Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Л.Е.В.
Участник форума
Всего сообщений: 3050
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Л.Е.В. »

Юлияна, вот ,вот и нам тоже перестали указывать и что то еще там типа шушукаться за спиной. Поняли наверно ,что без полезно и это наше личное дело :D

Реклама
кона
Новичок
Всего сообщений: 27
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение кона »

Двое детей у меня, как я уже писала от первого брака.И вот со вторым: живем мы живем , дети растут.Замуж вроде не зовет,а мне и так неплохо :wink: Год прошел, два, три, ...восемь. И тут мой милый заволновался у всех дети уже в школу ходят, а у него то их нет. Надо, мне говорит, что-то делать...Дети должны рождаться в браке.Мы с ним оба так думаем.
Зарегистрировались, родилась дочь.. Ну, а в Год Семьи нас признали многодетными. :-)

Мария Волкова
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Мария Волкова »

У нас в семье трое пацанов (старпший сын мужа, средний - мой от предыдущего брака, младший-общий), но очень хочется девочку! Вряд ли еще раз решусь на то, чтобы родить, т.к. беременность очень трудная была, скорее всего удочерим, тогда уж точно девочка будет :wink:

Алсу С.Р.
Участник форума
Всего сообщений: 54
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее
Профессия: мама

Сообщение Алсу С.Р. »

Мы еще до женитьбы решили... Что будет много деток если Всевышний даст и здоровье позволит)))))) Ждем третьего, и жду не дождусь, когда всем надоест нас учить как предохраняться))))))) :fool:

Попенова Наталья
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение Попенова Наталья »

Читая ваши истории, захотелось рассказать свою. Я с детства мечтала о большой семье, о детях. Но время шло, я закончила школу, техникум... С противоположным полом не складывалось (меня любили, а я никак!!!). В 18 лет мне поставили бесплодие, какой ужас меня тогда охватил (я ведь очень хотела детей). Как-то очень не хотелось в это верить и я решила попробовать родить для себя хотя бы одного (так я думала на то время). Господи! Как я благодарила Бога, когда увидела 2 полосочки на тесте, я была на седьмом небе от счастья! :-) Родила хорошо! ну и полетели будни одни за другими. Я не заметила, как почти год пролетел. И попала я в больницу с гайморитом. А там встретила Его - моего любимого и единственного, на сегодняшний день моего мужа. Моего любимого, родного, моего единомышленника, мою защиту и опору. И переехали мы с ним в деревню (где и живем сейчас). Дочу он удочерил и родили мы еще 2 замечательных девчушек. У нас с ним мечта - построить семейный детский дом! Мы уже взяли приемного мальчика и возьмем еще и родим еще...Вот так мы и стали многодетной семьей.

anina
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение anina »

А у меня все детки - коперфилды :P , как-то ловко обошли они эти расчеты, просчеты. Я конечно лентяйка :oops: в плане предохранения, все муж, да муж. Поняла одно - я инфантильная особа, и от меня почти ничего не зависит :mama: P.s.: когда сильно возмущаюсь , муж мне говорит : ты сама этого хотела :wink: А это действительно так- я не представляю жизни без своих котяток :wink:

татьяна79
Участник форума
Всего сообщений: 112

Сообщение татьяна79 »

А меня вот муж надоумил,он все твердил надо рожать, надо много детей, я бы сама ни-ни, вообще боли боюсь, недавно кровь из вены сдавала, так сознание начала терять, медсестра, говорит, что ты,тебе ведь еще рожать как -то придется, язык не повернулся сказать, что уже 3 есть. Мужу рассказываю, а он, опять начал, надо дальше значит продолжать, чтобы не расслаблялась.

Раничка
Участник форума
Всего сообщений: 273

Сообщение Раничка »

татьяна79:А меня вот муж надоумил,он все твердил надо рожать, надо много детей, я бы сама ни-ни, вообще боли боюсь, недавно кровь из вены сдавала, так сознание начала терять, медсестра, говорит, что ты,тебе ведь еще рожать как -то придется, язык не повернулся сказать, что уже 3 есть. Мужу рассказываю, а он, опять начал, надо дальше значит продолжать, чтобы не расслаблялась.
вот и я боль плохо переношу :crazy: беременность легко переношу,но вот как вспомню что рожать придётся-всё желание иметь ещё детей пропадает..ну вот такая трусиха :unknown:

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

А мой последний залетный :P Только когда было 4 месяца мы о нем узнали :crazy: Среднему было 5 месяцев и он был на ГВ, а месячных не было..... когда маленький шевелиться уже начал тогда заметили %)

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Elena_mama, вот этого я и боюсь. девочки, мужа выгнала в другую комнату, представляете???
never give up!

Матусёнок
Новичок
Всего сообщений: 17
Профессия: мама, жена

Сообщение Матусёнок »

Здравствуйте! Захотелось тоже расказать немножко.У нас трое деток, старшему через 2 недели уже 9 лет будет, как быстро летит время. Когда его родила сказала: Всё, больше не буду; через 3 года подумали, надо ещё один, родился мальчик, сейчас ему уже 4,4, а третья дочурка как-то чудным образом появилась уже ей 2,2. Хотелось бы ещё, но врачи говорят нельзя, ну через пару лет посмотрим, может получится, как Господь управит.

Зорька
Новичок
Всего сообщений: 10
Дочерей: 4

Сообщение Зорька »

Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. Я со школы мечтала рано родить ребенка, сразу после окончания 11 класса вышла замуж и в 18 лет родила сына Сергея - 18 лет. Тоже зарекалась больше не рожать, но в 27 родила второго сына Мишутку, и разошлась с мужем. Когда Мишане был год, я встретила свою вторую половинку! Бог милостив! С мужем мы родили еще двух дочек, Катюшу - 6 лет и Аннушку 1,9. Причем Аннушку не планировали, но во время беременности (была угроза, но в больничку я не ложилась) произошло чудо. Я не только смогла сохранить беременность, но и не заболела, когда все мои тяжело болели гриппом. Тогда я поняла, что все в этой жизни от Бога и только Его нужно благодарить за все! А планировать детей - это грешно, сколько Бог даст нам еще детей, столько и будем воспитывать.

Джейн

Сообщение Джейн »

В детстве думала наверное будет двое деток - мальчик и девочка...., а сейчас у меня три пацана :-)
С мужем тоже думали о двоих детках, старшего родила в 24 года, думаем второго попозже родим, сынуле исполнилось 5 лет начали "думать" над вторым, а не получается :cry: , затем две Б не сложившиеся и опять не получается... врачи, больницы... Плюнула, решила ну значит так дано мне, устроилась на новую работу на хорошую должность и бац 2 полосочки, иду на УЗИ, а врач смеется "так уже давно беременная - 8 недель" (а я ни слуху ни духу, думала опять сбои пошли). Вот так с разницей в 10 лет появились наши мальчишки, а за время ожидания в наших головах что-то изменилось и мы быстренько решили, что два это "маловато будет". Решили едем в отпуск и "делам", а малыш решил, что он тоже хочет на море и "сотворился" месяца на 2 раньше, чем мы планировали и рванул с нами на юга :wink: А папа сейчас говорит, что он всегда о троих мечтал, но молчал, ждал когда я "дозрею" :D

Фаина
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: гидротехник

Сообщение Фаина »

Мы предполагаем, Бог располагает. Так в жизни и получается.
Дети и отношение к их рождению у всех разное. И чем больше детей, тел больше понимаешь какое это счастье и одна улыбка улыбка ребенка не заменит никаких богатых харом и иномарок!
По природному предназначению женщина живет для продолжения рода и жизни.
Все разговоры о том зачем рожаешь- богатой не станешь. на пустом месте. И упреки многодетным звучат от зависти и беспомощьности или личной лени.
Девочки, вы все умницы и красавицы! Счастья, любви и здоровья всей вашей семье.Благополучия во всем. :Rose:

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

У нас вообще случайно получилось.У меня спираль стояла,по совету мамы поставила,а она мне не подошла,и я ее сняла.Мужу чет забыла сказать,ну и вот растет наш нежданный,негадонный :D Помню,задержка у меня уже несколько дней была,а за тестом лень идти,звоню мужу,"тест купи",молчание,я опять"тест на беременность купи",тишина.Потом"кому?",я ему"мне". :D

Ответить Пред. темаСлед. тема