Вопрос с учебниками в Петербурге решенСанкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Вопрос с учебниками в Петербурге решен

Сообщение ольга невская »

Полтавченко: С учебниками никогда проблем не было
28.08.2013 12:16

Вопрос с учебниками для школьников в Петербурге решен. Об этом журналистам заявил губернатор города Георгий Полтавченко перед началом традиционного педагогического совета, который проходит в Михайловском театре.
"Вопрос с учебниками решен, и никогда проблем не было", - заявил он.
Георгий Полтавченко также добавил, что город готов помогать в покупке школьной формы многодетным и малообеспеченным семьям. Как отметила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, по социальному кодексу на эти цели выделяется 2 670 рублей. Цена же формы, по ее утверждению, составляет от 2500 до 4000 рублей.
"Школа должна стать гораздо лучше, чем сейчас. Трудно, говоря об образовании, загадывать на 10 лет. Жизнь быстро меняется. Но в Петербурге сохранится традиционное образование. При этом в городе созданы все условия для того, чтобы были реализованы программы с учетом всех современных технологий и наработок", - добавил губернатор.
Заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов отметил, что главное новшество начинающегося учебного года - вступление в силу нового закона "Об образовании" и поблагодарил городские власти за своевременное принятие нового регионального закона.
http://www.fontanka.ru/2013/08/28/050/
телеграм +7 950 227 4525
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Вопрос с учебниками в Петербурге решен

Сообщение ольга невская »

Ученики школы №345 Невского района не обеспечены учебными пособиями
9 сентября 2013 года 11:03|Невский район|Просмотров: 157


Прокуратурой Невского района на основании обращения граждан проведена проверка исполнения законодательства ГБОУ СОШ № 345 Невского района Санкт-Петербурга, в части обеспечения учащихся ОУ бесплатными учебниками на 2013- 2014 учебный год.

В ходе проверки установлено, что в ГБОУ СОШ № 345: 4-е классы обеспечены учебниками на 01 сентября 2013 на 14%; 5-е на 55%; 6-е на 58%; 7-е на 57%; 8-е на 60%; 9-е на 53%; 10-е на 53%; 11-а на 57%; 11-6 на 62%.

Также установлено, что недостающие учебники и учебные пособия приобретены в различном объеме родителями (законными представителями), что недопустимо.

В связи с установлением данного факта в адрес главы администрации района внесено представление, кроме того готовится для предъявления в суд исковое заявление.

http://procspb.ru/news/spb/15533
телеграм +7 950 227 4525
kapa
Участник форума
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 05.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
 Re: Вопрос с учебниками в Петербурге решен

Сообщение kapa »

ольга невская, молодец директор, с него как с гуся вода...причем тут администрация района, если деньги направляет директор???
Аватара пользователя
Сорокина Наталья
Новичок
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 45
 Re: Вопрос с учебниками в Петербурге решен

Сообщение Сорокина Наталья »

эта школа у нас в районе..моя дочь ходит в другую, не далеко..так у нас вообще странная ситуация- в первый раз за 3 года что дочка учится нам выдали учебники, раньше покупали сами, но вот, что странно выдали не все, и в конце прошлого учебного года мы сдавали деньги на покупку этих самых учебников :facepalm: хотя собрания ещё не было, может там прояснят ситуацию..
kapa
Участник форума
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 05.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
 Re: Вопрос с учебниками в Петербурге решен

Сообщение kapa »

Сорокина Наталья, знаю 345 школу - там помимо учебников/воды оплачивают родители еще охрану...и при всем этом "не православным" в школу эту не попасть, так как уроки с "православным уклоном" считаются обязательными и их пропуски приводят к неаттестации ребенка по предмету...знаю только по начальной школе - изо, музыка, труд и основы религии полностью нацелены на навязывание православия... хоть я сама и православная - но я против такого навязывания религии - все таки это дело лично каждой семьи и каждого человека...
ну а вам скорее всего ничего не прояснят :oops:
Аватара пользователя
1977
Участник форума
Всего сообщений: 1076
Зарегистрирован: 14.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 46
 Re: Вопрос с учебниками в Петербурге решен

Сообщение 1977 »

Сорокина Наталья: в другую, не далеко..так у нас вообще странная ситуация- в первый раз за 3 года что дочка учится нам выдали учебники, раньше покупали сами, но вот, что странно выдали не все, и в конце прошлого учебного года мы сдавали деньги на покупку этих самых учебников хотя собрания ещё не было, может там прояснят ситуацию..
kapa:ну а вам скорее всего ничего не прояснят
Ой еще как прояснят.Главное не молчать. У нас так было, в том году , и как раз на род. собрании решил учитель и род. комитет, раз школа выдала учебники , а те деньги ,что на них собирались ОСТАВИТЬ в Род. комитете и на них купить, что нить для класса, а так же на новый год. Я попросила ,вернуть мне обратно, тогда многие ,тоже стали просить ,что бы вернули ,а потом сами сдадим
,как считаем нужно.Вообщем мне вернули, но все равно не все, но я потом и на новый год не сдавала, сказала что бы взяли из тех денег что должны были. У нас кстати вечно так. У старшего на новый год полторы штуки собрали на поездку в Токсово, а был дубак ,и не поехали и справили в классе ,чаепитием.Но это же не полторы тысячи. :unknown: Так опять я выясняла, почему деньги не вернули. Девочки не молчите ,когда в таких ситуациях ,лучше сразу выяснять ,что бы и родителям спокойно было и род. комитет объяснял ситуацию, а не сами решали все.у нас к сожалению, как то все ,вот так.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург»