Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Dodoma
Участник форума
Всего сообщений: 177
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Dodoma »

Синица: Нет, не то чтобы я не любила свою доченьку, а просто делала много того, что делать нельзя, категорически воспрещается.
Расскажите, если не секрет, что Вы имеете в виду, мне очень интересно, может поможет избежать ошибки?

Реклама
Мама-Таня
Участник форума
Всего сообщений: 59
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: буддистское
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мама-Таня »

Планировали двоих детей, но во второй раз у нас близняшки родились, но мы не расстроились.

Журавлева Лия

Сообщение Журавлева Лия »

Мы тоже не планировали трех, если только не близнецы (первых двух девочек хотела). И теперь так рада, что она третья, незапланированная крошка, подкралась незаметно и вот теперь она тихо сопит в кроватке (насморк, наверно зубки). А в начале беременности, когда грешные мысли посещали, думала да не ужели этому ребенку не повезет из-за того что не по времени, ни по графику пузожителем стал. Ни когда не делала аборт и теперь глядя на свою младшую карапузьку думаю, что не решусь, так что мужа предупредила, что не зарекаюсь и что все в его руках.

Татушка
Новичок
Всего сообщений: 39
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Татушка »

А мой муж и второго-то сначала не хотел, но время всё меняет,теперь и о третьем мечтаем)))

Елена Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Елена Владимировна »

Из старших запланированным был только первенец Коля, и то бывший муж предлагал пожить для себя, мы были очень молоды, может он и был прав, только я его не послушала, забеременела сразу после свадьбы. Второй, красавчик Костя, был для папы не желанным, думал, что я сама на аборт решусь, правда потом очень любил его, маленького, а взрослого больше всех уважает за его "мужской характер", третий, Сашенька, просился три раза, два раза совершила большой грех, в полу-разводе с бывшим по злобе на него сделала ужасное дело (два аборта), хоть каялась уже много раз, а всё-равно мучаюсь до сих пор, на третий решила родить себе малыша, он в три года мне сказал, что выбрал меня. После него ещё один мини-аборт был . Бывший муж остался тогда со мной, став для меня приёмным сыном, как мужчину его уже не воспринимала, хоть и простила за все его предательства. Детей больше не собиралась рожать - и тут произошло в моей жизни чудо, я встретила свою любовь, долго не могла решиться бросить бывшего мужа, ведь он такой бедненький, не приспособленный, только пьёт да по бабам шастает. С любимым сразу захотели 4-х, вернее, он спросил меня, рожу ли я ему одного, а двух и так далее. На четырёх он остановился. Троих мы уже родили, на четвёртого пока не решились.

Iricat
Участник форума
Всего сообщений: 128
Профессия: врач

Сообщение Iricat »

А мы с мужем вообще-то хотели именно троих изначально, ну, еще до свадьбы. А потом оказалось, что у меня бесплодие, я обследовалась, оперировалась, гормоны, уколы... %) Бррр.... Ну, родился Тимоша. Второго планировали с небольшой разницей, во-первых, врачи так советовали, чтоб после операции много времени не прошло, и не пришлось заново делать, во-вторых, думали, что если решать квартирный вопрос (своего жилья нет, живем в общежитии), то в декрет уже не уйти. Со вторым - те же обследования, врачи, гормоны, уколы.... :facepalm: Еле доносила, еле родила. Получился Тёма. Думала - ну всё! Третьего только "готового"! В смысле - усыновлять, и то нескоро. Думали, что мы так и бесплодны. Ха-ха! Тёме полтора не исполнилось еще, а оно всё само получилось... Ну, не то, чтоб вообще без лечения - я в это время какую-то кисту яичника лечила дюфастоном, а там написано - "повышает вероятность беременности". Ну, вот и повысил :crazy: Так что вот. Ждёмс... Пинаемся вовсю в животике. :football: Почти стали многодетными))))

мама Ульяна
Участник форума
Всего сообщений: 63
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: инженер, тренер-преподаватель.

