Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

оксана нн
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МДХ!

Сообщение оксана нн »

а вот еще одна "История мнргодетности" Я выходила замуж и хотела 2 детей мальчика и девочку, вторая родилась девочка, муж хотел наследника-ну, давай.... Через полгода после рождения Кости мы разошлись. Никаких замужеств я не планировала, кому нужны чужие дети, была озабочена только прокормом потомства, да и институт надо было заканчивать. Вообщем приходила вечером домой, девченки мои поели, брата покормили, а вместо сказки на ночь я им читала учебник по анатомии. Идем как-то утром в сад, Аня у меня спрашивает: "Мам, а сколько у меня е...рей?" :shock: Я в шоке. оказалось, она имела ввиду ребра. :lol:
Прошло 2 года и я встретила тааакого класного мужчину! Его не испугали трудности и мы стали жить вместе. Приехал поступать в институт его сын от первого брака. Стало еще веселей. :D
И тут как-то подходит ко мне мой любимый пасынок с вопросом, а не хотим ли мы общих детей, мы с мужем переглянулись и создали Ваню.
Потом муж сказал, что у нас дочери есть, а него лично нет. Появилась Маша. Петя по-моему самозародился, судя по характеру...А уж Надю решили себе на старость... Вот такая история... :D

Реклама
nivanast

Сообщение nivanast »

оксана нн, Вы СУПЕР!!! :D

оксана нн
Участник форума

Сообщение оксана нн »

Ага... :oops: Да это не столько я супер, это мы все вместе супер!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

оксана нн,
Значит, вы вместе - супер-пупер!!! :D

оксана нн
Участник форума

Сообщение оксана нн »

Этакий 10кратный супер-пуперовский очаг!

Alekse
Участник форума
Всего сообщений: 13
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: PM
Многод.организация: не состою

Сообщение Alekse »

Здравствуйте!
Не буду лукавить, но долгожданными были только первый и второй ребенок (родился через семь лет). Остальные родились не спрашивая нашего желания, что не мешает нам радоваться и умиляться на своих деток. А детки надо заметить - замечательные, чем более поздний по счету, тем лучше получился!
У меня 6 мальчишек, а самая младшая девочка - просто супер! Я думаю, она самый счастливый ребенок в нашей семье.

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Судя по тексту, самые счастливые - все семеро! :D :!:

nivanast

Сообщение nivanast »

Ну надо же, шесть мальчишек!! :D . Доча, судя по-всему-оочень долгожданная. :D

Alekse
Участник форума
Всего сообщений: 13
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: PM

Сообщение Alekse »

Наташенька - жемчужина нашей (детской) коллекции!
Лучше износиться, чем заржаветь!

Елена71
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 76
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Елена71 »

Элла:Женщина спасается чадородием, может это мой единственный шанс спастись и попасть в рай?
Извините за комментарий.
Вы абсолютно правы! Только есть одно если...
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.(1 Тимофею, 2:15)
С миром, Елена.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Maria:Мамулечка-красотулечка,
мне бы хотелось Вас поддержать. Каждый человек делает свой выбор в жизни и если мы хотим чтобы уважали наш выбор, то надо уметь уважать выбор других.
Дают ли право выбора нерожденным детям?
Вы не задумывались над тем, что те, кто узаконил аборты, уже рождены? Узаконеное убийство не освобождает от ответственности.
Некогда Гитлер объявили, что евреи - это не люди. И они были абсолютно законно убиваемы, на правах животных.20 ноября 1945 г. на Нюрнбергском процессе, обвиняемые утверждали, что делали все законно. Выстояла ли их логика на суде?
Некогда было объявлено, что нерожденный ребенок - не человек. Вам это ничего не напоминает?

Позже состоится суд Божий.

Спешу обрадовать. Женщины, убившие своих нерожденных детей, покайтесь. В смысле, скажите Господу: "Я признаю, что совершила грех - убийство. Прости мне этот грех, я больше так не буду". Он ждет этих слов. На небесах намного больше радости об одном раскаевшемся грешнике, чем о праведниках.
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.(Луки 15:7)
С миром Божьим, Елена.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа (Деян.2:38)

fruarina

Сообщение fruarina »

смотрю давно истории добавлены, но зачиталась как новенькая.
а мне всего 26 и у меня экспресс из троих. старшей 4-Варюха, средней Тонечке 3, а младшему Борису год и 6мес. конечно ни каких планов многодетных не было, хотя рассказывают предки про то что в детстве мечтала 5, причём про мужа такие же истории ходят.
все наши мелкие вышли по случайным залётам.
бывает конечно тоскливо о том. что вроде бы когда-то не догуляно.
но представить что кого то из них не было бы... нееет
про то что 3 это мало мне оч понравилось. о таком подходе я не задумывалась. :D
я вообще считаю себя чайником и не вполне взрослым человеком. люблю пользовать чужой опыт, слушаю других мамаш с открытым ртом.
правда среди моих знакомых нет так частомногодетных-почти у всех детишки не так экстремально друг за другом
есть и моменты гордости конечно- 8) между ними успела отучиться в Строгановке и сдать диплом через месяц после рождения второй дочки.

Наташа заяц

Сообщение Наташа заяц »

Привет всем! Разрешите и мне поделиться с вами. Планов на многодетность у меня никогда не было. Сама выросла в семье, где нас, детей, было двое – я и мой брат (и это меня вполне устраивало). В семье мужа тоже было двое детей. Мечтала в детстве родить двойню (мальчика и девочку), чтобы отмучиться за один раз. Всегда знала, что замуж рано не выйду. Был настрой такой: отучиться, проявить себя на рабочем месте (заработать авторитет). А уже потом думать о личном (семье, детях). Вообщем-то, почти так все и получилось. Только с несколькими поправочками. Правильно говорят: «Мы предполагаем, а Господь располагает». Так же и со мной. Случилось мне забеременеть на последнем курсе института, и, нет бы мне родить, а я стала взвешивать все «за» и «против». И пришла к выводу, что «против» гораздо больше, чем «за». И институт не окончен, и отношения наши не узаконены (а замуж из-за беременности я принципиально не хотела выходить), да и много всего разного на тот момент я нашла.
А потом, получив диплом, выйдя замуж, зарекомендовав себя хорошим специалистом, я решила: что вот, настал он, тот момент, когда пора появиться на свет нашему малышу. Да вот тут и пришло то время, когда я вспомнила про тот самый, первый аборт (сколько было пролито слез, сколько было душевных терзаний). Но, обо всем по-порядку. Роды были очень тяжелые, швы не заживали. А про мое душевное состояние мне даже вспоминать не хочется. Вообщем, ребенка, которого я с любовью вынашивала все 9 месяцев, который еще до рождения был для меня самым родным… Его не стало на вторые сутки… Того первого малыша, я не захотела. А этого, наверное, я не заслужила. Тогда мне в память врезались слова мужа: «Мы еще пятерых родим». А дальше, я себя не помню. Я не могла видеть счастливых мам с колясками. При виде розовощеких карапузов я заливалась слезами. В себя я пришла, только через девять месяцев, когда поняла, что беременна. В 2001 году у нас родился сын, а потом очень захотелось девочку. И в 2005 году у нас появились очаровательные дочурки. А теперь мне хочется дать уют и тепло детишкам, которые в силу определенных причин не имеют этого. Я думаю, что смогу это осуществить.

Мне очень хотелось бы, чтоб мой рассказ остановил кого-нибудь от необдуманных поступков. За все в жизни приходится отвечать!!!

Марина_ЯР****

Сообщение Марина_ЯР**** »

ИСТОРИЯ МОЕЙ МНОГОДЕТНОСТИ

Как я уже представилась, меня зовут Марина. По образованию экономист, по духу - человек творческий, в результате работала директором по продажам. Никому из моих подчиненных и сотрудников не пришло бы и в голову, что я могу все бросить и стать многодетной мамой-домохозяйкой. И мне в том числе...

Когда Алинке исполнилось 8 лет, мы решили родить маленького ребенка. Мальчика. Это решение пришло к нам довольно романтично - гуляли 1 мая в городе, папы несут мдеток на плечах, и мой муж сказал: "Я, наверное, ненормальный - но я хотел бы малыша." Когда мы пришли домой - я выбросила противозачаточные таблетки.

Делали мы мальчика по всем правилам - меряли БТ, высчитывали овуляцию, но у нас не получался не только мальчик - но и ребенок вообще. Прошло три месяца. Я отправилась на УЗИ - посмотреть, что со мной не так (а то, что что-то не так - я была уверена на 100%!) Там мне сказали - что у меня сбой цикла, овуляции в этом месяце нет и не будет - расслабтесь, девушка. Я и расслабилась... И через 15 дней - когда у меня началась задержка - я сделала тест (рано утром, когда муж еще спал, не надеясь ВООБЩЕ, просто по привычке - лежал под рукой. Тест показал две ярчайшие полосы. Я протерла заспаные глаза - чтобы не двоилось. все равно ДВЕ.

