Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Неточка
Участник форума
Всего сообщений: 69
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: честная сделка
Многод.организация: не состою
 Re: Как мы стали многодетными

Сообщение Неточка »

А я всегда хотела детей... Количество не определяла. У мамы я одна, папы у нас не было, бабушка помогала, потом отчим появился. С подругой, она тоже единственный ребенок, мечтали о братиках-сестричках, как мы о них заботились... И папу мне всегда хотелось...
Бестолковый у меня характер был и молодость, отчасти - мама упустила кой-какие моменты, но ее тоже никто не учил. В 20 лет первая беременность от одного, который шлет на аборт, я ни в какую, не могу и все тут... Второй, который поклонник, говорит, я воспитаю, не важно, кто ребенка сделал. Думаю, наверно, так и надо. Рожали дома, 27 часов, в темноте понимаю, что с ребенком что-то не так, время 5-30 утра. Мой ребенок не может сосать... у него врожденная расщелина губы и неба - огромная дыра.,вместо рта. Через месяц, или раньше "папаша" выдал следующее: мама у меня одна, а жену и ребенка я еще себе сделаю, вали отсюда куда хошь! Так я и повалила... Родители меня принять не могли ( были причины, я их понимаю ) И тут появился мой муженек... Сначала мы просто встречались, он заботился о ребенке ( но я была одна, сама жила, оперировала тоже сама ), ребенок подрос, с ним училась в институте ( так и не доучилась ... пока ). Работать не могла, кто что принесет из еды, тем и питались. Поддерживал Данькин крестный. Одежду давали поносить. Когда сыну было 2,5 я устроилась на работу, поняла, что беременна. Для себя решила оставить в любом случае, а отцу ребенка сказала, что либо ты с нами, либо без нас вообще. Мы поженились, когда живот на нос налезал)))). с работы выперли сразу, как только узнали. Жили плохо, вторая операция, платная. Заведующий отделением за пару дней до операции сказал: Вы хорошо живете, раз второго можете себе позволить, вот квитанция на оплату 6000ре. Для нас это были огромные деньги! я плакала целый день... Мама помогла. Родили Аринку, тоже дома. Трудно было, притирались с мужем, отношения плохие были совсем, хотела разводиться. Дети любили папу и такого, старшего мой усыновил, дал фамилию свою. Потом стало налаживаться жизнь. В санатории, куда поехали от соцзащиты по путевке для детей-инвалидов, муж так хорошо играл с детьми и я подумала, что он заслуживает мальчика своего, по крови.... С интимными отношениями у нас в семье напряженка))))), сейчас я уже привыкла, а тогда... ну, случилось... и я сразу забеременела))), хотя опять уже успела на работу устроиться, а мужу сказала ( опять ультиматум): либо ты устраиваешься на работу, либо... да.. была такая мысль.... Устроился на следующий день на постоянку, ребенок... думали, мальчик будет, купили маечку полосатенькую для "чувачка".... Перед родами муж упал с третьего этажа, я была при неходячем больном сиделкой... Накатала его на больничной каталке и пошла домой.... Так родилась Агафья, тоже дома, 5кг, 55см, наша богатырка)))))) Так и стали многодетными.... Мечтаю о Добрыньке.... и дети спрашивают о братике.....
Мы все - ОДНА СЕМЬЯ!

Реклама
koluchka
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение koluchka »

Привет :) Я тут себя малодетной чувствую. У нас всего 3-е :D ... Двоих детей мы сразу планировали с маленькой разницей в возрасте. А младший "ну так получилось" решил не спрашивая у нас в мир прийти. А вот счас думаю, что возраст ещё позволяет и может быть когда младший подрастёт чуть ... вообщем не зарекаюсь :)
3 Х мама (Костик 29.12.1998. ... Яна 03.07.2001. ... Донатас 01.06.2008.)

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Ой, девочки, спасибо огромное! Читала - прямо как про себя. Мы тоже абортов не делаем не по религиозным убеждениям, а потому, что жалко, и сами из малодетных семей, и бабушка нас не понимает... Муж сирота, а моя мать негативно относится ко всей этой затее. Не помогает совсем. Няня у нас хорошая - сама мать троих детей.
Что уникально у нас, пожалуй - мы женились по залету, не по-православному. Почему об этом рассказываю? Может, будете когда-то кого-то от аборта отговаривать - так пригодится. Мы оба были взрослыми, у обоих была, мягко говоря, непростая жизненная ситуация, и вот так сложилось. Собственно, Ксюху я так назвала не потому, что имя нравилось, а потому что много читала о святой Ксении Петербуржской, и мне очень надо было ангела в семью, чтобы как-то все устаканилось. Это я уже потом узнала, что мой прадед был священником под Киевом и погиб в 1918-м году - мать почему-то не считала нужным это рассказывать раньше. Так что ангел, можно сказать, в семье уже был.
Ну и с тех пор все пошло-поехало с разницей в два года, только вот у младших - три, чем я старше - тем разница больше. Вообще-то мне по здоровью нельзя рожать, правда, это не абсолютные противопоказания - относительные, но я каждый раз пишу расписку. И мерзко похихикиваю над нашей медициной.
Да, детей мы называем по очереди, чтобы не ссориться, вот только в этот раз мне муж уступил очередь. Ему было все равно, как ребенка называть, я сказала, что буду рожать, пока на мою очередь мальчик не достанется, чтобы в честь того деда назвать Яковом. А папа у нас и так в шоке оттого, что нас семеро в двухкомнатной квартире. Ну и махнул рукой.
Так вот, при всем том, что называем мы по очереди, когда был выкидыш - я, получается, свою очередь пропустила, у нас, если брать первые буквы имен детей, получился КИЕВ - Ксения, Иван, Елисей, Василиса. Ну, теперь еще и Яков. А вообще-то я раньше детей не любила. И сейчас чужих не очень люблю, только друзей моих детей.
И не планировали мы никого, сейчас вот, правда, мне уже хочется еще троих. Дети просят сестренку и двух братиков.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Лунный цветок
Участник форума
Всего сообщений: 240
Сыновей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Лунный цветок »

Я никогда не думала, что буду многодетной мамой. В 96 году родилась старшая, после нее я захотела поработать- все сокурсницы работают, кр. диплом жалко и т.д Такие приоритеты в моей жизни были. Потом мужа перевели в др. город, жили в общежитии - комната 12 кв.м, все удобства- общие и в коридоре. годы идут, старшей уже 5 лет, уговорила мужа- родился сын. Ну все - план выполнила- дочь и сын, буду работать. А потом опять мужа переводят (он военный), на юг. Там нам выдали 3 комн улучш. квартиру- опять ищу работу. Но познакомилась с женщинами, общалась с ними. У многих 3-4 детей, некоторые 5 ждут. У подруги снохи и сестры живут на селе- где нет стабильной работы, есть огород, живность. Вроде бы зачем, трудно - но если посмотреть на этих детишек - счастливые, красивые, бегают. Вообщем, призадумалась - ну как же у дочки не будет сестры. Я сама ед. дочь, у меня 2 брата, всегда хотела сестру -любую. Через год родила третью дочку. Вырастила ее до 2 лет, нашла работу, няню. Работаю. Неожиданность - вроде предохранялись, твердо решила - родить. Родилась - 3 дочка. Теперь у меня 3 девочки и мальчик. Очень счастлива :good:

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16394
Сыновей: 3
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

