Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

talula willis
Участник форума
Всего сообщений: 520
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение talula willis »

я у родителей одна была. поэтому то, что у меня трое детей вызывает у моих родственников дикий восторг и восхищение:)

многодетными стали случайно. двое дете были плановые, а третий-залет. но мы не смогли прерывать"полет". Мы решили, что дожны отвечать за свои действия.
и отличные результаты у нас пока:)
все будет хорошо!
я узнавала:)

Реклама
Гном
Новичок
Всего сообщений: 8
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Преподаватель вуза

Сообщение Гном »

Когда я была маленькая, хотела пятерых. Вернее, сперва, когда родилась сестра (в 4 моих года) я стала отчаянно мечтать о собственном ребенке... Потом думала, что пусть будет хоть сколько нибудь, лишь бы были. Потом считала, что 3-5 - это будет самое то... Сейчас четверо, и это ужасно мало, но больше никак не выходит, увы...

Оксана Антимонова
Участник форума
Всего сообщений: 335
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение Оксана Антимонова »

Гном,
А мне нравиться 4 ребёнка.Я уже с 7 -ми зашиваюсь и многое не успеваю.А с 4-мя мне нравилось.
Мария 91г,Максим 94г,Анастасия 98г, Алексей 2000г, Елизавета 2002г,Георгий 2006г,Семён 2010г.
моя группа ВКОНТАКТЕ http://vk.com/.

Раничка
Участник форума
Всего сообщений: 273

Сообщение Раничка »

мы стали случайно :oops: старшая-запланированная, две другие-сюрпризы ППА :lol: Никогда не думала что буду многодетной..кто бысказал раньше-не поверила :shock:

Natusia
Участник форума
Всего сообщений: 143
Сыновей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение Natusia »

Раничка:мы стали случайно :oops: старшая-запланированная, две другие-сюрпризы ППА :lol: Никогда не думала что буду многодетной..кто бысказал раньше-не поверила :shock:
Мы тоже не думали о четверых.Только после первого появились вторая и третья.Так как меня кесарили,думала больше рожать не буду.Но зарекаться нельзя,вот уже и четвертое чудо бегать начинает.Муж во вкус вошел,предлагает еще родить,только третий раз кесариться мне что-то не хочется. %),предлагаю с детского дома взять,он не против.Только нам не дадут,жилищные условия не позволяют,живем в однушке. :unknown:
Дмитрий (2000),Екатерина и Анастасия (2006),Мария(2010)

Sheri
Новичок
Всего сообщений: 5
Профессия: преподаватель ВУЗ

Сообщение Sheri »

У нас тоже всё начиналось по плану :D
Старшая доча родилась, когда мама (т.е. я :-)) сказала - пора! Папа тихонечко мечтал о сыне, но, первый раз взяв доченьку на руки, так и носит (образно, конечно!) до сих пор :wink: Она из него и прадеда веревки вьет на раз! :lol:
Сынуля, по принципу одинаковых беременностей (у меня не было токсикозов :-) ), ожидался нами как девочка :oops: И лишь УЗИ в третьем триместре показало нам мужчину во всей красе :good: А папа уже настроился на вторую дочу :roll: Но появившийся на свет наследник превзошел все его ожидания! :Yahoo!:
Казалось бы - вот оно, счастье - дочь и сын... Но мне хотелось ещё... "Снегурочку" на старость... :oops: Я росла в семье единственным ребенком (родители разошлись, мама устроила свою жизнь второй раз слишком поздно для деток). У меня было всё, но не было братика или сестренки, а так хотелось... Я мечтала, что у меня обязательно будет не один ребенок!
И неизвестно, как бы что ещё сложилось в жизни, но "Снегурочка" решила всё за нас сама и появилась на свет не дожидаясь преклонного возраста родителей :--) Младшая доченька наша всеобщая семейная любовь! Старшие играют с ней наперебой :-)
Я вот теперь, правда, думаю, а может потом, всё-таки еще разочек попробовать (осталось папу уговорить :oops: )... до старости еще время есть, да и не до нее уже с детками - душа молодеет :wink: :-)

Марина Михайлова
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 3

Сообщение Марина Михайлова »

