Как мы стали многодетнымиЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

мамаТоня
Новичок
Всего сообщений: 41
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: операционист банка
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение мамаТоня »

У меня от первого брака было две девочки.Во втором браке я отказывалась рожать.Через шесть лет муж конкретно начал злиться.Вдруг у меня заболела очень поясница,меня направили на узи.Там сказали что почки не очень.Пошла к гиникологу своему,она сказала что по моему узи видно что я бесплодна,и нечего предохраняться(почки губить).Я конечно расстроилась,мужу сказала,он конечно меня обвинять,что надо было раньше попробовать.Таблетки противозачаточные перестала принимать,а в следующем месяце мне стало плохо,температура,грудь заболела.Испугались,что почки.Через несколько недель поняла что пошла большая задержка.Пошла к генекологу,а она руками разводит,и ничего сказать не может.Вообщем её чуть позже выгнали с работы(она многим ставила не правильный диагноз).Муж рад,ну ия конечно обрадовалась,что не бесплодна.А потом ещё один малыш родился.Сейчас опять хочу,материнство берё вверх,чем карьера.
Реклама
Yaplohaya
Участник форума
Всего сообщений: 22
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: Секретарь

Сообщение Yaplohaya »

Здравствуйте всем.

У нас пока трое, ждём четвёртого. Мужу ещё до свадьбы сказала в ультимативной форме - никаких абортов! Старший у нас был неожиданным, мы с ним в животе расписались. Через год с небольшим уговорила на среднего. Итог: разница между мальчишками 1 год 11 месяцев. Пока подрастал средний, вышла замуж моя младшая сестра, через пол-года у них родился старший сын. И мне вдруг так остро захотелось ребёнка!!!!!!!!!!! Начала уговаривать мужа. Он долго отнекивался - говорил, что в этом году пятницу, 13 мы уже пропустили (у нас старшие оба родились в пятницу, 13). Тогда я взяла его за грудки и сказала, что мне неважно, когда он родится, хоть 29 февраля в Високосный год!!!!!!!!!!!!! Он сдался, но забеременели мы только через пол-года после того, как перестали предохраняться. Причем все пол-года я с ужасом ждала очередного сообщения о крахе наших надежд..... Когда мне ждать надоело, пришла долгожданная беременность. Дочка родилась через 4 года 10 месяцев после младшего сына. Ей уже 10 месяцев и вот мы узнаём, что нас посетил очередной малыш!!!!!!!!!!!! Получается старший и пока не рождённый - сюрпризы, а средние - по договорённости! :D Многодетной пока себя не ощущаю, и от героизма, приписываемого знакомыми открещиваюсь. Хотя у всех наших знакомых если и есть дети, то 1 :shock:

Детей много не бывает!!!!!!!!!!
Владислав 2003г., Арсений 2005г., Наталья 2010г.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32437
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Yaplohaya:Дочка родилась через 4 года 10 месяцев после младшего сына.
29 февраля?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Yaplohaya
Участник форума
Всего сообщений: 22
Профессия: Секретарь

Сообщение Yaplohaya »

маняша:
Yaplohaya:Дочка родилась через 4 года 10 месяцев после младшего сына.
29 февраля?
Не, переходили, 10 марта! :D
Владислав 2003г., Арсений 2005г., Наталья 2010г.
Lena1212
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Lena1212 »

Читаю ваши рассказы и восторгаюсь!!! Мне только предстоит это чудо - стать многодетной....... Но смута в душе страшная.... всегда думала, что двое детей это хорошо, а трое здорово, когда все здорово, т.е. квартира - позволяющая такую роскошь, курсы, школы, секции - все без проблем, ну и, конечно, было твердое убеждение, что дети, лично у меня, могут быть только тщательно запланированные, и тут ВДРУГ 2 полоски.....мысль, что все планы перевернулись, внушает и ужас и благоговение, типа на все не только наша воля..................и опять дикий перерыв в работе.................
наталья лукьянова
Новичок
Всего сообщений: 34
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение наталья лукьянова »

