Северо-запад, - не ТюменьСанкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Северо-запад, - не Тюмень

Сообщение ольга невская »

Чиновники предлагают не строить в радиусе 30 километров от Петербурга
Текст: Елена Ляшенко (Санкт-Петербург)
12.08.2013, 11:25
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати
Строительство жилых домов в радиусе 30 километров от Петербурга может быть запрещено в целях развития старых промышленных зон в черте города. Такое предложение прозвучало на координационном совете по социально-экономическому развитию Петербурга и Ленинградской области. Автор идеи - зампред городского комитета по строительству Владимир Маран - считает, что если не остановить на время застройку пригородных зон, то они рискуют превратиться в "многоэтажные муравейники".

По мнению чиновника, бесконтрольное заселение пригородов связано с тем, что участки в черте города непривлекательны для инвесторов - для их застройки нужно сносить или реконструировать старые здания и проводить множество согласований. Вторая причина заключается в том, что в российском законодательстве нет норм, регулирующих развитие расположенных в двух и более регионах агломераций. Идею чиновника, занявшего пост в комитете по строительству в мае этого года, поддержал Вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский. Однако он стал единственным участником совета, одобрившим инициативу Марана.

- Мы собираемся на совете не для того, чтобы что-то запрещать, а для того, чтобы обсудить пути решения возникающих проблем с минимальным ущербом для всех сторон, - заметил руководитель комитета по строительству Ленобласти Георгий Богачев.

Областные чиновники не скрывали, что для них это предложение стало неприятным сюрпризом.

- В целевом сценарии концепции социально-экономического развития Ленинградской области на период до 2025 мы предлагаем создать условия для более сбалансированной агломерации, сейчас она центростремительна, - подчеркнул вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов. - Необходимо создавать рабочие места в сфере сервиса, строить торговые и офисные центры, определить проекты в сфере транспортной инфраструктуры.

Представители области также сообщили, что намерены развивать жилищное строительство в городах, расположенных в 50-километровой зоне от северной столицы, а также создавать города-спутники, в которых будет не только построено жилье, но и созданы новые рабочие места.
http://www.rg.ru/2013/08/12/reg-szfo/doma-anons.html

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/komstroy/s ... nardovich/

------------------------------------------
Они, что, другому региону хотят запретить строить около Питера, что ли?
:fool:
телеграм +7 950 227 4525
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург»