Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11140
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение настюша »

девочку у нас подкидыш.в прошлом ноябре ее мама оставила нам до 3го января так сказать пока не устроит личную жизнь.ну всё.жизнь свою она устроила нашла себе мужчину.уже беременна от него срок большой.но дочку свою забирать не хочет.да мы и не отдадим её.деньги она иногда высылает.когда я начинаю гнать волну так сказать.а вообще не интересуется жизнью своего ребенка абсолютно.
а у мужа от первого брака тоже сын.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Реклама
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 16495
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Настюша, мой муж такой же прагматик! :D Тоже третьего из-за льгот! Недавно упомянула, что в Москве сильно многодетным коттеджи дают, так он оживился - сколько надо родить, где проживать... :ROFL: Спрашиваю - ты ради денег что, даже на 6 детей готов? - Да, а ты нет?
Притом, что больше детей не хочет.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

мой поди на коттедж из за шести детей тоже согласиться. :wink: Люду удочерить и еще одного своего родить.так поди он и согласиться.меркантильные мужики нам попались. :D
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Олюнчик
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Олюнчик »

Мы только готовимся стать многодетными, потому что младшенькой нравится сидеть у мамы в животике и никак не хочет она нас увидеть. Изначально мы хотели двоих детей: мальчика и девочку (комплект, так сказать) и родили сначала мальчика, а через почти 2 года и девочку, на этом и успокоились, но я стала подшучивать над мужем, что лет через эдак 10 когда эти подрастут надо бы еще маленького родить. И вот не прошло и 7 лет :oops: . Когда мы узнали что наша семья будут чуть больше - муж очень переживал: их же всех надо не только родить накормить, обуть, одеть, но и воспитать, дать им хорошее образование, всякие там кружки, дополнительные занятия и т.п., но не зря даны нам 9 месяцев :-) , он уже ходит и заглядывает в чужие коляски и ждет-недождется как снова будет возиться с маленькой :mama: , правда вчера вспомнил про бессонные ночи :crazy: ...

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Олюнчик, :Rose: :Rose: :Rose:

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение таха »

настюша, Ну может и мы к вам со временим присоедимимся. Правда у меня у мужа уже 4-ро детей - просто у нас совместных пока 3-е
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Душечка »

А меня к многодетности сподвиг журнал "Счастливые родители". Когда мне было 15лет, у моей лучшей подруги родился ребенок и я очень часто с ним сидела, а чтоб лучше понимать что с ним делать читала этот самый журнал. Там была статья "Сколько детей нужно для счастья" или что-то в этом роде. Там говорилось, что 1ребенок - эгоист, 2 - постоянно борятся между собой, а 3 и более приходится объединятся. Вот тогда-то я и решила, что будет трое. + Вспоминается "одинокое детство", "у меня сестренки нет, у меня братишки нет". Сестренка появилась, когда мне было 8 лет и особой дружбы у нас в детстве не было, слишком большая разница, как мне тогда казалось.
А теперь имея трех детишек, так хочется еще... :abc: :abc2: :kach-kach: :roller: :kukly:
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835

Сообщение Океан »

Ой, а у меня еще даже третьего нет, а я уже о четвертом мечтаю, но муж меня за такое точно прибьет. Может бог сразу двоих подарит, моя голубая мечта - мальчик и девочка :oops: :roll:

настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

таха:настюша, Ну может и мы к вам со временим присоедимимся. Правда у меня у мужа уже 4-ро детей - просто у нас совместных пока 3-е
у нас совместных четверо.от первой жены у него тоже сын. :D

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176

Сообщение Душечка »

Океан:Ой, а у меня еще даже третьего нет, а я уже о четвертом мечтаю, но муж меня за такое точно прибьет. Может бог сразу двоих подарит, моя голубая мечта - мальчик и девочка :oops: :roll:
Хорошая мечта, королевская парочка. У нас тут одна пятиэтажка есть в районе, там прям бум близнях, 2пары мальчишек, 1 пара девчонок и мальчик и девочка. У меня подружка тоже сразу 2 хочет, говорит надо в тот дом переехать, у них там хорошо получается.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20503
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Я о детях до замужества не задумывалась. Считала себя некрасивой, мол кто на такую позарится, а то, что для "детей" надо я давно знала. А потом вышла замуж в 19 лет. :D У меня как-то в голове связано: замужество и дети, я и не представляла, что если выйду замуж у меня не будет детей. В 20 лет родила старшую дочь, думала года через 2-3 еще рожу, когда институт закончу. Мне муж сначала плешь проедал, что он нас содержать уже не может (дочери полгода было), иди работай! А куда работай, если ребенка не с кем оставить! =@ В общем и целом не получилось у нас с ним нормального житья, я-то вышла на работу, еще одну нашла, стала получать больше него раза в два, а он по бабам пошел. Развелись. Потом жила "гражданским браком", умолял сына родить! Я против была, потому что он не просто любитель выпить - он профессионал! Но... человек предполагает, а Бог располагает! Забеременела. А муж - в кусты! Отправил на аборт, а я его в ***! Родила большого толстого мальчишку! :D И с его рождением ко мне пришла Любовь. Настоящая материнская. :oops: Так у меня до сих пор старшая какая-то обделенная, ну мне так кажется.
Родить-то родила, а жить на что? Какие-то сбережения, алименты - все! И ребенок маленький никто на работу не берет. :( Господь послал знакомого знакомого знакомого, тот меня к себе в бригаду отделочников взял, сыну было 9 месяцев. Спасибо моей маме, сидела с малышом. И так хорошо я там зарабатывала, что накопила за полгода нам на отдых в Сочи, поехали поездом туда и обратно, я с детьми и моя мама. Дочери 6,5 лет, сыну 1 год и 3 месяца. отдохнули классно, за 2 недели там ни одной дождинки не упало... А на обратной дороге, в поезде познакомилась с моим нынешним мужем. Я тогда Макса еще кормила, приходилось разговоры прерывать на "покормить". :roll: Всю ночь трепались, не помню уже о чем, так... обо всем сразу... А через неделю жили вместе. :oops: Расписались, обвенчались, забеременели... выкидыш. Я в шоке, как же так, ни разу ни одного сбоя не было, не тошнило никогда, на сохранении не лежала, и тут - такое! Через 2 месяца после выкидыша забеременела Сережей, а когда ему год был - Варей. :D Мыслей о многодетности как таковой не было... просто жизнь так идет, детки рождаются. Они все можно сказать "запланированные", только не мной! :-)
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

