Здравствуйте, многодетные!Как мы стали многодетными

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Alexandra
Участник форума
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер
Многод.организация: не состою
 Как мы стали многодетными

Сообщение Alexandra »

Многие люди из моего окружения задают мне вопрос: "Зачем тебе столько детей? Как ты решилась на это?" Обычно, я отвечаю, что детей у меня мало, люди мысленно крутят пальцем у виска, и тему больше не поднимают :D
Предлагаю в этой ветке многодетным рассказать, как они пришли к решению иметь много деток, и что им это дает.

Вот моя история:
Еще когда была маленькой, я хотела несколько братиков и сестренок :wink: Безумно радовалась рождению сестры, и не понимала, почему нельзя еще парочку родить :wink:
Со временем, конечно, мне объяснили, что есть материальные стороны жизни...
Когда все мои сверстники окончили школу, институт, и занялись построением своей карьеры и благосостояния, у меня была только одна мечта - родить ребенка.
Наконец я встретила человека, который мечтал о том же, и у нас родился замечательный сыночек :P
Как же это прекрасно, выносить ребенка, осознавать, что в тебе зародилась новая жизнь, что из двух половинок клеточки развивается новый человек, новая личность!
А само Рождение! Большего счастья я не испытывала в жизни!
Именно тогда, на родовом столе, я поняла, что хочу еще детей :wink:
Муж мое решение поддержал, и через 2 года мы родили второго сыночка.
Дальше у нас в семье начались разногласия. Муж хотел еще, а я ушла в материальный мир. Я тоже хотела родить еще ребенка, но было тяжело с деньгами, и мне хотелось, чтобы у моих детей было все необходимое, и "не хуже, чем у других" Я пошла на работу.
Через 5 лет муж, всетаки, уговорил меня, и у нас родилась прекрасная девочка :P
Сейчас я даже не могу представить, что ее у нас не было. И материальные блага приходят по мере потребности :wink:
Да, мы по-прежнему живем в тесноте, у нас маленькая российская машина, и одеваюсь я не в бутиках. Зато у нас есть трое великолепных детей, и за их улыбки можно отдать все блага мира!
И мы хотим еще :wink:
Мои цветочки:
два сыночка
и две дочки :)

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

У нас тоже два сыночка и кисонька дочка. Я почему-то всегда хотела много детей. Читала книги, где рассказывалось, как дети ставили спектакли из одной семьи, с удовольствием читала книжку"Папа,мама, восемь детей и автомобиль". До сих пор помню. В 12 лет была у знакомых моих родителей на даче, а они - многодетная семья. Меня поразил порядок заведенный у них. Вместе убирали, готовили и т.д. Почему-то мне это показалось, как праздник. Весело. Сейчас-то я понимаю, что заблуждалась насчет праздника.... :lol:
Детей хотел и муж. Он в семье был один и помнил, КАК это плохо.
Рожали дома, стресса от роддома никакого. Страха перед родами тоже. А среди рожавших дома, очень большой процент многодетных. И это было закономерно-родить еще и еще.

Была бы помоложе еще родила!!! :D

psСмешно. Когда училась в "школе бизнеса"(была не замужем), были тесты психологов. Просили нарисовать , как мы видим себя сейчас и через 5-7 лет. Я нарисовала себя через 5 лет с папкой, в деловом костюме (рисую хорошо) и т.д. Хотела нарисовать 5 головок детей, да времени не хватило. Психолог сказал, что это мои предпочтения, а не то, что времени не хватило. И много детей у меня не будет, т.к. я ориентированна не на воспитание детей. :P Через 7,5 лет у меня было трое, а вот с бизнесом у меня... Не разделенная страсть.
Человек предполагает, а Бог располагает. :wink:

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Мы тоже,когда поженились решили троих детей.Хотели сломать стереотип,что должно быть двое:мальчик и девочка и никак по-другому.Когда трое уже было, я поехала с ними в Крым.Там на рынке меня выловила из толпы гадалка и сказала:"У тебя будет двое детей".Я говорю:"У меня их уже трое".Она сказала,что у меня будет ещё двое.Я тогда не поверила потому,что считала что свою программу минимум выполнила,всех обскакала,больше мне ничего не надо.Но через 7 лет я родила 4-ую дочь и теперь не зарекаюсь,что больше никогда не рожу:всякое может случиться.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Maria

