Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Loulou
Участник форума
Всего сообщений: 629
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: enfant terrible
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Loulou »

Мне в этом плане было очень сложно, потому что я не из тех женщин, которые мечтают о большой семье, ведь даже здесь на форуме я вижу, что для многих много детей - это действительно за счастье, кто сознательно планирует еще детишек уже при наличии нескольких и радуется каждому новому человечку, кто готов всю себя посвятить своей семье, детям. А я другая - "в поле ветер, в опе дым", мне нужно много свободы и личного пространства. Поэтому когда сразу родились близнецы, я обрадовалась - типа ура, за раз отстрелялась, можно больше не рожать, но жизнь распорядилась иначе...
Good girls go to heaven, bad girls go everywhere.

А характер-то у меня хороший, это нервы у всех какие-то слабые.

Реклама
bloom
Новичок
Всего сообщений: 841
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение bloom »

в комнате стояла статуэтка довольного Будды в окружении 5 младенцев...
Такая :D
Как мы стали многодетными - image.jpg

Eos
Новичок
Всего сообщений: 5
Дочерей: 1

Сообщение Eos »

Мы когда начали встречаться с мужем вначале он говорит надо 2, потом решили что трое это лучше, уже трое и иногда уже мысли еще)

$Бачкова $Евстратова$ Валентина
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0

Сообщение $Бачкова $Евстратова$ Валентина »

а я выросла в семье где нас было 7 :Yahoo!: как было здорово-не передать :lol: и я всегда думала что конечно не семеро :o а двоих точно хочу... а Господь решил иначе: когда сыну исполнилось 5 лет -забеременнела, на УЗИ сказали-ДВОЙНЯ!!! муж был в шоке :o сначала- а потом даже обрадовался и стал ждать еще 2 сыновей :lol: и хоть узист говорил что вроде 2 мальчика,я ЗНАЛА что одна точно доченька :wink: и была права. 29 июня 2012 в 12-00 родилась доченька :in_love: ,а в 12-05 сыночек :Yahoo!: вот так мы и стали многодетными.

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Подвернулось на просторах инета :D :D :D :

Первая беременность -к свадьбе,
Вторая - к деньгам,
Третья - хотели девочку.
Четвертая, пятая и последующие -
Пусть бегают, жалко что ли...

Svetlana_
Новичок
Всего сообщений: 24
Сыновей: 1

Сообщение Svetlana_ »

А мы хотели родить братика старшему, а господь послал дочек-двойняшек. :poklon:

L Svetlana
Участник форума
Всего сообщений: 77
Сыновей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Жена и мама

Сообщение L Svetlana »

applejack:Первая беременность -к свадьбе,
Вторая - к деньгам,
Третья - хотели девочку.
Четвертая, пятая и последующие -
:good: :Bravo:

Elenmama
Новичок
Всего сообщений: 8
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Почвовед

Сообщение Elenmama »

Здравствуйте) а я первого ребеночка очень хотела (2011), а второй (2012) и третий (2013) в планах не были, но получились как-то сами... Но честно говоря, добровольно я бы на них не решилась) А сейчас смотрю на них - и не знаю, как без этих детишек жила :in_love:

ВасилисаZ
Новичок
Всего сообщений: 30

Сообщение ВасилисаZ »

Здравствуйте. Я новенькая. Регистрировалась на этом сайте еще когда была беременная третьим. Потом все забыла, и имя, и пароль. И вот я вернулась спустя почти два года.
Третий ребенок у нас появился с большим отрывом от старших. На момент его рождения старшему сыну было 12 лет, а теперь уже средней дочке было 10. Младшая девочка родилась в августе 2012 года.
Как мы решились на третьего? Да просто. Я думала, что больше рожать не буду. Но прошло 10 лет и я стала заглядывать в чужие коляски, мужа стала умилять реклама памперсов, быт наш устаканился, появилось постоянное жилье, стабильная работа, заработок, уверенность в себе и мы решились. Теперь хотим еще одного. Но уже приемного мальчика.
Вот. Это коротко обо мне и моей семье.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
L Svetlana: (2011), а второй (2012) и третий (2013) в
:mama: здорово :good:

Добавлено спустя 34 секунды:
$Бачкова $Евстратова$ Валентина:Четвертая, пятая и последующие -
вот это точно :good: :good:

Ириска
Участник форума
Всего сообщений: 52
Профессия: Мама

Сообщение Ириска »

Svetlana_:А мы хотели родить братика старшему, а господь послал дочек-двойняшек
Вот и у нас так же, только не старшему хотели, (ему 16 на тот момент было), а себе дочку, но родились еще два сыночка :mama: :mama:

DashaMelnikova
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетной
Образов.: среднее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение DashaMelnikova »

Девочки привет! скачала для своей Малышки (полтора годика) просто потрясающие уроки, познаем мир с весельем и удовольствием))) Доченька в восторге, а главное все бесплатно)) Скачивала отсюда: http://smartbaby .jimdo .com :D :D

Ириска
Участник форума
Всего сообщений: 52
Профессия: Мама

Сообщение Ириска »

DashaMelnikova, Прикольно

Суламита
Участник форума
Всего сообщений: 145
Вероиспов.: протестантское
Профессия: преподаватель фортепиано

Сообщение Суламита »

Оба мечтали о большой семье еще до ее создания. Вообще хотели не меньше семи детей... Я родилась, когда моим родителям было под сорок, с братом разница 11 лет, и я долго упрашивала маму родить мне кого-нибудь..."ну хоть котенка!". Но увы. Тогда я и решила, что у меня будет мнооого детей! Потом, уже в сознательном возрасте, пообщавшись с несколькими большими многодетными семьями, утвердилась в своем желании. Муж очень любит детей, и поэтому решение рожать, сколько Бог даст, было обоюдным.
Доченька получилась у нас через полгода планирования. Через 1, 5 года, отучив ее от груди, я поняла, что беременна снова. На этот раз Бог подарил нам сыночка. К сожалению, пришлось делать КС, что ограничивало наши возможности в рождении детей. И снова прошло 1,5 года, но беременность замерла на сроке 13 недель. После этого мне под вопросом поставили онкологию. Слава богу, она не подтвердилась. Но забеременеть снова получилось только через 2,5 года. И снова сыночек! Дочка все время упрашивала меня родить ей сестренку, на что я разводила руками и отвечала "Молись!" Ну, она и вымолила. Когда второму сыночку было 3,5 года, я забеременела. На этот раз все было очень тяжело, врачи уговаривали на аборт, было много серьезных проблем, но, слава Богу, доченька родилась здоровой. Из-за сильнейшего кровотечения после КС, которое никак не могли остановить, пришлось удалить матку. Но я не отчаиваюсь! Бог даст - мы еще усыновим ребеночка, когда малышка чуть подрастет.

таманка
Участник форума
Всего сообщений: 3678
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение таманка »

Всем привет. У нас все просто. Сына я родила в девятнадцать по залету. Парень меня тут же бросил. Стала я мать-одиночка. Через три года познакомилась с другим парнем, через год забеременела, вышла замуж. Родилась дочка. Моего сына муж усыновил. Мы переехали к нему в краснодарский край. Больше детей я не хотела, хотя он намекал. Когда дочери было семь лет, я устроилась на работу которая мне нравилась. Но спустя какое то время, начались проблемы с начальницей. И я почему то подумала что надо уйти в декрет. Муж был очень рад моему решению. Забеременнеть не получалось полгода. За это время я прочесала весь инет, начала пить бортовую матку, была задержка на ещё фоне...в итоге решила в отпуск в марте идти к врачу проверяться. Но в феврале мес.не пришли и я не веря ни во что сделала тест. Девочки, когда я увидела две полоски то рыдала от счастья. В январе в церковь привозили мощи Матроны и я ходила, просила сына или дочку. И вот :Bravo: но в шестнадцать недель на первом скрининге( неправильно посчитали срок), мне сказали что я поздно приехала и сделали всего лишь УЗИ. Но зато сказали пол-девочка. И я вдруг очень расстроилась. Сама себя ругала за это, но плакала почти неделю. В глубине души я страстно хотела подарить мужу сына...он кстати был рад второй дочке, но я знала и знаю что сына ему тоже хочется...все УЗИ я надеялась на ошибку, но зря. Родилась наша Дашулька. Она очень красивая, мы все ещё обожаем. Папа недавно на день рождении брата ходил с ней гордый как индюк. Но я все равно хочу подарить ему сына, поэтому попробую ещё раз. Даже если будет опять дочка, мы оба будем рады все равно. Потому что разница у детей большая, первые дети пять лет, а с третьей разница восемь. Когда младшей дочке исполниться десять, средней будет восемнадцать, а сыну двадцать четыре. Надо ей тоже братика или сестренку по возрасту для игр родить.

Жарикова (Давыденко) Анастасия
Участник форума
Всего сообщений: 148

Сообщение Жарикова (Давыденко) Анастасия »

Здравствуйте! Я новенькая на сайте, у нас трое деток. Стали многодетными осознанно, по крайней мере я). Первая беременность выкидыш на 10 неделях, выясняется что у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Ревела до того момента пока опять не забеременела, очень переживала , т.к. уже 26 лет было и как то очень хотелось детёнка. Мысли были что вообще не будет детей, Господь дал сыночка-Степана(2007). через 1,8г забеременела дочкой, все как-то сразу не заладилось с беременностью.....в итоге в 22 недели по УЗИ куча патологий((( но т.к. вымаливала деток, для меня вопрос о прерывании вообще не стоял. и вот в мае 2010 г родилась наша - Ксения,особый ребенок. Все вокруг твердили что вам то точно хватит, с таким ребенком вообще и речи не может быть, ну-ну))) в июне 2012 забеременела -"нежданчик"))) все вокруг в шоке, а мы как ни странно(для всех) счастливы... в феврале 2013 родился сынок- Евгений и такой славненький и легкий на характер. Так мы стали многодетными..конечно не скажу что легко мне это все дается, иногда и персенчик пью)) очень хочется еще дочку :D :mama:

Ответить Пред. темаСлед. тема