Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Настёнка
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Настёнка »

Всем здравствуйте, я новенькая. Я росла в семье одна, вообще то я второй ребенок, но спустя несколько месяцев, после моего рождения, старший брат умер :(. Так я и стала единственным ребенком в семье. Мне так хотелось братика или сестричку, чтобы было с кем играть и жилось веселее. Правда я собиралась родить всего двоих деток: мальчика и девочку. В 2007 году родился сынулек Вовочка, я еще в институте училась, потом Вова подрос и стал просить братика или сестричку, я долго не решалась, а тут еще кризис начался... моя семья устала от того что меня вечно нет дома (я просто жила на работе) и муж поставил вопрос "ребром" либо я меняю работу, "либо идем за вторым" и "мы пошли". Когда узнали, что будет двойня удивились и обрадовались, а когда узнали, что будут мальчик и девочка, сказали Вове, что это он наколдовал, так как долго не мог решить кого он хочет мальчика или девочку :D Теперь у нас есть Вова, Оксана и Алеша. Однако муж хочет еще и четвертого ребеночка, поближе к старости :D я тоже не против, главное, чтобы у нас хватало финансов на все хорошее для наших деток: их же надо и одеть красиво и накормить вкусно и т.д.

Реклама
Шустрая
Участник форума
Всего сообщений: 540
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Шустрая »

Мой муж сразу говорил что хочет 5 детей. Ну мы так с родственниками похихикивали типа прикол. С большим трудом сделали первую дочу, как-то неожиданно через 1.5 года второй забеременела. Это я еще с легкостью переварила.Потом через 1.5 года совершенно неожиданно залетела третьей -уже бунтовала. Но когда забеременела четвертым через 1.3 года =@ поняла план мужа! :unknown: Вот так и стала многодетной. Всегда хотела троих детей , но разница в возрасте маленькая- труднова-то это и пугает только, да и с жильем напряг.
В поселке, из которого я родом, узнали о моей 4 беременности теперь на каждом углу обсуждают мою ...дурость. Дошло до того, что лучшей подруге моей мамы сказали -А вы знаете ту девушку...говорят у неё 4-ый, говорят она в секте какой-то! :lol: :lol: :lol: Тётя моя ответила ей =@ пару ласковых
Лиза 2004г., Ульяна 2007г., Ангелина 2009г. +.
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10840
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

Быстрицкая:Тётя моя ответила ей =@ пару ласковых
Тете респект и уважуха! И Вам :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Настёнка:Когда узнали, что будет двойня удивились и обрадовались, а когда узнали, что будут мальчик и девочка, сказали Вове, что это он наколдовал, так как долго не мог решить кого он хочет мальчика или девочку
:Rose: :Rose: :Rose: Вот и доказательства материальности мысли! :good:

Александрушка
Новичок
Всего сообщений: 3
Профессия: Аудитор

Сообщение Александрушка »

Здравствуйте!
Были "до" многодетными, а "после" решили поддержать направление и развитие РУССКОГО народа =)))

мамаВера3
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение мамаВера3 »

Здравствуйте.
Тоже хочется похвастаться. У меня трое детей. Два мальчика и лапочка дочка. Думала всегда, что детей будет двое. Но однажды.... после УЗИ увидела малюсенький эмбриончик на фото (храню её до сих пор). Да еще врачи сказали, что уже бьется сердечко. С мужем решили детей будет трое. Некоторые восприняли эту идею "в штыки", но мы очень рады, что у нас есть Иван(10лет), Степан(4года) и Екатерина(9 мес) :mama: :Yahoo!:

nipa3
Участник форума
Всего сообщений: 224
Образов.: среднее
Профессия: диспетчер

Сообщение nipa3 »

:oops: а я.. а я.. да просто у мамы нас было трое.. и мне как-то правильно казалось что и у меня их будет стока же.. :Bravo: ведь так же правильно... мама-то самый правильный человек у меня.. значит норма - это трое.. :D
теперь вот всем говорю что если будет 4й - то будет счастливчик.. ведь не планирую.. :wink: это ж перевыполнение плана.. :trio: :trio:

Кудряшка Сью ***
Новичок
Всего сообщений: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Кудряшка Сью *** »

Сколько себя помню,всегда хотела троих,но только что-бы старший был мальчик.На сегодняшний день,у меня трое ........ девочек, но все трое реальные пацаны....

nipa3
Участник форума
Всего сообщений: 224
Профессия: диспетчер

Сообщение nipa3 »

Кудряшка Сью ***, :ROFL: :good: :good:

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

тася:Я выросла в многодетной семье, нас у мамы 6. В детсве я думала что у меня будет 1 ребенок, в крайнем случае 2.
нас было три родных и одна приемная дочь у родителей. я все детство была мама№2-я ж старшая :P :lol: и всем говорила:"замуж выйду поздно,рожу 1 пацана и точка!" ага :wink: замуж в 20 лет и троих...дочек))) народили)) на второго ребенка муж меня 8 лет уговаривал)) а третья как то сама получилась :oops: не запланировано)) но не менее других любима. а сейчас сижу и думаю: судьба. отец старший, у него еще 2 брата. у отца три дочи. я старшая - 3 дочи. прям семейная традиция, у старших три дитя :crazy:
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7867
Сыновей: 6

Сообщение Tamina »

Я из шестерых детей была второй, старшим был брат, я тоже была мама №2. Нанянчившись, решила мрого детей не заводить. А вот сейчас поняла что много детей - это же большое счастье.

Шустрая
Участник форума
Всего сообщений: 540

Сообщение Шустрая »

тася, очень интересно почитать высказывания многодетных мам из многодетных семей :good:
Лиза 2004г., Ульяна 2007г., Ангелина 2009г. +.
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет.

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7867

Сообщение Tamina »

Спасибо.

Tnika (Татьяна К.)
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: программист-бухгалтер

Сообщение Tnika (Татьяна К.) »

Я никогда не думала, что буду многодетной мамой. В своей семье я единственный ребенок была и для всем моих родственников был большой сюрприз каждая моя беременность. Когда родила первого Владислава (ему 7 лет, 2003г.) даже и не думала, что еще будут дети. там закрутилось все, карьера, и неожидпнная болезнь мужа нас подкосила. Муж умер. Через какое-то время встретила человека. Наши с ним взгляды на жизнь сошлись. Мы поженились. (Он из многодетной семьи, у него 2 старшие сестры.) Я понимала, что он непременно захочет ребенка. 2 марта 2008 у нас родился Александр и ни с того ни с сего сразу после родов забеременела. 30 декабря 2008 у нас родился Алешенька, но очень слабеньким. Тогда-то мы и стали многодетной семьей, но через 5 месяцев случилось горе и Алешенька умер. Было очень тяжедо, да и сейчас конечно никуда не денешься. Решили планировать с мужем малыша через год. И 27 сентября 2010 года родился наш Тимофей. На данный момент не планируем, нужно прийти в форму, стараемся решить жилищный вопрос, а там как бог даст. Вдруг будет девочка?!!!

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 21009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Мы с мужем всегда считали что один ребенок нормально. Второй сам родился, незапланированно :P. Честно раздали все малышовые вещи и поставили точку в этом вопросе. Сейчас, спустя пять лет серьезно работаем над третьим :-) и после него сразу хотим и четвертого. Никогда не поверите что изменило наше мировоззрение.... ЦЫГАНЕ!!!

А произошло следующее: в наш двор влетел пьяный цыган и серьезно разбил три машины. Вышли хозяева машин, вызвали ГАИ, все как полагается. Так вот, наши соседи были каждый сам за себя, возле своих машин, ну максимум жены рядом вышли поддержать. А цыган... %) В течении получаса, человек пятьдесят собралось, подъезжали и на машинах и на телегах, и пешком приходили. И с бабушками старыми и с детьми. И все скопом на пострадавших навалились, убеждаяя их что они сами виноваты :D .
Муж мой говорит: " это же какой дружный народ!!! представляешь как они все дела побросали и подорвались своим на выручку!!!" Давай нас тоже много будет, чтоб помогать было кому, если что. Представляешь, их(детей) будет не двое, а четверо, или больше... они же всегда от любой беды вместе отобьются"

вот после этого мы и решили размножаться дальше :D
Мы размножимся и захватим мир💥

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11131
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

tanysha:Представляешь, их(детей) будет не двое, а четверо, или больше... они же всегда от любой беды вместе отобьются"
супер! :good: главное теперь воспитать их правильно! :Rose: :Rose:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Ответить Пред. темаСлед. тема