Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Только спокойствие
Участник форума
Всего сообщений: 2082
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Только спокойствие »

К-Настя: Отправил на аборт, а я его в ***! Родила большого толстого мальчишку! :D
:good: :good: :good: :Rose:

Реклама
Тучка
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное

Сообщение Тучка »

Молодцы :good: Приятно на этом форуме находиться,вокруг одни единомышленники!!!! :D

Stevia
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0
Образов.: высшее
Профессия: структурный менеджер

Сообщение Stevia »

Обожаю вас всех!!!!!! Нашу историю многодетности можно назвать "Через тернии к звездам". Свою первую дочь и своего первого сына мы с моим мужем родили в разных браках, которые и продлились-то одинаково недолго и к моменту встречи я имела за плечами два неудачных брака, двоих детей и полный раздрай в материальном плане. Мы очень быстро поняли, что наконец-то нашлись и что уже ждем :Yahoo!: нашу третью дочку. Сейчас ей пятый год и она с сестрами напоминает нам, что пора бы им и братиков подарить. Я никогда не думала, что буду так счастлива в семье, с детьми. У нас из-за них и бизнес-то начал развиваться. Сейчас планируем с мужем сына, опробуем методику :eda: , которую предложила наша компания. Расскажу вам к сентябрю следующего года, что из этого вышло :mama: .

Екатерина123
Участник форума
Всего сообщений: 311
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Екатерина123 »

Привет,всем! Я всем с детства твердила,что у меня будет два сыночка и лапочка дочка,моя мечта сбылась!

lunnaya73
Участник форума
Всего сообщений: 171

Сообщение lunnaya73 »

Сколько много интересных историй!
А мы и не думали многодетными становится. Но стали ими сразу одним махом. Тройня родилась. А как подросли, сначала четвертый нарисовался и почти следом пятая.

ларочка-лара
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: специалист по кадрам

Сообщение ларочка-лара »

Здравствуйте мамочки-девочки! А я и не планировала много иметь детей. Двое: дочь и сын, так и получилось. Сначала дочка-лапочка и нянька, а потом сынок-лялька, и разница в возрасте небольшая 4,5 года. Муж всегда говорил - мы всех прокормим, сколько детей будет, а мне казалось, что это очень тяжело. В мультике про зайчонка и то: 4 сыночка и лаааааапочка дочка (об этом мне тоже муж говорил). Ког да забеременела третьим старшей дочери было 15 лет, я очень боялась как она отреагирует на мою новость, но об аборте речи даже быть и не могло я противник таких вмешательств. Сначала плакала по ночам а потом когда увидела как мои старшие радуются что у нас в семье будет маленькая все стало на свои места. Сейчас маленькой 3.5 годика кажется как мы без нее жили? Старшие с ней водятся, очень ее любят! Да и сам момент рождения ребенка в роддоме на род.столе - это такое счастье что даже не описать!

Штанова Олеся
Участник форума
Всего сообщений: 8
Дочерей: 0
Образов.: начальное
Профессия: Оператор ЭВМ, бухгалтер

Сообщение Штанова Олеся »

Здравствуйте! А у меня тоже трое, три сыночка!!! Просто замечательные мальчишки, ну, когда хотят :--) ! Так получилось, что вышла за муж в 20, а в 21 родила первого сыночка (2003 г). Когда Дане исполнился 1г и 1м мужа посадили на 4,6. Сразу вышла на работу и жизнь полетела: сад, работа, дом. О втором и не думала, хотя с детства мечтала, что рожу 3 и не меньше. Муж освободился через 3 года и через годик понимаю, что, как говорится, "залетела". :shock: С бешенным ритмом жизни в больницу на УЗИ попала аж в 14-15 недель. Мне врачь и говорит: у Вас двойня, по 500 гр каждый, и лежат правильно и все в порядке!!! И с такой улыбочкой оболдевшей будущей мамашки я встаю с кушетки и стекаю по стенке. %) Ни чего, родила своих Володю и влада в 36-37 недель по 2500 кг. Когда им исполнилось по 4,5 месяца умирает муж, причина смерти до сих пор не установлена. И я осталась одна с 3 сыновьями на руках. Но, дорогие мамочки, я ни на минутку не пожалела, что их у меня трое!!! Я жалею, что больше не попробую родить дочку, хотя старший до сих пор просит. Но если и будет возможность рожать еще-рожу не задумываясь, хоть и считают меня сумашежшей. Ведь много детей-это счастье, хоть и хлопот много. Но счастливее многодетной мамы нет ни кого, разве что многодетный папа!!! :good:

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Штанова Олеся, :Rose: :Rose: :Rose:

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11140
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Штанова Олеся, :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
а дочку еще родите.какие ваши годы! :wink:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

НаталиН
Участник форума
Всего сообщений: 88
Дочерей: 0

Сообщение НаталиН »

Здравствуйте, многодеточки! Прочитала ваши истории. Такие трогательные, какие-то немного грустные, другие - веселые. Собралась рассказать нашу. Во время неудачного замужества я прокляла наверное все на свете. А тут встретила своего друга детства, который приехал в наш город - навестить родственников. Несколько дней тайных встреч сделали меня немного счатливой. А потом узнала, что беременна,затем развод со скандалом. И я осталась одна. Помогли родители. А потом родился мой Женька. Его папа ничего не знал. Я решила растить его для себя. Через 1,5 года папа-Женя приехал в наш город. Мимолетная встреча, все выяснилось и уже через несколько месяцев мы уехали в его город. И у меня стало два Жени! Через 4 года мы решили родить девочку, но получился Валера.Еще через 4 года мы решили повторить попытку, а родился Матвей. Теперь у нас 3 богатыря!
После рождения третьего вывели для себя формулу: один ребенок - много (слишком с ним носятся),два - в самый раз (заведено так у нас), а три - уже мало! Вот и мы мечтаем о четвертом. А может продлить традицию - рожать через каждые 4 года?! :wink:

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 17177
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

НаталиН, отличная разница! :good: Не много, не мало.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Веллера
Участник форума
Всего сообщений: 238

Сообщение Веллера »

Всем привет! Первую дочку Маргошку родила в 22, как только вышла замуж. Но только погремушками играть было скучно. Посадив дочку в манеж, я рисовала матрешки (превращала белые заготовки в веселые куколки) и расказывала ей сказки. А по вечерам еще и училась на вечернем (спасибо бабушке!). Когда дочке иполнелось 2 года - вышла на работу. То ли работа была интересная и затянула, то ли отношения с мужем были не очень, поэтому хотелось меньше времени проводить дома...Но работала всеми днями, дочке посвящала лишь единственный выходной. Конечно, развелись скоро... На любимой работе и встретила своего "настоящего" (во всех отнощениях) мужа. Он очень хотел сына, я хотела работать... На работе и родила Артемку))). Стирала пеленки, сдавала балансы и ставила с логопедом звуки старшей дочке (4 звука за год поставили, а это сложно). Через полгода уже опять полноценно работала (спасибо бабушке!). Не по теме - но какое же это счастье работать вместе с мужем!!! Все интересы - общие, и общественные и личные! Прошло 7 лет с рожнения сына и 12 с рождения дочки, мы с мужем смогли наконец открыть и поднять свое дело. И родили еще одного сыночка - Гришку. Ради него (а может ради меня) влезли в долги и купили в ипотеку квартиру в 10 минутах от работы и в 10 минутах от роддома))). Опять родила на рабочем месте. Жаль, бабушка уже не может помочь - пришлось дома оборудовать рабочее место, благо с интернетом и прочими технологиями это гораздо легче, чем даже 7 лет назад ( о 12 и не говорю). Так и живем - пока дети старшие в школе - работаю, потом кормешки-уроки-домашние дела. А на фоне этого растет (уже 10 месяцев!) младший. Так и не могу понять - как я на фоне работы стала многодетной мамой и как это совмещать, чтоб и детей не обделить, и на себя не наступать)))?

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 87195
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Веллера, кем работаете? Какая же работа так доставляет? :wink:
вьюгина ты дочь

Веллера
Участник форума
Всего сообщений: 238

Сообщение Веллера »

tugadum:Веллера, кем работаете? Какая же работа так доставляет? :wink:
И не знаю как сказать - предпринимателем, наверное))). Свое дело - ты там и директор, и уборщица))) и еще 100 должностей))).

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 87195
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Так это потом семейный бизнес будет, уже очень скоро, оглянуться не успеете :good:
вьюгина ты дочь

Ответить Пред. темаСлед. тема