Сообщение Maria »

А я в детстве ничего не планировала на этот счет. Считала что двое это хорошо. Больше чем двое детей ни у кого из знакомых не было. Помню я училась на подготовительных курсах в институте и у нас был мальчик у которого в семье было трое детей. я как то рассказывала о нем матери моего отчима и и она сказала примерно следующее: "не надо бы тебе с ним общаться, потому что трое детей-это не интеллигентно". Я конечно тогда на неё забила, но исключительно из подросткового противоречия.
А потом когда вышла замуж, муж в шутку сказал, что детей должно быть четверо, мол двое замещают родителей, а двое -демографический прирост. Я помню тогда ещё пошутила, почему я то должна приращивать, а он ответил, что-то вроде того, что не алкашей же плодить. Сразу после свадьбы ( ну не сразу конечно, а через 9 месяцев:)) у нас родился сын, а потом через пять лет мы решились на ещё одного, перестали предохраняться и я почти сразу забеременела и родилась дочь. И мне, если так по честному, вполне хватало детей:) А потом, спустя 2,5 года я что называется "залетела", но так, что ясно это стало лишь на 15 неделе. Короче, что называется без вариантов. Муж воспринял известие спокойно, про аборт даже не заикался,но... ему нужен был мальчик. Когда стало ясно что это девочка, он явно загрустил. Я была нервная, беременная, отношения разладились. Короче через пару месяцев после рождения дочери он ушел. Как я пошутила , решил начать жизнь с нуля. Ну я конечно взгустнула, но трое детей, работа, в общем не так много времени для печали. Там я и стала многодетной. А потом решила, что главное грамотно формулировать цели и своему будущему мужу с первых же минут знакомства заявила, что у меня трое замечательных детей и если что-то не устраивает- то пошел вон. Либо любит нас всех такими как есть, либо ... В общем он пришел и остался. И дети его приняли, что было для меня архиважно. Потом через год мы забрали к себе его сына, который до этого приезжал к нам на выходные. в общем я больше детей не планировала, по крайней мере пока. У меня была смутная мысль родить себе под старость ребеночка ( лет так в 35-37). сейчас мне 30. А потом, как я уже не раз рассказывала, выяснилось что я беременна несмотря на стоящую спираль. Вот. Сеньке уже 1,5 месяца:)Так что я тоже уже не зарекаюсь... Хотя вопросы предохранения меня очень волнуют. И отказываться от этого процесса несмотря на неудачный опыт я не намерена:)
Последний раз редактировалось Maria 16 окт 2006, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Чтой-то взгрустнулось, тоже решила рассказать. Родилась у нас дочка и дедушка(единственный, отец мужа) давай капать на мозги, нужен мальчик, продолжатель рода. А вот с этим стала проблема. У меня была спираль, и с ней я получила эндометриоз и диагноз - вторичное бесплодие. Лечилась вместе с мужем года полтора. Забеременела, на УЗИ сказали двойня, но младший слишком маленький и скорее всего "рассосется", так бывает. Но вышло хуже, замершая на 4-м месяце. Опять лечилась. Ну никак. Уже плюнули на это дело, живем как живем. И вдуг забеременела! На 1-м УЗИ говорят "двойня"! На втором УЗИ в 20 недель говорят, все замечательно у обоих. Я выхожу такая радостная, рассказываю мужу, у него округляются глаза, говорит:"А что, один не рассосался?". Теперь это наш любимый семейный анекдот.
Мне нравится моя жизнь!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

А у нас - мальчики! Когда старшему было 3 года, родилась дочка. Но в годик ее не стало. Потом 5 лет безуспешных попыток родить. А потом родился Ванечка! Мы хотели родить еще и девочку, а родился Вася, которому 6 октября будет 7 месяцев! Было бы мне лет чуть поменьше, родила бы еще. а вдруг девочка? Но мальчишки у меня самые лучшие!!!

Алекс

Сообщение Алекс »

А я удивляюсь когда меня называют многодетной, мне это даже как-то неловко. Какая же я многодетная у меня всего трое! Вот пятеро это да!

