ТюменьДомашние роды в Тюмени

Модератор: Елена Юрьевна

Автор темы
iren13
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Домашние роды в Тюмени

Сообщение iren13 » 09 авг 2013, 10:49

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Сейчас мы ждем третьего ребенка, очень хочу рожать дома. Поэтому активно занимаюсь изучением данного вопроса. К сожалению, пока не нашла домашнюю акушерку в Тюмени.
Давайте тут делиться полезной информацией (ссылками, контактами и т.п.)
Возможно, кто-то захочет поделиться своим опытом домашних родов :--)
Тема очень интересная и актуальная))) Я встречаю всё больше людей, которые интересуются вопросом домашних родов и вообще вопросом естественного родительства.

Реклама
Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 25248
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Домашние роды в Тюмени

Сообщение Елена Юрьевна » 09 авг 2013, 14:19

iren13, у нас сейчас очень мало домашних родов, потому что в роддомах внедрена крайне демократичная система "Мать и дитя".
Я сама в свое время интересовалась домашними родами, но это движение почти сошло на нет.
Самые естественные роды и самое свободное отношение - в роддоме №3. :wink:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

ТатьянаИльина
Участник форума
Всего сообщений: 59
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение ТатьянаИльина » 10 авг 2013, 06:42

Елена Юрьевна:Самые естественные роды и самое свободное отношение - в роддоме №3.
Елена Юрьевна, я там первую дочь рожала, почти 2 суток мучалась, и соответственно когда надо уже было рожать сил небыло никаких, в результате гипоксия у ребенка, и сейчас инвалидность. Никому не советую туда идти, исходя из своего опыта. Последующих рожала на энергетиков в перинатальном, и укол поставят обезбаливающий, можно отдохнуть маленько, и на роды силы есть. И еще скажу ,что всех я рожала вместе с мужем, одной очень тяжко

Гузелия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 46
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: преподаватель
Многод.организация: ТРООСМС "Развитие" (Тюмень)

Сообщение Гузелия » 10 авг 2013, 17:46

ТатьянаИльина:Никому не советую туда идти, исходя из своего опыта.
а я вот напротив, не против 3го рд. всех там рожала. С первым тоже сейчас проблемы, но... С дочками всё благополучно и пресонал адекватный.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 11 авг 2013, 04:46

ТатьянаИльина, мои соболезнования...
Но тут как раз то, что человек просит - все естественно.
У них была одна неадекватная смена, видимо, вы к ним попали. Как раз про такое и писали. Сейчас одного доктора заменили.
Я рожала там 4 раза, понравилось, если можно так сказать о родах.
Кесарево там тоже делают, но по очень конкретным показаниям. Требуют принести с собой шапочку и носочки, сразу на лялика надевают, маме на пузо кладут. На родах поза - любая, хоть стоя, хоть на боку (меня в последний раз замучили предложением на боку рожать, а я ж старая, я ж привыкла так, как мне удобно!). Мужа по полису и сертификату чуть не насильно загоняют. А в ПЦ мужей не любят, любую причину ищут не пустить: карантин, нет справки по сифилису, нет флюорографии. У моего ни разу ничего не было! Так родилки ж индивидуальные!
Рахмановки давно демонтировали, мячи у них там, даже ванны кое-где есть.
ПЦ меня вымораживает стрижкой бабла, там я тоже сподобилась пару раз рожать, посмотрела и на тех, кто желал в палатах по 12.00 в сутки, и на тех, кого с улицы "скорая" привезла.
Я раз рожала - заплатила за то, что с мужем, а чтобы врач отдельный - нет (тогда так можно было, а сертификатов не было). Ну, в итоге роды муж и принял... :o

ТатьянаИльина
Участник форума
Всего сообщений: 59
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение ТатьянаИльина » 11 авг 2013, 18:29

Ну не знаю, в 3 не понравилось что в родовой нет туалета, душа, и не факт что в платную палату попадешь(я кстати попала, повезло) а в общей там капец, 1 туалет на этаже, вечная очередь. Может что то и изменилось за 3,5 года. ВПЦ без вопросов мужа пустили, только тапки сменные должны быть, больше вообще ничего.
Конечно каждый выбирает сам. я б наверно не рискнула дома рожать, сикуха, а вдруг че нибудь не так пойдет :wink:

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5271
Вероиспов.: иудейское

Сообщение Утка » 11 авг 2013, 18:50

iren13, учитывая, что деятельность акушерок в России не является легальной, неправильно будет выкладывать их контакты. Лучше такое просить в личку.

Бабайка
Модератоp
Всего сообщений: 4947
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Бабайка » 11 авг 2013, 19:17

Елена Юрьевна, Любая поза! Это круто, в нашем роддоме в этот раз снова подушку ложили под попу( им главное удобно )я ее убирать они орать-КУДА- и не удобно браться за те поручни что они дают возле ног, мне удобнее было у изголовья хвататься.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

Автор темы
iren13
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетной

Сообщение iren13 » 16 авг 2013, 13:03

Утка:iren13, учитывая, что деятельность акушерок в России не является легальной, неправильно будет выкладывать их контакты. Лучше такое просить в личку.
нееее, это, безусловно, только через личку!!!
В других городах это так развито, уже и контакты не боятся оставлять, но до нас самые ближайшие домашние акушерки в Екатеринбурге.
Я недавно нашла грамотную женщину (многодетную маму), с помощью которой мы сейчас организовали что-то типа курсов естественных родов. Возможно, Елена Юрьевна даже знает её. Просто собираемся, обсуждаем интересующие вопросы, делимся мнениями, почему хотим родить дома... Даже группу Вк создали (к сожалению, ссылку кинуть мне не разрешают тут)
Я второго ребенка рожала в 3м роддоме 2,5 года назад. Ну больница есть больница и отношение соответствующее. В "удобной" позе рожать мне не дали, ходить не давали - налепили ктг на живот и капельницу...

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 10627
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 » 16 авг 2013, 13:22

Утка:учитывая, что деятельность акушерок в России не является легальной,
Я почему то вспомнила про студентов медиков-в советские времена-делающие абборты в подвалах. Вот как то вы не боитесь нелегальных акушерок %) А если что пойдет не так, куда бежать, и где брать оборудование и препораты, и что нелегальные акушерки могут экстренно что то сделать???

Из личного....
" Лежу на столе-напротив меня мой сынулька-черными глазками смотрит на меня. Он не сразу закричал и аппаратом отсасывали слизь из ротика, а сейчас он лежит запеленутый и так смотрит преданно и мне хорошо на душе. Я млею от того что кошмар моих последних месяцев закончился и он выжил и даже рядом. А потом понимаю-что эта нега во всем теле-все обессиливает меня. И я проваливаюсь в забытье. Силы покидают мое тело выливаясь в кровотечение.
Я просыпаюсь от холодного компресса на животе и кучи трубочек впивающихся в мои вены. Встревоженное лицо врача наклонилось ко мне. -Ну вот и славно-Сказала зав отделение Светлана Ивановна."
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 16 авг 2013, 20:47

iren13, Альфия? Или Марина З.?

Lily_ko
Участник форума
Всего сообщений: 112
Дочерей: 2

Сообщение Lily_ko » 28 июл 2014, 23:35

Ой, случайно попала на эту страницу)) Но пройти мимо не смогла... Скажу)
Вот умом я понимаю, что дома рожать лучше для малыша. И даже мысли были с третьим, что дома рожу, т.к. детей не с кем было оставить на время родов. Но все же я выбрала роды в роддоме именно из-за возможных непредвиденных осложнений у обоих. Рисковать не стала, да и особой подготовки для домашних родов у меня не было.

Я_нина2015
Новичок
Всего сообщений: 26
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Я_нина2015 » 29 июл 2014, 10:19

irina1:Из личного....
" Лежу на столе-напротив меня мой сынулька-черными глазками смотрит на меня. Он не сразу закричал и аппаратом отсасывали слизь из ротика, а сейчас он лежит запеленутый и так смотрит преданно и мне хорошо на душе. Я млею от того что кошмар моих последних месяцев закончился и он выжил и даже рядом. А потом понимаю-что эта нега во всем теле-все обессиливает меня. И я проваливаюсь в забытье. Силы покидают мое тело выливаясь в кровотечение.
Я просыпаюсь от холодного компресса на животе и кучи трубочек впивающихся в мои вены. Встревоженное лицо врача наклонилось ко мне. -Ну вот и славно-Сказала зав отделение Светлана Ивановна."
Вот. Очень правильно тут Вы пишете. Конечно, удобнее всего маме рожать дома, находиться под опекой мужа и родных, ребеночек не будет собирать, так сказать, больничных микробов, не нужно уезжать на несколько дней от старших детей - плюсов много. НО! Особо никто не думает, что могут быть осложнения, что может развиться кровотечение или та же эмболия околоплодными водами, что ребенку могут понадобиться реанимационные мероприятия... Много чего может быть. И в таких случаях счет идет на секунды. И никакая, даже самая опытная акушерка не поможет - не тот уровень подготовки. Лично я за роды только в роддоме. Хорошо, когда все хорошо, но, к сожалению, не всегда бывает все так, как мы хотим.

Ответить Пред. темаСлед. тема