Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Веллера
Участник форума
Всего сообщений: 238
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Веллера »

Ага))) Старшая дочь уже положила глаз на нашу фирму. Рассуждает так - ты,мама, мне передашь свою фирму для старта, я потом открою свою, а эту передам Артему для старта, а он в свою очередь передаст Грише, тоже для старта))) Умные все - жуть!!

Реклама
осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

Здравствуй те. У меня такой путь к многодетности.Первого родила в 23г. для себя от подходящего на мой взгляд друга, с ним провстречались по выходным примерно два с половиной года, о совместном проживании речи быть не могло по некоторым причинам, долго рассказывать. Со своим сынишкой просили у Бога послать нам стоящего папу, послал. Сразу решили родить ребёнка, мальчик, вроде бы хватит, и так, но девочку так хотелось. Родилась спустя четыре года. Все дети хорошие, безпроблемные, слава Богу, и материнский инстинкт не исчерпался, вот у нас уже четверо. Вполне возможно, что и пятый появиться. Пока тяжеловато, но это всё проходящее, дети растут, то что раньше было невозможно, становится реальным.
У каждого следствия есть причина.

ильмира равильевна
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение ильмира равильевна »

здравствуйте .хочу поделиться своей историей .В 1994 в начале июня мы познакомились с моим мужем,а в конце июля поженились.мне было 18 мужу 21.в 1995 в июне родилась дочь и начались наши проблемы по съемным квартирам но несмотря на это хотела мальчика.муж еле устроился на работу.потом еле уговорила мужа на второго ,почему то я точно знала что у меня будет мальчик.1997г родился мой сын .было очень трудно.в начале построили времянку,подняли хозяйство завели скотину .начали строить дом .и была мечта в новый дом маленького.перед тем как закончить дом решили рожаем третьего но не получилось была замершая беременность на втором месяце.а потом кризис и моя беременность, муж твердо сказал рожаем .на работе началось сокращение .муж остался без работы пол года был без работы это был какой то ужас вспомнила те годы в молодости когда сидели без копейки . одна радость переехали в новый дом и родилась моя малышка .в марте муж устроился на работу зарплата не большая но хоть какая то. сейчас я опять беременна и в раздумье рожать или нет вдруг опять начнутся проблемы .но мы счастливы у нас очень хорошие дети . :good:

мамсик
Новичок
Всего сообщений: 13
Вероиспов.: православное

Сообщение мамсик »

Приветик всем, хочу присоединиться к вашей приятной компании. У меня пока трое ребяток. Старшему 15 лет, средней 10, а самой младшенькой 2 г. Как и большинство многодетных мы с мужем не договаривались о количестве детей перед свадьбой. Так получилось. По крайней мере третьего ребенка не планировали. Но все решил случай. 5 лет назад у нас получилась незапланированная беременность. Мы долго решали с мужем как быть. Хотелось оставить и ему и мне. Хотя на тот момент жили в двушке. Работа у меня была временная. Вообщем пока мы думали и решали ребеночек сам за нас все решил и на сроке 6 неделек начался выкидыш больница, три недели лечения, так как все прошло с осложнением. Я очень тяжело перенесла этот период - чувствовала себя виноватой. И тогда я решила, что так богу было угодно и я должна родить еще одного ребеночка. Муж согласился. Ровно через год мы забеременели, тогда уже и втрешку переехали и на работе все нормализовалось. Беременность проходила с осложнениями. В 12 нед мы чуть не потеряли нашу дочу. Было страшно. Но зато родили очень легко без осложнений красавицу девочку. Сейчас мы все не представляем как мы жили без нее. Она чудо. Старший нам очень помогает, единственное что младшая немного ревнует, но тоже играет с сестренкой. Вообщем шум и гам в нашей семье не умолкает. Скоро выходить на работу, но там очень плохая и нестабильная ситуация. Да и муж после рождения младшей поговаривал, что теперь парнишку еще надо родить. А теперь вот вроде как мысли такие стали появляться. По крайней мере думаем. Единственное останавливает то, что младшей еще 2.3 г и последняя беременность протекала не лучшим образом. Страшновато. Как у вас было? Может кто-нибудь посоветует

заяц
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: кассир

Сообщение заяц »

привет! я сюда пришла за советом! Меня звать валерия ,23 года! Ростим сына 2,5 года сейчаспланируем завести второго ребетёнка! Я рабботаю у мамы , она узналачто что мы планируем беременность , услышала котегорическон нет! А сейчас меня увальняем. :( :(

Веллера
Участник форума
Всего сообщений: 238

Сообщение Веллера »

заяц:привет! я сюда пришла за советом! Меня звать валерия ,23 года! Ростим сына 2,5 года сейчаспланируем завести второго ребетёнка! Я рабботаю у мамы , она узналачто что мы планируем беременность , услышала котегорическон нет! А сейчас меня увальняем. :( :(
Срочно забеременеть и получить спавку от врача. Беременных - ни за что не уволят, не имеют права. А мама - потом сама рада будет внукам!

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

А мы познакомились именно по причине желания иметь 3 детей (1992 год), в компании разговорились... :-) Для меня это было БОЛЬШИМ сюрпризом, потому как вокруг творилось не пойми что :o
Поженились. Мне 20, ему 22. Но 5 лет детей не было, ставили бесплодие...
Когда семья наша чуть не распалась, Господь даровал нам Тимофея....
Потом через 1,5 года выкидыш :cry:
Через 2.5 года - Лися....
Снова через 1,5 года выкидыш :cry: :cry:
И снова через 2,5 года - Сонишка....
Хочется ещё, но пока разговаривать даже боязно с мужем, так всё - намёки и стрельба глазами :D
Моя подпись говорит за меня :wink:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

мамсик
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение мамсик »

Без :bed: :bath: :abc: в душе мрак и пустота

Ирина Волох
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Ирина Волох »

Здравствуйте. Я тоже новенькая. У меня тоже 4. Два сына и две дочки. Старшему уже 19,а младшей 7.Первые сын и дочь были заплонированные,третий неожиданностью.Ну а четвёртая , разницей в 7 лет,после третьего,Была полной неожиданностью! Папа просит пятого,но я боюсь. Скоро 40,да и с жилья своего нет.Но я уже не зарекаюсь. Поживём,увидем.

Helga
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение Helga »

Я новенькая на этом форуме.

Как я стала многодетной?
Намного банальнее чем другие форумчанки (почитала тему, почти у всех такая романтика с детьми связана).
Первые два ребенка незапланированные (разница между ними 1,9). Им сейчас 15 и 14 лет. Третий "по плану", через 11 лет после второго, ему 2,5 года.
Честно говоря не считаю, что 3 ребенка это много (больше детей иметь не планирую).
Но иногда на меня смотрят как на "неведому зверушку" когда говорю, что у меня 3 ребенка. Такие реакции окружающих неприятны.

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16375
Сыновей: 3
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

Helga:"неведому зверушку"
Нас тут целый зоопарк)))Присоединяйтесь,скучно не будет))
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

В детстве я говорила своим родителям, что у меня будет много детей: "семь сама рожу и семь чужих возьму"))). Почему именно так - не знаю. Своих пока пять. Так что программа не выполнена еще))). Самый любимый фильм с юности "Однажды, 20 лет спустя" - о многодетной семье. С Н.Гундаревой в главной роли. Теперь с удовольствием смотрим его всей семьей. До сих пор смеюсь и плачу над событиями этой картины так, словно смотрю впервые.
Детки достались нам с мужем не очень легко. Первого родили в студенчестве. Учились, работали, растили сыночка и сами взрослели вместе с ним. Уже после института родили дочку. Времена были тяжелые (1993год). Почти никто не рожал: в роддомах 1-3 роды в сутки и то не всегда. Пришли регистрировать в ЗАГС, а нам говорят:"Настя?" Мы удивились. А оказалось, что за последние три месяца зарегистрировали всего пять девочек и всех с этим именем. Мы свою назвали Ольгой. Ее сверстниц с этим именем почти нет, как показало время.
Далее путь к мечте о большой семье оказался тернист: я постоянно болела, т.к. работа врача в инфекционной больнице имеет определенную вредность - на этом фоне либо совсем не наступает беременность, либо на ранних сроках плод погибает. Но мы надеялись, верили и полагались на Божий промысел о нас. И мы дождались. Господь послал нам еще деток: у нас родились еще три дочки с интервалом 2 с небольшим года. Мы благодарим Бога за все.
Часто спрашивают "Еще будете рожать?" Как Бог даст. Разве может быть иначе? Получается: просили-просили, а потом "Спасибо, достаточно". Это лукавство. Если Господь дает, то чего нам бояться и умничать "вырастим - не вырастим?"
А тем, кто боится материальных трудностей напомню хорошую русскую поговорку:"Даст Бог детей - даст и на детей". Это мы на себе проверили - точно))). Только, конечно, растить их надо в Боге.
Да, еще о многодетности: согласно статистическим характеристикам, учитывающим прирост населения, семья с 1-2 детьми - малодетная, с 3-4 - полнодетная, многодетность начинается с 5-ти детей. Так что мы пока выполнили лишь программу минимум. :mama:

света
Модератоp
Всего сообщений: 22190
Дочерей: 3

Сообщение света »

Ирина Волох:Здравствуйте. Я тоже новенькая. У меня тоже 4. Два сына и две дочки. Старшему уже 19,а младшей 7.Первые сын и дочь были заплонированные,третий неожиданностью.Ну а четвёртая , разницей в 7 лет,после третьего,Была полной неожиданностью! Папа просит пятого,но я боюсь. Скоро 40,да и с жилья своего нет.Но я уже не зарекаюсь. Поживём,увидем.
Папа во вкус вошел :D

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Веллера:
заяц:привет! я сюда пришла за советом! Меня звать валерия ,23 года! Ростим сына 2,5 года сейчаспланируем завести второго ребетёнка! Я рабботаю у мамы , она узналачто что мы планируем беременность , услышала котегорическон нет! А сейчас меня увальняем. :( :(
Срочно забеременеть и получить спавку от врача. Беременных - ни за что не уволят, не имеют права. А мама - потом сама рада будет внукам!
может поэтому и увольняет заранее.
Обязательно беременейте. Ребенок лучше, чем такая работа, во-первых. а, во-вторых, не лишайте себя (и мамы) шанса быть счастливыми. А мама потом сама все поймет.

Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Tiamira »

многомамочка: Да, еще о многодетности: согласно статистическим характеристикам, учитывающим прирост населения, семья с 1-2 детьми - малодетная, с 3-4 - полнодетная, многодетность начинается с 5-ти детей. Так что мы пока выполнили лишь программу минимум. :mama:
а я читала, что чтобы к какому-то там году численность населения не упала, нужно, чтобы в каждой семье было не менее 6 детей. т.е. это для того, чтобы уровень населения оставить на прежнем уровне. так что вам еще до минимума надо чуток постараться ))) и нам тоже )))
у нас с вами зеркально получилось, у вас старший парень и 4 дочки, а у нас старшая дочь и 4 парня ))))

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

Tiamira:нужно, чтобы в каждой семье было не менее 6 детей. т.е. это для того, чтобы уровень населения оставить на прежнем уровне. так что вам еще до минимума надо чуток постараться ))) и нам тоже )))
у нас с вами зеркально получилось, у вас старший парень и 4 дочки, а у нас старшая дочь и 4 парня ))))
Принято! Давайте "постараемся" :Bravo:

Ответить Пред. темаСлед. тема