Как мы стали многодетными ⇐ Здравствуйте, многодетные!
Модератор: Кошкина мать
-
anina
- Новичок
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ВАО, Пребраженка
- Возраст: 48
Re: Как мы стали многодетными
А у меня все детки - коперфилды
, как-то ловко обошли они эти расчеты, просчеты. Я конечно лентяйка
в плане предохранения, все муж, да муж. Поняла одно - я инфантильная особа, и от меня почти ничего не зависит
P.s.: когда сильно возмущаюсь , муж мне говорит : ты сама этого хотела
А это действительно так- я не представляю жизни без своих котяток 
-
татьяна79
- Участник форума
- Всего сообщений: 112
- Зарегистрирован: 13.03.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тюмень
- Возраст: 47
Re: Как мы стали многодетными
А меня вот муж надоумил,он все твердил надо рожать, надо много детей, я бы сама ни-ни, вообще боли боюсь, недавно кровь из вены сдавала, так сознание начала терять, медсестра, говорит, что ты,тебе ведь еще рожать как -то придется, язык не повернулся сказать, что уже 3 есть. Мужу рассказываю, а он, опять начал, надо дальше значит продолжать, чтобы не расслаблялась.
-
Раничка - Участник форума
- Всего сообщений: 273
- Зарегистрирован: 08.03.2009
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Н.НОВГОРОД
- Возраст: 50
Re: Как мы стали многодетными
беременность легко переношу,но вот как вспомню что рожать придётся-всё желание иметь ещё детей пропадает..ну вот такая трусиха
вот и я боль плохо переношутатьяна79:А меня вот муж надоумил,он все твердил надо рожать, надо много детей, я бы сама ни-ни, вообще боли боюсь, недавно кровь из вены сдавала, так сознание начала терять, медсестра, говорит, что ты,тебе ведь еще рожать как -то придется, язык не повернулся сказать, что уже 3 есть. Мужу рассказываю, а он, опять начал, надо дальше значит продолжать, чтобы не расслаблялась.
-
Elena_mama - Участник форума
- Всего сообщений: 2230
- Зарегистрирован: 04.03.2011
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан
- Откуда: Казань
- Возраст: 41
Re: Как мы стали многодетными
А мой последний залетный
Только когда было 4 месяца мы о нем узнали
Среднему было 5 месяцев и он был на ГВ, а месячных не было..... когда маленький шевелиться уже начал тогда заметили 
-
natokhtomysh - Участник форума
- Всего сообщений: 4420
- Зарегистрирован: 05.09.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Crimea, RUSSIA
- Возраст: 57
Re: Как мы стали многодетными
Elena_mama, вот этого я и боюсь. девочки, мужа выгнала в другую комнату, представляете???
never give up!
-
Матусёнок - Новичок
- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 14.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: мама, жена
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Украина,г.Кр.Рог
- Возраст: 44
Re: Как мы стали многодетными
Здравствуйте! Захотелось тоже расказать немножко.У нас трое деток, старшему через 2 недели уже 9 лет будет, как быстро летит время. Когда его родила сказала: Всё, больше не буду; через 3 года подумали, надо ещё один, родился мальчик, сейчас ему уже 4,4, а третья дочурка как-то чудным образом появилась уже ей 2,2. Хотелось бы ещё, но врачи говорят нельзя, ну через пару лет посмотрим, может получится, как Господь управит.
-
Зорька - Новичок
- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 16.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Как мы стали многодетными
Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. Я со школы мечтала рано родить ребенка, сразу после окончания 11 класса вышла замуж и в 18 лет родила сына Сергея - 18 лет. Тоже зарекалась больше не рожать, но в 27 родила второго сына Мишутку, и разошлась с мужем. Когда Мишане был год, я встретила свою вторую половинку! Бог милостив! С мужем мы родили еще двух дочек, Катюшу - 6 лет и Аннушку 1,9. Причем Аннушку не планировали, но во время беременности (была угроза, но в больничку я не ложилась) произошло чудо. Я не только смогла сохранить беременность, но и не заболела, когда все мои тяжело болели гриппом. Тогда я поняла, что все в этой жизни от Бога и только Его нужно благодарить за все! А планировать детей - это грешно, сколько Бог даст нам еще детей, столько и будем воспитывать.
