Летние детки 2014Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Аватара пользователя
*mandarinka*
Участник форума
Всего сообщений: 4301
Зарегистрирован: 07.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Летние детки 2014

Сообщение *mandarinka* »

ВикторияШ, ага, спасибо! я уже хотела к Гуняше заглянуть. Еще и помощь беженцам тема есть! тогда не буду новую создавать. Я совсем выпала из новостей в связи с последними событиями в моей жизнь :(
Вика, спасибо еще раз :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 31 секунду:
Лови в личке, сейчас кину.
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)
Реклама
Аватара пользователя
Melian
Участник форума
Всего сообщений: 512
Зарегистрирован: 07.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Ивановская область
Возраст: 40
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Melian »

*mandarinka*:Вобщем, если у кого есть возможность помочь материально, кто сколько может, могу в личку скинуть номер сберкарты
Мне скинь, пожалуйста.
Владимир (2005), Радим (2009), Светлан (2011), Дарина (2014), ...

"Счастье - это не конечный пункт, а средство передвижения!" =)
агура
Участник форума
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 24.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: .......
Возраст: 43
 Re: Летние детки 2014

Сообщение агура »

Мне тоже номер карты, как жалко людей .....
Бесконечных дорог не бывает ....
Аватара пользователя
Juljeta
Участник форума
Всего сообщений: 498
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 44
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Juljeta »

И мне можно номер карты . Спасибо
Аватара пользователя
*mandarinka*
Участник форума
Всего сообщений: 4301
Зарегистрирован: 07.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Летние детки 2014

Сообщение *mandarinka* »

Juljeta, напишите свой e-mail, я скину вам на почту.
Вы пока не можете пользоваться личными сообщениями ((
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)
Аватара пользователя
Juljeta
Участник форума
Всего сообщений: 498
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 44
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Juljeta »

*mandarinka*, [email protected]
Спасибо большое.
Аватара пользователя
*mandarinka*
Участник форума
Всего сообщений: 4301
Зарегистрирован: 07.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Летние детки 2014

Сообщение *mandarinka* »

Juljeta, проверяйте почту, отправила :poklon:
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)
Аватара пользователя
Алексевишна
Участник форума
Всего сообщений: 712
Зарегистрирован: 20.01.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Сочи
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Алексевишна »

*mandarinka*, и мне кинь номер)
Сынище 1993,сын 1998,доча 2008,сыночек 2011,доченька 2014,сынулечка 2017))))
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59387
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Людмилa_K »

*mandarinka*, Ира и мне пришли номер карты.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
*mandarinka*
Участник форума
Всего сообщений: 4301
Зарегистрирован: 07.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Летние детки 2014

Сообщение *mandarinka* »

История моих родов.

Перед тем, как начать свое повествование, хотелось бы уточнить кое-что из истории..
Все мои предыдущие роды, а их было как вы понимаете трое, были совершенно естественные, начинались всегда сами, без какой-либо стимуляции ни со стороны врачей, ни с моей стороны. Поэтому, как вы помните, я очень боялась и не хотела раньше ехать в роддом и не хотела какого-либо вмешательства в естественный ход событий. И, честно скажу, четвертые роды у меня получились самые чудесные, в том смысле, что произошло на мой взгляд настоящее чудо, потому как изначально меня пытались уложить в больничку, пророчили стимуляцию, и в самом уже роддоме все шло к тому, чтобы меня стимулировать, но каким-то чудесным (именно чудесным!) образом все повернулось так, что процесс все-таки запустился сам, и все произошло именно так, как я и хотела, совершенно естественным образом. Но, все по порядку...