Сообщение мама Ульяна »

У нас с мужем на 2 трое детей. У него старшая дочь от первого брака. Я всегда знала что у меня будет сын .Так и случилось! сначала думала один мальчик и хватит, а потом поняла что еще хочу мальчика :-) такие уж они замечательные! родственники узнали и зовут меня многодетной т к в наше время говорит что 2 уже много. Я так не думаю. через 5 лет хочу девочку. Муж смеется- говорит ч я создана мужиков рожать! Вот и посмотрим а доченьку охота.

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Сыновей: 3

Сообщение Мама Юля »

Сынулька у меня был ко второму браку.Хотела еще одного, потому что один-не ребенок, Вы ж понимаете,первый муж, когда на второго созрел, я уже от него не хотела никого.С вторым собиралась , но не сразу, а он мне сразу устроил, не успела опомниться(специально)! Остальные все сюрпризики!четвертого сложно было осознать-карьеру делать собралась...пришлось отказаться.Теперь не жалею.конечно это не главное!но тогда как обухом по голове-жалко было.сейчас вот еще ждем сюрпризик! :pregnant:
Самое темное время бывает перед рассветом.

olbka
Новичок
Всего сообщений: 4
Приёмные дети: есть

Сообщение olbka »

Я насколько себя помню, мечтала о большой семье. У мамы я была одна и родила она меня "для себя" от женатого. Все детство просила у нее братика или сестричку. Потом решила, что у меня будет большая семья - и рожу, и возьму приемных деток. Детей хотела очень! Как только начала встречаться с парнем - залетела. Обрадовалась жутко! :) Он решил - женимся, расписались, родилась дочка Сонечка, прожили 1,5 года и он понял, что еще не нагулялся. Ушел от нас догуливать, через пару месяцев попросился обратно, но я его уже не пустила. Еще когда жили вместе забеременела вторым ребенком, хотела небольшую разницу между детьми, но был выкидыш. И все, после него как отрезало, не могла забеременеть 10 лет. Лечилась, плакала, делала кучу тестов, все безрезультатно. А потом встретила своего самого родного, самого замечательного мужчину. Женились, оба хотим большую семью, много детей. Через год безрезультатных попыток забеременеть, совсем отчаявшись, решили, берем приемного ребенка. А пока оформляли документы, неожиданно забеременели сами :) Так появились наши 2 сыночка - погодки Арсений и Данил. Сейчас доче 14, сыночкам 2,2 и 1,3 года :) И мы планируем четвертого, очень хотим еще доченьку.

Инкин
Участник форума
Всего сообщений: 60
Профессия: Специалист по управлению персоналом

Сообщение Инкин »

Я в детстве как то не задумывалась о количестве. Когда с будующим мужем стали жить в месте, то как то тоже не думали о количестве. Чтоб было понятно мы такие тусовщики были, диджействовали, зажигали. Какие там дети? Как то родилась доча, ну вроде как двоих надо, сыночек через годик... Ну вроде как и все. Активно предохранялись. Ну и как то застой в работе. А я беременная первый раз новый проект осваивала, беременная второй раз тоже новая работа... А тут растройство... Потенциала куча а применить негде и говорю мужу, буду детей рожать, дома сидеть - реализовывать себя как мама... Ну и планомерно занялись мы третьим и два года никак :shock: . Диагноз ставят вторичное бесплодие :shock:
Но ура!!! Доченька!!! И вот блин как тока узнаю что беременна - так подворачивается жутко крутой проект!! И я беременная по командировках, семинарам и заводам и даже не заметила как пришла пора рожать!
А потом запланированный сыночек. Дочка Аленушка и сынок Иванушка. И что вы думаете я делала, я носилась по инстанциям с проектом дома, все утрясала, согласовывала....
Мы сделали однозначный вывод с мужем. Бог дал детей - даст и на детей. Муж все спрашивает что ж я буду делать беременная пятым :D
Сестра говорит, что мне просто любопытно смотреть на каждого последующего.
Папа говорит, что я сильная перчиха :facepalm:
Свекровь в шоке :crazy:
Мама моя просто смирилась.
А муж говорит, что скажи мне кто 10 лет назад что буду многодетным папой - долго бы ржал))))

Мася 1988
Участник форума
Всего сообщений: 154
Сыновей: 0

Сообщение Мася 1988 »

Я лет с 15 хотела троих. И именно два мальчика сначала и доченьку. Муж как-то тоже троих... У нас сыночку младшему было 11 месяцев, когда тест две полосочки показал. А через две недели неожиданная беременность прервалась :cry: Но как-то очень быстро мы опять запузились, вот и доченька))) :in_love:

bloom
Новичок
Всего сообщений: 841
Сыновей: 4

Сообщение bloom »

Мы с мужем недавно разгадали почему стали многодетными!!!!
Когда муж жил со своей мамой , у него в комнате стояла статуэтка довольного Будды в окружении 5 младенцев... Когда то его отец работал во Вьетнаме и они всей семьей там жили несколько лет , и привезли с собой вещи с тематикой страны...И по какой то причине прижилась эта статуэтка именно в его комнате.....образ счастливого отца :D
А в моем детстве , напротив кровати весела репродукция картины Рафаэля "Сикстинская Мадонна"...засыпая и пробуждаясь наблюдала эту красоту,-образ матери- особенно нравились ангелочки внизу... :D
выходит , мы с детства неосознанно были запрограммированны на создание семьи :crazy: , теория родилась буквально на днях. когда придя в гости к бабушке наткнулись на статуэтку Будды, она до сих пор живет в мужниной комнате))))
Поделились соображениями со свекровью, и пришли к выводу что будет еще один ребенок, только чуточку позже :--) программа то запущена :ROFL:
Между прочим, этой небылицей мы готовим родственников к возможности родить еще одного малыша.
И еще один ньюанс , вокруг Будды 5 мальчиков, так что следующий , по теории вероятности, будет мальчишом, такая вот история :D
Как мы стали многодетными - 90541669_Raffael2C_Sixtinska_madonnan.jpg
Примерно такая статуэтка, но у нас лучше)))
Примерно такая статуэтка, но у нас лучше)))

Gulko
Новичок
Всего сообщений: 12
Профессия: кадровик

Сообщение Gulko »

А мы с мужем до свадьбы ещё поставили "планку" для себя - семь детей. :-) И к ней решили стремиться, понимая, что жизнь может внести свои коррективы. Сейчас у нас три сыночка: Коле 4 без трёх недель, Сёме 2 года 3 месяца, Пете 3,5 месяца. И "наполеоновские" планы всё ещё в силе.
Сама я из многодетной семьи - нас у родителей трое, я старшая. С детства всем претендентам на мою руку сообщала, что собираюсь родить пятерых :-) . Но действительно родить ребёнка захотела только встретив своего любимого мужа. Наверное, потому что на моё сообщение ответил: пять мало, давай семь! :-) Сейчас его спрашиваю, разве ты в молодости, до встречи со мной, хотел много детей? А он говорит, что о количестве он не задумывался. А чтоб меня не потерять, пришлось задуматься :crazy: - это я так думаю.

Снегурочка23
Участник форума
Всего сообщений: 470
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Снегурочка23 »

А мы с мужем еще до свадьбы решили, что детишек будет как минимум четверо. Девочка, два мальчика (о близнецах мечтали) и еще одна девочка. Угадали только с количеством. Первый появился сынок, когда ему исполнился годик поняла что ждем второго, думала мальчик опять - хорошо. Опять не угадала - дочка и так и пошло: дочка, снова дочка. А мальчика всё-равно хочется, да и о близнецах не перестали мечтать. :oops: Так что поживем - увидим.

eleno
Участник форума
Всего сообщений: 143
Профессия: инженер

Сообщение eleno »

мы когда женились муж мне сказал -будет футбольная команда, я наивное создание, думала что он пошутил, оказалось идет к намеченой цели...просит 4 го. так вот и стали многодетными-благодаря мужу. подумать страшно если б не он....

Ответить Пред. темаСлед. тема