-
Джейн
Re: Как мы стали многодетными
В детстве думала наверное будет двое деток - мальчик и девочка...., а сейчас у меня три пацана
С мужем тоже думали о двоих детках, старшего родила в 24 года, думаем второго попозже родим, сынуле исполнилось 5 лет начали "думать" над вторым, а не получается
, затем две Б не сложившиеся и опять не получается... врачи, больницы... Плюнула, решила ну значит так дано мне, устроилась на новую работу на хорошую должность и бац 2 полосочки, иду на УЗИ, а врач смеется "так уже давно беременная - 8 недель" (а я ни слуху ни духу, думала опять сбои пошли). Вот так с разницей в 10 лет появились наши мальчишки, а за время ожидания в наших головах что-то изменилось и мы быстренько решили, что два это "маловато будет". Решили едем в отпуск и "делам", а малыш решил, что он тоже хочет на море и "сотворился" месяца на 2 раньше, чем мы планировали и рванул с нами на юга
А папа сейчас говорит, что он всегда о троих мечтал, но молчал, ждал когда я "дозрею" 
С мужем тоже думали о двоих детках, старшего родила в 24 года, думаем второго попозже родим, сынуле исполнилось 5 лет начали "думать" над вторым, а не получается
-
Фаина
- Участник форума
- Всего сообщений: 174
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Профессия: гидротехник
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Удмуртия
- Возраст: 70
Re: Как мы стали многодетными
Мы предполагаем, Бог располагает. Так в жизни и получается.
Дети и отношение к их рождению у всех разное. И чем больше детей, тел больше понимаешь какое это счастье и одна улыбка улыбка ребенка не заменит никаких богатых харом и иномарок!
По природному предназначению женщина живет для продолжения рода и жизни.
Все разговоры о том зачем рожаешь- богатой не станешь. на пустом месте. И упреки многодетным звучат от зависти и беспомощьности или личной лени.
Девочки, вы все умницы и красавицы! Счастья, любви и здоровья всей вашей семье.Благополучия во всем.
Дети и отношение к их рождению у всех разное. И чем больше детей, тел больше понимаешь какое это счастье и одна улыбка улыбка ребенка не заменит никаких богатых харом и иномарок!
По природному предназначению женщина живет для продолжения рода и жизни.
Все разговоры о том зачем рожаешь- богатой не станешь. на пустом месте. И упреки многодетным звучат от зависти и беспомощьности или личной лени.
Девочки, вы все умницы и красавицы! Счастья, любви и здоровья всей вашей семье.Благополучия во всем.
-
maxochka - Участник форума
- Всего сообщений: 9803
- Зарегистрирован: 10.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: воспитатель д,с
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Златоуст,Челяб.обл.
- Возраст: 45
Re: Как мы стали многодетными
У нас вообще случайно получилось.У меня спираль стояла,по совету мамы поставила,а она мне не подошла,и я ее сняла.Мужу чет забыла сказать,ну и вот растет наш нежданный,негадонный
Помню,задержка у меня уже несколько дней была,а за тестом лень идти,звоню мужу,"тест купи",молчание,я опять"тест на беременность купи",тишина.Потом"кому?",я ему"мне". 
-
Потеха
- Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 18.07.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 41
Re: Как мы стали многодетными
У нас в семье все детки желанные, но только один, первый ребенок, запланированный
На первого решились, когда я закончила учебу, а без прописки на работу устроиться не смогла. Свадьбу только летом планировали (дешевле
), но стараться над малышом начали еще весной. Поэтому родители были не очень довольны беременной невестой.
О второй беременности узнала когда ездили в деревню на Урал. Я еще переживала, что критические дни на время пути приходятся. Перед посадкой в поезд металась по магазинам в поисках средств гигиены
которые так и не пригодились. Я подумала сначала, что это из-за переживаний (со мной такое раньше случалось), а оказалось что нет ))
Третья беременность наступила совсем неожиданно, о ней я узнала уже на 4-м месяце. Младшая дочка была на грудном вскармливании, критических дней у меня еще не было. Получился у нас тандем.
Разница у старших 2 года и 2 месяца, у младших деток 1 год и 8 месяцев.
Ждем четвертого
На первого решились, когда я закончила учебу, а без прописки на работу устроиться не смогла. Свадьбу только летом планировали (дешевле
О второй беременности узнала когда ездили в деревню на Урал. Я еще переживала, что критические дни на время пути приходятся. Перед посадкой в поезд металась по магазинам в поисках средств гигиены
Третья беременность наступила совсем неожиданно, о ней я узнала уже на 4-м месяце. Младшая дочка была на грудном вскармливании, критических дней у меня еще не было. Получился у нас тандем.
Разница у старших 2 года и 2 месяца, у младших деток 1 год и 8 месяцев.
Ждем четвертого
-
MIKASONIK - Участник форума
- Всего сообщений: 270
- Зарегистрирован: 15.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: УКРАИНА
- Возраст: 46
Re: Как мы стали многодетными
Старшую доцю мы родили через 14 мес после свадьбы...очень желанная...Через 3 года созрели на среднюю...но она не хотела спешить к нам - появилась на свет через 9 лет после старшей.А малявка--наш "киндер-сюрпиз" родилась через 2 г после средней,конечно мы хотели деток еще,но годика через 3-4
а сейчас когда малявке 1 год --мы созрели еще на малышика
,тока доктор советовал подождать еще,хотя-бы год(последнее было кесарево),так что ждем-с

-
мама АксиньЯ - Участник форума
- Всего сообщений: 420
- Зарегистрирован: 31.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: сейчас просто мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Горловка Донецкой
- Возраст: 50
Re: Как мы стали многодетными
А у меня все незапланированные. Первый - еще не замужем была, молодая совсем. Второй - мало времени прошло после первого, но решили оставить. А третий вообще, после приговора участкового гинеколога - "Вам можно не предохраняться, с Вашим диагнозом женщины стоят на учете по бесплодию" Вот тут-то и появился третий!!!! 
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)
-
tania19
- Новичок
- Всего сообщений: 30
- Зарегистрирован: 21.06.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тулская обл
- Возраст: 43
Re: Как мы стали многодетными
мне бесплодие поставили в 16лет недоразвитая матка в 20 родился сын,потом диагноз бесплодия второго брака ждем девочку в сентябре, теперь муж просит сына ему на 35 подарить боюсь даже какои диагноз в этот раз поставят
-
MIKASONIK - Участник форума
- Всего сообщений: 270
- Зарегистрирован: 15.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: УКРАИНА
- Возраст: 46
Re: Как мы стали многодетными
мама АксиньЯ, нам после старшей тож сказали папе"не можете иметь детей..." хорошо он адекватный посмотрел на врача и все ....А мужчинский доктор вообще"...я думал первый ребенок от другого брака ..
"А после младшей ,когда узнал о бер ,сказал "..ага и щас не могу иметь детеЙ"
вот они дохтора....согласна не все такие..
-
helga-en-foegru
- Новичок
- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: риэлтор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 46
Re: Как мы стали многодетными
Мне еще после первой сказали, что с таким циклом Б маловероятна, странно, как я смогла. Ага... 4Б, и все "внеплана", при предохранении и малой вероятности такого события
Так что берегите нервы, у кого диагнозы, еще на детишек пригодятся 
-
Rea - Участник форума
- Всего сообщений: 462
- Зарегистрирован: 16.06.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокузнецк
Re: Как мы стали многодетными
мы оба хотели минимум трёх детей. Муж рос с братьями двумя, а я одна. мне было скучно 
-
Т@тьяна
- Участник форума
- Всего сообщений: 316
- Зарегистрирован: 22.06.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: г. Барнаул
Re: Как мы стали многодетными
Я никогда не думала, что больше двух детей захочу. А сейчас о четвертом (й) мечтаем
Только не знаю, решусь или нет, возраст к 35...
Александра 2002, Валерия 2006, Виктория 2010, Артём 2013
-
Mamavaleria - Участник форума
- Всего сообщений: 1225
- Зарегистрирован: 29.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Филолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Петербург
- Возраст: 41
Re: Как мы стали многодетными
Как мне нравится темки такие читать)) прямо вдохновляет )))
Я уже очень хочу третьего малыша, а потом может и четвертого, если Бог даст)))
Я уже очень хочу третьего малыша, а потом может и четвертого, если Бог даст)))
-
Хочуха - Участник форума
- Всего сообщений: 387
- Зарегистрирован: 29.05.2011
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Минск
- Возраст: 43
Re: Как мы стали многодетными
Mamavaleria,желаю нам,чтобы желания совпали с возможностями и поскорее осуществились 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 61 Ответы
- 2680 Просмотры
-
Последнее сообщение Фрау Мейер
-
-
Свершилось! Веши стали называть своими именами.
афанасьева » » в форуме Партии, чиновники, организации - 7 Ответы
- 762 Просмотры
-
Последнее сообщение mamaTanya
-
-
- 692 Ответы
- 33864 Просмотры
-
Последнее сообщение Дарья Вадимовна
-
- 99 Ответы
- 9863 Просмотры
-
Последнее сообщение Теко
-
- 1 Ответы
- 5038 Просмотры
-
Последнее сообщение Хадима