42 недели. Крайняя дата по моим подсчетам – 28.08. Накануне совместными усилиями приходим к выводу, что ждать дальше нечего, организм мой чегой-то бунтует, видимо не хочет рожать, надо все-таки ехать сдаваться. 27 августа вечером отправляемся в роддом, с сумками наперевес))) :wink: Чем ближе подъезжаем к роддому, тем сильнее колотится сердце и подкашиваются ноги, не взирая на то, что все это было пройдено не раз и вроде как известны уже все возможные тонкости. Процедура приема пройдена на удивление просто и беспрепятственно. Узнав срок и количество родов, врач говорит, что меня они просто так не отпустят, посылают на узи. Там ставят срок (!!!) 39-40 недель. Шейка не готова, не раскрыта, не сглажена, вообщем процесс никаким образом не запущен вообще :( говорят, посмотрим, может еще в патологию положим. :shock: Я как узнала про патологию, говорю мужу: может вообще домой, надышаться хочу перед смертью)) Но мои последние попытки еще потянуть время были безжалостно прерваны!
Вобщем, помещают меня все-таки в предродовую. Вернее в предродовой коридор! Где стояло, прошу заметить 8 кроватей! Это не считая еще 6 в предродовой палате. А роженицы все поступали и поступали. В общем, жизнь в роддоме кипит.. И как только я попала туда, реальность приблизилась ко мне вплотную, я только тогда осознала наверное, что я вот-вот уже должна родить.. До этого все где-то в ближайшем будущем было, а тут – вот оно, рядом совсем! И стало прям страшно.. За стеной рожают, в соседнем боксе только родили, ребеночек кричит. Девочки скрюченные ходят, где-то стонут, где-то охают, где-то уже кричат, на каталках мимо меня рожениц возят… А мне все плохеет и плохеет.. Домой хочу, к мужу и деткам, в свою удобную спальню!! А намеков на родовую деятельность никаких. Так же без намеков прошел и весь следующий день. Единственный плюс, привыкла к звукам род.боксов, уже смогла потихонечку настроиться на нужный лад, даже можно сказать расслабиться и перестать нервничать. А внутреннее спокойствие, я вам скажу, великая вещь! Появляется уверенность в себе и в своих силах, что ты справишься, ведь справлялась уже, что все сможешь, ведь смогла же уже не раз!
28 августа еще раз осмотрела врач. Политика роддома такова, если срок подошел, а организм молчит, ждать нечего, надо стимулировать. Обещают к вечеру поставить пресловутый катетр Фолея, чтобы назавтра запустить процесс.
На общем фоне бесконечных родов мне уже начинают постоянно мерещиться то ли схватки, то ли треники, то ли просто уже живот болит.. Когда приходит врач ставить Фолея часов в 22:00 я еще надеялась, а вдруг у меня уже что-то там само началось, сейчас врач посмотрит и скажет: ого, да у вас раскрытие уже хорошее, отменить катетр! Но увы.. раскрытие 2 см. И я смиренно принимаю решение врача с этим Фолея. Четырем девочкам, включая меня одинаковые процедуры, говорят до утра ждем, часов в 7:00 прокол пузыря и далее по плану. Проходит минут 35-40, я занимаюсь какими-то своими делами потихонечку, и вдруг этот самый катетр из меня прям вываливается! :shock: :shock: Я сконфуженная такая вся на пост, :oops: упс.. ставьте говорю мне новый. Они смеются, раз так вышло, значит все у вас там и без катетера этого было готово! Как так готово?? :shock: Почему готово? Не было ж ничего готово еще полчаса назад! :shock: Ну думаю, ладно, все по промыслу, я же ведь сама не хотела никакую стимуляцию! Ложусь себе преспокойно спать.
