Вопросы священникуБатюшка не дал благословления на ипотеку.

Информация
Правила раздела
1. Вопросы можно задавать только священнику
2. На вопросы могут отвечать только православные священники, зарегистрировавшиеся в качестве таковых на нашем форуме (для регистрации обращайтесь к модератору раздела)
3. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными"
Автор темы
Маришка
Участник форума
Всего сообщений: 857
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Батюшка не дал благословления на ипотеку.

Сообщение Маришка »

Здравствуйте,Батюшка.У нас с мужем трое деток,но нет своего жилья.Много лет мы снимали квартиру,но у нас появилась возможность купить свой дом.Муж долго ездил,выбирал и попался нам замечательный просторный дом,но за 300 км. от Москвы.В Москве у мужа работа и живет мама.Планировали,что муж будет работать вахтовым методом и все будет хорошо.Он посмотрел дом,все понравилось,а на обратном пути он попал в аварию.Перевернулся на машине.Слава Господу жив и здоров.На все воля Божья,значит так должно было быть и нам не стоило искать дом так далеко.Но наша семья попала в трудную финансовую ситуацию,пришлось переехать к свекрови.Она очень привязана к сыну и всегда хотела,чтобы мы жили с ней.Теперь мне безумно тяжело,смирения и терпения лишь прошу у Господа. :facepalm: Собрали документы,хотели взять ипотеку,но батюшка нас не благословил на это дело.Что теперь делать-не знаю.Батюшка,подскажите что нам делать?Со свекровью жить очень тесно и она постоянно просит предохраняться и пить таблетки...но ведь Господь не даст непосильную ношу.Встать на очередь,получить квартиру у нас нет возможности.Я очень хочу родить всех малышей,что пошлет нам Бог....Но с другой стороны квартирный вопрос.Как быть?Просто отчаяние. :cry:
Аннушка(2007),Василиса(2010),Даниил(2012),Варвара(2014),Серафим(2017),Иоанн(2020)...на всё воля Твоя,Господи.

Реклама
OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3212
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Батюшка не дал благословления на ипотеку.

Сообщение OLGA5 »

Маришка, простите, пожалуйста, что я вмешиваюсь в ваш разговор. Но обычно, если один священник не благословил, другой его благословения отменять не будет. Вы обратились с просьбой к своему духовнику, которого Вы хорошо знаете, а он Вас? Или к малознакомому священнику? если к духовнику, и он вашу семью хорошо знает, то, наверное, стоит еще немного подождать с покупкой дома. а если к незнакомому священнику, то стоило ли обращаться, ведь он не знает вашей ситуации, вашей семьи, не всегда есть время и возможность ему вникнуть во всё. Помоги вам Господь! И дай Бог, чтобы батюшка с форума своими мудрыми словами облегчил ваши метания и страдания.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

папа о Александр
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: Батюшка

Сообщение папа о Александр »

а вы у своего духовника брали Благословение?Подойдите к другому батюшки объясните ситуацию и он поймёт.И думаю вам не откажет в Благословение.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Если не дал, значит не надо Вам ее брать. Мы по глупости своей не спросили батюшку, взяли квартиру в ипотеку, так нам все равно "знак был дан - не берите" и его мы не поняли. Так ни чем хорошим это не закончилось. А "знак" был такой - приехали мы из тулы в Москву договор ипотеки в банк подписывать, припарковали машину, оставили возле лобового стекла свой номер сотового, так все в Москве делают, и пошли в банк, не успев дойти до банка звонят нам - мы машину Вашу стукнули, приходите.... Но мы все равно в банк " поперлись", в итоге срок сдачи квартиры продлили на 13 месяцев, у меня очень сильный невроз, супругу пришлось бросить работу в москве и вернуться домой в Тулу, в итоге купленая квартира......а ипотека осталась, да и мне от невроза еще ого го как долго в психдиспансере лечиться....

Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 660
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Юкка »

А я думаю так. Если можете тянуть ипотеку, то берите. Свое жилье -есть свое жилье и нервы в порядке. А то вдруг, не будет у Вас возможности в другой раз, то будете вспоминать. Вот честно не понимаю как можно брать благословение в таких делах. Платежеспособность Вы же свою лучше знаете.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Платежеспособность дело такое.... Сегодня есть, а завтра может и не быть. Мы кстати именно в Балашихе и купилииииии :cry:

Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 660
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Юкка »

Заботливая Мама, цены растут с каждым годом все выше и выше и пока есть возможность лучше взять, на крайний случай всегда продажь, а так деньги пройдут без влажений. Да в Балашихи цены просто ужас. У нас 1,5 года назад на Новом Свете в старом доме продовали 1-ую с отличном ремонтом с хорошей встроенной техникой и мебелью за 3 100 000, а сейчас за такую не меньше 4 500 000. Вообще в нашей стране быть уверенным в завтрашнем дне нельзя быть, но если есть возможность взять и платить то конечно берите дом

осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

папа о Александр:Подойдите к другому батюшки объясните ситуацию и он поймёт.И думаю вам не откажет в Благословение.
Ах Батюшка, чему учите, самости :( , зачем брать тогда благославение, если не дают, к другому, третьему. А ЗАЧЕМ ТОГДА ОНО!!!!
Не дал, значит не надо. Это ведь грешное дело в кабалу с банками влезать, и в православии и в исламе. Не будет нормальный, знающий и понимающий священник давать добро на такие деяния. А не согласен -так чего тогда за благославением идти, на батюшку возложить своё решение. Сами влезете, сами пожинать будите. А если думаете-акт магический-и пойдёт у вас дело, ошибаетесь... если на пользу вам пойдёт и без благославения, а нет, так хоть 10 батюшек дадут, а не срастётся, да и неприятностей куча будет. О БОГЕ ТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, не батюшка творит чуда-Господь. Не наша воля, ЕГО.
У каждого следствия есть причина.

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674

Сообщение Ромашка »

А в чем тогда смысл благословения?
Берете - следуйте, хотите по-своему - не спрашивайте Батюшку :unknown:
осипенко надежда, :Rose:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1896
Дочерей: 0

Сообщение Янеж »

ИМХО, как дети малые: "мама не разрешила, пойду у бабушки попрошу". :roll: Впрочем всегда можно найти священника, который благословит Вас на то, что Вы хотите сделать (и на которого можно будет свалить неудачу в случае чего :wink: )

Автор темы
Маришка
Участник форума

Сообщение Маришка »

Слава Богу,что мы ее не взяли,послушались ...сейчас бы не знаю что и было бы.
Аннушка(2007),Василиса(2010),Даниил(2012),Варвара(2014),Серафим(2017),Иоанн(2020)...на всё воля Твоя,Господи.

Ольга 33
Участник форума
Всего сообщений: 70
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: музыкант

Сообщение Ольга 33 »

я думаю надо брать благословение только у того батюшки которого знаете
А о.Александр прав надо брать благословение и рассказывать на что

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4159

Сообщение oxana_m »

Маришка, а что изменилось за это время?
Если очень личное, то можете не отвечать...

Автор темы
Маришка
Участник форума

Сообщение Маришка »

oxana_m Мы хотели залезть в ипотеку в строящемся доме,год пожить у свекрови и потом переехать в свое жилье.После того,как батюшка нам посоветовал не лезть в рабство и пытаться искать другие способы приобретения жилья,свекровь как подменили(((Я воздержусь от осуждения,но мы бы просто не выдержали целый год совместного проживания.Уехали на съемное жилье.А теперь открылась возможность встать на очередь.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10321
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Маришка, Батюшке :poklon:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Закрыто Пред. темаСлед. тема