Как мы стали многодетнымиЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Еленка, это где же Вы вычитали, что после года кормить грудью не рекомендуется :shock: :?: Я всех своих кормила до 2 лет.
Милка, если малыш очень любит ваше молочко, то от груди отучайте постепенно, растяните процесс на несколько недель(я на месяц растягивала). Сначала уберите молочные перекусы, оставив только особо важные для ребенка кормления (обычно перед сном или после него). Так легче и для вас (молока будет меньше) и для ребенка (не так резко получится). В итоге сводите до 1 кормления, ну и потом убираете и его. В это время я довала, то что ребенок больше всего любит из еды.
Реклама
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение Еленка »

Это я не читала, это мне специалист говорила. Психолог на семинаре по семейному воспитанию. Если ребенка после года кормить продолжать, развивется псих. зависимость- основа для любых других зависисмостей в будущем: лкогольной, наркотической, кибер и т.д. Ребенку в будущем будет трудно отказать себе в чем-то. Я сына тоже до 3 лет кормила, дочки до года сами отказались. Так вот по сыну видно хорошо разницу. Я бы не заметила, если бы психолог не обратила на это моего внимания. Сейчас можно много говорить и за и против, но настоящий результат долгого комрления можно будет увидеть воочию еще не скоро. Так что я предупредила, как предупредили меня, а решать, конечно же, мамочкам самим.
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Знаете, я такое действительно первый раз слышу :shock: Ну наверное если лет до 4-5 кормить, что-нибуть и разовьется. Хотя на Руси в деревнях всегда долго кормили, моя бабушка лет до 3 своих 4 детей кормила, не одного алкоголика или наркомана среди них нет.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

tana,
+1 :!:
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Я забеременела третьей когда средней было 7 месяцев.Молоко было до самых родов,правда с каждым месяцем все меньше(сосала только ночью).В год дочка сама отказалась от дневных кормлений.А за 2 мес. до родов вообще перестала.Младшая месяц лежала в больнице,а мам на ночь прогоняли домой,так средняя попробовав молочка,больше не захотела.А было ей всего 1,4года.
Трехкратный чемпион
nivanast

Сообщение nivanast »

Меня мама кормила до 2 лет, нет, я не алкоголик и не наркоманка :) , но у меня не правильный прикус, и не правильное положение языка в состоянии покоя (когда рот закрыт). это врач логопед еще в детстве диагноз поставил, а потом еще врач ортодонт подтвердил. И все утверждают, что это от того, что долго кормили грудью. Еще психологи, я слышала, говорят, что такие детки (которых долго грудью кормили) очень ранимые и обидчивые. Не знаю, можно ли эти утверждения применить ко мне... :oops:
Асия

Сообщение Асия »

На сколько я знаю ( правда я не ортодонт,но мне приходилось тесно сотрудничать с ортодонтами) неправильный прикус чаще всего является последствием искуственного вскармливания, или генной предрасположенности челюстно-лицевого аппарата.Грудное же вскармливание наоборот максимально гарантирует развитие правильного прикуса,т.к. дает необходимую тренировку всем группам мышц. Да и серьезные логопедические проблемы детям вскормленным грудью не грозят. А что касается психологии - друг нашей семьи психолог, про несамодостаточных людей говорит: "Видимо его мама грудью не кормила" Все мы разные: одному достаточно вскармливаться первый год жизни, другому все три,потому что он более ранимый. Наверное стоит прислушиваться к потребностям своих детей.
IREN

Сообщение IREN »

А я своего долго кормила 2,5 года. И если бы не мое молоко не знаю, каким бы он сейчас был. Грудное молоко помогло ему выжить (у нас было 16 "химий"). А сейчас он более активен, чем старшие дети.И на его развитии это никак не отразилось.
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11173
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Немного грустная история о том, как я не стала много-многодетной мамой.....Детей обожаю с детства, всегда с кем-нибудь возилась, младшего брата до сих пор называю ребёнком, хотя он и сам отец двоих детей, так как хорошо помню, как с ним гуляла, кормила, делала уроки...Вообщем, с первым вопрос рожать или нет, даже не стоял, конечно, рожать, хотя мы с мужем оба студенты, живём вместе с моими родителями и братом, на дворе 91 год, все знакомые советуют подождать, когда обстановка в стране улучшится (кстати, у многих из них до сих пор нет детей, видимо, обстановка не улучшилась), на что я отвечала, что моя горячо любимая бабушка (участница обороны Брестской крепости, я ей горжусь!!!) родила своего третьего ребёнка в 44 году, а четвёртого - после войны и ничего, всех вырастила, вывела в люди, значит, и я смогу. Родился Димка, я с ним ездила в институт на занятия, с ним сидели все, кто мог, лишь бы я не брала академ. отпуск и училась ( муж к этой поре институт бросил и пошёл работать), в результате ребёнку 7 месяцев, а я снова беременна (при том,что всех своих детей я кормила грудью достаточно долго), что делать? И я делаю аборт, поскольку решила, что не могу подвести столько людей, помогающих мнеполучить образование, потом ещё два ( если вы думаете, что мы не предохранялись, то вы ошибаетесь, предохранялись и так, и эдак, а всё без толку), в результате, когда я защищала диплом, то опять была беременна, теперь стоял другой выбор - карьера (приглашали в аспирантуру, на очень хорошооплачиваемую работу) или дети, но теперь я уже выбрала ребёнка, так как посчитала, что все свои долги по образованию я отдала, а карьера никуда не уйдёт, если захочу - всё успею. В 94 году родилась Александра, муж практически дома не бывал, но два аборта я сделать успела, в 96- Станислав, так в 24 года я стала многодетной мамой, после этого дети стали расти, им нужно было ходить в различные кружки, секции, мы занялись спортом, в результате - ещё два аборта (получалось,что родив ещё ребёнка, я не смогла бы в должной мере уделять внимание старшим), я получила ещё одно высшее образование ( душу бередила мысль о нереализованности!!!, ха-ха!), родители переехали, брат женился и тоже уехал....И вот тут-то я поняла, что я не хочу реализовываться!!!!! Не хочу и всё! Я хочу ребёнка!!! Но не тут-то было, видимо, сказались все мои аборты и возраст, вообщем, лечилась я долго, потратила кучу денег, нервов (не только своих, но и мужа, так как заливалась слезами при виде беременных и мам с колясками), но в результате получила то, что хотела - 2005год, 18 августа - мой лапуська Вадимка, теперь муж при любом удобном случае говорит, что следующий ребёнок будет не от него, так как у него уже нет ни сил, ни времени...На что я отвечаю, что поживём-увидим. А с другой стороны, если бы я родила всех этих детей, то это была бы уже не я, сегодняшняя, и жизнь была бы не моя...не знаю, лучше ли, хуже ли, но не моя.......вернее, не НАША!
Многодетность затягивает, вы не находите?
Асия