Ровно в 3:00 просыпаюсь от того, что побаливает живот. Вот именно не болит, ни схватки, а так.. побаливает. И побаливает он каждые 10 мин., совсем чуть-чуть. Хочу заснуть, но думаю, надо может врачу сказать, пусть посмотрит, а вдруг процесс пошел? Потом думаю, да ну ерунда, ну болит живот, но не схватки же, в самом деле, чего врача отвлекать от более важных дел. Часа в 4:00 мимо как специально проходит врач, я ей сообщаю, что хотела, дескать, гляньте, что там)) Врач нехотя отмахивается – лежим, ждем, часа через два посмотрю. Так, думаю, надо в 6:00 ей напомнить, что она меня посмотреть хотела. В 4:30 живот побаливает чуть сильнее, но не больно, а даже в кайф :wink: если кто может понять меня. И в один прекрасный момент на вот такой малюсенькой схваточке я понимаю, что отошли воды!! Я подхватываюсь, из меня льёт, вода, одновременно пробка, кровь, все вперемешку. Я как самая ответственная роженица, все за собой убираю, меняю пеленку, все подтираю, следы короче заметаю)) :D :D Мимо идет акушерка, чего вы, говорит, тут суетитесь? Я ей: у меня воды отошли. Она (устало): ой, ну может вы перепутали чего, может это и не воды отошли, а сами понимаете чего.. конфуз может вышел какой. Я понимаю, что мне никто не верит, врач смотреть не хочет, акушерка не верит, что воды отошли.. И уходит. Но меня пугает, что из меня еще и кровь идет. Я иду на пост опять им надоедать. – Покажите пеленку! Показываю. А я же только что все за собой убрала, пеленку поменяла, все почти чистенькое, доказательств вобщем-то и нет)) – Ну разве это кровь?! И я понимаю, что я никак не могу доказать, что только что из меня до фига крови вылилось… Говорю, воды еще отошли. – Роды первые? Спрашивают. – Да в том то все и дело, что четвертые. Смотрю, у акушерки прояснение какое-то в глазах виднеется)) Идите, говорит пока. И слышу суетиться начинают. Освобождайте скорее бокс, эту туда, эту сюда, четвертые роды – сюда… Наконец-то поверили, что могу родить уже!
Перевели наконец в род.бокс. Чувствую, что теперь уже не побаливает живот, а начинаются именно схватки, не сильные пока, даже не дышу еще, так перетерпливаю. Переписываюсь смсками с мужем, часов в 5:00 звоню маме. В 5:15 смс мужу: схватки уже чаще идут. Настраиваю себя, ориентируясь на болевой порог, что еще только самое начало, часа 2-3 у меня впереди, готовлюсь на подвиги)) :pioneer: Потихоньку начинаю продыхивать. Прошли наверное только 2 продыханные схватки, как что-то чуть подавило внизу. Что это, думаю, было такое? Позвать кого? Да ну, думаю, опять ерунда какая-то, типа померещилось)) В подсознании шевелится шальная мысль, могут это быть уже потуги или нет?? Отметаю от себя эту мысль, как полностью несостоятельную, потому как у меня только начало, только в род.блок перевели, только дышать начала, какие могут быть потуги вначале?! И вообще, вспоминаю врача, которая только в 6:00 утра хотела меня осмотреть на предмет раскрытия :lol: Не, думаю, позову на всякий случай, пусть посмотрят. Зову акушерку, смотрит, говорит: раскрытие полное, через несколько схваток рожаем!!! Я реально в шоке! Ну как такое может быть?? Я даже и процессом насладиться не успела))) Перебираемся на кресло, началась работа. 2 схватки, а уже на третьей…!!! Вот он, момент, ради которого столько сделано, столько передумано, столько прочувствовано, столько пережито!!! Мой маленький, :in_love: родненький, :in_love: сладенький, :in_love: такой крохотулечка, :in_love: комочек мой любименький, :in_love: сыночек мой!!!! :in_love: :in_love: :in_love: Обнимаю его, прижимаю к себе, не могу поверить!!! Плачу и смеюсь одновременно! И недоумеваю, как же все быстро произошло… Потом звоню мужу, 5:30.. я знаю, что он не спит, ждет.. Разрыдалась в трубку, :cry: :cry: он меня поздравляет, а у самого слышу голос дрожит.. Лежала и смотрела на самый лучший в мире пищащий сверточек-кулечек и была на седьмом небе от счастья!!! :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:
Ведь именно ради этого стоит ждать долгие 9 месяцев, и терпеть все, и переживать, и надеяться, и волноваться, и бояться, жить стоит ради этого!!! И может быть, опять надеяться, что когда-нибудь еще раз переживешь подобное счастье!!!!!
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)
Аватара пользователя
Happy Mammy
Участник форума
Всего сообщений: 3542
Зарегистрирован: 04.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 45
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Happy Mammy »

