Как мы стали многодетнымиЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

anina
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение anina »

А у меня все детки - коперфилды :P , как-то ловко обошли они эти расчеты, просчеты. Я конечно лентяйка :oops: в плане предохранения, все муж, да муж. Поняла одно - я инфантильная особа, и от меня почти ничего не зависит :mama: P.s.: когда сильно возмущаюсь , муж мне говорит : ты сама этого хотела :wink: А это действительно так- я не представляю жизни без своих котяток :wink:
Реклама
татьяна79
Участник форума
Всего сообщений: 112
Вероиспов.: православное

Сообщение татьяна79 »

А меня вот муж надоумил,он все твердил надо рожать, надо много детей, я бы сама ни-ни, вообще боли боюсь, недавно кровь из вены сдавала, так сознание начала терять, медсестра, говорит, что ты,тебе ведь еще рожать как -то придется, язык не повернулся сказать, что уже 3 есть. Мужу рассказываю, а он, опять начал, надо дальше значит продолжать, чтобы не расслаблялась.
Раничка
Участник форума
Всего сообщений: 273
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Раничка »

татьяна79:А меня вот муж надоумил,он все твердил надо рожать, надо много детей, я бы сама ни-ни, вообще боли боюсь, недавно кровь из вены сдавала, так сознание начала терять, медсестра, говорит, что ты,тебе ведь еще рожать как -то придется, язык не повернулся сказать, что уже 3 есть. Мужу рассказываю, а он, опять начал, надо дальше значит продолжать, чтобы не расслаблялась.
вот и я боль плохо переношу :crazy: беременность легко переношу,но вот как вспомню что рожать придётся-всё желание иметь ещё детей пропадает..ну вот такая трусиха :unknown:
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2230
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

А мой последний залетный :P Только когда было 4 месяца мы о нем узнали :crazy: Среднему было 5 месяцев и он был на ГВ, а месячных не было..... когда маленький шевелиться уже начал тогда заметили %)
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4414
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Elena_mama, вот этого я и боюсь. девочки, мужа выгнала в другую комнату, представляете???
never give up!
Матусёнок
Новичок
Всего сообщений: 17
Профессия: мама, жена

Сообщение Матусёнок »

Здравствуйте! Захотелось тоже расказать немножко.У нас трое деток, старшему через 2 недели уже 9 лет будет, как быстро летит время. Когда его родила сказала: Всё, больше не буду; через 3 года подумали, надо ещё один, родился мальчик, сейчас ему уже 4,4, а третья дочурка как-то чудным образом появилась уже ей 2,2. Хотелось бы ещё, но врачи говорят нельзя, ну через пару лет посмотрим, может получится, как Господь управит.
Зорька
Новичок
Всего сообщений: 10
Дочерей: 4

Сообщение Зорька »

Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. Я со школы мечтала рано родить ребенка, сразу после окончания 11 класса вышла замуж и в 18 лет родила сына Сергея - 18 лет. Тоже зарекалась больше не рожать, но в 27 родила второго сына Мишутку, и разошлась с мужем. Когда Мишане был год, я встретила свою вторую половинку! Бог милостив! С мужем мы родили еще двух дочек, Катюшу - 6 лет и Аннушку 1,9. Причем Аннушку не планировали, но во время беременности (была угроза, но в больничку я не ложилась) произошло чудо. Я не только смогла сохранить беременность, но и не заболела, когда все мои тяжело болели гриппом. Тогда я поняла, что все в этой жизни от Бога и только Его нужно благодарить за все! А планировать детей - это грешно, сколько Бог даст нам еще детей, столько и будем воспитывать.
Джейн

Сообщение Джейн »

В детстве думала наверное будет двое деток - мальчик и девочка...., а сейчас у меня три пацана :-)
С мужем тоже думали о двоих детках, старшего родила в 24 года, думаем второго попозже родим, сынуле исполнилось 5 лет начали "думать" над вторым, а не получается :cry: , затем две Б не сложившиеся и опять не получается... врачи, больницы... Плюнула, решила ну значит так дано мне, устроилась на новую работу на хорошую должность и бац 2 полосочки, иду на УЗИ, а врач смеется "так уже давно беременная - 8 недель" (а я ни слуху ни духу, думала опять сбои пошли). Вот так с разницей в 10 лет появились наши мальчишки, а за время ожидания в наших головах что-то изменилось и мы быстренько решили, что два это "маловато будет". Решили едем в отпуск и "делам", а малыш решил, что он тоже хочет на море и "сотворился" месяца на 2 раньше, чем мы планировали и рванул с нами на юга :wink: А папа сейчас говорит, что он всегда о троих мечтал, но молчал, ждал когда я "дозрею" :D
Фаина
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: гидротехник

Сообщение Фаина »