Что тут началось... Я.... РАЗРЫДАЛАСЬ. Прото началась истерика. Залезла к спящему мужу под одеяло, реву лежу. Он, естественно, ничего не понимает.
-Что с тобой?!
-ДВЕ полоски!!! (хлюп-хлюп)
-И что это значит? Ты заболела? (надо же было так не проснуться еще...)
-НЕТ!!! Я БЕРЕМЕННА!!!
-Аааа... Тогда прекрати плакать - тебе нельзя волноваться!

Родилась у нас, понятное дело, Янка. Не смотря что ожидали мальчика, а получилась девочка - души в ней не чаяли и не чаем - ребенок получился на славу. Мы ее закаляли по Комаровскому. развивали моторику по собственным методикам - и сейчас она не болеет вообще и является самым умным ребенкой в яслях.

Янка была очень спокойным грудничком - спала всеми ночами, занималась сама с собой - и у меня оставалось время для себя. Возвращала форму бодифлексом, сидела в горяченных ванных, сгоняя целлюлит, очищала организм разными процедурами.

Когда ей было 6 месяцев, а предохранялись мы противозачаточными свечами, я сделала тест на беременность. Зачем - не знаю. Признаков небыло никаких для волнений. И вот - снова две полоски!

В отличии от прошлых двух беременностей - эта была без токсикоза, но с адскими болями поясницы. В 11 недель я пошла с малышкой в поликлиннику на прививку. Потаскала ее по этажам. А из дома я уже вызвала скорую - начался выкидыш. Но в больнице мне его не подтвердили. Отпустили домой. Но в 8 утра я уже вернулась назад с реальными схватками и полным открытием. Спасать было уже нечего...

Предохраняться мы продолжали все теми же свечами из той же пачки. Через три недели после выкидыша я снова забеременела. Жаль, что к моменту, когда мы это узнали, не осталось ни одной для экспертизы - явно была подделка.

Ну и началось... Маленький промежуток между беременностями - отслойка в 4 недели 7мм на 4 мм, в 7 недель уже 2 см на 1 см. Дюфастон, назначеный так резко, и так резко я перестала его пить (о наши доктора!!!) что все руками разводили потом - как он у меня после окончания курса таблеток не вылетел только...

А в 12 недель уже все рассоалось, остался только сын Володя. О том, какого пола будет ребенок, папа и знать не хотел. Загодал, что сын - и все тут. И мне не разрешил смотреть. Говорит: "Ты же не можешь удержаться, в себе носить - обязательно расскажешь мне, кого ждем..." Вот тут я реально обиделась. И в 20 недель сделала УЗИ, и узнала, что будет мальчик. И до рождения сына ничего не говорила мужу. Но так как я, действительно, не могла это носить только в себе, о том, какого пола будет ожидаемый ребенок, знали ВСЕ наши знакомые, старшая дочка и друзья мужа. По сути дела - один муж то и не знал...

Зато какое наслождение было позвонить ему с родильного стола и сказать: "Папочка, 3800, 56 сантиметров, мальчик!!!"

Вован родился - полная противоположность Янке. Ночами просыпался через каждый час. Днем спал три раза по полчаса. остальное время прыгал у меня на руках столбиком - иначе же просто дико орал. Как потом я узнала от мамы мужа - это копия Серега в молодости, то бишь в раннем детстве... И вот снова подходят злополучные 6 месяцев ребенку, я начинаю пить противозачаточные мини-пили. Потом - кровотечение на их фоне и знакомые боли поясницы. На УЗИ сказали - деформированное плодное яйцо и замершая беременность 4-5 недель. Срочно на выскабливание. Легла, все мне там сделали. После общего наркоза начало страшно тошнить. Чтобы уже больше не беременеть - еще через три недели легла на лапросокопическую перевязку труб. Снова общий наркоз, дикие послеоперационные боли, усиливающаяся тошнота... Диагноз - фиброматоз матки аж на 7 недель беременности. Дело плохо...

Но радостная мысль - ВСЕ, ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ!!!

Далее можно привести мое любимое выражение: ХОЧЕШЬ ПОСМЕШИТЬ БОГА? РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ!

...Потому что через 5 недель поиска причин моей постоянной тошноты на УЗИ наши маленького мальчика, сроком 12 недель!!! так что и замершая беременность была не замершей. и удалить ее врачам Бог не дал.

Сейчас у меня 38 недель беременности и к 1 мая - или пораньше - мы будем четырежды героями! ....не считая кота и собаки..... :)))) А самое главное - МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ ЭТИМ!!!!

nivanast

Сообщение nivanast »

Вот это ДАА!!! Чудеса какие!!!! :good:

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Марина_ЯР****,
Потрясающая история! Дай Вам Бог Счастья и скорее бы уже май - так хочется вас поздравить!!!! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема