Депривация детей в многодетных семьях.Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

Жена поступила в аспирантуру.
Теперь в муках рожаем тему будущей диссертации.
Пока вытанцовывается:

"Депривация детей в многодетных семьях, как следствие психологических травм родителей в детском возрасте."

Вообще при пристрастном анализе многодетность тоже представляется следствием детских психологических травм. :facepalm:

Есть ли у кого комментарии?
Последний раз редактировалось ВладимирП 02 окт 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
suzy-m
Участник форума
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 23.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение suzy-m »

ВладимирП, а в малодетных семьях такая депривация отсутствует?
Миша-1999, Маша-2003, Андрюша-2010, Анюта - 2013
я, конечно, не подарок, но, извините, и праздник не каждый день...
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение РЕКА »

Владимир, интернет - это зло и депривация, поищите в другом источнике: телик, газеты :D
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13242
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 56
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение NattaK »

Прям чайлдфришная тема :shock:
Если у родителей в детстве были травмы, то депривации их детей каким боком к многодетности относятся? Разве что считать всех многодеток в детстве травмированными...
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

suzy-m:ВладимирП, а в малодетных семьях такая депривация отсутствует?
Мы долго обсуждали, что роднит все знакомые нам многодетные семьи.
И пришли к выводу, что дети из наших семей гораздо больше похожи на детей из детдомов, чем на детей из малодетных семей.

Добавлено спустя 52 секунды:
NattaK:Разве что считать всех многодеток в детстве травмированными...
Не всех, но некоторую часть.
Которую жена, за неимением других и собирается исследовать.
Последний раз редактировалось ВладимирП 02 окт 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение РЕКА »

:shock: :shock: :shock: это МОИ дети на детдомовсих похожи?
двину-ка я диссер: Процветание детей в семьях без отцов в отличие от полных семей %)
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 12101
Зарегистрирован: 05.05.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Правдино
Возраст: 55
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение SAVA »

ВладимирП:то дети из наших семей гораздо больше похожи на детей из детдомов, чем на детей из малодетных семей.
На чем заключение основано?
Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3827
Зарегистрирован: 24.10.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Юлианна »

ВладимирП:Мы долго обсуждали, что роднит все знакомые нам многодетные семьи.
И пришли к выводу, что дети из наших семей гораздо больше похожи на детей из детдомов, чем на детей из малодетных семей.
:shock: :shock: :shock: :shock: по по моему Вам надо разобраться отчего в Вашем окружении нет нормальных многодетных семей :crazy:
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 12101
Зарегистрирован: 05.05.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Правдино
Возраст: 55
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение SAVA »

ВладимирП,
Это ж сколько семей как тех, так и других надо изучить!!!!!???да в разных ситуациях
А если только на основе:" а у дяди Пети,а у тети Мани"
Аватара пользователя
Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 7067
Зарегистрирован: 21.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермь
Возраст: 42
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Аравита »

ВладимирП:Вообще при пристрастном анализе
можно что угодно на детские травмы списать...
Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

РЕКА:двину-ка я диссер: Процветание детей в семьях без отцов в отличие от полных семей %)
с удовольствием почитаю :poklon:
Аватара пользователя
Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 7067
Зарегистрирован: 21.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермь
Возраст: 42
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение Аравита »

Троллинг какой-то, а не тема. %)
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 12101
Зарегистрирован: 05.05.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Правдино
Возраст: 55
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение SAVA »

ВладимирП:Есть ли у кого комментарии?
Вы сейчас будете "подгонять" под ответ?
ВладимирП:"Депривация детей в многодетных семьях, как следствие психологических травм родителей в детском возрасте."
Или действительно займетесь научными "разработками" САМИ-на это годы потребуются
Мне результат интересен
Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

Юлианна::shock: :shock: :shock: :shock: по по моему Вам надо разобраться отчего в Вашем окружении нет нормальных многодетных семей :crazy:
Многодетных вообще немного, и мы знакомы с несколькими семьями в других городах,
причем с похожими с нашими проблемами.