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Лариса, а мы тоже из Марьино.
Очень долго решала: рожать, не рожать. Очень тяжелый период был в семейной жизни. А поскольку не беременела, все вопросы временно отпадали. А потом у нас во дворе началась "эпидемия" беременных. Сначала подруга, через пару месяцев ее сестра, а еще через месяц и я. Мы всем говорили, что у нас беременность передается воздушно-капельным путем. :D

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Platoshka,
на самом деле так и есть! Я тоже считаю, что беременность заразная! У нас во дворе, еще когда мы жили в Ясенево, была эпидемия мнодетствия :shock: ( че за слово такое написала? не выговоришь!) Только в одном доме, после меня, еще около 5 семей родили по 3-ему. А сейчас уже есть семьи где и по четыре ребенка. И тоже волной, с разницей в 1-3 месяца.

анчутка

Сообщение анчутка »

Беременность-это инфекционное заболевание.Переносчиками являются мужчины ,болеют только женщины. :lol: :wink:

Валентина
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение Валентина »

А у меня шестеро ребятишек. Старшему 14 лет, а младшей - 2 годика. И - не зарекаемся. Возраст позволяет - глядишь, и седьмого лет через пять заделаем. А почему так много - так ведь здорово, когда такая большая семья. Они ведь такие все разные. Так и хочется узнать, а какой-же будет следующий.

Элла

Сообщение Элла »

Здравствуйте, примите новичка!
У меня четверо, причем все четверо были большим сюрпризом. Только как-то налаживалась жизнь, я узнавала, что вот опять я беременна.
Женщина спасается чадородием, может это мой единственный шанс спастись и попасть в рай?

Эстелла
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 3

Сообщение Эстелла »

А у нас сейчас (в Тюмени) - демографический ... ну, взрыв - не взрыв, но вспышка, это точно. Причин несколько: во-первых, активно женится и размножается поколение 80-х (а их самих много рождалось), во-вторых, жить народ (в нашей нефтегазовой столице) явно стал лучше. Двое - это уже просто норма, по трое - таких семей тоже много. Во всех трёх классах школы, где учатся мои парни, есть ещё семьи с тремя детушками, причём один или двое из них маленькие.
А вот когда рождались мои парни (93, 95, 97 года) - трое было явлением редким. Не верили, что я всех их хотела, "программировала", месяц рождения выбирала. А впрочем, я и не особо кому что объясняла. В 24 года стала многодетной мамашей. Ещё бы парочку точно родила, сил бы и терпения хватило (мне 33, мужу 36), тем более, что к вопросу о необходимости мелкого братика сыновья возвращаются регулярно. Но - не работать мне нельзя, моя работа и стала финансовым спасением семьи 8 лет назад, когда самому молодому было 11 месяцев. Как мы жили тогда, плохо уже помню, точнее стараюсь не вспоминать, круговерть была жуткая. С одной единственной молодой и работающей бабушкой! Младший целый год до садика был "на перекладных". Но ведь как-то всё успевали, не только в садик мальчишек водили, и в бассейн, и на курсы подготовки к школе, и на информатику. Это сейчас они троём собираются и идут в военно-спортивный клуб или по очереди покупают продукты, готовят, моют посуду (у каждого - по одному дню на неделе дежурство по кухне). А тогда, наверное, в сутках часов было больше! Но как всё-таки жаль, что четвёртый и пятый останутся в мечтах. Да и квартира - 2 комнаты. Только внуков ждать осталось.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Эстелла,
Вы поближе познакомьтесь с нашей Марией и Татьяной"! И поучитесь их опыту. Как они не выходя в декрет-рожали, у Марии даже совещания под ее кормежку подстраивают! Вот так. А вы мечты, мечты!

efigeniy
Новичок
Всего сообщений: 12
 Как мы стали многодетными

Сообщение efigeniy »

Здравствуйте, я новенькая у меня четверо детей старшему 16, а младшей два года. У нас каждая беременность новая неожиданность. Мы с мужем и детьми всегда рады пополнению.
Я горжусь что у нас в России много многодетных семей.

Ответить Пред. темаСлед. тема