Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Asbest
Участник форума
Всего сообщений: 75
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Asbest »

Многодетной мамой я стала ровно две недели назад, когда родился второй сынуля.
Моя первая беременность закончилась кесаревым сечением и, тогда казалось, что мечта так и останется мечтой. К счастью во второй раз получилось родить самой, а через полтора года новая беременность. Мы думали о третьем ребенке, но немного попозже. Однако, вопрос "рожать- не рожать" для нас не стоял. И вот двухнедельный Артемий сладко сопит в колыбельке.

Я всегда мечтала о трех детях, но сейчас появилось ощущение, что это не предел. :crazy:

Реклама
Наташа Р
Участник форума
Всего сообщений: 40
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: 2 высших: экономическое+техническое

Сообщение Наташа Р »

У меня папа всегда хотел иметь много детей, а мама отказывалась, мол, не надо нищету плодить. Тогда я не скажу, что как-то сильно хотела сестренок-братишек. У меня была старшая сестра и мне этого хватало. Но когда вышла замуж, поняла, что хочу ребенка и поскорее :D . Муж отговорил, так как мы еще учились в институте. И он был прав, конечно, тяжело приходится деткам мам-студенток. Но после института я практически сразу родила сына, меньше года успела поработать. Причем муж никак не мог решиться, он человек склонный планировать все до мелочей, так что его пришлось подтолкнуть. А на второго и третьего он уже согласился легко, мол, где один-там и второй, где второй-там и третий. Я бы хотела еще детей, но пока сердцем хочу, а умом понимаю, что не время. И места в квартире мало, и денег еле-еле хватает, и отношения несколько испортились с мужем. Да и старшие дети не особенно хотят, особенно старший сын, он вообще не очень общительный и ему тяжело в тесноте. Надеюсь, что все проблемы решим и будет у нас еще малыш :mama: Или судьба сама вмешается и еще малыш получится сам собой :wink:

Consult
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Consult »

Наверное,это в крови...У меня 2 брата,у жены 2 сестры.
Первенец через год после свадьбы родился,второго не планировали,тк жилье снимали,но забеременили со спиралью и все-таки решились и ни капли не пожалели.Квартиру потом все-таки купили с запасом-3х-комнатную ( родня вся помогла+город дал ссуду как молодой семье ).Третьего планировали дочку,я очень хотел,но опять сын :o
Вот теперь даже и не знаю,продолжать ли...

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Привет! У нас пятеро -три парня 19, 18 и 14 лет и две малышки 4 и 2,5 года. Мы с мужем деток себе "напророчили" еще до того как встречаться стали. Как-то затронули тему о количестве деток в семье - оказалось мыслим схоже: 3-4 своих и одного усыновить. Поженились студентами и уже 20 лет вместе. Первый -дитя любви, второй-радости, третий -разума (самое тяжелое время было), 4 и 5 -дети достатка. И четко запланированным оказалась только удочеренная малышка. Остальные сами случились, но очень желанные! Кстати, родить в нашей стране гораздо легче, чем усыновить. Никаких справок и разрешений, а усыновителей через мелкое сито просеивают. Может и для будущих родителей было бы неплохо курсы подготовки создать? Нам очень помогли курсы подготовки к родам (первые трое родились дома), прежде всего это осмысление ответственности. Конечно, рассчитывать нужно только на свои силы. Но детки это ЗДОРОВО!

zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: техник-строитель

Сообщение zweta »

Всем привет! наши детишки рождались в период когда в России были какие-нибудь кризисы и нам было очень тяжело ,но все проходит тогда мы снова мечтаем о ребеночке они очень интересные и разные и вообще себе удивляюсь и только увижу себя на фото с детьми и осознаю что действительно :mama: мать троих детей :good:

МирославаКоллавини
Участник форума
Всего сообщений: 64
Профессия: Академик Академии наук экологии, безопас

Сообщение МирославаКоллавини »

Замуж вышла рано в 17 лет,в 19 рожала старшую дочку.Как раз Чернобыль в мае рванул ,у нас беременых отлавливали и заставляли делать аборты кто на раних сроках.Кто с пузами побольше разбежались по родственикам,прятались до последнего.Вот и переносила на месяц.Да и в роддоме напартачили.вобщем писала заявление чтоб делали кесарево.Вторым забеременела черз 8 лет,так мальчишку хотела.От наркоза отошла на столе,трубку вытаскивают а я спрашикаю,кто.Как сказали что девчонка так я и припечатала)))))потом прибегали просили повторить,врач сказал что такого ни разу не слышал)))))Дальше абсолютно сознательно,зная что предстоит еще одно кесарево я забеременела и наконецто повезло,мальчишки двойня.Трубы перевязали.Через полтора года выяснилось что все таки забыли перевязать,так и сходила еще раз на кесарево за младшим сынком.Трубы опять перевязали.До сих пор гадаю перевязали или забыли))))Пока увеличиваем поголовье собак 3 штуки и котов,пока один.
Если мне еще какая нибудь коза скажет что я темный человек и не умею пользоваться контрацепцией я даже уже и не знаю что с ней сделаю.Уж наверное человек которому каждое рождение ребенка это сложнейшая операция знает на что он идет и сознательно готовиться.

Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947

Сообщение Береника »

Как-то, незаметно для себя, и стала многодетной мамой :D

Настенька 85
Модератоp
Всего сообщений: 3104

Сообщение Настенька 85 »

у нас трое сыновей,сейчас беременны четвертым ребеночком.если родится доча,то наверно остановимся если же сынуля,буду рожать еще.очень уж дочу хочется!

LAPKINSV
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа

Сообщение LAPKINSV »

:mama: :-) :-) :-)
Девочка и три мальчика

z@yka
Участник форума
Всего сообщений: 51

Сообщение z@yka »

Оля выборжанка: Вот, встретились два урода и создали многодетную семью. :-) О которой и мечтали изначально.
:D :D :Bravo: :Bravo:

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
А мы поженились будучи студентами. Папа почти сразу бросил учебу и стал работать, чтобы семью обеспечить. Родилась первая дочка. А я продолжала учиться и как-то незаметно для себя снова забеременнела. Когда опомнилась, срок уже 16 недель :shock: Так появилась вторая дочка. Вобщем высшее образование получила вместе с двумя дочами, благо свекровь в тот момент очень помогла, жила вместе с нами в общежитии студенческом :D Потом была работа и уже осознаное решение - нужен мальчик! Так родился сынуля - наше солнышко :-)
А когда ему было чуть больше 1,5 лет узнала , что снова беременна. Долго думали, спорили, взвешивали... Решили - пусть будет девочка. Но... родились маличики-двойняшки! Вот теперь посмеиваемся: будем уравнивать? :mama:

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

надо обязательно! :good: :wink:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 14680
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

МирославаКоллавини:Если мне еще какая нибудь коза скажет что я темный человек и не умею пользоваться контрацепцией я даже уже и не знаю что с ней сделаю.
Академику скажет? :no: Вряд ли. :wink:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

tur0877
Участник форума
Всего сообщений: 422
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяюшка:)

Сообщение tur0877 »

ВИра63, :D точно не рискнет
Первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!))
Я Вика.)

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7865
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

Привет землякам. Я тоже из урюпинска.

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 16068
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

А у меня в Урюпинске друзья!!! вернее в районе ))))) земляков прибывает - давайте в нашу темку - там поближе пообщаемся )))
Волгоград
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Ответить Пред. темаСлед. тема