Соседство с г-нами снгСанкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
танечка 1983
Участник форума
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 01.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Профессия: не работаю
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 40
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение танечка 1983 »

Есть закон, если хоть один наниматель или собственник против, что бы сдавали комнату в каммунальной квартире то её не могут сдать, можете вызвать участкового и он это им подтвердит.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

Jaga:Единственный совет - ведите себя достойно! Воспринимайте ситуацию как испытание которое Вам необходимо достойно пройти.
Один раз мы это испытание прошли... 5 лет назад сосед сдал комнату узбекам, поначалу всё хорошо, всё тихо, спокойно, потом эта комната пошла по рукам, т е одни сьезжали и тут же заезжали другие, родственники тех, целыми аулами... они нам привезли клопов, которых еле вывели(( да это всё и не описать словами... потом они уехали и какое то время комната не сдавалась... и тут снова здрасте вам... я больше этого не вынесу, вот чесно...я их вижу и меня трясёт... незнаю... посмотрим... но я уже в боевой готовности :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
танечка 1983:Есть закон, если хоть один наниматель или собственник против, что бы сдавали комнату в каммунальной квартире то её не могут сдать, можете вызвать участкового и он это им подтвердит.
нет, тут то как раз нас никто спрашивать то и не будет(( в том то и разница - он собственник и мы наниматели...
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение маняша »

Вот я так и сделала,когда квартиранты надоели. нет,они все нормальные люди былит. ну курили.ну поздно ложились. Но адекватные. Я немного из армянской кухни выучила,немного научилась со слуха понимать армянский... Но был у них один ненормальный... Знаете.,на религиозной почве свихнувшийся...перепостившийся до того что опух...
Сегодня он перепостился,,отца родного не признавал,потому что в библии якобы написано никого отцом не признавать.кроме...а завтра что ему в голову взбредет?
Я милицию пригласила.
Когда она с другими квартирантами приходила,меня дома не было- муж оборону держал.Тоже участкового приглашал.
Ой,что тогда началось... страшно вспомнить...
Но формально я права была.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
vikusyafil
Участник форума
Всего сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение vikusyafil »

parisa, вы официальные наниматели, по договору соц. найма, у вас тоже есть права, и по поводу согласия/несогласия на то , что соседи будут сдавать комнату.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Aurora »

Мне объясняли, что если комната в собственности, то сдавать ее можно и соседи не могут возражать, НО - пользование местами общего пользования только с согласия соседей, что по сути первую часть предложения упраздняет (не будут же они в ближайший общественный туалет бегать). Вообще ничего не сделаешь, к сожалению. Наш сосед тоже как-то сдал семье из Дагестана - паре с ребенком. Год были отличные отношения. Летом в квартире кроме них никого не было, когда папа с дачи приехал - обнаружил там чуть ли не 20 человек (на воду стоят счетчики - какие квитанции пришли, можно себе представить). Он-таки их выжил - там был и участковый, и налоговая, и кого только не было. В итоге они оставили записку с угрозами, и через некоторое время случился пожар. Папа был уверен что поджог. Так ли - не знаю, но... Осторожнее надо.
А сосед поселил других - приличных, правда...
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Зарегистрирован: 02.11.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: управление собственостью, трудовое право
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 54
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Jaga »

Сначала нужно пробовать договориться. У всех есть матери и дети, либо они были детьми. Поэтому когда дети спят, нужно вести себя тихо.

Если не получится договориться, то тогда варианты с милицией. Привести в одну комнату целый аул это ухудшить вам жилищные условия, и без того не идеальные.

Но мирный вариант предпочтительнее. Потому что детей нужно растить в спокойной обстановке, без скандалов.
1Ласточка
Новичок
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 16.04.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: главный бухгалтер
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение 1Ласточка »

А наш сосед тоже сдал якобы 2-м узбекам...На утро весь коридор в их башмаках вонючих был...Причем пройти было не возможно...В общем целый табун...Никто не убирается, ванна -просто потоп сплошной, да и еще самое страшное - они посудой моей пользоваться стали, хотя я им показала что их посуда лежит на их столе...В общем после приезда с дачи я вызвала милицию, поскольку все кастрюли и сковородки мне потом пришлось долго отмывать...А милиции сказала -воровство...Ну а как с ними по другому, если я им сто раз говорила что это мое, не трожь...Я всегда хорошо к людям относилась, и мне без разницы было какой национальности...Но теперь как-то я по другому стала рассуждать...
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

1Ласточка: да и еще самое страшное - они посудой моей пользоваться стали
у нас тоже самое, посуду брали, столовые приборы, и никаких слов не понимали, потом у меня пропал фен, а когда они уехали мы много чего не обнаружили...брали всё, что не приколочено... а когда готовили, так в квартире дышать нечем было, приходилось двери нараспашку открывать... когда я ждала уже 3го, мне стало плохо от вони(они поставили на огонь кости и уснули, а кости стали пригорать в кастрюле, такой запах был... как вспомню, так вздрогну...), я такой разнос устроила, а им пофиг, ещё и матом на меня, ну я и пару раз в морду дала и к участковому пошла... дак их потом не слышно было...
Аватара пользователя
Ольга1410
Участник форума
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 27.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-он
Возраст: 46
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Ольга1410 »

parisa:ну я и пару раз в морду дала
ну Вы даете... смело, тем более беременная...
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

Ольга1410: смело
я дать то дала, на эмоциях была... а потом то страшно было, они же мстительные... а участковому сказала, что ударила его(соседа), говорит, правильно сделала :D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите разобраться!Дело жизни или ООО СНГ Страхование жизни
    Дарья Вадимовна » » в форуме Обмен опытом
    29 Ответы
    5698 Просмотры
    Последнее сообщение Yuliya Spb
  • Мир и дружба между народами СНГ
    autoliga » » в форуме autoliga
    7 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение autoliga

Вернуться в «Санкт-Петербург»