Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

МеГа-МаМа
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 44
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение МеГа-МаМа »

Это просто чудо!!! Марина_Яр, вы молодцы, дай вам Бог, всего самого хорошего.
Дети- цветы жизни!

Реклама
Алевтина

Сообщение Алевтина »

А с перевязанными трубами потом-то что делали?
Легких Вам родов и здорового малыша!

МеГа-МаМа
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 44

Сообщение МеГа-МаМа »

Нас все спрашивали - у вас наверно первые запланированные, а потом, наверно, случайно получились, вы наверно просто не делаете абортов. Да мы их не делаем, но последний Данилка у нас самый запланированный. Мне всего 26 лет, так что думаю Данила у нас не последний ребенок, а там как Бог даст.
Дети- цветы жизни!

mama Katya

Сообщение mama Katya »

А я вот все читаю и реву.Каке укладывается не понятно,точнее понятно,Божий промысел во всем.Я замуж вышла уже с сюрпризом,при ччем для всех,а главное для меня.В в 18 лет прооперироали щитовидку,светила хирург,в крутой больнице,его потом в Америку пригласили работать,маме моей по-секркту сказал,что гормональный дисбаланс и детей у меня никогда не будет.У моей мамочки хватило мудрости не говорить мне ничего,узнала после 3,в 19 забеременела,родила почти в 20 первого,рожала сутки было очень тяжело,да и дура конечно была.молодая совсем,в институт только поступила.Спасибо свекрови,у нее 5,помогла и научила,как кормить и т.д.Через 1,8 второй запланированный,потому что сказали будет разница в 3 года,будешь рожать как первого...Родился богатырь 4,50,такой классный,потом через 1,5года девочка родилась.Но проблемы конечно были,во-первых я уже устала,мне было 23,когда ее родила,потом я была одна у родителей,а тут такое,вообщем не выдержала психанула,поехала на аборт,славаБогу Господь уберег на первый раз,родилась доченька.Сейчас не представляю,как жила бы без нее.Через 4 года опять беременность,уже все устаялось,дети выросли,можно выспаться,все в садике ит.д. а тут такое...воспротивилась,мысли стали в голову разные лезть гадкие.Сын попал в больницу с восполением надкостницы,я пробралась туда,сидела каждый день до вечера,мыла,убирала,лишь бы не выгнали.Выписались с тяжелейшим гриппом,через несколько дней кровотечение.вообщем ребенок у меня умер.Попала в больницй,грипп,выскабливания не делают,все разложилось,сепсис,выскабливали два раза под чистую,вообщем сбежала я от них.Через полгода опять в больницу повредили канал,снова операция,сказали детей больше никогда не будет.Где-то я уже это слышала?Сейчас страшно только оттого,что может случиться как в последний раз,но я знаю,за чтто мне это было,что хотела,то и получила,а было уже 4 месяца.Дети растут,кругом малыши бегают,а мне страшно,вдруг опять на том же сроке,я тогда не переживу.....

Marticiya
Новичок
Всего сообщений: 42
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Marticiya »

Наша дорога к многодетности только началась.
Хотя с детства я мечтала, что у меня будет много детей. Любила возиться с двоюродными братьями. Когда обсуждали этот вопрос с будущим мужем решили, что трое это минимум. И ещё мы против абортов, знаю, что не смогу этого сделать.
Первый ребёнок был долгожданным, о планировании второго только успели подумать - а она уже тут как тут. :D Третьего хотели через два-три года, а он, видимо, не захотел так долго ждать :lol:

Спасибо всем за рассказы! Очень приятно встретить единомышленников. До того как попала к вам, была даже мысль, что у нас что-то с головой не так - в наше-то время третьего рожать. Как говорят нам все вокруг. А здесь чувствую себя в своей тарелке - ведь у меня всего лишь третий :)

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

И слава Богу! Детей должно быть столько, сколько их должно быть!!!! Просто в головы всем вдолбили, что дети - это страшная обуза!!! Вчера встретила в Ашане свою бывшую одноклассницу, так видели бы вы ее глаза, когда я сказала, что у меня трое!!! А у меня ТОЛЬКО трое!!! :D

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2993
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение копуша »

Все-таки как приятно с вами общаться. девушки, просто отдыхаешь душой. С вечера была такая усталость, а почитала и так легко на сердце стало, прошла по комнатам, посмотрела на спящих детей, умилилась и пишу сейчас, улыбаясь...
СПАСИБО вам всем, что вы такие есть!