А у нас все дети незапланированные!То есть я не понимаю как это планировать деток?Все мои детки от большой любви!Старшая дочь :-) -начало нашей любви,сынок желанный :Yahoo!: ,потому что я считала,что мужу обязательно нужен сын,а муж мечтал о сыне.
Потом захотелось доченьку,но на Узи показали сынишку :wink: ,2 мальчика-замечательно,будут друзьями,а пап был на седьмом небе от счастья.
Вскоре мы решили переехать из одного государства в другое,я с детьми уехала,муж документы не мог сделать долго.Поэтому мы ездили друг к другу,вот в один из таких моментов и появилась наша дочурка :Bravo: , о которой я когда-то мечтала.Вот после ее рождения я решила,что пора остановиться,надо растить четверых детей.
Но человек предполагает ,а Бог располагает.Через год после рождения ,дочки я узнаю что беременна.Как это получилось непонятно,мы честно предохранялись.Но решили рожать,другие версии даже не обсуждались.И вот в январе этого года мы стали обладателями еще одной дочурки :mama: .
И теперь мы настоящая семьЯ! :D

MarishaDe
Участник форума
Всего сообщений: 101

Сообщение MarishaDe »

всегда хотела одного ребенка. чтобы был полностью обеспечен

подруга на свадьбе в пожелании сказала: "знаю, что хочешь только 1 ребенка. но желаю, чтобы было много"

когда спустя 2.5 года после рождения первой дочки обнаружила задержку, решила, что этого ребенка хочу

муж хотел много детей. когда узнали на УЗИ, что вторая тоже дочка, радостно объявил: "ну и хорошо, пойдем за третьим"
Обе дочки не были запланированы. Получились в безопасны день

На третьего созревала больше 5-ти лет. Но наконец решилась. В августе родится наш Матвейка

Еще не родили, а муж уже о 4-м заговаривает

А главное пугает, что мысль о четвертом ребенке уже не такая шокирующая, как панически боялась третьего

марьванна
Участник форума
Всего сообщений: 107
Дочерей: 1

Сообщение марьванна »

Я хотела 2, так и вышло.Но сестра за беременела и мне тоже захотелось иметь ещё маленького :D

Vera Taranova
Новичок
Всего сообщений: 41
Дочерей: 4

Сообщение Vera Taranova »

Я тоже больше всего боялась появления 3 дочки. Всё думала,как я с ними буду гулять ходить, у меня только 2 руки, третьей не хватит. А третья появилась я на права сдала и на машине стала ездить, и вопрос с прогулками решился. А 4 дочку и, конечно 5 долгожданного сына все ждали с большой радостью!

ирина1970
Участник форума
Всего сообщений: 84
Сыновей: 4

Сообщение ирина1970 »

Первого ждали очень,второй сам народился-все были непротив,о третьем сказали всем попозже,а четвертого я хотела-для всех(и для папы тоже)был сюрприз, :--)

daniell
Новичок
Всего сообщений: 9

Сообщение daniell »

я тоже никогда не думала что буду мамои вот стольких деток.муж рос в многодетнои семье, я росла фактически одна.если бы мне кто нить в 20 скозал что я буду многодетнои мамой расмеялас бы в литцо.но сночяло родились не заплонированные мальчик и девочка.ну как стондарт,кажись надо бы все остановитца.но нет вдруг нас осенило что маловато для счястья 2их, еще одного сынульку и все.не поверите после рождения очереднои дочи захотелось еще одно такое же милое личико.и тут нас засосало осталные были чятельно спланированы,ден месяц год.остановитца не возможно,но муж все таки решил зделат не большои перевчик на пару лет.так что у нас их пока 5.

Л.Е.В.
Участник форума
Всего сообщений: 3055

Сообщение Л.Е.В. »

А у нас как то просто друг за другом появились после третьего когда спрашивали еще дети будут говорили нееет не будет, и через год -малышок ,потом история повторялась раз пять ,но мы очень рады. Кстати в детстве я всем и говорила ,что будет 8 ребетенков. :crazy:

Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Сыновей: 3

Сообщение Євгенія »

а я всегда думала, что у меня будет двое) а тут муж на девочку уговаривать начал, через полгода сломалась) правда, девочка не получилась :D

Юлияна
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение Юлияна »

Л.Е.В.:А у нас как то просто друг за другом появились после третьего когда спрашивали еще дети будут говорили нееет не будет, и через год -малышок ,потом история повторялась раз пять ,но мы очень рады. Кстати в детстве я всем и говорила ,что будет 8 ребетенков. :crazy:
почти про нас.. только я в подростковом возрасте всех шокировала, что у меня будет 5 своих и 5 приемных - итого 10!! шутила правда. но Боженька кажется услышал, своих четверых не запланированных он мне уже подарил, теперь уже не зарекаюсь и от пятого... :wink: все вокруг сначала на нас смотрели как на умолешенных, :fool: а теперь в основном с восхищением нами :Bravo: - это радует, наконец- то перестали обсуждать за нас - сколько детей нам надо рожать, видно поняли, что советовать бесполезно, мы сами решим...

Ответить Пред. темаСлед. тема