Сообщение Асия »

Очень грустно осознавать,как имея четверых живых детей женщина может так легко рассуждать о семерых неродившихся. Я не думаю,что дети готовы будут принять ТАКАЮ ЦЕНУ за их образованность-развитость .
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Асия,
не обязательно детям говорить о том, что и как сделала мама. Это ее право и ее выбор. И осуждать ее никто не может.
А дети скорее поймут и примут данную ситуацию, нежели мы, взрослые
Асия

Сообщение Асия »

Не осуждаю.
Я принять такое решение моих родителей не смогла и моя сестра тоже.
И теперь уже понятно всем,что наша семья очень многое потеряла.
Повторюсь - я не осуждаю,мне очень жаль.
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11173
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Честно говоря, когда я писала свою историю, то меньше всего хотелось показаться этакой супермамой, которой на аборт сходить - раз плюнуть, да, это был мой, и только мой выбор, за который я несу ответственность, но только перед собой, а никак не перед детьми или ещё кем-нибудь (вообще, с трудом представляю себе одно, двухлетнего ребёнка, с которым я буду советоваться по этому поводу), и дался этот выбор мне очень нелегко ( не желаю никому), но хотелось показать, что бывают разные люди, и разные судьбы, я очень жалею, что не родила больше, но знаю, что если бы была возможность что-то изменить в прошлом - я бы не стала, потому что хочу, чтобы у моих детей были возможности для развития и очень не хочется удивляться, почему же вокруг многие негативно относятся к многодетным. Мои дети ( да все наши дети) должны жить хорошо, и я готова пожертвовать ради этого многим, но им об этом знать совершенно не обязательно!
Многодетность затягивает, вы не находите?
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

и я готова пожертвовать ради этого многим
:shock: :?:
Maria

Сообщение Maria »

Мамулечка-красотулечка,
мне бы хотелось Вас поддержать. Каждый человек делает свой выбор в жизни и если мы хотим чтобы уважали наш выбор, то надо уметь уважать выбор других. И не каждый человек способен в открытую признаться в своих ошибках. Только очень сильный. И рождение ребенка-это не только счастье и радость, это ещё и огромная ответственность. Ответственность длиною во всю его жизнь. Я не хочу обсуждать правильно или не правильно Вы поступили, это Ваша жизнь и Ваш выбор. Наверное не самый простой:) Счастья Вам и Вашим детям.
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Нет-нет! Я совсем не в осуждение! Простите меня, если так показалось! :oops: Просто Господь сподобил родить детей, которых послал, и это МОЕ счастье! Знаю, что не смогла бы сделать аборт, а как бы поступила, кто знает! Мой любимый врач сказал однажды, что узнать, как поступит человек можно лишь тогда, когда он уже поступил, не раньше!
Мамулечка-красотулечка, еще раз прошу у Вас прощения, и думаю, что Вы- хороший и умный человек.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Вероиспов.: православное

Сообщение Ljudmila »

В семье родителей нас было двое: я и старший брат.
Я в школе хотела, чтобы у меня тоже были мальчик и девочка. И желательно, чтобы сразу двойня, чтоб второй раз не рожать. Потому что это больно. :lol:
Мама всегда говорила, что она абортов никогда не делала, и чтобы я не делала. Вот я и не делаю. :)
У меня от первого брака сын. Сейчас ему уже 16 лет.
От второго брака сын и дочь. Вообще-то мы договаривались "до девочки". А когда родилась девочка, то муж сказал: "Посмотрим". Я сначала возмущалась, а теперь уже сама чувствую, что не хватает малыша, дети так быстро вырастают. ;)
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5569
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

А я не собиралась становиться многодетной, ну разве только в детских мечтах. Но...., мечты сбываются :) , в один прекрасный день в нашей семье родилась тройня.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
lampez

Сообщение lampez »

Как же так получается ?!

Молодцы!
Как справляетесь? :D :D :D
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5569
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

Молодцы!
Спасибо.
Как справляетесь?
А куда ж деться, справляемся. Ух, весело у нас.

Как же так получается ?!
Да, такие мы, всё у нас как не у людей. :lol:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться