Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Аннуhка
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Секретарь
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Аннуhка »

А мне только предстоит стать многодетной мамочкой!
Старшую доченьку Катюшу я родила в 16 лет родители выдали за муж... не сложилось, развелись... через год я встретилв потрясающего человека! Своего мужчину! Которого люблю и уважаю! Через полгода я забеременнела сыночком мы расписались, через пару месяцев муж начал говорить о третьем малыше... (он из многодетной семьи) мы живем в хрущевке- двушке. живем вчетвером +кот квартира моей мамы. Денег хватает пока... хоть муж и старается. и вот несколько дней назад я узнала что мечты мужа сбываются... Аборты не признаю. Муж обещал поднапрячься :wink: и обеспечить нас всех. Я думаю что мои дети не будут раздеты, разуты и голодны... Короче я к вам!

Реклама
Настенька 85
Модератоp
Всего сообщений: 3104
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Настенька 85 »

Аннуhка:А мне только предстоит стать многодетной мамочкой!
Старшую доченьку Катюшу я родила в 16 лет родители выдали за муж... не сложилось, развелись... через год я встретилв потрясающего человека! Своего мужчину! Которого люблю и уважаю! Через полгода я забеременнела сыночком мы расписались, через пару месяцев муж начал говорить о третьем малыше... (он из многодетной семьи) мы живем в хрущевке- двушке. живем вчетвером +кот квартира моей мамы. Денег хватает пока... хоть муж и старается. и вот несколько дней назад я узнала что мечты мужа сбываются... Аборты не признаю. Муж обещал поднапрячься :wink: и обеспечить нас всех. Я думаю что мои дети не будут раздеты, разуты и голодны... Короче я к вам!
молодец ваш муж!поздравляю!

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Аннуhка, :Rose: :Rose: :Rose:

ZemlyaNika
Новичок
Всего сообщений: 31
Дочерей: 0

Сообщение ZemlyaNika »

Аннуhка, :Yahoo!: :Bravo: :good:

Аннуhка
Новичок
Всего сообщений: 7
Профессия: Секретарь

Сообщение Аннуhка »

Спасибо очень приятна поддержка!

Грация
Участник форума
Всего сообщений: 236
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Грация »

Меня зовут Ольга, у меня 4 сына-старшему 13лет младшему 4 года и еще двое 11 лет и почти 6 :wink: ,ах да и еще муж любимый :D

tur0877
Участник форума
Всего сообщений: 422
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяюшка:)

Сообщение tur0877 »

:Yahoo!: а нас все больше и больше!!!!
Первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!))
Я Вика.)

Кэтти
Участник форума
Всего сообщений: 157
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: всего по-маленьку

Сообщение Кэтти »

А мы многодетными стали нечаянно, что ли. У моей мамы нас было двое - я и младший братишка. Недавно братишка трагично погиб. Не захотела остаться как мама - с одним ребенком в будущем, если не дай Бог, что-то произойдет с одним из моих пацанов. Решилась на третьего. Вот, теперь младшая доча растёт. Нисколько не жалею... А муж когда-то просил пятерых... :D Но и возраст не тот, и врач не рекомендовал больше рожать... Витает мысль, хочет чтоб её поймали - о приемных ребятишках, показать им, что такое настоящая, крепкая семья, чтоб выросли будущие нормальные родители, а не волчата-одиночки, как большинство детдомовских детей. Вот хватит ли для всех времени, ласки и терпения? Боюсь... :roll:

zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Сыновей: 1
Профессия: техник-строитель

Сообщение zweta »

Главное верить и чувствовать сердцем :Rose:

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Кэтти те же чувства и мысли.
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

detki3
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 2

Сообщение detki3 »

Многодетгой стала неожиданно-родила тройняшек.

mamulya
Участник форума
Всего сообщений: 15
Образов.: среднее
Профессия: менеджер по работе с клиентами

Сообщение mamulya »

Стать многодетными было написано нам СВЫШЕ . После рождения первой дочери из за родовых осложнений я часто бегала с ней по больницам, позже поняв, что наше здоровье находится не в наших руках, а в руках Божьих я стала ходить в церковь. Часто носила её на причастие и диагнозы со временем стали от нас отпадать. Познакомившись с укладом русской православной семьи , вопрос о количестве детей для меня отпал, т.к. только в многодетной семье проще вырастить Человека. Но это конечно мой собственный опыт я не настаиваю на согласии со мной. У каждого своя дорога. У нас три дочки :teddy: :teddy: :teddy: и два сыночка :bubble: :bubble: . Все знакомые подбивают нас на третьего сына. Со временем видно будет, как Бог даст.
Ангелинка - 1997, Аннушка - 2000, Иришка - 2003, Георгий - 2005, Савелий - 2007.
Пока только 5.

bellakrosovskay
Новичок
Всего сообщений: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: администратор

Сообщение bellakrosovskay »

Здраствуйте меня зовут Оксана мне 30 многодетной не хотела ни когда стать первого родила в2002 мальчика очень тяжело ну думала ещё девочку и всё 2004 родила опять пацана но всё думала хватит экспериментировать. Живём 2е пацанов и вдруг муж рассказывает что его племяница милиции и надо что бы она до суда пожила у нас я если честно эту девочку видела всего пару раз т.к у свекрови 13 братьев а девочка от двоюродной сестры которая спилась и с божевалась вот так у меня появилась доча ну а в том году я забереминила хотела сделать аборт да пропустила все сроки ну думаю дочи сестрёнку рожу но у вы опять пацан .Вот такая моя история. Данил 2002,Артём2004,Дарья 2004,Мирослав2010.

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5070
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Если бы мне кто , лет 10 тому назад, сказал, что в 2010 году у нас с отцом Алексеем будет семеро детей - я бы не поверила , расхохоталась бы :D , а вон оно как бывает )))). Нашей семье всего-то около 10 лет :D .
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

bee
Новичок
Всего сообщений: 41
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: радиоинженер

Сообщение bee »

Svetlaya, Фантастика какая-то! Молодцы! Да Вы еще и матушка! Уважаю!

Я тут последние 6-7 страниц читал этой темы. Что-то ни одного папы не нашел. Все время мамы рассказывают о том, как многодетными стали.
Может быть мне тоже попробовать?

Итак, с будущей супругой в 98 году познакомился, когда попали на 1 курс института в одну группу. Всего было 2 девушки - остальные парни. Я хоть и скромный, но через 1,5 месяца стал встречаться с одной из них. Нам было по 17 лет. Со второго курса стали жить вместе и через полгодика забеременели. Я уже и не помню, специально или случайно это получилось. Но одно в моей голове засело крепко. Мама моя всегда говорила: "Если у тебя девушка забеременеет - никаких абортов!!!" А семья у меня крепкая (хотя только двое детей, я старший), поэтому как только узнал, что девушка беременна - сразу повел ее в ЗАГС. при этом она думала так: "Не понравится - разведусь". Я ей как-то не очень нравился. Был скуп, эгоист сильный. Сразу скажу - после свадьбы все изменилось на 180 градусов. Но не обо мне речь. Родилась доча на третьем курсе. На пятом (в 2003) родилась вторая. Мы - оба студенты. Благодаря тому, что учились в одной группе, мне приходилось учиться за двоих и диплома писать два. Так что одновременно получили высшее образование, которое ей, конечно, не нужно. Ну а я пошел на хорошую работу.
Жили в однушке, которая по наследству досталась супруге от умершей бабушки еще в 96 году. В 2004 году встали на улучшение жил. условий. А в 2005 году пришли к вере. Ну и конечно, пошли венчаться. А после венчания, уже хотелось детей, рожденных в венчанном браке. Поэтому в 2007 году родилась третья дочка. Жили все еще в однушке. Комната 20кв.м. и мы там впятером. Вроде не тесно, ну и деваться все равно некуда.
В 2008 году наконец-то по программе Молодой Семье доступное жилье предложили купить квартиру в Долгопрудном. Трешка. Согласились. В 2010 переехали туда. И уже в новой квартире родилась у нас четвертая дочка :-) Рожали мы дома, как и в прошлый раз. Ощущения волшебные, конечно, от домашних родов. Первые две девочки были роддомовские. Ужасы еще те. Но это кому как повезет.

Еще до четвертой беременности, мы хотели было усыновить (удочерить) из детского дома кого-нибудь. Но наш батюшка сказал, что если можем сами рожать - то лучше рожать. Типа сами не знаем, чего хотим. Это тяжело для нас. Ну, ему видней. Но супруга пошла в сестричество нашего храма и стала работать с детьми из соседнего интерната, который окормлялся нашим храмом. Там сложные дети. Многие обездвижены, частично парализованы, все с нарушением психики и задержками в развитии. Я когда бывало помогал ей возить детей на причастие, то просто плакать хотелось от их вида и недоразвития.

Ну а теперь мы многодетные. У нас восемь косичек :mama: :mama: :mama: :mama:
Когда было трое детей, то я зашел сюда и зарегистрировался. Но, как то я не считал себя многодетным, имея троих детей. Я всегда хотел не меньше трех. Но сейчас хочу пятерых и более. Нам только по 29. Правда, жена после каждых родов говорит, что больше не надо. Но через пару лет передумывает :wink: Любит она малышей.

Я по жизни походник, турист. И жену приучил к этому. С детьми ходили много раз сплавлялись по рекам и гребли по озерам. Но с рождением все больше количества детей - все меньше шансов куда-либо выбраться. И вот тут дилемма.
С одной стороны хочется подрастить младшую и куда-нибудь поехать (мечтаю об автопутешествии по Европе), с другой стороны - не хочется останавливаться на достигнутом :roll:
Последний раз редактировалось bee 29 ноя 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
2000 - Татьяна, 2003 - Анна, 2007 - Мария, 2010 - Таисия.

Ответить Пред. темаСлед. тема