Никогда не задумывалась сколько детей у меня будет.Но всегда тащилась от фильма "однажды 20 лет спустя".Муж всегда говорил что у нас будет 3 детей,как-то всерьез никогда не воспринимала его слова.Когда второму сыну было 2 года мы как-то позабыли в один прекрасный момент откуда берутся дети и результат не заставил себя ждать.Выносить крошку не удалось и тогда я точно решила что у меня обязательно будет 3 ребенок.И сейчас я самая счастливая мама на свете у меня 3 сына.Старшему 9,среднему 5 и младшенькому 5 месяцев.
Миссис Хадсон
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение Миссис Хадсон »

У нас 3 девочки. Папа хотел мальчика)))) Вот и стали многодетными))) Разница у вех примерно полтора года. Из декрета не выходила.
Третья была не запланированная. Я долго в себя приходила... просто в один день, когда узнала, что беременна жизнь развернулась на 180... У меня только работа стала налаживаться и на тебе %) Зато сейчас балдею от маленькой :milk:
Vera Taranova
Новичок
Всего сообщений: 41
Дочерей: 4

Сообщение Vera Taranova »

Всем большой привет! Хочется узнать, а если многодетные мамочки, которые сами выросли в многодетной семье? Я в семье была старшей, а после меня ещё 3 брата и 2 сестры. Когда я росла я думала, что низа что у меня не будет много детей, потому что мне было не легко, жили 9 человек в малюсенькой квартире (с нами жила ещё бабушка) был один стол, за которым по очереди учили уроки, кухня 5 кв.м., вдвоем не развернуться, хотя я очень любила всех своих братьев и сестёр и родителей и бабушку, но всё равно хотелось иногда покоя, своего пространства, свободы, не очень хотелось постоянно выполнять домашнюю работу - мои сверстники этим не занимались. И ещё как старшей мне доставалось за всех - "Почему не усмотрела, ты же старшая!". Хоть сильно нас родители не ругали, но всё равно для своих детей я всего этого не хотела. Но, как говорится, никогда не говори "никогда"! Наверное потому что я очень люблю детей, у нас их теперь 5, четыре дочки и младшенький сыночек! Я безумно их люблю! И ещё стараюсь учесть свой опыт для того, чтобы дети не чувствовали себя не комфортно. Конечно я не могу дать им ВСЁ в плане материальном, но когда дети говорят, что у них обязательно будет много детей когда они вырастут, я очень этому радуюсь! Значит им хорошо в большой семье, они не боятся работы и очень жалеют своих сверстников, которые растут одни, за которых мамы чуть ли не в тетрадку домашнее задание переписывают, тем более ничего дома они не умеют делать. А мои сами могут очень много, и гордятся этим. Мы с мужем очень довольны, что у нас большая семья!
Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 8199
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Tamina »

Я тоже выросла в многодетной семье, старший брат и младшие брат и три сестры. Жили мы в своем доме в деревне : три комнаты, кухня , ванная, коридор и веранда. Тоже думала что у меня будет один ребенок , ну или в крайнем случае два. Наверно так думала потому что денег часто нехватало, на обед в школу денег не давали, кормить бесплатно стали только когда в классе 8 была; одежду покупали редко, в основном носили то , что нам отдавали дальние родственники и другие знакомые и незнакомые люди. А теперь у меня трое детей, очень хочу еще деток :Yahoo!: , только живем мы в домике :кухня и комната, с газом, а удобства во дворе , но надеюсь, когда нибудь ситуация измениться.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20
zavalskikh
Новичок
Всего сообщений: 11
Дочерей: 4
Вероиспов.: католическое
Профессия: журналист, литературный критик

Сообщение zavalskikh »

И я выросла в многодетной семье, но не большой, нас всего три сестры:) Так как родители из-за работы постоянно были в разъездах и мы могли месяцами их не видеть, воспитывал и растил нас фактически дедушка, уж не знаю что на меня так повлияло, но детей я не хотела совсем.
Занималась спортом и мысли были только о спорте, путешествиях и всяких экстремальных выкидонах...пока в мужа (тогда ещё будущего) не влюбилась....а дальше развитие истории в классическом жанре, муж меня на 15 лет старше, вся семья против, т.к мне тогда было 18 лет, а уж когда обнаружилось что я беременна так вообще вселенский скандал, это всё при том что я и сама то была в полном шоке от беременности....но хорошо то что хорошо кончается:)
Мне очень повезло с любимым, он всю ответственность принятия решений, тогда, взял на себя, вот так мы начали нашу семейную жизнь, вот так и родилась наша первая доченька Таисья. Вторую беременность тоже не планировали, но она уже не стала такой неожиданностью, и не секунды не размышляя решили рожать. С самого начала знала что будет девочка. Родилась Виалетта. Третью беременность я не планировала, а муж планировал, т.к очень хотел сына. Уговаривал меня постоянно, я сопротивлялась как могла, вторая беременность мне тяжело далась, токсикоз почти всю беременность, и я боялась ещё раз это пережить...и зря, третья пролетела незаметно, я вообще не чувствовала себя беременной, за три часа до начала схваток конференцию вела, а потом ещё и на банкете тортиком объедалась:) Только вот муж что-то не так спланировал:), и у нас родилась третья дочка Марианна, с её появлением наша семья вошла в статус многодетной.
Сейчас мы ждём четвёртого, чтоб закрепить этот статус:)
Асенефа
Новичок
Всего сообщений: 1
Профессия: педагог