какая интересная у вас история. :Rose: прям так рада за вас.что встретился настоящий мужчина на вашем пути. :Bravo:
а все говорят да кому с чужими детьми нужна? а вот ведь какие бывают истории.все наверное от характера зависит.если грымза нудная то и без детей такая не нужна.

aliyttt
Участник форума
Всего сообщений: 603
Сыновей: 0
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение aliyttt »

А я когда родила первую доченьку, у меня был мастит. И пошла я к бабульке заговаривать. Она мне и сказала: будет у тебя 3 детей, 2 девочки и 1 мальчик. Так мы с мужем всегда и были настроены на троих. Даже подшучивали, когда было двое, может хватит. А потом ну как же, нам же предсказали троих, значит надо еще. Правда родились все девочки, все стандарт на 4 кг. Теперь вот шутим, а бабка- то не угадала, так что можно и 4го. Но муж хочет на этом остановиться. Хотя последняя дочь его любимица, наверное ,наконец, дорос, чтобы почувствовать себя отцом .

Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

Я вышла замуж в 19. Доча моя первая красавица родилась через год, ещё через два -ещё доча, через три года-сынок! Не планировали, так получилось. Раз забеременела, то рожай. Кто бы мне сказал 15 лет назад, что я буду многодетной мамой. Тогда в 2002 я думала, что я вообще одна, кто решился родить третьего. Все смотрели как на идиотку.Пособия гроши, никаких льгот. Единственное встали на улучшение жилищных условий.

Юлия Яшина Ватанабе
Новичок
Всего сообщений: 10
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: физиотерапевт-косметолог

Сообщение Юлия Яшина Ватанабе »

К-Настя:Я о детях до замужества не задумывалась. Считала себя некрасивой, мол кто на такую позарится, а то, что для "детей" надо я давно знала. А потом вышла замуж в 19 лет. :D У меня как-то в голове связано: замужество и дети, я и не представляла, что если выйду замуж у меня не будет детей. В 20 лет родила старшую дочь, думала года через 2-3 еще рожу, когда институт закончу. Мне муж сначала плешь проедал, что он нас содержать уже не может (дочери полгода было), иди работай! А куда работай, если ребенка не с кем оставить! =@ В общем и целом не получилось у нас с ним нормального житья, я-то вышла на работу, еще одну нашла, стала получать больше него раза в два, а он по бабам пошел. Развелись. Потом жила "гражданским браком", умолял сына родить! Я против была, потому что он не просто любитель выпить - он профессионал! Но... человек предполагает, а Бог располагает! Забеременела. А муж - в кусты! Отправил на аборт, а я его в ***! Родила большого толстого мальчишку! :D И с его рождением ко мне пришла Любовь. Настоящая материнская. :oops: Так у меня до сих пор старшая какая-то обделенная, ну мне так кажется.
Родить-то родила, а жить на что? Какие-то сбережения, алименты - все! И ребенок маленький никто на работу не берет. :( Господь послал знакомого знакомого знакомого, тот меня к себе в бригаду отделочников взял, сыну было 9 месяцев. Спасибо моей маме, сидела с малышом. И так хорошо я там зарабатывала, что накопила за полгода нам на отдых в Сочи, поехали поездом туда и обратно, я с детьми и моя мама. Дочери 6,5 лет, сыну 1 год и 3 месяца. отдохнули классно, за 2 недели там ни одной дождинки не упало... А на обратной дороге, в поезде познакомилась с моим нынешним мужем. Я тогда Макса еще кормила, приходилось разговоры прерывать на "покормить". :roll: Всю ночь трепались, не помню уже о чем, так... обо всем сразу... А через неделю жили вместе. :oops: Расписались, обвенчались, забеременели... выкидыш. Я в шоке, как же так, ни разу ни одного сбоя не было, не тошнило никогда, на сохранении не лежала, и тут - такое! Через 2 месяца после выкидыша забеременела Сережей, а когда ему год был - Варей. :D Мыслей о многодетности как таковой не было... просто жизнь так идет, детки рождаются. Они все можно сказать "запланированные", только не мной! :-)
:Rose: Тяжело было,Но все улучшиться это точно :roll: У меня немного похоже было.От первого брака 2 дочери,когда сладшей было 1 год ,собрала детей ,села на поезд и поехала домой в Минск ...А замужем я была в Кабардино -Балкарии...Ушла от мужа ,не сложились отношения.Потом уехала в Японию,и встретилась с моим нынешним мужем,он бразилец -японец.Взял меня с двоими детками,и родили еще двоих лялек.Полгода назад мы расстались,он жил с соей свекровью,я снимаю домик и работаю....А теперь пробуем встречаться,притираемся друг к другу :crazy: Если получится вместе,подумаем сходить еще за одним :wink: Он надеется на мальчика...

Ответить Пред. темаСлед. тема