Как мы стали многодетными ⇐ Здравствуйте, многодетные!
Модератор: Кошкина мать
-
Мурёнок - Участник форума
- Сообщения: 531
- Зарегистрирован: 17.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Профессия: учитель нач. классов
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинск
- Возраст: 46
Re: Как мы стали многодетными
Ой, как я вас поздравляю!
Ваша история похожа на нашу...только мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ждали самого сладкого мальчика на свете. А нашему любавику нынче исполнилось пять месяцев...и мы тоже челябинские
Давайте дружить
-
цветик-семицветик
- Участник форума
- Сообщения: 3773
- Зарегистрирован: 10.12.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: педагог-психолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 109
Re: Как мы стали многодетными
читаю и радость за всех
но почему то себя до сих пор многодетной называть не получается. все размышляла над вопросом: почему??? и наверное потому что:
Борисов В. А. Перспективы рождаемости. М., 1976.
В. А. Борисов считал семьи с одним-двумя детьми малодетными, поскольку они ни при каких условиях не обеспечивают нормального замещения поколений. Исходя из той же логики, он считал семьи с тремя-четырьмя детьми среднедетными, а семьи с пятью и более детьми — многодетными.
вот и я думаю, среднедетная я. и сразу спокойно стало. и не стыдно
а то на фоне 5-7 и более прям стыдно гордо зваться многодетной. вот кому поклон и уважение. я что? а я норма))
ЗЫ это я про себя, сугубо лично
но почему то себя до сих пор многодетной называть не получается. все размышляла над вопросом: почему??? и наверное потому что:
Борисов В. А. Перспективы рождаемости. М., 1976.
В. А. Борисов считал семьи с одним-двумя детьми малодетными, поскольку они ни при каких условиях не обеспечивают нормального замещения поколений. Исходя из той же логики, он считал семьи с тремя-четырьмя детьми среднедетными, а семьи с пятью и более детьми — многодетными.
вот и я думаю, среднедетная я. и сразу спокойно стало. и не стыдно
ЗЫ это я про себя, сугубо лично
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.
-
oyuuna - Участник форума
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 21.05.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: буддистское
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Улан-Удэ
- Возраст: 51
Re: Как мы стали многодетными
У нас пятеро, все удивляются. А рядом живут дедушка с бабушкой, у них 13 детей, все уже взрослые, постоянно навещают родителей, с внуками, правнуками. И тут понимаешь, что пятеро - это ерунда, это тебе не 13! 
*****Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир... *****
-
цветик-семицветик
- Участник форума
- Сообщения: 3773
- Зарегистрирован: 10.12.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: педагог-психолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 109
Re: Как мы стали многодетными
нет предела совершенства 
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.
-
toris1
- Участник форума
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волгоград
- Возраст: 52
Re: Как мы стали многодетными
Расскажу свою историю.Жили мы поживали,ни о каких третьих и четвертых не думали.Дочки -двойняшки подрастали.И тут решила я похудеть,так усиленно занималась, что спираль опустилась,но не выпала.Четыре месяца я лечила свою поджелудочную,так как гинеколог сказала,что спираль на месте,беременности нет.Обнаружили мы Катюшу только на 18 неделе. Чему не сказанно рады .Мой совет всем-рожайте после тридцати,не пожалеете. А Ванюшку взяли,чтоб так сказать бабский батальон разбавить.Вот такая история.
-
мамаТоня
- Новичок
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 11.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: операционист банка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ленинградская обл
- Возраст: 49
Re: Как мы стали многодетными
У меня от первого брака было две девочки.Во втором браке я отказывалась рожать.Через шесть лет муж конкретно начал злиться.Вдруг у меня заболела очень поясница,меня направили на узи.Там сказали что почки не очень.Пошла к гиникологу своему,она сказала что по моему узи видно что я бесплодна,и нечего предохраняться(почки губить).Я конечно расстроилась,мужу сказала,он конечно меня обвинять,что надо было раньше попробовать.Таблетки противозачаточные перестала принимать,а в следующем месяце мне стало плохо,температура,грудь заболела.Испугались,что почки.Через несколько недель поняла что пошла большая задержка.Пошла к генекологу,а она руками разводит,и ничего сказать не может.Вообщем её чуть позже выгнали с работы(она многим ставила не правильный диагноз).Муж рад,ну ия конечно обрадовалась,что не бесплодна.А потом ещё один малыш родился.Сейчас опять хочу,материнство берё вверх,чем карьера.