*mandarinka*, :good: :in_love: Наверное,такие роды бывают только у таких позитивных людей :-) Чудо просто. :in_love: :in_love: :in_love:
2004,2007,2011,2014,2017
Аватара пользователя
Mama ne Doma
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Зарегистрирован: 22.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: флорист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Mama ne Doma »

*mandarinka*, а я подумала, что такие роды у тех, кто положился на волю Господа. Фолея - так Фолея)))
Арсений 2002, Григорий 2004 и великая русская балерина 20.08.2014
Аватара пользователя
*mandarinka*
Участник форума
Всего сообщений: 4301
Зарегистрирован: 07.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Летние детки 2014

Сообщение *mandarinka* »

Mama ne Doma, еще я впервые (!) как так вышло? читала Акафист "Помощница в родах" Обычно просто молитву "Помощнице". Прямо с телефона, с интернета. И с таким упоеньем, так он мне по душе был!!! Даже перечитывала особо понравившиеся моменты. Не помню уже, кто мне посоветовал, может быть ты? Очень поблагодарить хочется за вовремя сделанное напоминание :poklon:
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Зарегистрирован: 04.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: От верблюда
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Света из интернета »

*mandarinka*, класс. Я аж прослезилась :oops:
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59387
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Людмилa_K »

*mandarinka*, Ира, какие трогательные и чудесные роды! Замечательные просто. :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 24937
Зарегистрирован: 28.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Сибирь
Возраст: 46
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Olguta »

*mandarinka*,
Ира, спасибо за рассказ! Это чудо! Я читала, оторваться не могла, а в конце аж расплакалась. :cry: :in_love: :in_love: :Rose: :Rose:
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк. (с)
Аватара пользователя
Приставучедоставучая
Участник форума
Всего сообщений: 1746
Зарегистрирован: 21.10.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Беларусь
Возраст: 49
 Re: Летние детки 2014

Сообщение Приставучедоставучая »

*mandarinka*, оооо, это прекрасно!!! Это не роды это мечта какая то!!! Слава Богу за все!!! Сама в это время цвела :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
и пахла с малышом под мышкой!!!
И личное спасибо за оптимизм и веру которую я в трудную годину не побоюсь этого слова подсасывала подворовывала у тебя, :poklon: :poklon: :poklon:
1997-сын, 2002-дочь, 2010-дочь, 2014-сынок! 2016 -ангелочек.. Верим в чудо.
Слава Богу!!!
Не бойся,только веруй.(Мк.5-36,Лк 8:50)
агура
Участник форума
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 24.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: .......
Возраст: 43
 Re: Летние детки 2014

Сообщение агура »

Ирина,спасибо за рассказ, читала и слёзы лились,здоровья и счастья вашей семье!
Бесконечных дорог не бывает ....
Аватара пользователя
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 36
 Re: Летние детки 2014

Сообщение applejack »

*mandarinka*, спасибо за рассказ!! Очень позитивно! Я всплакнула :oops:
2007, 2012, 2015...
Аватара пользователя
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7382
Зарегистрирован: 03.09.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 47
 Re: Летние детки 2014

Сообщение ВикторияШ »

Ириш. Я рыдаю.
Я тоже Акафист этот читала.
Иначе бы на последних 40 мин с ума бы сошла точно.
Мне никто не верил что у меня уже раскрытие и потуги. Т.к. 10 мин назад смотрели и было раскрытие всего 8 см.
Но я то Акафист читала. А Богородичное правило ещё и пела. ))))
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Летние ягодки - 2014
    Mama ne Doma » » в форуме Груднички
    5581 Ответы
    97586 Просмотры
    Последнее сообщение Незнайка
  • Зимние детки 2013-2014
    swetpro » » в форуме Беременность и роды
    6381 Ответы
    121136 Просмотры
    Последнее сообщение Pushok
  • Весенние детки 2014
    Sihhaya » » в форуме Беременность и роды
    21985 Ответы
    390841 Просмотры
    Последнее сообщение Ольвия
  • Подрастаем! Летние детки 2012
    Проворная Скво » » в форуме Груднички
    919 Ответы
    22112 Просмотры
    Последнее сообщение alikowna
  • Летние детки 2013
    HelgaT » » в форуме Беременность и роды
    2832 Ответы
    62042 Просмотры
    Последнее сообщение МилаЕвдокимова

Вернуться в «Беременность и роды»