Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Павлик Морозов
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог, логистик
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Павлик Морозов »

Вот, стали многодетными. Насамом деле во всем виноват семейный клуб. Родился первенец в 95-м, захотелось ему по крайней мере не навредить, стали думать, искать. Нашли маму, которая посещала клуб, рожала дома. После ужасов роддома это подкупило, решили узнать поближе. Теперь нас стало больше, теперь мы тоже многодетные. Даже удивительно, что бы мы делали без детей. Кстати на работе у некоторых коллег бытует мнение, об ограниченности людей, которые посвящают себя детям, мол нивчем больше не могоут реализоваться, вот и рожают... Может быть, хотя как посмотреть, кто более ограничен. Мне все больше приходит в голову мысль, что каждый ребенок, это отдельная вселенная.

Реклама
tur0877
Участник форума
Всего сообщений: 422
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяюшка:)

Сообщение tur0877 »

Павлик Морозов, вот про ограниченность это они все зря. Достаточно побывать им на нашем форуме. Наши девочки на все руки мастерицы. И детьми успевают заниматься и хобби у большинства есть, и работают многие. Не понимают просто люди много. Не там у них расставлены приоритеты.
А я у мамы единственный ребенок, всегда хотела много братиков и сестричек. В 10 лет сказала маме, что если она мне не родит братика, то я сама себе рожу. Ну вот, теперь их у меня трое. :D И им не скучно(как мне было в детстве) и мне тоже. :Yahoo!:
Первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!))
Я Вика.)

ЮлКос
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение ЮлКос »

Я всегда мечтала о большой семье, где много детей, перед свадьбой договаривались с мужем, что будет четверо, а там посмотрем, четвертый будет уже в апреле 2011г. Недавно нашла свои записи, лет в 15 рисовала план дома с комнатами и размещала там детей, ну вопщем к годам к 35 и должно было быть 9. В 35 лет посмотри сколь будет.
А об ограниченности многодетных мам, так я считаю, что ума много не надо с одним справиться, даже с двумя, а вот когда детей много мозги должны так работать, чтоб все успеть и их чем-то занять, научить, вложить в них свои знания и умения.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Мозг женщины увеличивается после родов http://news.mail.ru/society/4647210/ :lol:

tur0877
Участник форума

Сообщение tur0877 »

:lol: а у нас он, наверное, скоро вообще вылазить начнет
Первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!))
Я Вика.)

mama8
Участник форума
Всего сообщений: 97
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение mama8 »

Как мы стали многодетными? Мы это решили до замужества, что родим всех, кого Бог пошлёт, если здоровье позволит.

Валюшка
Участник форума
Всего сообщений: 1264
Сыновей: 8
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть

Сообщение Валюшка »

Здравствуйте! Мы хотели минимум 2 детей. Но так случилось что 6 лет назад, когда у нас была только одна дочка мы познакомились с одним, замечательным человеком- батюшкой Михаилом, который и открыл нам глаза на этот вопрос. Сейчас у нас 3 дочки и в январе ожидаем ещё прибавление в нашей семье. И поверте что этого ребёночка мы ждём с нетерпением, как и первую. Раньше я думала что первый ребёнок будет обделён, что любовь придётся делить между всеми детьми и каждому меньше достанется. Но с рождением следующего ребёнко поняла: любовь не делится, она УМНОЖАЕТСЯ!!!!

ЮлияЧер
Участник форума
Всего сообщений: 88
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: педагог, психолог, менеджер

Сообщение ЮлияЧер »

Вы все такие молодцы!!!!!!!!
и к вам хочется присоединиться. у меня еще все впереди

tur0877
Участник форума

Сообщение tur0877 »

ЮлияЧер, главное желание, а остальное приложится обязательно. :Rose:
Я Вика.)

Ilona
Участник форума
Всего сообщений: 666
Сыновей: 3

Сообщение Ilona »

Я в детстве играла в многодетную маму. :mama: У меня было много кукл. И всегда мечтала, что бы у меня было много братьев и сестёр. Я правда мечтала и о старшем брате, при том что я первый ребёнок в семье. :wink:
У меня есть младшая сестра и мы с ней пытались уговорить маму родить нам братика, как я позже узнала папа тоже её уговаривал. Но мама была непреклонна. На мои уговоры она отвечала, ты скоро сама родишь. Вот только , когда я на самом деле забеременела, мама не обрадовалась. :(
В общем в 20 лет я вышла замуж "по-залёту". :wink: Мужу с самого начала говорила, что хочу трое детей. Он был не против.
Через четыре года после рождения сына, я опять "залетела". :oops:
Не знаю как так получилось, что первый раз, что второй, но уже 16 лет мы предохраняемся одним способом. Больше сбоев не было.
Но к сожалению на 10 неделе у меня был выкидыш. Что я пережила... Только в последние годы я могу более-менее спокойно думать о не рождённом малыше. А в первые годы, только начинаю думать, сразу слёзы наворачиваются на глаза. :cry: А я почти никогда не плачу.
Следующая беременность уже была запланирована, но так как муж моряк и дома он не всегда бывает, второго сына я родила через 7 лет после первого.
Мне понравилась такая разница и я запланировала и третьего малыша родить через 7 лет, что и осуществила. Родила долгожданную дочу.
И вот думаю, как бы "залететь" случайно через пару - тройку лет. :oops: Самой трудновато решиться, да и мужа уговаривать надо, а он говорит, неужели ты решишься опять после такой трудной беременности?
Александр 26.02.96., Алексей 17.03.03., Алиса 17.06.10., Артём 10.04.16.

Оля выборжанка
Участник форума
Всего сообщений: 1094
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: регент

Сообщение Оля выборжанка »

Ну, а мы с мужем оба - единственные дети, да к тому же выросшие без отцов. Говорят, в неполных семьях вырастают моральные уроды. Вот, встретились два урода и создали многодетную семью. :-) О которой и мечтали изначально.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 17110
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Оля выборжанка: Вот, встретились два урода и создали многодетную семью. :-)
:ROFL: :beer:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Оля выборжанка, :Rose: :Rose: :Rose:

tur0877
Участник форума

Сообщение tur0877 »

Оля выборжанка, :Yahoo!: :Rose: :mama: умничка!!!
Я Вика.)

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 8152
Сыновей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

Я выросла в многодетной семье, нас у мамы 6. В детсве я думала что у меня будет 1 ребенок, в крайнем случае 2. Муж у меня из неполной семьи. Когда у меня родился первый ребенок(сын, а я очень хотела дочку) через 6 мес. после родов уговорила мужа на дочку, сразу забеременела - родилась дочка. В женской и в роддоме сказала что у меня больше детей не будет. Когда дочке было полтора года муж уговорил на третьего, в течении года забеременеть не получалось, я стала думать что я бесплодна и больше детей у меня не будет и становилось так печально. Но забеременеть все таки удалось, меня в женской спрашивают -этот ребенок точно последний-а я ответила что больше зарекаться не буду. Родился сын, ему уже 5 мес. и я опять хочу дочку.

Ответить Пред. темаСлед. тема