Сообщение Асенефа »

:-) Здравствуйте, зарегистрировалась и всех приветствую!
У нас одна девочка-школьница и двое мальчиков...
Всегда мечтала о троих, так как нас с сестрой у мамы двое.
Муж хочет много детей, когда его спрашивают, он отвечает:"Восемь!" :D
Корниевские
Участник форума
Всего сообщений: 475
Я: хочу стать многодетным
Откуда: Москва, Люберцы, Калужская область, село около Сухиничи

Сообщение Корниевские »

Всем приветик! Вот подумала и про себя тут вставить чуток. Нас в семье было двое - я старшая. Брат случайный, я вымоленная и на зло советской медицине, мама инвалид 1 группы была и ей запрещено было рожать. Она же сказала - умру, но рожу. Я, шестая попытка...до меня были мертворождённые и выкидыши...братик автоматом как-то получился. :good: Менее двух детей и не мыслила. Всегда как-то смутно видела их много! КОгда мы летом ездили к бабушке в деревню, с нами там был и двоюродный братец...и нам было просто суперски втроём! Кстати, папа - старший из трёх, бабушка - страшая из восьми...в войну ей было 14...много чего рассказывала. Поэтому как-то для меня было обычным От двух детей и более...Муж же вырос одним ребёнком в неполной семье. И, как полагается, ему было скучно и вечно пропадал с друзьями. Он вообще инвалид детства...врачи постарались. Инвалидность кончилась, как матери надоело Лечить, сразу выздоровел. :wink: После него свекровь сделала 5 абортов...из-за отсуствия мужа и наличия ребёнка-инвалида...недавно я это узнала. Теперь она жалеет, да ничего сделать уже нельзя.
С мужем сразу как-то решили - будет деток сколько бог пошлёт...и сразу же заделали, через месяц или два после знакомства! :lol: :o Неудача...мертворождённый мальчик на 8ом месяце с кучей диагнозов. Ровно через год - старшая дочка! Да...мертворождённый был в октябре...в октябре же в 17 лет у меня был аборт...октября вообще теперь боюсь, он просто проклятый у меня из-за того аборта! Там вообще длинная история...по молодости и глупости, но с тем парнем я сразу же рассталась...сейчас иногда думаю...сколько бы было страшему сыночку, если б мозгов у меня было по-больше и у родаков не было б мании на слова - В подоле не приноси, на порог не пущу! =@ И я поверила папе...а он там типа предостеречь хотел..ну нельзя так подросткам говорить! =@
Вообщем...после старшей дочки мы вполне осознанно сделали братика...хотели с минимальной разницей, вышло 1 год 5 месяцев. Это при том, что доча, рождённая опять же в октябре - это просто моё наказание! :o Сна не знали мы два года! Да и столько ошибок по молодости нагородили с ней, что теперь не исправишь и никогда у меня с ней контакта нормального не было. :cry: И проблемная очень психологически...спасибо врачам, которые денег хотели, а без них проверять и лечить не желали! =@ =@ =@ Сын получился полной противоположностью! Просто солнышко! Далее жуткая полоса безденежья...которая правда, нас вечно преследует, после мимолётных взлётов мы очень быстро снова бухаемся даже не в бедность, а в нищету! Видать, мне и свекрови это наказание за аборты...и как исправить, ума уже не приложу! Поэтому получился перерывчик в 4 года...да и расплылась я жутко - 100 кг...хотела сначала похудеть, что никак не удавалось..плюнули и сделали нашу Розочку...а то разрыв со страшими большой получался..но малышка только пол-годика прожила...снова спасибо врачам! =@ Я теперь их на пушечный выстрел к детям не пускаю...только вот со страшей скоро потопаем..пытаться в школу попасть...Розочка...это было второе кесарево...и не смотря на накую жуткую неудачу мы всё равно не долго думая забеременели снова! И вот нашему солнышку Серафимке 2 недельки...вмеру горластый и в меру спокойный малыш. Совершенно здоровый! Я просто таю от него...одно жалко, он выходит только третий! МАЛО! Жалко очень, что его сестричка-погодок теперь только ангелочком у него. Мы ещё ни в коей мере не многодетные! Хотя Розочку я всё ни как не могу не считать...и...т.к. со страшими разрыв получается уже 6 лет...продолжение следует! И плевать с высокой колокольни на три уже операции! Ну будет четвёртая ну и что?!?! Переношу отлично...так что выживу! Но сестричку нашему Серафимке надо обязательно! Дальше же...видно будет, не зарекаюсь. Всё же...пятое кесарево выйдет...и опять же Спасибо белым халатам, что так любят резать, а не роды принимать, первое кесарево - их наглая халатность и моя полная безграмотность в отношении Как же должны роды проходить...и слишком много я верила доктором....теперь вот у меня ограниченные пока возможности. Но после четвёртого...сделаем значительный перерыв, что бы мои швы были уже не столь страшны и...там жизнь покажет!
Кстати...Серафимка...просто наше ЧУДО! С его появлением у нас появлися свет в тоннели безденежья, лишь бы братец не подкачал, а он хоть и шикарный, но полный остолоп! %) :crazy: Просто верю...что малыш - наша удача. Тем более...он первый не запланированный! Нет, мы планировали, но позже...после того, как деньги хоть чуток появятся...он же решил не обратить внимание на отсуствия даже нормальной еды и появиться сейчас. Значит, так оно и должно было быть! :crazy: :P :Rose: :mama: :good: :Yahoo!:
И их всех просто обожаю! И даже старшую...такую вечно обособленную и врединку! :crazy: :Yahoo!:
Юля И Юра и детки Тамара (04.10.2003), Сергей (17.03.2005), Розалина (10.04.2009...16.10.2009 наша Цветочек стала Ангелочком ((( ), Мы Родились!!! Серафим (18.01.2011!!!)...
Сменила авку ))
Симран
Участник форума
Всего сообщений: 112
Профессия: ветеринарный врач

Сообщение Симран »

Я тоже из многодетной семьи.Семья у нас до неприличия положительная .Родители совсем не имеют вредных привычек.И детство было счастливым,но мою маму так часто обижали,если она пыталась своими правами воспользоваться.Один раз она в очереди попросила её пропустить т.к дома младшая сестра сильно болела и её надолго оставлять было нельзя,а очередь была до дверей магазина.Что она выслушала,пришла домой и так долго плакала.Теперь у большинства соседей дети: кто пьёт,кто в тюрьме сидит,кто десятый раз жениться.Нас Слава Богу такая судьба миновала.У всех крепкие семьи, работа,хорошее образование.А маме до сих пор слышится злое шепение сзади-"Нарожала,плодятся,как кролики, нищета".Маме дали медаль,что-то там к пенсии прибавили, Слава Богу.Но она нас отговаривала много детей рожать.У меня и у сестры третии дети случайные, а остальные братья и сестра только по двое детей родили и больше не за что не хотят.Да и я бы тоже не рискнула,если б не случайность.Слишком сильна обида за маму,за отношение окружающих,как ко второму сорту.А сейчас ещё отношение государства,когда в один карман ложат,а из другого воруют.Когда хотят 4 бестолковых предмета ввести,а остальные только по желанию,что б совсем детей оставить без образования,степендии хотят отменить.Красота. :ROFL:
осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

Не отчаевайтесь, не везде злые языки, тем более они же и страдают от своей болтовни, а вы живите, не держите обиды и зла и Бог утешение пошлёт. А детей рожайте сколько желания и сил хватит, но не забывай те хотеть и мочь разные вещи.
У каждого следствия есть причина.
gogo
Участник форума
Всего сообщений: 97
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Редактор

Сообщение gogo »

а мы запланировали трех погодок, так и вышло.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться