Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 21956
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение петушканчик »

двойняшкина мама,какие вы молодцы! Муж у вас отличный! :Rose: :Rose: :Rose:

Реклама
Мивадо
Участник форума
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Мивадо »

У нас три девочки. Первых двух планировали с маленькой разницей в возрасте, а третья решила никого не спрашивать! Никогда не делала абортов, решили что сможем вырастить троих детей. А сейчас чувствую, что хочу еще сестренку младшенькой родить... Но как Вы решаетесь на детей? Это же надо просчитать на всю жизнь вперед, потянем или нет, всем ли сможем дать образование, обеспечить квартирой и т.д. Муж о четвертом даже говорить не хочет (вернее смеется и говорит, что я сошла с ума), так как не потянем уже. Решение родить ребенка не только от жены зависит, от мужа тоже. А как некоторые пишут, что забеременела и решила родить? А обеспечивать детей же муж должен, тогда надо и его спрашивать?

Дуня
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Дуня »

А нам многодетность тяжело досталась - муж только-только на работу после института вышел, жили на съемной квартире, я еще училась, на тебе - третья беременность... Родители бушевали. Ну а потом все наладилось, четвертый с пятым уже легче воспринимались. Сейчас нормально живем, ни от кого не зависим.

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

Синица
Да, помню, как у моей врачицы (извините, но при таких обстоятельствах по другому не скажешь) глаза на лоб полезли, когда я с 5 ребенком пришла. До этого: девочка, мальчик, девочка, мальчик... а может замуж вышла и для нового мужа рожаешь? - тоже нет... Короче, человек конкретно причины не понял :fool: :ROFL:

lusik
Участник форума
Всего сообщений: 194
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение lusik »

Лучше детской улыбки - ничего не бывает! У нас семья приемная: был один, стало семеро -три сыночка и 4 лапочки дочки :D . Я всегда хотела большую и именно такую семью, папанька сначала был в шоке даже от мысли, но уж очень хотелось ему, чтоб я дома "сидела" и согласился на мальчика... а там где двое -там и четверо... а теперь и семь -МАЛО! Только места не хватает, построим второй этаж и будем расширяться!!! И детишки ЗА и руками и ногами! И дома всегда весело! А какие в больших семьях праздники :roll: И каждый день легко превратить в праздник, и любую работу! Я раньше когда один сын был (и тот в садике) - ничего не успевала: желания не было.. А сейчас даже еду готовить в радость - хочется чтоб глазенки загорались -Ух ты, что-то вкусненькое! А детская радость, пусть даже маленькая, раскрашивает мир яркими красками!
Не обстоятельства творят человека, а человек творит обстоятельства..

Kalakeja
Участник форума
Всего сообщений: 624
Дочерей: 5

Сообщение Kalakeja »

Мивадо:Но как Вы решаетесь на детей? Это же надо просчитать на всю жизнь вперед, потянем или нет, всем ли сможем дать образование, обеспечить квартирой и т.д.
Просчитать на всю жизнь вперед? А может ли человек вообще просчитать свою следующую минуту жизни? Даёт Бог детей, даст и на детей.

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

Мивадо
извините, но вот "обеспечить квартирой" - точно родители должны?

Борода
Участник форума
Всего сообщений: 750
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Борода »

lusik, :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Tiamira »

а у нас немного комично получилось ))) муж хотел троих детей, я четверых ))) поэтому я "третьего" родила в двойном экземпляре, чтобы и мужу, и мне - рожала три раза, а деток четверо )))
думали лет через 10 пятого родить... а потом как-то так получилось, что пятый решил 10 лет не ждать ))) наверное, захотел 30-летнюю, а не 40-летнюю маму )))
но ничего, мы и в 40 еще родим ))) моя мама меня в почти 42 года родила ))))

маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

Какая интересная темка всплыла, что-то я раньше ее не видела... Жизненные историии интересней всяких романов. Бог в помощь всем многодеткам!

Насчет того, что родители должны всем обеспечить: образование, квартира и т. д. не согласна. По таким критериям вообще мало кто был бы достоин родить!!! Мне вообще кажется, как только человек говорит эту фразу(ну насчет , мы все просчитали. прикинули. взвесили-потянем, или не потянем). то Бог говорит:" ну ладно. сами-так сами..." Конечно. должна быть ответственность, но она не должна становиться для нас отпускной грамотой...

У нас православная семья, и вопрос о количестве детей никогда не стоял. не смотря на маленькую квартиру. маленькую зарплату. отсутствие помощников и т.д. Но тяжелее всех было с одним ребенком, временами есть было нечего... А дальше не задолго до рождения второго сыночка. поменяли работу и всего нам стало хватать, а перед рождением доченьки у нашего папы с золотыми руками появилась вторая работа, там заказы появляються тогда. когда нам нужны деньги, -все промыслительно...

Однако наше православие не помешало нам тоже столкнуться с проблемой ответственности... Православный друг( у него 3-е детей), которого муж очень уважает, порассуждал при нас об ответственности, мол когда моему третьему 20 будет, мне будет 60, как я его на ноги ставить буду? На всякий случай, он гендиректор преуспевающей компании. Ну наш папа и заморочился... 4 года про ответственность размышлял, а потом мне в консультации стали говорить, что у меня эндометриоз развивается, и все больше и больше и родить я уже не смогу! тут супруг мой начал волноваться и про ответственность забывать и через месяц после "приговора" мы ждали нашу крошечку. Супруг машину на семиместную поменял, отпуск взял на конец беременности, вобщем ждали как никогда... А под окнами роддома мой любимый сказал, что теперь он по-настоящнму счастлив и именно маленькой девочки ему очень не хватало!!!

Да, у нас по-прежнему однокомнатная квартира, но все в ней сделано так удобно и продумано, что мы это замечаем когда кто-нибудь заболеет и приходится делиться на затворников и здоровых. Да, я опять не работаю, но мы сыты. одеты. занимаемся во всяких гимнастиках. дзю-до, рисованиях. пениях, играем на скрипке, гитаре, делаем домашние концерты, не думаю. что мои дети чувствуют себя обделенными. Да, у нас нет игровых приставок, псп. генбоя и проч. современных детских радостей (кроме компа),но мои дети находят в себе мужество не просить дорогих игрушек и я это очень ценю, это ведь уже плоды воспитания...

А еще по моим ощущениям с каждым ребенком в тебе просыпается больше материнской любви. С первым у меня вообще все было приглушенно, со вторым только я почувствовала себя настоящей оооочень любящей матерью. с третьим еще большн. и казалось не возможно еще больше любить. но оказывается - можно. и это настоящее чудо и счастье.

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914

Сообщение таха »

Я точно не планиовала что буду многодетной, мечтала что б хоть один родился (11 летпервичного бесплодия). Были мысли усыновить ребенка (и родители меня поддержали), ребенка не дали т.к зарплата официальная была маленькая (в органах опеки только развели руками). Но встретила любимого и о чудо я забеременела. Вынашивала тяжело, но все закончилось благополучно. О втором даже и не мечтали но когда сыну исполнился год узнала что беременна вторым - сомнений не было. Муж был в восторге. Третьим ребенком забеременела когда средней было 2.5 месяца. Если честно были сомнения с моей стороны, но муж категорически сказал - будем рожать. Так появилась младшая. Долгожданные и очень любимые - не представляю жизнь без них. Очень хочеться родить еще одного через 3-4 годика. Кстати муж признался что всегда хотел иметь много детей и на вопрос сколько планируете отвечает - Сколько Бог даст!!!
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11140
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

КАК ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ,такие захватывающие истории..думаю про себя.а как же мы стали многодетными? :shock: когда родила первого сына.всем говорила, что детей у меня больше не будет потому что муж и на одного то еле еле согласился.потому что он старше меня на 20 лет.и по этому поводу у него была тысяча комплексов. :fool: в итоге второй сынок завелся через 5.5 месяцев после первых родов( я просто сказал что хочу еще ребенка.ну и все.он просто не ожидал что получится с одного раза).о третьем я стала заговаривать когда второму исполнился год.но муж ни как не хотел.тяжело.денег мало.жилья отдельного нет,но потом так получилось что мы уехали из Подмосковья в Мордовию,в деревню.у нас появился свой дом,а не комната в двушке со свекровью.я уговаривала родить еще ребенка.основной аргумент был.мы станем многодетными и у нас будут льготы.для меня то это не важно.а для мужа хоть какое то оправдание.мы перестали предохраняться.и я забеременела третьим сыном.это было самое счастливое время.это была самая осознанная беременность.я была очень очень счастлива. :Yahoo!: ну и муж тоже.ну а четвертого мы родили из за материнского капитала. :wink: ну отмазка такая для людей.это им понятно.но рожали конечно потому что очень хотелось еще малыша.теперь я хочу еще ребенка,но муж ни в какую пока не соглашается.ему 53 года.говорит что устал.когда же мы высыпаемся.когда с этими детьми будем заниматься.с Васей буквы учить? а я говорю я ведь учу с Васей буквы.тогда он говорит ну вот скажи мне зачем тебе это надо? ну блин как мне ему объяснить что хочу малыша.хочу думать о маленькой жизни внутри.хочу что бы шевелился.хочу ждать беременности.хочу увидеть две полоски и радоваться.он не понимает меня.сказала что хочу на пенсию уйти в 50 лет.это ему понятно.правда до пенсии мне еще далеко.но все равно хорошая причина правда ,ведь? думаю за год я его обработаю и он согласиться.я бы конечно хотела мужа который так же хочет деток как и я.но мой вот такой .ему надо рациональное зерно во всем этом.а не одни эмоции.хотя такой странный.детей любит.как рожу.он мелкого с рук не спускает.носит постоянно на руках.и купает.и пеленки гладит.и пеленает.ну чудо -отец.и вот с подросшими детьми хорошо ладит.но почему то каждый раз мне приходиться его уговаривать.да что удивляться и жениться на мне я его так же уговорила.он не хотел.говорил я старый.а я его брошу.только не дождется он этого.мы уже 10 лет вместе.простите что так коряво написала.но лучше не умею. :oops:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914

Сообщение таха »

настюша, Ой у моего тоже комплексы из заразницы в возрасте (15 лет) но только не в вопросе детей. Сказал что к 48 - хочу еще ребенка, а я ему нет получишь к 50 годам - юбилей всетаки :D
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11140
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

о,вы к 50ти четвертого.а мы к 55 ти 5го.как раз денис подрастет. :D :Rose: от такого подарочка не откажется я думаю.будет у него пять сыновей. :good:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Анна Гр.
Участник форума
Всего сообщений: 318
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Профессия: фармацевт

Сообщение Анна Гр. »

настюша, а девочка у Вас удочеренная? Она у мужа от первого брака?
Нельзя одновременно иметь три вещи: порядок ,детей и здоровые нервы. Две сразу можно.

Ответить Пред. темаСлед. тема