Мы предполагаем, Бог располагает. Так в жизни и получается.
Дети и отношение к их рождению у всех разное. И чем больше детей, тел больше понимаешь какое это счастье и одна улыбка улыбка ребенка не заменит никаких богатых харом и иномарок!
По природному предназначению женщина живет для продолжения рода и жизни.
Все разговоры о том зачем рожаешь- богатой не станешь. на пустом месте. И упреки многодетным звучат от зависти и беспомощьности или личной лени.
Девочки, вы все умницы и красавицы! Счастья, любви и здоровья всей вашей семье.Благополучия во всем. :Rose:
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

У нас вообще случайно получилось.У меня спираль стояла,по совету мамы поставила,а она мне не подошла,и я ее сняла.Мужу чет забыла сказать,ну и вот растет наш нежданный,негадонный :D Помню,задержка у меня уже несколько дней была,а за тестом лень идти,звоню мужу,"тест купи",молчание,я опять"тест на беременность купи",тишина.Потом"кому?",я ему"мне". :D
Потеха
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение Потеха »

У нас в семье все детки желанные, но только один, первый ребенок, запланированный :D
На первого решились, когда я закончила учебу, а без прописки на работу устроиться не смогла. Свадьбу только летом планировали (дешевле :crazy: ), но стараться над малышом начали еще весной. Поэтому родители были не очень довольны беременной невестой.
О второй беременности узнала когда ездили в деревню на Урал. Я еще переживала, что критические дни на время пути приходятся. Перед посадкой в поезд металась по магазинам в поисках средств гигиены :D которые так и не пригодились. Я подумала сначала, что это из-за переживаний (со мной такое раньше случалось), а оказалось что нет ))
Третья беременность наступила совсем неожиданно, о ней я узнала уже на 4-м месяце. Младшая дочка была на грудном вскармливании, критических дней у меня еще не было. Получился у нас тандем.
Разница у старших 2 года и 2 месяца, у младших деток 1 год и 8 месяцев.
Ждем четвертого :good:
MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270

Сообщение MIKASONIK »

Старшую доцю мы родили через 14 мес после свадьбы...очень желанная...Через 3 года созрели на среднюю...но она не хотела спешить к нам - появилась на свет через 9 лет после старшей.А малявка--наш "киндер-сюрпиз" родилась через 2 г после средней,конечно мы хотели деток еще,но годика через 3-4 :oops: а сейчас когда малявке 1 год --мы созрели еще на малышика :--) ,тока доктор советовал подождать еще,хотя-бы год(последнее было кесарево),так что ждем-с :bubble: :bubble: :bubble:
мама АксиньЯ
Участник форума
Всего сообщений: 420
Профессия: сейчас просто мама

Сообщение мама АксиньЯ »

А у меня все незапланированные. Первый - еще не замужем была, молодая совсем. Второй - мало времени прошло после первого, но решили оставить. А третий вообще, после приговора участкового гинеколога - "Вам можно не предохраняться, с Вашим диагнозом женщины стоят на учете по бесплодию" Вот тут-то и появился третий!!!! :-)
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)
tania19
Новичок
Всего сообщений: 30
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение tania19 »

мне бесплодие поставили в 16лет недоразвитая матка в 20 родился сын,потом диагноз бесплодия второго брака ждем девочку в сентябре, теперь муж просит сына ему на 35 подарить боюсь даже какои диагноз в этот раз поставят
MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270

Сообщение MIKASONIK »

мама АксиньЯ, нам после старшей тож сказали папе"не можете иметь детей..." хорошо он адекватный посмотрел на врача и все ....А мужчинский доктор вообще"...я думал первый ребенок от другого брака .. :fool: "А после младшей ,когда узнал о бер ,сказал "..ага и щас не могу иметь детеЙ" :fool: :fool: вот они дохтора....согласна не все такие..
helga-en-foegru
Новичок
Всего сообщений: 26
Профессия: риэлтор

Сообщение helga-en-foegru »

Мне еще после первой сказали, что с таким циклом Б маловероятна, странно, как я смогла. Ага... 4Б, и все "внеплана", при предохранении и малой вероятности такого события :ROFL: Так что берегите нервы, у кого диагнозы, еще на детишек пригодятся :mama:
Rea
Участник форума
Всего сообщений: 462
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: языческое

Сообщение Rea »

мы оба хотели минимум трёх детей. Муж рос с братьями двумя, а я одна. мне было скучно :o
Т@тьяна
Участник форума
Всего сообщений: 316
Профессия: юрист

Сообщение Т@тьяна »

Я никогда не думала, что больше двух детей захочу. А сейчас о четвертом (й) мечтаем :oops: Только не знаю, решусь или нет, возраст к 35...
Александра 2002, Валерия 2006, Виктория 2010, Артём 2013
Mamavaleria
Участник форума
Всего сообщений: 1225
Профессия: Филолог

Сообщение Mamavaleria »

Как мне нравится темки такие читать)) прямо вдохновляет )))
Я уже очень хочу третьего малыша, а потом может и четвертого, если Бог даст)))
Хочуха
Участник форума
Всего сообщений: 387
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Хочуха »

Mamavaleria,желаю нам,чтобы желания совпали с возможностями и поскорее осуществились :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться