Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

СВЕТЛАНА-Р:Как они не выходя в декрет-рожали, у Марии даже совещания под ее кормежку подстраивают!
Хорошо ли это? Нужно ли?

Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Хорошо ли это? Нужно ли?
Это решает каждый сам для себя! Я очень любила свою профессию, мои бывшие ученики ходят ко мне в гости до сих пор, но детей своих я воспитываю сама, без яслей и детского сада. Я не считаю, что моя точка зрения есть истина в последней инстанции. Это то, что устраивает нас с мужем и наших детей.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Лариса! Как мы с Вами, оказывается, похожи... И по профессии, и по отношению к ней, и по воспитанию детей...Приятно! :D :D :D

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Elena,
Спасибо!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Я тоже новенькая. Можно к вам? Детей четверо. Но старшие уже взрослые - 14 октября, в прошлую субботу, моя старшая дочка вышла замуж. Сейчас в свадебном путешествии в Праге. Сыну 20, ещё одной дочке 16 и младшей 10. Почему стала многодетной? Так, детей всегда хотела. Всегда было интересно, кто родиться и какой. Аборты никогда не делала принципиально. Короче, так вышло, что их четверо.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Дёма

Сообщение Дёма »

Мы с мужем росли в многодетных семьях и в окружении многодетных семей. Так что, никаких особых "решений" - кроме решения вступить в брак - не было. Живём, как привыкли с детства. Если ещё кто-нибудь родится - будем его любить!

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Смотрю, топик работает, как место знакомства для новеньких. Принимайте.

Пятеро детей от 12 и младше, хотелось бы еще родить :), если Бог даст, благо есть еще запас детородного возраста. Беременности, как правило, были ожидаемые.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Как мы стали многодетными

Сообщение Аленка »

Добрый день. Читаю про всех Вас, интересно... но мы в отличие от многих никогда не хотели много детей, да и вообще об этом не думали.Мы очень неправильные родители :(
Вернее, в детсве конечно, припоминаю что-то, я считала что у "приличной" семьи должны быть мальчик и девочка...
Вышла замуж...отношения сразу стали как-то не очень...начались трудности... и мы тогда совсем молодые и глупые решили, что ребенок спасет брак! Так у нас родился сын, сейчас ему 14 лет..
Жили с мужем всегда очень тяжко, все власть делили, воевали, я о карьере мечтала и робкие шаги делала...начались проблемы с сыном...Обратилась за помощью к психологу, дай Бог ей здоровья. Женщина оказалась православной, верующей..Собрала группу для тренинга, стали вместе собираться и решать проблемы...и потом эта женщина предложила нам поездку в Дивеево...она очень осторожно вела нас к вере...мы были все такие "умные", "все на свете знающие"...
Поехали :D
В Дивеево есть несколько святых источников, один из них Матушки Александры... и вот однажды, мы с моей знакомой решили сходить на этот источник окунуться...я честно шла "бездумно" шла сама не знаю зачем, из любопытства что-ли... а моя знакомая (у нее двое взрослых сыновей и она мечтала о еще одном ребенке) шла попросить о ребенке...и дорогой мне рассказывала как они с мужем хотят ребеночка.... Вышло все по-другому... Поездка наша была в октябре...холод стоял жуткий... Она окунулась и не смогла ни попросить ни загадать ничего...а я окунулась и вдруг совсем для меня неожиданно попросила дочку... выскочила из воды в шоке :o
В ноябре узнала, что беременна...родилась дочка Александра.... :D
Через год с небольшим я поехала в Дивеево поклониться и поблагодарить за дочку матушку Александру....(Верите или нет детей больше не просила :D ) Через месяц узнала о очередной беременности и поняла, что это судьба! Муж был категорически против еще одного ребенка, но я поняла, что буду рожать во что бы то ни стало... со временем муж смирился...родилась еще одна дочка..
Муж после ее рождения сказал: "Все больше никаких детей"! Я сказала, Бог даст рожать буду, никаких абортов....
И Бог дал еще одного сына....
Опять пришлось пройти через неприятие мужа, родных, свекрови...но я не сдавалась... Теперь нам 2 месяца....
Я знаю, вся моя история неправильная...детей надо хотеть, любить...они должны быть желанные...но у нас не так...
Во мне вера только начинает зарождаться, я еще очень плохая христианка, а муж вообще как-то странно относится к вере...
Родители из нас тоже не важные...читаю про Вас и мне завидно.... я своих деток до сих пор боюсь всех...и не умею ни подхода найти, ни унять...плохая из меня мама, хоть Бог и решил видно иначе раз дал мне столько деток.

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Аленка,
А что значит плохая или хорошая мама! Любите? Значит, хорошая! Я вообще считаю, что не бывает запланированных детей! Спорить не буду, но думаю, что человек предполагает, а Господь располагает. Я своих тоже не планировала, никогда с мужем не оговаривали количества детей, а после смерти дочери так вообще и не надеялись ни на что! А теперь очень жалею, что лет много, вот теперь только я - убежденная многодетная мама! А насчет воспитания... Чужих легче воспитывать! Когда я работала, то с легкостью родителям советы раздавала, а вот себе посоветовать порой не возьмусь! :P

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Аленка,
мне кажется вы преувеличиваете по поводу того что вы плохая мама :) . плохая и не задумалась бы об этом....
а о Божьем промысле, я думаю вы правы. Он знал что вы будете отличной мамой. вот рассказ он чуть-чуть не в тему, но тоже о Божьем промысле))))
Erma Bombeck
Особая мама
...В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери?
Я представляю себе Бога, как он парит над землей...
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":
"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".
Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"
"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.
"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."
"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"
Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"
Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"
"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.
Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"
не судите себя строго))))

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
 Как мы стали многодетными

Сообщение Аленка »

Спасибо. Какая красивая и трогательная история...и очень в тему....
А плохая потому, что очень мне хочется их перепоручить кому-нибудь, с кого потом можно будет спросить...кому можно будет выговорить за то, что плохо воспитала...
Я ж большую часть так и делала... родила вторую, и ей еще 4-х месяцев не было сбежала на работу, оставила дочку мамке своей. Нет я конечно с работы бежала домой, как могла старалась заботилась... но все равно основным воспитателем то была моя мама! И я недовольна ее воспитанием...Спрашивается, раз недовольна так возьми и сама займись? - Так нет. Родила еще одну дочь, продержалась подольше до полутора лет, и то наверно потому что у дочки врожденные вывихи были, пришлось повозиться. Но как только все устаканилось, я раз, и снова бегом на работу....
Прочитала, что Лариса своих детей воспитывает сама, и без садика...а мне страшно делается при мысли что садика бы не было. Правда в садике мы гостим редко, большей частью сидим дома-болеем...
Вот теперь родила сына. Перед увольнением с работы, всех оповестила, что теперь то работать не буду...займусь детками...
Сынишке два месяца, а я ищу возможности начать работать.... Ну не могу я без работы и все тут... :(

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Аленка,
я ращу сама, правда в садик отдала всех с полутора лет. и мечтаю, мечтаю, мечтаю.... о том что приедет или мама, или свекровь со свёкром, чтобы помочь с ребятами :) правда я на работу не спешу.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Губа Любовь, спасибо Вам за мудрый рассказ.
Аленка, так Вы попробуйте найти вариант, чтобы и от детей надолго не отдаляться и себя реализовывать не только в качестве мамы. Уверена: такой вариант должен всплыть обязательно...

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Елена, спасибо. Как раз сейчас и ищу такую возможность... На нашем же сайте была тема "Бизнес для многодетных" модерировала СветланаР...но она куда-то пропала, не отвечает...
попутно ищу и другие варианты... но недовольство собой остается, все таки опять бросаю своих малюток... :(

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Света обязательно появится... Она такой человек, который дела доводит до конца.
Если с ней не получится, наверняка, есть и ещё варианты. Посмотрите в Интернете - может, всплывут...

Ответить Пред. темаСлед. тема