-
Yaplohaya
- Участник форума
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 02.12.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Профессия: Секретарь
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Как мы стали многодетными
Здравствуйте всем.
У нас пока трое, ждём четвёртого. Мужу ещё до свадьбы сказала в ультимативной форме - никаких абортов! Старший у нас был неожиданным, мы с ним в животе расписались. Через год с небольшим уговорила на среднего. Итог: разница между мальчишками 1 год 11 месяцев. Пока подрастал средний, вышла замуж моя младшая сестра, через пол-года у них родился старший сын. И мне вдруг так остро захотелось ребёнка!!!!!!!!!!! Начала уговаривать мужа. Он долго отнекивался - говорил, что в этом году пятницу, 13 мы уже пропустили (у нас старшие оба родились в пятницу, 13). Тогда я взяла его за грудки и сказала, что мне неважно, когда он родится, хоть 29 февраля в Високосный год!!!!!!!!!!!!! Он сдался, но забеременели мы только через пол-года после того, как перестали предохраняться. Причем все пол-года я с ужасом ждала очередного сообщения о крахе наших надежд..... Когда мне ждать надоело, пришла долгожданная беременность. Дочка родилась через 4 года 10 месяцев после младшего сына. Ей уже 10 месяцев и вот мы узнаём, что нас посетил очередной малыш!!!!!!!!!!!! Получается старший и пока не рождённый - сюрпризы, а средние - по договорённости!
Многодетной пока себя не ощущаю, и от героизма, приписываемого знакомыми открещиваюсь. Хотя у всех наших знакомых если и есть дети, то 1
Детей много не бывает!!!!!!!!!!
У нас пока трое, ждём четвёртого. Мужу ещё до свадьбы сказала в ультимативной форме - никаких абортов! Старший у нас был неожиданным, мы с ним в животе расписались. Через год с небольшим уговорила на среднего. Итог: разница между мальчишками 1 год 11 месяцев. Пока подрастал средний, вышла замуж моя младшая сестра, через пол-года у них родился старший сын. И мне вдруг так остро захотелось ребёнка!!!!!!!!!!! Начала уговаривать мужа. Он долго отнекивался - говорил, что в этом году пятницу, 13 мы уже пропустили (у нас старшие оба родились в пятницу, 13). Тогда я взяла его за грудки и сказала, что мне неважно, когда он родится, хоть 29 февраля в Високосный год!!!!!!!!!!!!! Он сдался, но забеременели мы только через пол-года после того, как перестали предохраняться. Причем все пол-года я с ужасом ждала очередного сообщения о крахе наших надежд..... Когда мне ждать надоело, пришла долгожданная беременность. Дочка родилась через 4 года 10 месяцев после младшего сына. Ей уже 10 месяцев и вот мы узнаём, что нас посетил очередной малыш!!!!!!!!!!!! Получается старший и пока не рождённый - сюрпризы, а средние - по договорённости!
Детей много не бывает!!!!!!!!!!
Владислав 2003г., Арсений 2005г., Наталья 2010г.
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37793
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Как мы стали многодетными
29 февраля?Yaplohaya:Дочка родилась через 4 года 10 месяцев после младшего сына.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Yaplohaya
- Участник форума
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 02.12.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Профессия: Секретарь
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Как мы стали многодетными
Не, переходили, 10 марта!маняша:29 февраля?Yaplohaya:Дочка родилась через 4 года 10 месяцев после младшего сына.
Владислав 2003г., Арсений 2005г., Наталья 2010г.
-
Lena1212
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 10.01.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Калуга
- Возраст: 45
Re: Как мы стали многодетными
Читаю ваши рассказы и восторгаюсь!!! Мне только предстоит это чудо - стать многодетной....... Но смута в душе страшная.... всегда думала, что двое детей это хорошо, а трое здорово, когда все здорово, т.е. квартира - позволяющая такую роскошь, курсы, школы, секции - все без проблем, ну и, конечно, было твердое убеждение, что дети, лично у меня, могут быть только тщательно запланированные, и тут ВДРУГ 2 полоски.....мысль, что все планы перевернулись, внушает и ужас и благоговение, типа на все не только наша воля..................и опять дикий перерыв в работе.................
-
наталья лукьянова
- Новичок
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 51
Re: Как мы стали многодетными
Никогда не задумывалась сколько детей у меня будет.Но всегда тащилась от фильма "однажды 20 лет спустя".Муж всегда говорил что у нас будет 3 детей,как-то всерьез никогда не воспринимала его слова.Когда второму сыну было 2 года мы как-то позабыли в один прекрасный момент откуда берутся дети и результат не заставил себя ждать.Выносить крошку не удалось и тогда я точно решила что у меня обязательно будет 3 ребенок.И сейчас я самая счастливая мама на свете у меня 3 сына.Старшему 9,среднему 5 и младшенькому 5 месяцев.
-
Миссис Хадсон
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Профессия: флорист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 46
Re: Как мы стали многодетными
У нас 3 девочки. Папа хотел мальчика)))) Вот и стали многодетными))) Разница у вех примерно полтора года. Из декрета не выходила.
Третья была не запланированная. Я долго в себя приходила... просто в один день, когда узнала, что беременна жизнь развернулась на 180... У меня только работа стала налаживаться и на тебе
Зато сейчас балдею от маленькой 
Третья была не запланированная. Я долго в себя приходила... просто в один день, когда узнала, что беременна жизнь развернулась на 180... У меня только работа стала налаживаться и на тебе
-
Vera Taranova
- Новичок
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 09.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Котельнич, Кировская область
- Возраст: 50
Re: Как мы стали многодетными
Всем большой привет! Хочется узнать, а если многодетные мамочки, которые сами выросли в многодетной семье? Я в семье была старшей, а после меня ещё 3 брата и 2 сестры. Когда я росла я думала, что низа что у меня не будет много детей, потому что мне было не легко, жили 9 человек в малюсенькой квартире (с нами жила ещё бабушка) был один стол, за которым по очереди учили уроки, кухня 5 кв.м., вдвоем не развернуться, хотя я очень любила всех своих братьев и сестёр и родителей и бабушку, но всё равно хотелось иногда покоя, своего пространства, свободы, не очень хотелось постоянно выполнять домашнюю работу - мои сверстники этим не занимались. И ещё как старшей мне доставалось за всех - "Почему не усмотрела, ты же старшая!". Хоть сильно нас родители не ругали, но всё равно для своих детей я всего этого не хотела. Но, как говорится, никогда не говори "никогда"! Наверное потому что я очень люблю детей, у нас их теперь 5, четыре дочки и младшенький сыночек! Я безумно их люблю! И ещё стараюсь учесть свой опыт для того, чтобы дети не чувствовали себя не комфортно. Конечно я не могу дать им ВСЁ в плане материальном, но когда дети говорят, что у них обязательно будет много детей когда они вырастут, я очень этому радуюсь! Значит им хорошо в большой семье, они не боятся работы и очень жалеют своих сверстников, которые растут одни, за которых мамы чуть ли не в тетрадку домашнее задание переписывают, тем более ничего дома они не умеют делать. А мои сами могут очень много, и гордятся этим. Мы с мужем очень довольны, что у нас большая семья!
-
Tamina - Участник форума
- Сообщения: 8960
- Зарегистрирован: 18.10.2010
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Воронежская область
Re: Как мы стали многодетными
Я тоже выросла в многодетной семье, старший брат и младшие брат и три сестры. Жили мы в своем доме в деревне : три комнаты, кухня , ванная, коридор и веранда. Тоже думала что у меня будет один ребенок , ну или в крайнем случае два. Наверно так думала потому что денег часто нехватало, на обед в школу денег не давали, кормить бесплатно стали только когда в классе 8 была; одежду покупали редко, в основном носили то , что нам отдавали дальние родственники и другие знакомые и незнакомые люди. А теперь у меня трое детей, очень хочу еще деток
, только живем мы в домике :кухня и комната, с газом, а удобства во дворе , но надеюсь, когда нибудь ситуация измениться.
-
zavalskikh - Новичок
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 03.02.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: католическое
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист, литературный критик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Варшава
- Возраст: 40
Re: Как мы стали многодетными
И я выросла в многодетной семье, но не большой, нас всего три сестры:) Так как родители из-за работы постоянно были в разъездах и мы могли месяцами их не видеть, воспитывал и растил нас фактически дедушка, уж не знаю что на меня так повлияло, но детей я не хотела совсем.
Занималась спортом и мысли были только о спорте, путешествиях и всяких экстремальных выкидонах...пока в мужа (тогда ещё будущего) не влюбилась....а дальше развитие истории в классическом жанре, муж меня на 15 лет старше, вся семья против, т.к мне тогда было 18 лет, а уж когда обнаружилось что я беременна так вообще вселенский скандал, это всё при том что я и сама то была в полном шоке от беременности....но хорошо то что хорошо кончается:)
Мне очень повезло с любимым, он всю ответственность принятия решений, тогда, взял на себя, вот так мы начали нашу семейную жизнь, вот так и родилась наша первая доченька Таисья. Вторую беременность тоже не планировали, но она уже не стала такой неожиданностью, и не секунды не размышляя решили рожать. С самого начала знала что будет девочка. Родилась Виалетта. Третью беременность я не планировала, а муж планировал, т.к очень хотел сына. Уговаривал меня постоянно, я сопротивлялась как могла, вторая беременность мне тяжело далась, токсикоз почти всю беременность, и я боялась ещё раз это пережить...и зря, третья пролетела незаметно, я вообще не чувствовала себя беременной, за три часа до начала схваток конференцию вела, а потом ещё и на банкете тортиком объедалась:) Только вот муж что-то не так спланировал:), и у нас родилась третья дочка Марианна, с её появлением наша семья вошла в статус многодетной.
Сейчас мы ждём четвёртого, чтоб закрепить этот статус:)
Занималась спортом и мысли были только о спорте, путешествиях и всяких экстремальных выкидонах...пока в мужа (тогда ещё будущего) не влюбилась....а дальше развитие истории в классическом жанре, муж меня на 15 лет старше, вся семья против, т.к мне тогда было 18 лет, а уж когда обнаружилось что я беременна так вообще вселенский скандал, это всё при том что я и сама то была в полном шоке от беременности....но хорошо то что хорошо кончается:)
Мне очень повезло с любимым, он всю ответственность принятия решений, тогда, взял на себя, вот так мы начали нашу семейную жизнь, вот так и родилась наша первая доченька Таисья. Вторую беременность тоже не планировали, но она уже не стала такой неожиданностью, и не секунды не размышляя решили рожать. С самого начала знала что будет девочка. Родилась Виалетта. Третью беременность я не планировала, а муж планировал, т.к очень хотел сына. Уговаривал меня постоянно, я сопротивлялась как могла, вторая беременность мне тяжело далась, токсикоз почти всю беременность, и я боялась ещё раз это пережить...и зря, третья пролетела незаметно, я вообще не чувствовала себя беременной, за три часа до начала схваток конференцию вела, а потом ещё и на банкете тортиком объедалась:) Только вот муж что-то не так спланировал:), и у нас родилась третья дочка Марианна, с её появлением наша семья вошла в статус многодетной.
Сейчас мы ждём четвёртого, чтоб закрепить этот статус:)
-
Асенефа
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 03.02.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: педагог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ступино Московской области
Re: Как мы стали многодетными
Здравствуйте, зарегистрировалась и всех приветствую!
У нас одна девочка-школьница и двое мальчиков...
Всегда мечтала о троих, так как нас с сестрой у мамы двое.
Муж хочет много детей, когда его спрашивают, он отвечает:"Восемь!"
У нас одна девочка-школьница и двое мальчиков...
Всегда мечтала о троих, так как нас с сестрой у мамы двое.
Муж хочет много детей, когда его спрашивают, он отвечает:"Восемь!"
-
Корниевские - Участник форума
- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 05.12.2007
- Я: хочу стать многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Люберцы, Калужская область, село около Сухиничи
- Возраст: 47
Re: Как мы стали многодетными
Всем приветик! Вот подумала и про себя тут вставить чуток. Нас в семье было двое - я старшая. Брат случайный, я вымоленная и на зло советской медицине, мама инвалид 1 группы была и ей запрещено было рожать. Она же сказала - умру, но рожу. Я, шестая попытка...до меня были мертворождённые и выкидыши...братик автоматом как-то получился.
Менее двух детей и не мыслила. Всегда как-то смутно видела их много! КОгда мы летом ездили к бабушке в деревню, с нами там был и двоюродный братец...и нам было просто суперски втроём! Кстати, папа - старший из трёх, бабушка - страшая из восьми...в войну ей было 14...много чего рассказывала. Поэтому как-то для меня было обычным От двух детей и более...Муж же вырос одним ребёнком в неполной семье. И, как полагается, ему было скучно и вечно пропадал с друзьями. Он вообще инвалид детства...врачи постарались. Инвалидность кончилась, как матери надоело Лечить, сразу выздоровел.
После него свекровь сделала 5 абортов...из-за отсуствия мужа и наличия ребёнка-инвалида...недавно я это узнала. Теперь она жалеет, да ничего сделать уже нельзя.
С мужем сразу как-то решили - будет деток сколько бог пошлёт...и сразу же заделали, через месяц или два после знакомства!
Неудача...мертворождённый мальчик на 8ом месяце с кучей диагнозов. Ровно через год - старшая дочка! Да...мертворождённый был в октябре...в октябре же в 17 лет у меня был аборт...октября вообще теперь боюсь, он просто проклятый у меня из-за того аборта! Там вообще длинная история...по молодости и глупости, но с тем парнем я сразу же рассталась...сейчас иногда думаю...сколько бы было страшему сыночку, если б мозгов у меня было по-больше и у родаков не было б мании на слова - В подоле не приноси, на порог не пущу!
И я поверила папе...а он там типа предостеречь хотел..ну нельзя так подросткам говорить!
Вообщем...после старшей дочки мы вполне осознанно сделали братика...хотели с минимальной разницей, вышло 1 год 5 месяцев. Это при том, что доча, рождённая опять же в октябре - это просто моё наказание!
Сна не знали мы два года! Да и столько ошибок по молодости нагородили с ней, что теперь не исправишь и никогда у меня с ней контакта нормального не было.
И проблемная очень психологически...спасибо врачам, которые денег хотели, а без них проверять и лечить не желали!
Сын получился полной противоположностью! Просто солнышко! Далее жуткая полоса безденежья...которая правда, нас вечно преследует, после мимолётных взлётов мы очень быстро снова бухаемся даже не в бедность, а в нищету! Видать, мне и свекрови это наказание за аборты...и как исправить, ума уже не приложу! Поэтому получился перерывчик в 4 года...да и расплылась я жутко - 100 кг...хотела сначала похудеть, что никак не удавалось..плюнули и сделали нашу Розочку...а то разрыв со страшими большой получался..но малышка только пол-годика прожила...снова спасибо врачам!
Я теперь их на пушечный выстрел к детям не пускаю...только вот со страшей скоро потопаем..пытаться в школу попасть...Розочка...это было второе кесарево...и не смотря на накую жуткую неудачу мы всё равно не долго думая забеременели снова! И вот нашему солнышку Серафимке 2 недельки...вмеру горластый и в меру спокойный малыш. Совершенно здоровый! Я просто таю от него...одно жалко, он выходит только третий! МАЛО! Жалко очень, что его сестричка-погодок теперь только ангелочком у него. Мы ещё ни в коей мере не многодетные! Хотя Розочку я всё ни как не могу не считать...и...т.к. со страшими разрыв получается уже 6 лет...продолжение следует! И плевать с высокой колокольни на три уже операции! Ну будет четвёртая ну и что?!?! Переношу отлично...так что выживу! Но сестричку нашему Серафимке надо обязательно! Дальше же...видно будет, не зарекаюсь. Всё же...пятое кесарево выйдет...и опять же Спасибо белым халатам, что так любят резать, а не роды принимать, первое кесарево - их наглая халатность и моя полная безграмотность в отношении Как же должны роды проходить...и слишком много я верила доктором....теперь вот у меня ограниченные пока возможности. Но после четвёртого...сделаем значительный перерыв, что бы мои швы были уже не столь страшны и...там жизнь покажет!
Кстати...Серафимка...просто наше ЧУДО! С его появлением у нас появлися свет в тоннели безденежья, лишь бы братец не подкачал, а он хоть и шикарный, но полный остолоп!
Просто верю...что малыш - наша удача. Тем более...он первый не запланированный! Нет, мы планировали, но позже...после того, как деньги хоть чуток появятся...он же решил не обратить внимание на отсуствия даже нормальной еды и появиться сейчас. Значит, так оно и должно было быть!
И их всех просто обожаю! И даже старшую...такую вечно обособленную и врединку!

С мужем сразу как-то решили - будет деток сколько бог пошлёт...и сразу же заделали, через месяц или два после знакомства!
Вообщем...после старшей дочки мы вполне осознанно сделали братика...хотели с минимальной разницей, вышло 1 год 5 месяцев. Это при том, что доча, рождённая опять же в октябре - это просто моё наказание!
Кстати...Серафимка...просто наше ЧУДО! С его появлением у нас появлися свет в тоннели безденежья, лишь бы братец не подкачал, а он хоть и шикарный, но полный остолоп!
И их всех просто обожаю! И даже старшую...такую вечно обособленную и врединку!
Юля И Юра и детки Тамара (04.10.2003), Сергей (17.03.2005), Розалина (10.04.2009...16.10.2009 наша Цветочек стала Ангелочком ((( ), Мы Родились!!! Серафим (18.01.2011!!!)...
Сменила авку ))
Сменила авку ))
-
Симран
- Участник форума
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: 29.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: ветеринарный врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: где-то в Росиии
- Возраст: 50
Re: Как мы стали многодетными
Я тоже из многодетной семьи.Семья у нас до неприличия положительная .Родители совсем не имеют вредных привычек.И детство было счастливым,но мою маму так часто обижали,если она пыталась своими правами воспользоваться.Один раз она в очереди попросила её пропустить т.к дома младшая сестра сильно болела и её надолго оставлять было нельзя,а очередь была до дверей магазина.Что она выслушала,пришла домой и так долго плакала.Теперь у большинства соседей дети: кто пьёт,кто в тюрьме сидит,кто десятый раз жениться.Нас Слава Богу такая судьба миновала.У всех крепкие семьи, работа,хорошее образование.А маме до сих пор слышится злое шепение сзади-"Нарожала,плодятся,как кролики, нищета".Маме дали медаль,что-то там к пенсии прибавили, Слава Богу.Но она нас отговаривала много детей рожать.У меня и у сестры третии дети случайные, а остальные братья и сестра только по двое детей родили и больше не за что не хотят.Да и я бы тоже не рискнула,если б не случайность.Слишком сильна обида за маму,за отношение окружающих,как ко второму сорту.А сейчас ещё отношение государства,когда в один карман ложат,а из другого воруют.Когда хотят 4 бестолковых предмета ввести,а остальные только по желанию,что б совсем детей оставить без образования,степендии хотят отменить.Красота. 
-
осипенко надежда - Участник форума
- Сообщения: 1647
- Зарегистрирован: 24.08.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: была медсестрой
- Многод.организация: не состою
- Откуда: санкт- петербург
- Возраст: 51
Re: Как мы стали многодетными
Не отчаевайтесь, не везде злые языки, тем более они же и страдают от своей болтовни, а вы живите, не держите обиды и зла и Бог утешение пошлёт. А детей рожайте сколько желания и сил хватит, но не забывай те хотеть и мочь разные вещи.
У каждого следствия есть причина.
-
gogo
- Участник форума
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 12.02.2011
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: среднее
- Профессия: Редактор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 48
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 61 Ответы
- 2680 Просмотры
-
Последнее сообщение Фрау Мейер
-
-
Свершилось! Веши стали называть своими именами.
афанасьева » » в форуме Партии, чиновники, организации - 7 Ответы
- 762 Просмотры
-
Последнее сообщение mamaTanya
-
-
- 692 Ответы
- 33864 Просмотры
-
Последнее сообщение Дарья Вадимовна
-
- 99 Ответы
- 9864 Просмотры
-
Последнее сообщение Теко
-
- 1 Ответы
- 5038 Просмотры
-
Последнее сообщение Хадима
