Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

nivanast

Сообщение nivanast »

Меня мама кормила до 2 лет, нет, я не алкоголик и не наркоманка :) , но у меня не правильный прикус, и не правильное положение языка в состоянии покоя (когда рот закрыт). это врач логопед еще в детстве диагноз поставил, а потом еще врач ортодонт подтвердил. И все утверждают, что это от того, что долго кормили грудью. Еще психологи, я слышала, говорят, что такие детки (которых долго грудью кормили) очень ранимые и обидчивые. Не знаю, можно ли эти утверждения применить ко мне... :oops:

Реклама
Асия

Сообщение Асия »

На сколько я знаю ( правда я не ортодонт,но мне приходилось тесно сотрудничать с ортодонтами) неправильный прикус чаще всего является последствием искуственного вскармливания, или генной предрасположенности челюстно-лицевого аппарата.Грудное же вскармливание наоборот максимально гарантирует развитие правильного прикуса,т.к. дает необходимую тренировку всем группам мышц. Да и серьезные логопедические проблемы детям вскормленным грудью не грозят. А что касается психологии - друг нашей семьи психолог, про несамодостаточных людей говорит: "Видимо его мама грудью не кормила" Все мы разные: одному достаточно вскармливаться первый год жизни, другому все три,потому что он более ранимый. Наверное стоит прислушиваться к потребностям своих детей.

IREN

Сообщение IREN »

А я своего долго кормила 2,5 года. И если бы не мое молоко не знаю, каким бы он сейчас был. Грудное молоко помогло ему выжить (у нас было 16 "химий"). А сейчас он более активен, чем старшие дети.И на его развитии это никак не отразилось.

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Немного грустная история о том, как я не стала много-многодетной мамой.....Детей обожаю с детства, всегда с кем-нибудь возилась, младшего брата до сих пор называю ребёнком, хотя он и сам отец двоих детей, так как хорошо помню, как с ним гуляла, кормила, делала уроки...Вообщем, с первым вопрос рожать или нет, даже не стоял, конечно, рожать, хотя мы с мужем оба студенты, живём вместе с моими родителями и братом, на дворе 91 год, все знакомые советуют подождать, когда обстановка в стране улучшится (кстати, у многих из них до сих пор нет детей, видимо, обстановка не улучшилась), на что я отвечала, что моя горячо любимая бабушка (участница обороны Брестской крепости, я ей горжусь!!!) родила своего третьего ребёнка в 44 году, а четвёртого - после войны и ничего, всех вырастила, вывела в люди, значит, и я смогу. Родился Димка, я с ним ездила в институт на занятия, с ним сидели все, кто мог, лишь бы я не брала академ. отпуск и училась ( муж к этой поре институт бросил и пошёл работать), в результате ребёнку 7 месяцев, а я снова беременна (при том,что всех своих детей я кормила грудью достаточно долго), что делать? И я делаю аборт, поскольку решила, что не могу подвести столько людей, помогающих мнеполучить образование, потом ещё два ( если вы думаете, что мы не предохранялись, то вы ошибаетесь, предохранялись и так, и эдак, а всё без толку), в результате, когда я защищала диплом, то опять была беременна, теперь стоял другой выбор - карьера (приглашали в аспирантуру, на очень хорошооплачиваемую работу) или дети, но теперь я уже выбрала ребёнка, так как посчитала, что все свои долги по образованию я отдала, а карьера никуда не уйдёт, если захочу - всё успею. В 94 году родилась Александра, муж практически дома не бывал, но два аборта я сделать успела, в 96- Станислав, так в 24 года я стала многодетной мамой, после этого дети стали расти, им нужно было ходить в различные кружки, секции, мы занялись спортом, в результате - ещё два аборта (получалось,что родив ещё ребёнка, я не смогла бы в должной мере уделять внимание старшим), я получила ещё одно высшее образование ( душу бередила мысль о нереализованности!!!, ха-ха!), родители переехали, брат женился и тоже уехал....И вот тут-то я поняла, что я не хочу реализовываться!!!!! Не хочу и всё! Я хочу ребёнка!!! Но не тут-то было, видимо, сказались все мои аборты и возраст, вообщем, лечилась я долго, потратила кучу денег, нервов (не только своих, но и мужа, так как заливалась слезами при виде беременных и мам с колясками), но в результате получила то, что хотела - 2005год, 18 августа - мой лапуська Вадимка, теперь муж при любом удобном случае говорит, что следующий ребёнок будет не от него, так как у него уже нет ни сил, ни времени...На что я отвечаю, что поживём-увидим. А с другой стороны, если бы я родила всех этих детей, то это была бы уже не я, сегодняшняя, и жизнь была бы не моя...не знаю, лучше ли, хуже ли, но не моя.......вернее, не НАША!
Многодетность затягивает, вы не находите?