сирот тоже знаем совсем немного, точнее только одного, которого несколько лет берем на лето.

Диссертационное исследование предполагает изучение не менее 50 семей.
Но, боюсь озвученная проблематика имеет место быть, как бы громко многие этого бы не отрицали.
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 12101
Зарегистрирован: 05.05.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Правдино
Возраст: 55
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение SAVA »

ВладимирП: не менее 50 семей.
Они ведь все должны иметь как минимум 4 ребенка и быть в одном социальном диапазоне ,полные (одинаково) итд
Где искать планируете?
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13242
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 56
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение NattaK »

ВладимирП: дети из наших семей гораздо больше похожи на детей из детдомов,
Не в обиду вам будет сказано, но по моим наблюдениям более похожи на ДД дети из несчастных семей (маргинальных в том числе). Характерные признаки - не смеющийся изгиб губ, грустные или "пустые" глаза, бледность, зашуганность и слегка неадекватное поведение (или слишком резвые или заторможенные). Многодетность тут не при чем.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Аватара пользователя
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13198
Зарегистрирован: 02.03.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва , цао
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение olinka »

ВладимирП:И пришли к выводу, что дети из наших семей гораздо больше похожи на детей из детдомов, чем на детей из малодетных семей.
А не могли бы Вы конкретизировать - по каким именно пунктам?
В моём окружении, конечно, менее 50 семей с количеством детей более 5, как и сирот - детдомовцев, но некоторое количество наберётся.
ВладимирП:боюсь озвученная проблематика имеет место быть,
Возможно.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

Тема болезненная и еще лет 10 назад, окрыленные нашим семейным проектом и гормонами,
мы бы наплевали в морду всякому, кто заговорил бы с нами на эту тему.
Но с годами трезвеешь.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
NattaK:по моим наблюдениям более похожи на ДД дети из несчастных семей
"Наш" сирота не совсем из ДД. - из кадетского корпуса при монастыре.
Аватара пользователя
suzy-m
Участник форума
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 23.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение suzy-m »

ВладимирП, а что входит в понятие "психологические травмы"?
И, кстати, что вы вкладываете в понятие "депривация".
Миша-1999, Маша-2003, Андрюша-2010, Анюта - 2013
я, конечно, не подарок, но, извините, и праздник не каждый день...
Аватара пользователя
Автор темы
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7368
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Депривация детей в многодетных семьях.

Сообщение ВладимирП »

olinka:А не могли бы Вы конкретизировать - по каким именно пунктам?
Так сразу приходит в голову - зависимость от друзей.
старшая живет в Питере - с ней вместе, часто на халяву живет куча друзей-подруг.
Еще - неумение копить, безразличие к дорогим вещам, постоянные качели - трудоголизм - безделие.


Вообще это все только первоначальные раздумья.

Но, поскольку наша семья ВНУТРИ темы, хочется действительно серьезного осмысления проблемы.
Без мифов, которые и в наших головах тоже.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как Вам кажется мужчины в многодетных семьях более верные?
    elenaaa » » в форуме Дискуссионный клуб
    439 Ответы
    8539 Просмотры
    Последнее сообщение Klinovicka
  • Срочно нужны герои в сюжет о Многодетных семьях
    Эленочка13 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    10 Ответы
    773 Просмотры
    Последнее сообщение Лелика
  • "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
    gani » » в форуме Закон о многодетных
    110 Ответы
    10305 Просмотры
    Последнее сообщение valentin1981
  • Путин видит в многодетных семьях ключ к решению проблем
    Ольга 3+2 » » в форуме Новости, объявления, информация
    4 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга 3+2
  • Книги О Многодетных Семьях. Дополняем Список!
    ЕМЕЦ Дмитрий » » в форуме Культура и искусство
    4 Ответы
    1655 Просмотры
    Последнее сообщение MaryAngel

Вернуться в «Дискуссионный клуб»