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

Когда я была совсем маленькой, откуда-то услышала про роды, страшно испугалась и заявила, что НЕ БУДУ РОЖАТЬ НИКОГДА. Прожила я в такой уверенности лет до 14ти-15ти, пока не встретила первый раз в жизни многодетную маму. В тот момент у неё было только трое, за время нашего знакомства ещё столько же родилось. Я (дурочка! только теперь понимаю, каково было т.Кате!) приходила к ней в гости почти каждый день, т.к.одно время училась рядом. Моя любимая многодетная мама не рассказывала мне особенно ни о семейной жизни, ни о воспитании детей, но то, как она жила, мне нравилось, несмотря на то, что я, мягко говоря, видела не только розы, но и терния. С этого времени моё мнение относительно рождения детей стало меняться в противоположную сторону. Первый сын у меня родился через два года после свадьбы (медового месяца у нас не было, т.к.через неделю после венчания мужа забрали в армию :?). Роды меня напугали настолько, что поначалу я даже настроилась больше не рожать :oops: . Слава Богу, Он уберёг меня от абортов и выкидышей... Прошло почти три года, довольно несуразных, уж не буду в подробностях. Достаточно будет сказать, что всё это время у мужа не было нормальной работы, и иногда у нас по-настоящему не было денег на хлеб. И вот, наконец, он решил кардинально поменять место работы (да и вообще всю свою жизнь) и поступить в семинарию. На следующий же день я узнала, что беременна... Как-то так получалось, что как только я бросала кормить, намечался новый малыш. И самое интересное, происходило это тогда, когда я "соскучивалась" по новорождённому - я так люблю эти беззащитные комочки, о которых надо заботиться, пусть ночами не спать, но которые приносят столько настоящего счастья! Я плохая мама, но понимаю: ДЕТИ - ЭТО ТАКАЯ РАДОСТЬ! Конечно, частые роды здорово подрывают здоровье, возможность полноценно отдыхать уходит в небытие, но я ни разу не пожалела о том, что мои детки со мной! И вот что, на мой взгляд, самое инетересное: Мой муж, воспитанный в многодетной семье, ещё в школьные годы говорил: "Хочу, чтоб у меня было четыре сыночка и лапочка дочка!" Именно так и получилось, в ноябре 2006го, после четверых сыночков, наконец-то родилась моя Асенька!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Котечка, Помоги Вам Бог!!! Как Вы тепло о своей семье написали!!! И мама Вы, несомненно, хорошая! :dvoe:

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Лариса, от всей души благодарю Вас за тёплые слова! Но мама я, правда, никудышная. Это не самоедство, но моя огромная боль. Есть такие люди, в которых как бы изначально заложен талант воспитывать детей, у меня таких знакомых множество. Они богаты любовью, терпением, перед глазами многих был пример их родителей, кто-то с рождения получал религиозное воспитание. Я же, по словам одной моей знакомой, "тычусь, как слепой котёнок", столько уже ошибок допустила! А ведь на мне лежит огромная ответственность... Я пока не очень ориентируюсь на этом сайте, но очень надеюсь найти здесь форум, на котором родители обсуждают конкретные прблемы, делятся друг с другом опытом. Если такого нет, думаю, нечто подобное надо создать, т.к., мне кажется, я не единственный человек, который нуждается в помощи опытных и мудрых мам и пап.

mama Katya

Сообщение mama Katya »

Котечка, одно то что у вас столько детишек,уже большое дело и большое материнское счастье,я полностью уверена,что мать,конечно если она без отклонений,не может навредить своему ребенку,мать всегда хочет как лучше и желает своим детям только самого лучшего,не укоряйте себя,вы просто молодчина! А насчет обмена опытом загляните в мою тему:Воспитание кнутом и пряником.Может найдете для себя что-нибудь интересное.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Спасибо, обязательно загляну!

Кроша
Участник форума
Всего сообщений: 39

Сообщение Кроша »

А я всегда загадывала, двоих детишек, ну знаете, чтоб мальчик и девочка. Мне это идеальным вариантом казалось. Когда старший родился я уже стала о третьем задумываться, хотя второй только в планах был. Думала, что к сорока годам себе третью ляльку рожу и как говорится "будет мне счастье". Вот оно и привалило сразу двойней, а планы то на сорок лет никуда не делись :D
Теперь мужа тихонечко подготавливаю, что лет так через 8 надо бы еще деточку завести, так сказать на старости лет :D

mama Katya

Сообщение mama Katya »

:good:

juhb

Сообщение juhb »

А у нас первый никак не получался, уж и усыновлять начали, а все получилось. А многодетность нам гарантирована - не родим так усыновим. У нас в породе так принято.

Ответить Пред. темаСлед. тема