Асия

Сообщение Асия »

Очень грустно осознавать,как имея четверых живых детей женщина может так легко рассуждать о семерых неродившихся. Я не думаю,что дети готовы будут принять ТАКАЮ ЦЕНУ за их образованность-развитость .

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Асия,
не обязательно детям говорить о том, что и как сделала мама. Это ее право и ее выбор. И осуждать ее никто не может.
А дети скорее поймут и примут данную ситуацию, нежели мы, взрослые

Асия

Сообщение Асия »

Не осуждаю.
Я принять такое решение моих родителей не смогла и моя сестра тоже.
И теперь уже понятно всем,что наша семья очень многое потеряла.
Повторюсь - я не осуждаю,мне очень жаль.

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Честно говоря, когда я писала свою историю, то меньше всего хотелось показаться этакой супермамой, которой на аборт сходить - раз плюнуть, да, это был мой, и только мой выбор, за который я несу ответственность, но только перед собой, а никак не перед детьми или ещё кем-нибудь (вообще, с трудом представляю себе одно, двухлетнего ребёнка, с которым я буду советоваться по этому поводу), и дался этот выбор мне очень нелегко ( не желаю никому), но хотелось показать, что бывают разные люди, и разные судьбы, я очень жалею, что не родила больше, но знаю, что если бы была возможность что-то изменить в прошлом - я бы не стала, потому что хочу, чтобы у моих детей были возможности для развития и очень не хочется удивляться, почему же вокруг многие негативно относятся к многодетным. Мои дети ( да все наши дети) должны жить хорошо, и я готова пожертвовать ради этого многим, но им об этом знать совершенно не обязательно!
Многодетность затягивает, вы не находите?

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

и я готова пожертвовать ради этого многим
:shock: :?:

Maria

Сообщение Maria »

Мамулечка-красотулечка,
мне бы хотелось Вас поддержать. Каждый человек делает свой выбор в жизни и если мы хотим чтобы уважали наш выбор, то надо уметь уважать выбор других. И не каждый человек способен в открытую признаться в своих ошибках. Только очень сильный. И рождение ребенка-это не только счастье и радость, это ещё и огромная ответственность. Ответственность длиною во всю его жизнь. Я не хочу обсуждать правильно или не правильно Вы поступили, это Ваша жизнь и Ваш выбор. Наверное не самый простой:) Счастья Вам и Вашим детям.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Нет-нет! Я совсем не в осуждение! Простите меня, если так показалось! :oops: Просто Господь сподобил родить детей, которых послал, и это МОЕ счастье! Знаю, что не смогла бы сделать аборт, а как бы поступила, кто знает! Мой любимый врач сказал однажды, что узнать, как поступит человек можно лишь тогда, когда он уже поступил, не раньше!
Мамулечка-красотулечка, еще раз прошу у Вас прощения, и думаю, что Вы- хороший и умный человек.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Вероиспов.: православное

Сообщение Ljudmila »

В семье родителей нас было двое: я и старший брат.
Я в школе хотела, чтобы у меня тоже были мальчик и девочка. И желательно, чтобы сразу двойня, чтоб второй раз не рожать. Потому что это больно. :lol:
Мама всегда говорила, что она абортов никогда не делала, и чтобы я не делала. Вот я и не делаю. :)
У меня от первого брака сын. Сейчас ему уже 16 лет.
От второго брака сын и дочь. Вообще-то мы договаривались "до девочки". А когда родилась девочка, то муж сказал: "Посмотрим". Я сначала возмущалась, а теперь уже сама чувствую, что не хватает малыша, дети так быстро вырастают. ;)
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

А я не собиралась становиться многодетной, ну разве только в детских мечтах. Но...., мечты сбываются :) , в один прекрасный день в нашей семье родилась тройня.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

lampez

Сообщение lampez »

Как же так получается ?!

Молодцы!
Как справляетесь? :D :D :D

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

Молодцы!
Спасибо.
Как справляетесь?
А куда ж деться, справляемся. Ух, весело у нас.

Как же так получается ?!
Да, такие мы, всё у нас как не у людей. :lol:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Ответить Пред. темаСлед. тема