Честно говоря,лет до 25 меня не интересовали ни семья ,ни дети,ни мужчины. :lol: Я работала,встречалась с друзьями и неплохо себя чувствовала.А потом я встретила своего будущего мужа.И жизненные установки у меня поменялись очень круто.И поженились мы тоже по залёту.И вообще мне долгое время казалось,что муж просто поступил "как честный человек".После рождения старшего сына подруга подарила мне какую-то дорогущую спираль.И так она мне,эта спираль, на вид не понравилась...В общем через1,5 года,в самые что ни на есть "безопасные дни" я забеременела вторым сыном.Родители наши особого восторга не показали,говорят,надо предохраняться лучше.Ну-ну.Когда младшему исполнился год я стала немного помогать мужу по работе.Бабушка настаивала на том,что мне просто необходимо выходить в общество.Спасибо ей за это большое!Я даже поработала свадебным фотографом.Иностранные группы сопровождала на экскурсиях.Во многих интересных местах побывала.И вот на этом взлёте обнаружила ,что снова беременна.Родственники уже посмотрели довольно косо.Василиса родилась ровно через 4 года после Тимофея.У них день рождения в один день.Вот тогда я стала считаться многодетной.и,наверное,на этом бы всё и закончилось.Но вдруг выяснилось,что старшая дочь моего мужа ждёт третьего ребёнка.И вся СЕМЬЯ в шоке."Ты представляешь,эта...,в наше время..."Ну и что,я бы тоже с удовольствием.Как это у неё будет маленькая девочка,а у меня нет?Я тоже буду работать в этом направлении.Ну,они то решили что я шучу.А оказалось что нет.Правда скрывать пришлось до последнего.Чувствовала себя беременной восьмиклассницей.Муж смеялся-взрослая женщина,мать семейства...В общем в январе мы все сидели за одним столом и НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ.А в феврале у меня родилась маленькая девочка.Семье сообщили уже по факту рождения.В принципе,я чувствую себя удовлетворённой количеством и качеством детей.Но как знать...Я не зарекаюсь...

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23450
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Мы с мужем стали жить вместе с моих 17, а его 18 лет. И конечно же, ни о каких детях не думали. Нет, мы оба любили детей и хотели их, но когда-нибудь очень-очень потом. Я была тогда просто экспертом по контрацепции, мне даже во сне виделось, что если я утром встаю - съедаю таблетку.Мы оба учились, много путешествовали по Европе, муж начал работать...Первая беременность была неожиданной, я делала перерыв от таблеток. Сначала как-то растерялись, а потом и обрадовались.Я через месяц заканчивала свой ВГИК, муж очень хорошо зарабатывал, его фирма оплачивала нам и жилье и мед.страховки. Но в 1,5 месяца у меня случился выкидыш. Я лежала на сохранении, но малыша спасти не удалось. Я плакала целыми днями, это было очень тяжелое время. Спасла поездка во Францию, работа и еще то, что мы с мужем пришли в церковь. После выкидыша я очень боялась, что у нас больше не будет детей. Беременности ждали целый год, и с каждым месяцем я волновалась все больше.О второй беременности узнала, когда мы вернулись с Залита, от отца Николая. Беременность была очень тяжелая, кровило до 3 месяцев. А потом - как-то все наладилось. Родился Петр.О продолжении мы тогда и не думали - он очень плохо спал и мы совсем замотались. Первые месячные у меня начались когда Петру было полтора года. И мы лениво стали говорить, что надо бы предохраняться. Пока мы рассуждали я ...успела забеременеть.Варюша наша решила быстренько воспользоваться предоставленной возможностью, она у нас вообще девушка очень быстврая и сообразительная, что проявилось еще на этапе зачатия. :lol: Скажу честно - радости от известия о новой беременности не было. Я приняла это с чувством какого-то ...отупения, что ли. Но муж очень меня поддержал и, уже спустя пару недель, я была вполне счастлива.
О третьем ребенке мы тогда и не думали. Если бы кто тогда мне сказал - я бы не поверила.
Но спустя пять лет после Вари мы....очень захотели еще.Поймали себя на том, что одновременно заглядываем в проезжающие мимо коляски. Перестали предохраняться.Я забеременела. Но, через месяц у меня произошел выкидыш. Причем - день в день, что и тот, первый...Муж, утешая меня тогда, говорил :"Ну не плачь пожалуйта! Мы ведь теперь знаем, что надо делать!"И мы делали. Через три месяца я опять забеременела Данькой. Беременность была трудная, девица наша все время пыталась удрать - и в 3 месяца, и в 5 и в 6. И мы оба, хором ее уговаривали - говорили, как мы ее любим, и как здесь красиво и хорошо...Уговорили! До 8 месяцев удалось нам ее дотянуть. Правда последние 2 я почти не вставала.
Теперь у нас трое детей. И младшая - совершенно подарочная девочка, я ее появление воспринимаю, как чудо.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

olessya
Участник форума
Всего сообщений: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: педагог

Сообщение olessya »

У моей свекрови 4 сыновей. После третьего она решила не рожать больше: мать парализованная, свекр любитель выпить, хозяйство... Короче говоря, у каждого времени свои причины. Пришла на аборт, до сих пор с ужасом вспоминает это. Почистили на живую, с таким матом перематом, в палату просто приползла. Через месяц пришлось вернуться, никак не начинались менструации. Отправили со словами " аборты делает, ещё хочет, чтобы месячные были". Через четыре месяца поняла, что беремена, когда ребенок зашевелился. А был 1976 год. Она бегала по врачам, те разводили руками. Ничего не можем сделать до родов. Она:" Урод родится, как я его растить буду!!!" Свекр бросил пить и давай тоже бегать по врачам, но на тот момент медицина была бессильна (слава богу). Рожала с закрытыми глазами, до такой степени боялась своего будущего ребенка. Только когда врач сказал все на месте, согла открыть их. От стресса пропало молоко и началась депрессия. Были мысли отказать от ребенка, кормили ребенка соседки по палате, а затем сама главврач насильно прикладывала мальчика к груди. На выписку приехала армия родственников и под их бдительным присмотром её отпустили домой. Прошло 30 лет. Вырос сын под два метра. Не пьет, не курит, купил квартиру сам. Содержит родителей, оберегает их больше всех сыновей вместе взятых, покупает холодильники-морозильники... К чему я это рассказываю? Когда я неожиданно после 9 лет забеременела третьим ребенком, меня обуревали мысли нужно ли мне это. Родила детей вопреки мнениям врачей . Есть сын и дочка. Им по10, 12 лет. Вроде как только голову от забот подняла. Только достаток появился. Да и тяжело сейчас.И вдруг вижу журнал в киоске и заголовок : ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ-РОЖАЙТЕ! и вспомнила историю свекрови.

дончанка
Участник форума
Всего сообщений: 11

Сообщение дончанка »

Я всегда хотела 4-х! Теперь, вот, 3 есть... и я поняла, что мало - хочу еще :D Так что подрастим "первую партию" и пойдем за следующей! Какие наши годы?! :wink:

Астраханочка
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 4
Профессия: экономист

Сообщение Астраханочка »

Мы вобщем-то тоже не планировали быть многодетными, но старшие детки подросли и захотелось заботиться еще о ком-то слабом и беззащитном. Завели собачку, тигрового боксера, но не помогло и все-таки в 2004 родился Ванюшка, а еще через полтора года Александра. Теперь у нас мальчик-девочка, мальчик-девочка. Действительно закономерность: у нас два мальчика-Близнеца с разницей в 15 лет и две девочки-Водолейчики с разницей в 13 лет. Вот такая вот арифметика. Если Бог даст, обязательно родится кто-нибудь еще. Не думаю, что возраст - 40 лет может этому помешать.

Нюсечка
Участник форума
Всего сообщений: 11
Дочерей: 0
Профессия: экономист

Сообщение Нюсечка »

Я очень люблю деток, но изначально планировала только одного, когда он родился счастью моему небыло придела, второй появился абсолютно не запланированным и я снова счастлива, на третьего решилась (очень хотелось девочку), но родился мальчик и я опять счастлива, но все равно очень хочется девочку. :D

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22439
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

У меня когда в детстве спрашивали кем я хочу стать всегда был один ответ - мамой. Мечтала о трех детках. Получилось так что и муж думал о трех отпрысках. Нам повезло - наши пожелания сошлись. Вот как хотели, так и получилось. Две дочки и прынц-сыночек.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Синица
Участник форума
Всего сообщений: 3505

Сообщение Синица »

Решила и я поделиться своей радостью. Детей я вообще не хотела никогда. О братике или сестренке, правда, мечтала лет до 17. А замуж, думала, что никогда не выйду. Подвели, мягко говоря, внешние данные. Однако вышла, даже сразу забеременела. И родила, вопреки уговорам всех врачей. А они будто сговорились: "аборт". Ладно, родила. Но.. как-то не поняла себя в роли матери (за что сейчас и расплачиваюсь). Я была одна у мамы, с 10 лет в интернате, с материнским инстинктом вышла какая-то загвоздка... Нет, не то чтобы я не любила свою доченьку, а просто делала много того, что делать нельзя, категорически воспрещается. Через какое-то время муж стал заговаривать про второго ребенка. А у меня долгожданная учеба, удачная и перспективная работа, диссертация... Говорю ему: "Тебе надо, ты и рожай, а я туда больше не ходок". Глупая была. А если бы он и правда родил бы себе сам (ну в смысле на стороне)??? :shock: А потом я забеременела. Не могу сказать, что сильно обрадовалась, но , в принципе не сильно расстроилась. Скажем так - беременность была весьма кстати. Но это отдельная история. И вот когда родилась моя Любовь, тогда до меня и дошло, какое же это счастье быть мамой!!! Впервые я наслаждалась своим положением!!! Через Любашку Господь привел к себе. А чтобы я не успела опомниться, появилась и Вера. На Николашку мы уже шли сознательно. Но как-то долго не получалось. Я уж подумала, что больше не смогу родить. А потом появился Мишанька, солнышко мое косолапое. Когда я родила Веру (это было после дефолта), врачи все спрашивали: "Решили до победного конца?" (ну то есть до мальчика). Я их не разубеждала. Когда родился Коля они облегченно вздохнули: "Ну дождались, наконец"! Я мило улыблась. А вот когда появился на свет Мишенька врач, прямо на родовом столе :crazy: , вскинув бровки, вопрошала: "Ну а пятый-то зачем?" Объясняю: "Сыночку нужен братик, ему же надо с кем-то играть в мальчишеские игры, ну не с сестрами же ему, в конце-концов бороться"! А врач смотрит ехидно и спрашивает: "Что и за шестым пойдете?" Говорю: "Конечно же, счет-то надо сравнять!!!" У нее выражение лица было примерно такое :crazy: %) А я действительно не зарекаюсь. :P

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Р.S. Девчата, какие же вы молодцы!!! А я еще имею наглость стонать и жаловаться на свою жизнь! Над некоторыми историями даже слезы наворачивались. Помоги нам всем Господи!
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

елена запорожская
Участник форума
Всего сообщений: 305
Сыновей: 0
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение елена запорожская »

Синица
Прочитала вас -рассмеялась про врача.Вспомнила как пятую шла рожать.Все за сыном-я говорю нет,не верят.В роддоме сказала,что девочка будет,а они(врачи) до последнего ждали вдруг мальчик :fool:

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20928

Сообщение петушканчик »

Девчонки,читаю я вас и аплодирую ВСЕМ! Какие вы молодцы!!
Я-то себя и многодетной не считаю.Старшей уже 19 скоро будет-она мне подруга и помощница. Средний тоже уже подрощенный-13 лет. А Варюша-просто Божье чудо,мне ее Господь послал после смерти мамы моей любимой.

двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108

Сообщение двойняшкина мама »

Я всегда хотела много деток, Большую семью, обеденный стол большой красивый, ну и вся романтика многодетная.
Когда первым забеременела, "папа" решил, что рано ему семью заводить! :bad:
" Ему сказала я всего хорошего...", через три месяца после родов на работу пошла, маме поклон, согласилась с внуком сидеть!
Ну и потом некогда было не то, что семью заводить и думать даже, а потом как снег на голову, мой одноклассник (два раза был женат, детей не было) мне свалился!
Давно мне девочку хотелось, а Господь нам сразу двух, довольные были! :D
Потом еще, муж доволен, дальше некуда!Ну что говорит, когда за пятым пойдем :Rose:
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...

Ответить Пред. темаСлед. тема