С праздником!Православные праздники

Модератор: Аннушка

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное

Сообщение Escada »

MAMANN, поздравляем!!! Любви, терпения и спасения вам!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Скажите, как отмечали годовщину? Помню, на нашу 10 годовщину свадьбы и венчания -написала мужу стихотворение.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!
Реклама
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение elenaZ »

Присоединяюсь к поздравлениям. :D
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10998
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Escada:MAMANN, поздравляем!!! Любви, терпения и спасения вам!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Скажите, как отмечали годовщину? Помню, на нашу 10 годовщину свадьбы и венчания -написала мужу стихотворение.
Да со стихами сейчас туго, они в деревне хорошо пишутся :oops: Как-нибудь поделюсь.

У нас был стол с пирогами. Папа мой приехал и свекровь пришла. Мамочка в деревне, но приехала накануне и подарила ....деньги :oops: Небольшое расстройство - Ксюня приболела. Аня пела нам песни своего сочинения. Ксюша играла на ф-но. Сереня хотел сделать подарок, но "не успел".
Так что ничего интересного 8-)
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

MAMANN:Так что ничего интересного
Вот и неправда. Читаешь,и так уютно на душе становится...как и от всех Ваших сообщений.
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

Котечка,
:friends:
MAMANN,
Приятно читать о том, что происходит у Вас, все так естественно , но меня восхищает!
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0

Сообщение Julia »

14 октября

Покров Пресвятой Богородицы. По народному поверью земля в этот день обязательно должна быть укрыться «покровом» - должен выпасть первый снег, который затем обязательно стает.

А сегодня, как раз первый снег выпал! :D

Всех с праздником!

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

И я всех от души поздравляю! Сегодня,прямо как в рассказах Шмелёва, прямо на Покров земля снегом покрылась...
М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

Всех с праздником! У нас снега, правда, не было, хоть и обещали, но такая тишина была, ни ветерка, а сверху небо затянуто, но не пасмурно, а как буд-то пуховым покрывалом, очень благостно было.
просто мама
elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ »

Замечательный праздник! Присоединяюсь к поздравлениям. В Москве и вправду Покров был снежный, как начал снег падать с утра, так до вечера и не переставал, у нас так. Умилительно и радостно.
Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Сегодня был праздник Архистратига Божия Михаила. Наверное многие из нас глубоко почитают Верховного Ангела и обращаются к нему за помощью. Я считаю его главным покровителем нашего Всероссийского Сообщества многодетных и приемных семей "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!", потому что ровно год назад Святейший Патриарх дал благословение на его создание в Храме Архистратига Божия Михаила в Овчинниках, где было Великое освящение Храма. Тогда еще было сказано, я хорошо это запомнила, что многодетные в современной России - меч Архистратига Божия Михаила. Вот какая у нас функция. :!: Поэтому поздравляю всех Вас с Праздником!

Сегодня был большой Крестный ход со свечами вокруг территории Страстного монастыря (ныне Пушкинская площадь), где находился один из семи престолов в честь св. Архистратига Михаила. Текст из листовки размещаю.

Собор св. Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – праздник молитвенного прославления Небесных Сил. Во время пагубного впадения в гордость высшего ангела Люцифера (в переводе с латыни: Светоносный, или утренняя звезда: Денница), ставшего сатаной (про-тивником Бога) и увлекшего за собою треть ангелов, ставших бесами, св. Архангел Михаил, собрав все чины и воинства ангельские, велегласно воскликнул:
«Вонмем, станем добре пред Творцом нашим и не будем думать о том, что противно Богу! Вонмем, что потерпели те, которые были созданы вместе с нами и доселе вместе с нами были причастниками Божественного Света! Вонмем, как они ради гордости внезапно от Света впали во тьму и с высоты низверглись в бездну! Вонмем, как спала с неба восходящая заутра Денница и со-крушилась на земле" (Св. Григорий Двоеслов. Толкование 4 на Евангелие).
В битве с сатаной и его бесами верные Богу ангелы одержали победу, сатана был низвергнут в бездну. За такую верность св. Архангел Михаил и был поставлен Богом Архистратигом (по-гречески – верховным военачальником) вождем Небесных Сил, которые остались верны Господу и воспе-вают Его славу. Само имя Михаил означает по-древнееврейски «Кто как Бог».
И одно это уже говорит, сколь высоко он почитается Святой Церковью. Он обладает необыкновенной духовной силою, которой побеждает все козни диавольские.
По этому поводу св. Григорий Великий пишет, что в то время как другие ангелы являются, чтобы принести людям какую-либо весть, Архангел Михаил посылается всякий раз, когда должна явиться чудес-ная сила Божия. Почти все важнейшие события библейской истории происходят при участии Архангела Михаила.
Отцы Церкви писали, что именно св. Архангел Михаил был херувимом, по-ставленным у райских ворот охранять путь к дереву жизни (Быт. 3:24), он же пред-водительствовал израильтянам во время исхода из Египта (Исх. 14:19; 23:20), через него Бог даровал на Синае десять запо-ведей, он встал на пути Валаама (Числ. 22:22) и разгромил армию ассирийского царя Сеннахирима (4 Цар. 19:35). В книге пророка Даниила читаем: «Но князь царства Персидского стоял против меня два-дцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских» (10:13) И далее, в 12 главе: «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего» (12:1). Имя Михаила Архангела упоминается и в Откровении св. Иоанна Богослова: «И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них… И низвержен был великий дракон, древний змий, называе-мый дьяволом или сатаною, обольщаю-щий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы низвержены с ним» (12:7).
Исходя из таких мест в Священном Писании, св. Архангел Михаил считается в Церкви покровителем и защитником народа Божия – сначала древнееврейского народа Израиля, в котором пророками возвещалось воплощение Спасителя. После же отпадения евреев в служение их новому "отцу" – диаволу (Ин. 5:43; 8:44) св. Архангел Михаил ста-новится хранителем Нового Израиля – всех христиан и православной Руси как наиболее христианского народа.
«С древних времен прославлен своими чудесами Архангел Михаил на Руси. Предстательства за города русские Пре-святой Царицы Небесной всегда осущест-влялись Ее явлениями с Воинством Не-бесным под предводительством Архи-стратига» ("Минея"). Так, согласно легенде, когда хан Батый в 1239 г. направлялся к Новгороду, св. Архангел Михаил явился ему и запретил входить в город. Войдя в Киев, Батый увидел над дверьми одной из церквей образ св. Михаила и, показав на него, сказал своим каганам: «Сей возбра-нил мне идти на Великий Новгород».
В иконографии Архангел Михаил изображается с мечом как воин-защитник, либо с копьем, поражающим змия-сатану. Будучи сам воином против армии сатаны, особенную помощь Архангел Миха-ил оказывает тем, кто также активно противостоит силам зла и врагам Божи-им. Поэтому он считается покровителем Русского воинства, бьющегося за правое дело. Удерживающая православная Империя Третьего Рима более, чем кто-либо, заслуживала такой помощи св. Архистратига воинства Божия, потому он изображен на многих русских воинских знаменах.
Своим покровителем избрали св. Архистратига Михаила и русские черносо-тенцы ХХ века, ставшие на путь реши-тельного противостояния силам зла, в котором нам не обойтись без поддержки предводителя ангельского воинства. Для нас образ св. Михаила Архангела, попирающего сатану, является символом христианского оптимизма. Он указывает нам на то, что хотя мір во зле лежит – зло не всесильно. Ему можно и должно противостоять, это наша задача. И мы верим, что в конечном итоге земной истории, зло будет побеждено, а верные Господу люди будут спасены к жизни вечной в преображенном мире Царства Божия. И один из важнейших путей спасения – сопротивление злу.
Поэтому и наш сайт издательства "Русская Идея" – осенен образом Архистратига Михаила с такою молитвою к нему:

Буди вождь и соратай непобедим
христолюбивому воинству нашему,
венчая его славою и победами
над супостаты, да познают
вси противляющиися нам яко
с нами Бог и Святии ангелы Его.
Михаил Назаров.
Делай что должно и будь что будет.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0

Сообщение Ljudmila »

Поздравляю всех с Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010

Сообщение Escada »

И я присоединяюсь к поздравлению! Всем православным: Веры, Любви И Терпения! Спаси Господи!
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!
elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ »

Ljudmila, спасибо! :D Присоединяюсь к поздравлениям.
elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ »

С праздником Свт. Николая !

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Святой престол над мощами свт. Николая в крипте базилики в Бари
Николай Мирликийский избавляет от смерти трех невинно осужденных. Худ. И. Репин, 1888 г.
Николай Мирликийский избавляет от смерти трех невинно осужденных. Худ. И. Репин, 1888 г.
С праздником  - св. престол базилики в Бари.jpg
Таисия
Участник форума
Всего сообщений: 654
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Таисия »

Поздравляем всех с праздником! Моли Бога о нас Святой Отче наш Николае Мир Ликийских Чудотворец!
Некоторые наши старушки полагают, что Святой Николай Чудотворец наш ,русский! Наверное это немного так. :) На западе соорудили себе комического санта-клауса, мне их немного жаль....

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Сегодня в храме одна прихожанка рассказала: "вчера говорю мужу-денег нет,а ребенку нужны лекарства,где взять? Прошу св.Николая Чудотворца-Батюшка помоги! На утро одеваюсь на праздник ,Николая Угодничка почтить,опускаю руку в карман нарядной(церковной)кофты-а там денежки :!: ведь недавно все карманы проверяла ,вроде ничего не было..." а сколько такой помощи и"по мелочи", и"по крупному" подает Господь наш по молитвам святого Николая Мир Ликийских чудотворца! Благодарим Тебя Святой Отче наш Николае яко молиши о нас Христа Бога нашего!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться