мегаполис всегда будет черной демографической дырой, так нищая, голодная, разоряемая войной, но малонаселенная деревня будет давать прирост. И в мегаполисе неизбежно будет рождаться много гомосексуалов, а деревня традиционно будет изумляться развращенным нравам всяких Вавилонов и Римов, где мужчины лежат с мужчинами, а женщины — с женщинами.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Индигирка »

Domini:А у Андреевой ТВ разве что-то есть про депривации детей в семье?
Цитата:
Вы про социальный заказ на принижение многодетных говорите и его востребованность,как цель исследований.
Ну так исходя из вашей логики-это должно где то иметь подтверждение.
Где,как не в учебниках.
тем более изданных в 2010 году в городе ювенильной революции)))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Domini: разве что-то есть про депривации детей в семье?
http://www.dissercat.com/content/depriv ... podrostkov

Список литературы посмотрите-исследований полно,а в учебниках-про преимущества многодетной семьи.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10102
Зарегистрирован: 09.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: родина птеродактилей
Возраст: 49
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Солнышко »

Индигирка:исследований полно
про нарушения- полно, а про связку с многодетностью :pardon: потому, что со свойствами мамы как мамы коррелирует, а не с количеством братьев- сестер.
Аватара пользователя
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Зарегистрирован: 14.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение stella »

NattaK: Зато многодетная мамочка может помочь реализоваться своему супругу, причем в профессиональном плане. Ибо имея нескольких детей она заодно организует и быт семьи, причем рассчитывая на те силы и финансы, что есть, т.е. независимо от родичей, а прочный тыл -залог успеха.
И, если рассматривать как единицу не отдельного человека, а пару (семью) - то вполне достойная реализация по всем фронтам и получается. Зачем комплексовать? Каждому свое и совместный итог весьма приятен.
думаю, что и сама многодетная мамочка может реализоваться, после того как младшенькие подрастут старше7 лет

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
ВладимирП:Ув.многодетки.
По поводу аспирантуры жены.
Ее пунктик - что все, делая карьеру и откладывая рождение детей на потом неправы.
сама она родив и вырастив пятерых (младшей 10) как раз и собирается начать социализацию.
И первым шагом стало поступление в аспирантуру в сПБГУ.
а вы живете в Москве, а супруга будет учиться в Питере? это удобно?
Аватара пользователя
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5787
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою
Откуда: Варшава
Возраст: 54
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Elena_Minsk »

По поводу аспирантуры жены.Ее пунктик - что все, делая карьеру и откладывая рождение детей на потом неправы.сама она родив и вырастив пятерых (младшей 10) как раз и собирается начать социализацию.И первым шагом стало поступление в аспирантуру в сПБГУ.
Безотносительно темы ветки и её автора...

Давеча мне на соседней ветке сообщили, что я всю жизнь посвящаю карьере. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Почему-то многие люди как-то однообразно мыслят и выражение "работать" для них автоматически становится синонимом выражения "делать карьеру"??
Причем эта расхожая банальщина "делать карьеру" в качестве упрека работающей женщине настолько часто встречается, что даже удивительно - неужели упрекающий в самом деле не понимает, что можно не "делать карьеру", а просто работать. Можно получать удовольствие от работы, зарабатывать деньги, приносить людям пользу, быть социально активным человеком и при этом не обязательно лезть из шкуры вон в беге по карьерной лестнице.

Кстати, даже на этом форуме хватает женщин, вполне успешно занимающихся семьей и работой.
РАБОТОЙ, блин, РАБОТОЙ! А не КАРЬЕРИЗМОМ!
Надеюсь, что мне удалось донести разницу между двумя этими понятиями и до ...скажем так, до самых отдаленных.. ))

Что же касается автора...мне страшно любопытно - каким образом диплом аспиранта СПБГУ в психологии поможет социализоваться горному инженеру, 20 лет не работавшему по специальности? Что вы ждете от этого диплома? ...если просто интересно учиться - то это да, такое желание я могу понять. А что касается материальных бонусов...ну, воспитательницей в садик и без диплома возьмут, а в более вкусное место и с дипломом вряд ли.

ps/ Любопытство обусловлено исключительно моённой практичностью. Ибо всякая учеба должны приносить пользу, а учиться просто лишь бы учиться - это, имхо, глупо. )) Помню, бабуля говорила об одном из моих ухажеров: "два высших образования!..ой, бедный... значит одного ему, чтобы поумнеть, не хватило" ))
Аватара пользователя
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10102
Зарегистрирован: 09.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: родина птеродактилей
Возраст: 49
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Солнышко »

Elena_Minsk:можно не "делать карьеру", а просто работать
потому, что кто-то из просто работающих открыто говорит, что им проще смену у станка отстоять, а воспитание детей подвинуть на школу, садик, продленку, кружки, воскресные школы, бабушку, няню. Как бы не в самой цености работы для себя дело, а именно как оправдание тому, чтобы не заниматься ребенком так, как обязана/вынуждена/может/хочет заниматься мама, сидящая дома. Kакое воспитание может быть если мама работает с утра до ночи или занята социально, церковно, да не важно как- нет ее у ребенка в это время? Никакого. А домой пришел- вторая смена: варить-стирать, некогда. В результате на ребенка остаются в среднем 5 минут что ли в день прямого контакта, за которые ему можно втык сделать за что-то, в ухо дать и все. Никаким воспитанием тут не пахнет. Дело не в работе, а в том, что занимая себя где-то еще времени на ребенка остается мало, если вообще.
Последний раз редактировалось Солнышко 06 окт 2013, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верные?
    elenaaa » » в форуме Дискуссионный клуб
    439 Ответы
    8539 Просмотры
    Последнее сообщение Klinovicka
  • Срочно нужны герои в сюжет о Многодетных семьях
    Эленочка13 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    10 Ответы
    773 Просмотры
    Последнее сообщение Лелика
  • "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
    gani » » в форуме Закон о многодетных
    110 Ответы
    10305 Просмотры
    Последнее сообщение valentin1981
  • Путин видит в многодетных семьях ключ к решению проблем
    Ольга 3+2 » » в форуме Новости, объявления, информация
    4 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга 3+2
  • Книги О Многодетных Семьях. Дополняем Список!
    ЕМЕЦ Дмитрий » » в форуме Культура и искусство
    4 Ответы
    1655 Просмотры
    Последнее сообщение MaryAngel

Вернуться в «Дискуссионный клуб»